Перейти к публикации
audelfina

Баскетбол

Рекомендованные сообщения

А вот Маккаби без особых проблем разобрались с Сиенной в Италии, так что ЦСКА, которые разгромили также в Италии Скаволини будут играть с Улкером. Наверное могут выставить второй состав. Маккаби, наверно придется потрудней, но по идее обыгрывать Скаволини они обязаны. В других парах предпочтительнее смотрятся Панатинаикос и Таугрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Улькеру нужно победить Цибону в последнем туре или надеяться на Маккаби что они победят Сьену в гостях что врядли.

Ну а у  Эфеса Пилзена всё гораздо хуже.

И Эфес и Улкер благополучно вышли в 1/4 :rolleyes:

 

Думаю, что в 1/2 выйдут Маккаби, Эфес Пилсен, ЦСКА и Бенеттон...


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСКА - Улкер - аааатличный матттчччччччч! :) Красно-синий - самый сильный! Завтра напишу, когда вернутся мысли! Пока слов нет, одни только буквы! :D

 

ЗЫ Ну, конечно, конечно, я согласна, что ошибки у ЦСКА были и седня. но кто без греха?! :D а матч все равно был очень хороший...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, мысль вернулась... игра, конечно, была сама по себе не ахти. Но порадовало, что ЦСКА играл уверенно. Когда надо - прибавлял, когда надобности не было - поводок ослаблял. Папасу сломали нос, и в Турцию на ответку он не летит :( ... Это грустно. Приятно, что есть уверенность в том, что третьего матча не будет... Ну а даже если и будет - в Мск ЦСКА Улкер еще раз дернет. Стопудово! :D

 

PS ах, что вчера вытворял Моня, вырвавшись на площадку :) Видимо, тренеры не доглядели, и мальчик таки дорвался до игры... Ай молодца :)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что в 1/2 выйдут Маккаби, Эфес Пилсен, ЦСКА и Бенеттон...

 

Что ж, я пока лучший предсказатель чем ты, но у тебя еще есть несколько матчей, чтобы отыграться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, а как сыграли остальные?

 

Я верю в Улкер...хотя бы в Абди Ипекчи мы должны победить! :rolleyes:

 

1763_500.jpg


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...только что прочитал про игру Панатинаикос - Эфес Пилсен. Хозяева победили в доп.время 102:96...основное время закончилось с счётом 88:88, что интересно всю игру шла равная борьба: 21:21, 46:46, 64:63 и последняя четверть осталась за турками.

 

Но в время игры, баскетболисты Эфеса были вынуждены покинуть площадку, из-за того, что греческие фаны начали закидывать их всякими предметами. Случись такое в футболе, хозяев площадки за это дисквалифицировали бы или же след. ответный матч они должны были бы провести при пустых трибунах или в на нейтральной площадке...но в баскетболе ничего подобного нет :angry:

 

ФОРЦА ЭФЕС ПИЛСЕН !!!


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ответка.Ждём восхитительной игры от Брауна,Холдена,Мони...Финал 4-ёх пройдёт в Москве и только с участием ЦСКА! :D

COOL.gif


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон, а как сыграли остальные?

 

Я верю в Улкер...хотя бы в Абди Ипекчи мы должны победить!  :rolleyes:

 

 

Что-то я тебя совсем не понял :) Во что ты собственно верил? В то, что Улкер обыграет ЦСКА? Но это как-то наивно. Это команды из разных лиг. Ну да ладно. 3 участника московского финала определились, как я это и предсказывал. Причем Маккаби выиграл а Италии буквально на зубах. Устроили нервотрепку в последние минуты. Но честно говоря мне приятно, что в этом году финал обойдется без итальянских клубов. Как ФИБА им не подыгрывает, но в этом году нашлись клубы посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тау


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сюрпризов не прозошло все кто должен победить победил . Теперь ждём прогнозируемый финал ЦСКА-Маккаби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что она прогнозируемая ИМХО равные соперники . Один матч всё может решить один бросок ил одна ошибка . По оценкам специалистов в Маккаби лучшие 2 центральных евролиги Вуйчич и Бастон , лучший игрок евролиги Паркер уже кстати 2 год подряд , проблема Маккаби плохая реализация 3 очковых , плюс ЦСКА своё поле и расположение к себе судей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что равные. стараюсь не поддаваться тому тону восхищения с которым СЭ пишет о цска. последние 3 года то и дело писали: всё цска лучший! машина! стена ивковича! и что получали в последствии?! не надо говорить что всё уже решено. маккаби не многим отличается от себя прошлогоднего и его надо бояться.

а на счёт судей и поля: а что было в прошлом году в тель авиве? тоже самое. не вседаж, моисей вам у себя дама финалы играть. надо делиться.цска - это шева. он заслужил титул за свои заслуги на протяжении последни несколько сезонов.


