Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

audelfina

Это точно.Будто бы смотришь ремейк какого-то нашумевшего фильма в главной роли-Сафин Марат.История повторяется.

Жил-был на свете Сафин Марат,

Победам своим в Австралии рад. :D

Первую строчку никак не возьмёт

Его стезя прошлогодняя ждёт :unsure:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь, Сашко, сплошные ремейки. Вот еще один из них: Демкина выиграла вчера у Кузи. Хорошо ли это? Ну болел, конешна, у Демкиной поболе: она красивая блондинка с косой, а Кузя приземистая, кривоногая, не умеющаюся причесываться и краситься девушка. Но ведь Демку с Мыской хлебом не корми - только дай обыграть своих. И в прошлом году такие барышни как Мыскина и Дементьева всегда упирались со своими, а вот чужим...Как Демка вчера летала, как у нее горели глаза! Вот следующую игру с Клийстерс сольет без боя. Почти уверен, а Кузя бы боролась. Кузя скромная и правильная девушка, хотя к стилисту я бы на ее месте сходил.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеех))) я сейчас как раз делаю сюжет про этот матч..Дементьева-Кузнецова 3:6, 6:3, 7:5.

 

Красивая игра была, судя по моментам...

А Лена....на мой вкус, у неё вообще самая красивая фигура и самые красивые волосы в ВТА туре.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она хороша! Еще б подавать научилась - цены бы ей не было :D


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееех ты, Аудельфиныч, а ещё будем кому-то доказывать на конкурсе "Мисс ACMilanFAN" что для нас - мужиков внешность - это не самое главное :lol: Кузю практически с говницом смешал :) Ну лан это твоё дело :D Ну а матч сродни "вырви глаз или ударь шоб мяч попал в соперницу :lol: ", ну по крайней мере такое у меня сложилось впечатление, уж больно обе хотели победить при этом доказав нам - зрителям, а возможно и знатокам и гурманам тенниса, кто по сути из них сейчас является второй ракеткой страны, по мне дык довольно показательный матч, и особенно потому что его выиграла белокурая, длинноногая, оч симпотная и абсолютно без подачи россиянка :)

PS ах да друзья, мы тут уже перевалили в топе за черту в 300 постов и это круто, никогда бы не подумал в октябре когда создавал топ, что он так раскурутится, так что всем пасиб!!! 04.gif

PSS Аудельфиныч, давай так, ради интереса поспорим что Лена без борьбы матч бельгийке не проиграет, ну а т.к. “без борьбы” – довольно пространственный термин, так что будем считать без борьбы к примеру 2 проигранных первых сета по 3(4)-6 Хоккей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ты, шо ты Фаныч, я Кузю смешал. Ты шо-то не понял. Я за нее болею. Может она у меню на втором месте после Машки-замарашки, а может и на первом. Во-первых, она питерская, во-вторых у нее не так много данных, а вон она где - благодаря скромности и трудолюбию, а в-третьих, не истеричка как большинство росдевок и на нее всегда можно надеятся. Вот. А 300м я тя поздравляю и желаю вырулить на 600й (Мерседес).


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иэххххх

я же говорю. умела бы лена подавать -- ей бы цены не было. просто отличный набор качеств кроме подачи. света игрок хороший, но, имхо, за её внешностью скрывается хрупкий характер (неустойчивая ментально) и тяжеловата для тенниса. тут всё-таки важнее не чистая сила, а мобильность. а турнир мне почему-то так кажется выиграет или лена или ким.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Фаныч, прям и не знаю, кто из нас прав. Насчет того, проиграла ли Лена без борьбы. С одной стороны, канешна прав я :P Смотрел этот матч. По сути, борьбой и не пахло. В решающие моменты Лена неприменно портила. И если уж брала подачу Ким, то непримено, всенеприменно в следующем же розыгрыше отдавала свою.

 

С другой стороны, по сравнению с Машулиным фиаско, Лена просто мать-героиня. Вот Маша меня больше тревожит. На моей памяти это первый раз, что она проиграла в одну калитку. Как бы не сломалась. О этот глупый героизм! Неужели нельзя было после 2:0, 3:0 во второй партии вызвать дохтура и сослаться на мнимую болезнь - все так делают. Но была бы отмазка. А так - такую баранку не просто психологически пережить. А на самом деле я бы дорого дал, чтобы узнать: что же там на самом деле произошло. Не так уж гениальна Деби, чтобы не проиграть Маше хотя б 2-3 сета.


