Перейти к публикации
Самсон

Итоги Евро 2008

Рекомендованные сообщения

Dragon

А ты пристально следил за Кьеллини?

Напомнил надпись на известном агитационном плакате: "А ты записался добровольцем?" и человек в военной форме - вроде так там было. :)

Насчёт "пристальности" не буду кулаком бить себя в грудь, но матчей восемь-девять Юве в этом сезоне видел, был там и Кьелини.

Бывали у этого заща и грубые моменты, ну а у кого из защитников их не бывает?(исключение в лице Паоло здесь не рассматриваю).

Так вот: Матрас - образец грубости на поле(имхо), Каннаваро - гораздо более техничный, а от того - конечно жёсткий, но не столь грубый защитник.

Грубость же на поле обычно происходит или из-за недостатка технического мастерства, или недостатка скорости, что часто связанно с возрастом игрока. В этом контексте Кьелини, который по моему мнению в технике сильно прибавил по ходу сезона, больше схож по игре на Фабио, нежели на Матраса. Вот и всё! ;)

Изменено пользователем limanad07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубость - она врожденная. Из-за футбольного характера.

Неста, допустим, Тюрам или Пуйоль - защитники элегантные. Которые не могут себе позволить откровенного хамства.

А те же Канна с Матрасом, да и многие другие как горячо любимый Дзиро (да и мной тоже) Карвалью, Рио Фердинанд и др. себе это позволяют кто-то словами, кто-то делами, кто-то больше, кто-то меньше. И Кьеллини далеко не ангел в этом плане. Далеко.

 

Просто надо различать симпатию к футболисту и реальную оценку. Я в восхищении от уровня мастерства показанного Кьеллини на Евро (долгое время Глазкам не верил), но от этого менее грубым защитником он не станет.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Я не сделаю Кьелини менее грубым, чем он есть даже если бы и хотел, но насчёт "врождённой" грубости как-то ты сильно ... евгеника какая-то получается :rolleyes:;)

 

P.S. Пуёоль - элегантный защитник??!!! :blink: видАл я как он "элегантно" так в подкатах сзади стелется. Тот ещё "джентельмен" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Пуёоль - элегантный защитник??!!! :blink:  видАл я как он "элегантно" так в подкатах сзади стелется. Тот ещё "джентельмен" B)

В подкаты сзади тоже можно элегантно стелится. Помнишь последнее удаление Неста? Когда арбитр начудил перепутав Неста с Мальдини. Так вот Паоло тогда выполнил чистейший подкат сзади. Интеллегентно и элегантно.

 

А Пуйоль мне напоминает Рино. Та же экспрессия, та же бульдожья хватка, но потрясающая выдержка и абсолютная негрубость вне игровых эпизодов. Этим они очень похожи.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limanad07

Ты, наверное, не того Пуйоля видел. Тебя обманули :D

Дракон правильно сказал, Карлес никогда не допускает грубости и откровенного хамства, борется в каждом эпизоде, но границу дозволенного очень редко переступает. Вот если взять сборную Испании и сравнить с тем же Марченой, так тот вообще мясник. :angry:


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon

А Пуйоль мне напоминает Рино. Та же экспрессия, та же бульдожья хватка, но потрясающая выдержка и абсолютная негрубость вне игровых эпизодов. Этим они очень похожи.

Ты меня просто сразил этими словами :D:lol:

Но аватарку всё-равно менять не хочется ;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Лиманад, не любишь ты Пуйоля... Чуйствую, что сильно.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, кстати Дракош читал тему и тоже как раз хотел сравнить Пуйоля с Рино сравнить. Такая же жесткость и неуступчивость но отсутствие намеренной грубости.

 

И еще бы по Матрацу и потенциально Кьелини я отметил. Можно быть грубым защитником. Но грубость, которая иногда присутствует у Канны и подлость и удары из подтишка и намеренно, не чтобы остановить игрока а именно чтобы сломать - вот это именно Матрац и это то, что мне противно...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

 

занятно, что практически никто из участников форума не отписался по 2-м последним пунктам. :)

 

Интересно почитать Вашу точку зрения именно по этим пунктам.Особенно по последнему.

Как по мне, то там есть что обсудить.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...