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфес снёс Пану! :rolleyes: Теперь решающая игра в Афинах...если судейство будет таким же как и в первом матче, то... :unsure:


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная новость из стана Маккаби. Как сообщает сегодня газета Маарив, один из центровых клуба - Томас здорово сломал ногу на тренировке (столкнулся с Вуйчичем). Его участие в Ф4 начисто исключено. Показатели Томаса в Лиге: в среднем 16 мин за матч, 7 очков и 3 подбора. Не заоблачные показатели, но все же. По сути Маккаби остался с двумя центровыми, потому что перспективный Грин, замордованный Пиней, давно полирует лавку. ИМХО в Москве только с двумя и делать нечего. Пиня конечно храбрится и говорит, что "теперь каждый из нас сыграет на 10 % лучше, чем прежде", о всем понятно, что это более, чем риторика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм, я вот тут подумал и решил разродиться неким взглядом на предстоящий ф4. итак:

 

цска-тау:

 

что есть у тау? приджиони-мацас-скола-кальдерон + конли (но в топ-16 отнядь не блистал -- всего 7 очков за весь этап)

т.е. пятёрка стартовая у них ого-го конечно. имхо если и уступают маккаби и цска, то немного. но запаса фактически нету. с отъездом ночиони в нба вся работа под щитами ложится на сколу с давидом. а они не оч. высокие, а сплиттер и бетс (2,11 и 2,17) игроки не слишком высокого класса. шансы будут, только если пойдут трёхи и скола выдаст суперматч, заставит фолить на себе высоких цска (прежде всего андерсена), будет собирать "доски" после неудачных дальних бросков. но при этом нагрузка на задню линию тау ляжет большая. всё-таки браун-гренджер-холден-папас это вам не хухры-мухры. задача цска имхо загрузить защитников тау в обороне и ставить против сколы поочерёдно моню, мююрсепа, саврасенко, накрайняк панова. пусть бьют по рукам, сбивабт бросок, не дают войти в игру. если андерсен и защитники забьют свою норму, то у керамики шансов особых не будет.

 

маккаби-эфес/пана:

 

тут имхо всё даже проще. класс стартовых пятёрок и эфеса и пана заметно уступает в классе израильтянам. надежды эфеса на крепкую оборону, медленные розыгрыши и то, что ясик с паркером будут много бить и при этом много мазать. у паны примерно такая же ситуация, но у них атака посильнее. лакович, кутулай, алвертис, щепанович. при этом стоит отметить, что, если у паны есть кому под щитами потолкаться, есть высокорослые игроки. то у эфеса тут не очень. нет никого выше 2,07 (пекер), а пркачин любит фолить (в среднем 3,3 фола за игру в топ-16 и 4 в плей-офф). при сильных центрах маккаби это будет проблемой.

 

поэтому возьму на себя смелость утверждать, что финал у нас цска-маккаби. проанализируем:

 

холден-ясикявичус:

 

ну про ясика уже сказано-пересказно. лучший разыгрывающий европы. в своё время "поводил за салом" джейсона кидда на олимпиаде. возможно самый ценный игрок европы вообще (после схода бодироги в последнее время). но у него бывают чёрные дни, а мяч и право решающего броска он даже паркеру не всегда отдаёт. если цска сможет отсечь его от остальных игроков маккаби, то сразу решит кучу проблем. но тут скорее всё будет зависеть от самого шарунаса. холден же вообще игрок своеобразный. просто "наш айверсон". 1/6, 2/7 трёхи для него по жизни стандартная статистика. но пасы тоже даёт неплохие и бывает забивает безумные мячи (правда, редко решающие). ивкович его очень любит и у него поэтому на эти броски есть право. в целом в этой дуэли преимущество конечно у маккаби.

 

браун-паркер:

честно говоря затруднился сказать кто у маккаби третий, а кто второй номер. решил паркера поставить всё ж против брауна. браун поменьше ростом, порезче. чистый 2 номер. при этом пасы неплохо даёт (как и паркер), но заметно меньше подборов берёт (что ессно: 1,91 против 1,98 у паркера). в этой дуэли имхо в основном и решится исход матча в смысле атаки. хотя наверняка защищаться против паркера будет гренджер или папалукас, можно попробовать моню. в общем тут трудно сказать, кто из этих звёзд евролиги лучше.