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа

я думаю у маши просто "кончился бензин". всё-таки вредно в таком возрасте бороться за победу на стольких турнирах подряд. организм ещё растёт -- не сформировался ещё. да и видно непробиваемая психика дала сбой. впрочем, линдсей преподала ей хороший урок, а то больно легко маше досталась слава. надо оправдывать дифирамбы


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша просто устала..

Не забывайте, сколько матчей подряд без поражений она провела...

Она человек, а не робот


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогли всё-таки наши девчонки попасть в финал.А обидно...Да,Маша чрезмерно устала,а Ленке не хватило мощи и силы.Не унывать!Вперёд к трофеям!

А Клистерс,навено,решила с помпой возвращаться?Восхищает!

А чё с Энин? :D


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период "теннисного застоя":

 

Думал я думал и надумал написать пост с краткой биографией наших ведущих теннисистов, -ок, где-то неоправданно мало будет написано, ну а где-то побольше, так что уж не обессудьте, что нашёл, то и вылаживаю, думаю для некоторых это будет интересно и познавательно, правда надеюсь модеры меня не сильно невзлюбят за этот пост, ну если что, могут ессно и удалить его, так что начнём-с:

 

Анастасия Мыскина

 

Анастасия Мыскина родилась 8 июля 1981 года в Москве. В детстве Настя жила в районе Сокольники. Играть в теннис начала в шесть лет, с родителями. Затем Настю привели в московский клуб "Спартак", где ее тренировала мама Марата Сафина Рауза Исланова. С 14 до 20 лет Анастасия Мыскина тренировалась со Святославом Мирзой. В сборной команде России начала выступать в 1998 году. А. Мыскина - победительница девяти турниров WTA в одиночном разряде и двух в парном.

В настоящий момент Анастасию Мыскину тренирует Йенс Герлах, который по многим источникам является и её бойфрендом ;)

В 2004 году Настя завоевала 3 одиночных титула - "Катар Опен" (Доха), "Ролан Гаррос" (Париж), "Кубок Кремля" (Москва) и 2 парных титула - "Висмилак Интернешнл" (Бали) в паре с Аи Сугиямой (Япония), "Кубок Кремля" (Москва) в паре с Верой Звонаревой (Россия). В составе сборной России А. Мыскина стала победительницей Кубка Федерации, женского командного чемпионата мира. За эту выдающуюся победу была награждена орденом "Спортивная слава России".

Всего в одиночном разряде в 2004 году Настя провела 73 матча, в которых одержала 55 побед. В парном разряде - 36 матчей, 25 побед. Призовые за 2004 год - $2.115.847.

К своим хобби Анастасия Мыскина относит дизайн одежды, шоппинг, чтение. Любимый писатель - Теодор Драйзер. В еде Мыскина отдает предпочтение японской, китайской и итальянской кухне.

В свободное время Настя слушает группу ABBA, смотрит старые русские фильмы, мечтает прожить один месяц на необитаемом острове.

 

Мария Шарапова

 

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в маленьком сибирском городке Нягань, куда её родители переехали из Гомеля, спасаясь от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Начала заниматься теннисом в 4,5 года, к тому времени её семья уже жила в Сочи. Первым тренером Марии был Юрий Юдкин. Он заметил маленькую Машу, с взрослой ракеткой в руках, на тренировках папы, большого любителя тенниса, Юрия Шарапова. Любопытно, что отец Маши дружил с отцом Евгения Кафельникова, и именно Евгений подарил ей первую ракетку. "Что меня поразило сразу. В 4,5 года она была ребёнком здорово развитым умственно. Маша впитывала всё, что я ей говорил и показывал. Всё схватывала на лету. Она осваивала те удары, которые до сих пор не всем понятны. В 7 лет уже умела выполнять крученую подачу и была маленьким мастером. За три года нашей работы они ни разу не сказала мне: я устала." - вспоминает Ю.В. Юдкин.

В шесть лет Марии Шараповой довелось сыграть с Мартиной Навратиловой, когда та давала мастер-класс в Москве. Навратилова, разглядев талант в совсем еще юной теннисистке, настоятельно посоветовала отцу отдать Машу в теннисную академию Ника Боллетьери, которая находится во Флориде. Мудрый отец Марии, который всегда всячески стремился развивать теннисный талант дочери и, кстати, ездит сейчас с ней на большинство турниров, внял совету великой теннисистки и вскоре переехал с Машей в Америку. Помогла в переезде и Теннисная Федерация России. Мама Марии, Елена, смогла переехать в Америку лишь через два года, когда получила разрешение на выезд. Юрий Шарапов пересмотрел всех тренеров в Америке и выбрал для дочери лучшего - это Роберт Лэнсдорп. Он воспитал таких чемпионов как Пит Сампрас, Линдсей Дэвенпорт и Трэйси Остин.

