Перейти к публикации
Dragon

Вечность

Рекомендованные сообщения

Эээ, Dragon, опять туда же?

 

Треквартисти сейчас - это не игрок третьей линии, нарисованный в лекалах Беарзота, а целевая функция, призванная связать опорную зону с линией атаки. Ну нельзя же жить прошлым? Надо развиваться. Ну нельзя же картинки в Газетте или перед началом трансляции матча ЛЧ воспринимать, как догму. :) Эти картинки - для очень упрощенного понимания расстановки. Очень упрощенного и схематичного. И не было у Ромы людей, призванных быть связкой между опорной зоной и линии атаки. Вернее, может и были :), но играли по-другому. Потому, что линии атаки, как таковой, не было. Не было у них людей, подобных упомянутым мною выше. Не было людей первой линии атаки в наличии. Все указанные мною выше люди - игроки именно первой линии атаки. И их ньюансы в данном случае, вообще не в КОНТЕКСТЕ спора, Дима. Совершенно. Ты просто не хочешь слушаешь, что я тебе хочу сказать. Я говорю лишь одно. У Ромы не было первой линии атаки. А, значит, не могло быть треквартисти по определению. Все остальное - либо притянуто за уши, либо для простоты восприятия картины для начинающих. А в Роме целевая функция большинства упомянутых тобой людей - самим таскать мячи и самим же забивать. В лучших играх Ромы. Это так, совсем для простоты понимания сказанного. ;):P


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. если честно, то наконечник из вучинича так себе. и что за смешение французского с нижегородским. дифенсори, реджисты. фи. в роме реально было просто 5 условно обороняющихся и 5 условно атакующих. с наконечником вроде вучинича (надо же, чутье лучше чем у тони, а голов забил вдвое меньше) трудно выстроить что-то кроме системы 4-1-5-0.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Лео жалеть не нужно. Предполагаю, он прекрасно знал, на что идет. Наверное, были у него какие-то личные причины, чтобы занять пост Главного Тренера Милана в такой сложной ситуации: опыт работы, изменения в карьере, желание попасть в историю, тот факт что просто не будет больше такой возможности и т.п. - в общем, что-то было. Я не думаю, что он настолько безрассуден, чтобы рассчитывать на великие победы в таком положении. Другое дело, что и сильно падать ему нельзя.

 

А для Берлускони такой вариант, как раз, очень удобен. Возможно, Великий Милан – это все же не приоритет для него сейчас. Просто другие жизненные задачи стоят, в том числе и политические. Не будет он сейчас действовать как Перес или Моратти, и миллионов на трансферы мы не увидим. Вопрос даже не в том, что действующие контракты футболистов мешают, а в том, что нет цели на текущий момент: устраивать коренные преобразования. Действующие контракты – это, скорее, защита в такой ситуации. Ездили на Пирло, Амбро, Зеедорфе и еще будем ездить какое-то время.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...