Перейти к публикации
Шах

Италия на EURO-2008

Рекомендованные сообщения

Мда. Я посмотрел Евро. И очень хорошо, что я не мог комментировать его "он-лайн". Нервы нужно беречь.

 

Выводы, штоль.

Сборная Донадони легким движением руки перемещается в моем мысленнном списке к сборной Траппатони. Т.е. сборная испорченная тренером. Окончательно и бесповоротно.

И я представляю через что нам всем придется пройти. Потому что тренером стал Липпи. Чистку после Трапа Липпи уже устраивал. Теперь посмотрим на чистку постдонадониевского периода.

Готовьтесь к Эспозито и прочим в голубой майке. Гнойники мы будем вскрывать тупыми и кривыми ножами. Лишь бы не случилось заражения крови.

 

Первым звоночком для сборной стало совершенно необъяснимое событие. Вызов в сборную Кассано. Что-то там у Донадони сломалось в голове. И с тех пор он совершал ошибки одну за другой.

1. Необъяснимое излишнее доверие к Тони, который проваливает второй турнир подряд. Помните, я критиковал за это Липпи? Зря критиковал. Сдуру. Потому что я еще не знал, что такое "необъяснимое излишнее доверие к Тони". Теперь я знаю что это. Простите, Маэстро Марчелло.

2. Все новички и вновь раскрывшиеся, что ковали победы в отборе получили резкий отворот поворот. Ди Натале, Квальярелла, де Росси получали совершенно не объяснимое недоверие в отдельных моментах. Бориелло вообще непонятно зачем был приглашен.

3. Метания в схемах меня добивали совершенно. Перекрой схемы после каждого матча привел к полному разрушению уже наигранных связей. Конечно, серьезную роль в временном умопошательстве Роберто сыграл разгром от Голландии. Ни в коем случае нельзя было сразу все менять. Донадони поменял. И разрушил.

4. Гнать надо человека отвечавшего за физику сборной. Италия умирала на поле словно наш родимый Милан уже минуте к 65-ой. Отвратительная форма в которой большинство игроков подошло к турниру только усугубилась. А некоторые, например, Каморанези, ДП, Кассано и др. и вовсе именно в сборной стали играть на необыкновенно низком уровне.

5. Пирлозависимость. Матч против Испании смотреть было невозможно. Агония. Без Пирло у нас вообще ничего впереди не получается. Совершенно. И это проблема. Мы слишком привыкли перекладывать все созидание на Андреа. А Андреа далеко не всегда находится в форме времен ЧМ.

 

Есть положительные моменты, конечно. Линия обороны Дзамбротта-Пануччи-Кьеллини-Гроссо вполне могла довести нас и до финала. Играли они при полном отсутствии наигранных связей блестяще. А игра Кьеллини для меня и вовсе стала откровением. Парень действительно готов к игре в основе. Чао, Матерацци, чао Каннаваро. Только верните к нам Неста, синьор Липпи. Его все равно не хватает.

 

Буффон незаслуженно раскритикованый после матча с Голландией также показал свой уровень. Высочайший. Жаль что в отличие от испанцев наши постоянно били по центру.

 

Слезы Пирло, конечно, Донадони я никогда не прощу. Как не прощу и невызов Индзаги. Так что с легким сердцем - аррривидерчи, синьор Донадони.

Поучитесь риску у Липпи, он тоже авантюрист, но авантюрист с головой.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...