"Теннис - это то, что ее заводит. Забудьте обо всем, что не относится к теннису - позирование для журналов и все прочее. Да, она это тоже делает, но, уверяю вас, в сравнении с теннисом ей это до лампочки. То, что ей удается на корте - для нее превыше всего. Только посмотрите разок, как она тренируется. Она никогда не стоит посреди корта и никогда не тратит лишнего времени на разминку. Нет, она всегда сразу выходит на площадку и говорит: "Ну что, начнем, черт возьми!" Она настоящий боец, и любой в академии, кто играет с ней в спарринге, очень быстро начинает напоминать подопытного кролика." - рассказывает Ник Боллетьери.

На взрослых турнирах, проводимых под эгидой Международной федерации тенниса, Маша дебютировала в 2001-м - в Сарасоте, где, впрочем, уступила в первом же круге. Зато уже через год в Коламбусе, даже не находясь в рейтинге Женской теннисной ассоциации, победила на старте соперницу, входившую тогда в число 300 лучших в мире.

В сезоне-2002 на ее счету были три титула, завоеванных на турнирах ITF: в японской Гунме, канадском Ванкувере и американском Пичтри-Сити. А в 2003 году Мария Шарапова регулярно стала пробовать свои силы на крупных состязаниях. В январе прошла квалификацию на Открытом Первенстве Австралии, в феврале стояла на компьютере WTA уже на 153-м месте. В мае выиграла еще один турнир ITF в Си-Айленде (США) - и снова, теперь уже на Ролан Гарросе, пробилась через квалификацию в основную сетку турнира из серии «Большого шлема».

Дальше началась серия турниров на траве - покрытии, на котором у Шараповой получается играть особенно здорово. И в Бирмингеме Мария «выстрелила» по-настоящему - обыграла сразу трёх «сеянных» - француженку Натали Деши (5), швейцарку Мари-Гаяне Микаэлян (11) и Елену Дементьеву (1), после чего в полуфинале на тай-брейке в третьем сете уступила японке Шинобу Асагое. А затем, получив персональное приглашение от организаторов, Мария успешно выступила на Уимблдонском турнире, войдя в число шестнадцати лучших. Во второй половине 2003 года к Маше пришли первые серьёзные успехи, она смогла выиграть два турнира WTA - в Токио и Квебек-Сити. И закончить год 32-й в рейтинге WTA. 16-летняя Мария Шарапова была признана лучшим новичком года Женской теннисной ассоциацией (WTA).

С тех пор карьера Марии идет по нарастающей. В начале 2004 года Маша ворвалась в 20-ку сильнейших теннисисток мира. Дошла до четвертьфинала на Ролан Гарросе. Затем последовала беспроигрышная серия на траве. Сначала Мария выиграла турнир в Бирмингеме в одиночном и парном разряде, а через три недели воплотила в реальность свою мечту. 3 июля 2004 года Мария выиграла Уимблдон, уверенно, красиво и дерзко обыграв в финале женского одиночного разряда двукратную победительницу этого турнира, грозную американку Серену Уильямс!

Финальный поединок Уимблдона против Серены Уильямс Мария Шарапова начала, ничем не выдавая естественного в таких случаях волнения. Россиянка выиграла первое очко на своей подаче, потом еще одно, затем сделала брейк и повела 4:1. Продолжая действовать практически без ошибок, Мария довела партию до разгрома - 6:1. Во второй партии Уильямс-младшей удалось наладить прием и вырваться вперед - 4:2. Казалось, что более опытная американская теннисистка вот-вот внесет окончательный перелом во встречу. И в этой ситуации Маша показала фантастическую игру. Она быстро сравняла счет, выдержала колоссальное напряжение в затяжном девятом гейме, и поставила-таки победную точку - 6:1, 6:4.

Так Маша из подающего надежды, перспективного и талантливого игрока превратилась в новую яркую звезду мирового тенниса. Успех Марии Шараповой на кортах Всеанглийского лаун-теннис клуба стал не только ее личным достижением, но и еще одной великой победой российского женского тенниса. Ведь впервые российской теннисистке удалось выиграть Уимблдонский турнир! Эта победа позволила Маше стать 8-й ракеткой мира.