 

гренджер-бурштейн:

антонио обладает одним из самых мягких трёхочковых бросков в европе имхо. при этом неплохо обороняется, достаточно прыгучий. бурштейн более оборонительный игрок вроде бы, но и забивает тоже немало (11 очков за игру в топ-16). гренджер в начале сезона играл ни шатко ни валко имхо, но к концу регулярки прибавил, а победа на выезде над реалом так имхо вообще там незаменимый игрок был. другое дело. что в цска и так есть кому бросать кроме него и очков он набирает не так много, как в эфесе. поэтому нужно, чтобы он сыграл максимально эффективно, особенно это касается трёхочковых бросков. в топ-16 было 14/27, это меня вполне устроит ;)

 

вуйчич-андерсон:

вторая ключевая дуэль. дэвид сильно прибавил с начала сезона. mvp топ-16 и главная аткующая сила цска в 3-секундной зоне. офигительный средний бросок для центра. да ещё с ростом 2,13. главный, на мой взгляд, недостаток, нехватка "мяса" )). мощи ему чуток не хватает. впрочем, он же не сабонис, чтобы всё было в комплекте. вуйчич чуть пониже (2,11), в целом отыграл ровнее весь сезон и имхо поразнообразнее в атаке. и трёху может бросить при случае, и помощнее если внешне смотреть. главное преимещество андерсена над ним имхо -- он лучше бьёт штрафные (85,3% против 59%), при том что бросал их он чаще (42 против 22 в топ-16). хотя тут опять-таки трудно с ходу сказать кто сильнее. нюансов куча. всё предугадать невозможно. игра же ;)

 

дикудис-бастон

этакие "вспомогательные" 4-е номера. т.е. не являеются основной атакующей силой, но при случае свои 12-18 очков забить могут. у грека очков поменьше (8,8 за игру против 12,5 масео в топ-16), но и играет тот побольше обычно (21 минута против 16 у дикудиса). в целом противостояние опять-таки равное и вряд ли имхо оно станет ключевым. свои очки они скорее всего забьют. но исход встречи решится не здесь.

 

скамейка:

вот на мой взгляд основной козырь цска в данном финале. если не вообще. моня, паплукас, мююрсепп, саврасенко. все игроки достаточно известные. поиграли довольно много (в т.ч. и в этой евролиге). особенно папалукас, который просто многие матчи помогал вытаскивать. основная замена холдена в плане ведения игры, если быстрые отрывы не идут, то в позиционке он очень неплох. да и проходы его опять же. очень пригодится игра в зашите грека (скорее всего против паркера). мююрсепп при случае может помочь в атаке, правда фолы быстро хватает. моня примерно тоже самое с саврасенко. но они могут дать отдохнуть лидерам и при этом обедни не испортить. и в защите играют имхо получше, чем скамейка маккаби. на кого могут те рассчитывать: в первую очередь дерек шарп (всего 3,3 очка в топ-16, но 7,7 в регулярке и 11,5 в плей-офф). из-за травмы томаса получается только на комматоса и халперина. они конечно обычно много не играют и не забивают, но и у них были удачные матчи и они довольно опасны. но как правильно заметил самсон томас эта серьёзная потеря. если в плане игры под щитом у цска есть варианты. то у маккаби теперь их почти нет. поэтому надо постараться заставить вуйчича набирать фолы (хотя это непросто), а задние линии команд в целом равны.

 

итак: учитывая. что финал проходит в москве и скамейка цска посильнее скажу, что шансы в этом финале (если он состоится) 55/45 в пользу цска.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, приятно было почитать :) спасиба... вообще, настроение дрянь, работа доканывает... завтра съезжу на прессуху Ивковича - если будет что-то интересное - расскажу...

 

мне вот тут рассказали, что в след сезоне ЦСКА лишицца пятерых игроков: Панова, Пашутина (эти двое по возрасту), Мони (хны... в лагеря уезжает :() и, вероятно, Брауна с Мююрсеппом - первого из-за требований завышенных к размеру зарплаты, второго из-за неожиданно появившейся медлительности в действиях... причем рассказал мне все это человек, максимально приближенный к президенту клуба... :)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда Вася, просто монстр! Давненько от тебя такого анализа отличного не видели! Ты бы что-нить такое про Милан зарядил (ну и еще кнопочку шифт научился использовать :) )


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko ,всё класно написал единственая поправка по Маккаби в последние матчи много минут получает игрок скамейке Гур Шелеф в обычном чемпионате у него нет практически минут , а в топе он выходил в основном когда всё уже было ясно набирал не много там 3 очка там 5 , зато в последних матчах чемпионата Израиля он получил очень много минут и в конце разыгрался довольно прилично , так что не исключено что это чёрная лашадка Маккаби.

А вообще сравнения очень обьективные даже с учётом что ты поклоник ЦСКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился последний участних файнал фор...

Сейчас показывали Пао-Эфес...

Imho процентов 40 успеха грекам обеспечила их торсида....

ТАК не болеют ни в ТельАвиве, ни в Барселоне, не говоря уже о московской пафосной публике, ну может, турки ещё что-то похожее обеспечивают, но их я гораздо реже вижу в последние годы....Ахренеть, по другому и не скажешь


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба всем)))

я старался

Кирилл, шифт мне тяжело использовать. я и так по клаве как рахманинов по пианино молотил полчаса)))

 

а про милан чё рассуждать, рино лучший и всё! а милан лучший клуб мира! ))))


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...