Перейти к публикации
rainfall

Прогнозы ЛЧ 2004-2004. Пьеса в 8 актах

Рекомендованные сообщения

Не мог не скинуть сюда сей шедевр из форума НТВ+ :)

 

 

 

 

Прогнозы ЛЧ. Восьмиактная пьеса.

 

 

Действующие лица:

Андронов Алексей –страстный поклонник Бундеслиги и незалежного футбола,

Батурин Владислав – футбольный эксперт,

Маслаченко Владимир – просто мэтр и вратарь Атлантиды,

Мельников Михаил – южноамериканец с сибирским спокойствием,

Розанов Юрий – засланный на «плюсы» голландец из АПЛ,

Уткин Василий – шоумен,

Черданцев Георгий, он же Юрий, он же пресс-атташе, он же резидент нашей разведки в итальянском КАЛЬЧИО,

Шмурнов Александр – француз,

Майоров Евгений – временно отсутствует ( появится в финале).

Aleksandr – исполнитель роли ведущего.

 

Акт 1

Aleksandr : Жребий брошен. Пары определены. Права имеются.. Один вопрос -Кто будет комментировать финал ЛЧ? Кто первый?

Реплика с мест: В алфавитном порядке, господа!

Aleksandr: Слово Андронову.

Андронов: Господа! Посмотрите на посты нашего форума, коню понятно, что это Я – Бавария! Нет сегодня армии способной разгромить Германию! Россия? А где эта армия? В котле она, в кубке УЕФА, из нее холодец варят…

Голоса с места: России нет? А Челси? Сегодня Россия это Челси! Челси чемпион!

(шум в зале, все кричат, отдельные возгласы – «…….., спасай Россию!» и пр. пр…)

Aleksandr: Достаточно, садитесь. Слово Владиславу Батурину.

 

Акт. 2.

Батурин: Спасибо за внимание, но когда мне доверяли вести кой-нить финал? Я, конечно, вновь Англию комментую, но там такие супперы! Беру самоотвод….

(бурные аплодисменты)

Aleksandr: Разрешите ваши аплодисменты считать за то, что английских команд в финале не будет…

(Крики: Позор! Долой председателя! Ливерпуль чемпион! Миланистов на мыло!…)

Aleksandr: Успокойтесь – нет, так нет. Удовлетворяем самоотвод. Слово Маслаченко.

 

Акт.3.

Маслаченко: Ну, здесь, парни, все ясно, как на футбольном поле. Финал Ювентус-Милан. А комментатор на такой расклад определен народом…(смущенно улыбается).

Возглас из зала: Это почему же? А где Интер? Обоснуй!

Маслаченко: Обоснование одно: кто сможет профессионально растолковать телезрителю момент игры - в каком углу должен находиться вратарь, если бьют в правый угол? А? Только Я. Вот так-то, парни….

(шум в зале, слышен шепот: «опять ему все.. и ведь будет.. молодых зажали… хватит… нужно тайным голосованием…Предложение - Дайте всем слово!»)

Aleksandr: Конечно всем. Слово Михаилу Мельникову.

(Выкрик из зала: А он че здесь, это ж американос, пусть Кубок Либертадорес комментирует!)

 

Акт.4.

Мельников: Я лучше вам спою. (берет гитару) поет:

Из Ливерпульской гавани

Всегда по четвергам

Суда уходят в плаванье

К далеким берегам.

Идут они в Бразилию,

Бразилию, Бразилию

И я хочу в Бразилию

К далеким берегам…

(крик: Это ты -Ливерпуль чемпион!?, шум в зале, крики Forza Milan!!!!!!!!!)

Aleksandr: Понятно. Слово Розанову.

 

 

Акт. 5.

Розанов: Про коней не будем. Я поставил на Лион, значит Лион. Ну и Лион с голландцами – классно, жаль , что не в финале. Но это все Я. И тама Я, и тута Я.

( возглас из зала: «Лион не трогай! Лион мой!». Крики: Forza ЮВЕ!!!!!!Forza Milan!!!!!!!!!)

Aleksandr: Будем благоразумны. Слово Уткину.

 

Акт. 6.

Уткин: Вообще-то мне по барабану, как и «врагу футбола» Моуриньо, кто там, с кем там… Но как он Барселону уделал! И Баварию уроет! Велик! Все видит, особенно когда жует. А если жевать перестанет? Цены не будет. В Зенит его. Предвижу финал ЛЧ 2006 Зенит-Челси и мы комментаторы. Я и Розанов…

(шум в зале слышны крики: «Дуэлянт! В КВН его! В ФК весь широкоформатный экран занял! Forza ЮВЕ!!!!!!Forza Milan!!!!!!!!! Лион – чемпион! Спартак – чемпион! Абрамовича– к чукчам!..»

Aleksandr: Успокойтесь. Сначала дадим слово Шмурнову, а в заключении нашему пресс-атташе.

 

Акт. 7.

Шмурнов: Конечно Лион. Кто, как не я знаю французов? Лион-Челси! Или Лион – Ювентус! Или Лион-Бавария! Или те с этими…Я всех знаю, я про всех такое заверну-добавочного времени не хватит….

( шум в зале почему-то стихает, слышны приглушенно – а если и правда ЛИОН?)

Aleksandr: (озадаченно). Георгий, выходи, говори.

 

Акт. 8. последний.

Черданцев ( в переводе с итальнского): Любой знаток современного футбола знает, что в настоящий футбол играют только в Италии. Поэтому Юве- Интер или Юве – Милан это справедливо! А миланское дерби в четвертушке – это супер матч ЛЧ, открывающий новое футбольное тысячелетие в их встречах в ЛЧ ! Forza Интер!!!!!!!!! Forza ЮВЕ!!!!!! Forza Мilan!!!!!!!!!

(последние слова г-на Черданцева тонут в хвалебном гвалте Георгию, слышится - «Forza Жорик!» и одновременно непристойные выкрики в его адрес противников итальянского КАЛЬЧИО… Хрустнули ручки кресел..)

Под этот шум входит Майоров.

Aleksandr: Ты где был?

Майоров: Пиво пил …

Aleksandr: Где?

Майоров: В баре …

Aleksandr: А может и нам освежиться?

Все дружно повскакали с мест и спешно направились к бару. Звучат реплики: «Я тебя угощаю.. Нет, это я тебя угощаю..»

 

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...