После столь фантастического взлета последовал закономерный спад. И на Открытом Чемпионате США Маша не смогла показать своей лучшей игры, проиграв в третьем круге Мэри Пирс.

Однако блестящая игра Марии в конце сезона вселила надежду в сердца почитателей таланта Марии Шараповой. Выиграв турниры на харде в Сеуле и Токио, Мария получила путевку на итоговый турнир года в Лос-Анжелесе. Обыграв трёх россиянок, Кузнецову, Звонарёву и Мыскину, Мария вышла в финал этого престижного турнира. Как и на Уимблдоне, за главный приз Маше пришлось сразиться с Сереной Уильямс, это был пятый матч за шесть дней. В тяжелейшем поединке, со счетом 4-6, 6-2, 6-4, Мария Шарапова вновь одержала победу над бывшей первой ракеткой мира и завоевала титул Чемпионки Мира 2004 года!

Международная ассоциация теннисных журналистов (ITWA) назвала Марию Шарапову лучшей теннисисткой 2004 года.

Тем самым, Мария закончила сезон-2004 на мажорной ноте, став четвёртой ракеткой мира по итогам года и второй ракеткой России. И мы уверены, что это далеко не предел.

 

Марат Сафин

 

Марат Сафин родился 27 января 1980 г. в Москве, в семье, знающей о мире большого тенниса не понаслышке. Его мама – Рауза Исланова - замечательная теннисистка, входившая в первую десятку лучших игроков СССР, ко времени рождения Марата была уже известным тренером в Спартаке; отец – Михаил Алексеевич Сафин - тоже работал в этом же клубе. Так что будущее Марата было заранее предрешено. С теннисом Сафин впервые познакомился пяти месяцев отроду: ребенка не с кем было оставить и мама привезла его с собой на тренировки в Сокольники на корты знаменитой московской теннисной базы "Спартак-Ширяево Поле". Можно сказать, что Марат вырос на кортах: с раннего детства он крутился около детишек, занимавшихся в маминых группах. А потом вдруг взял в руки ракетку и ... заиграл. Роза Исланова вспоминает: "Других детей нужно было учить играть в теннис: как держать ракетку, как бить по мячу, как двигаться. А у Марата сразу все получилось без каких-либо объяснений." Понятно, что первым тренером юного теннисиста была его мама. В то время Марат устойчиво держался 2-3 по СССР в своей возрастной группе. А в 1990 году несколько юных теннисистов из России, включая Сафина и Курникову, были отправлены в Америку, в Теннисную Академию в Цинцинати. Однако Марат не смог прижиться в Соединенных Штатах и быстренько вернулся обратно на родину. Родители Сафина понимали, что для дальнейшего профессионального роста Марата, ему необходимо сменить тренера и, в 1994 году, воспользовались предложением швейцарских спонсоров - Bank of New York - Inter Maritime Bank, и отправили сына в Испанию. Так четырнадцатилетний мальчик начал свою самостоятельную жизнь в чужой стране с совершенно другой культурой и языком, которого он, кстати, абсолютно не знал. Марат был принят в теннисную Академию Панчо Альварина города Валенсии, где он обучался под началом Рафаэля Менсуа. В 1997 году спонсоры приняли решение вернуть Сафина обратно в Россию, однако Марат настолько полюбил свою вторую Родину, что приложил максимум усилий, чтобы остаться в Испании. В настоящее время Марат Сафин живет и тренируется в Валенсии у испанского тренера Рафаэля Менсуа. Марат долгое время играл в челенджерах, свой первый титул он завоевал в 1997 году в Челенджере в Эспино. Впервые серьезно именитые соперники легко вылетают под напором юного теннисиста. Первой победой в профессиональной карьере Марата стал турнир в Бостоне в 1999. В тот момент его тренером был Грег Руседски. Его рейтинг неуклонно растёт:

2000 г. начался для Марата настолько неудачно, что он стал подумывать о том, чтобы бросить теннис, но все же передумал. И не зря - этот год стал для Марата наиболее удачным в его карьере. Он выиграл 7 турниров, в т.ч. в Торонто, Пальма-де Мальорке. Но главной победой Марата в 2000 г. стала победа на US Open. Он стал первым русским теннисистом, выигравшим на US Open. По итогам года Марат стал 2 ракеткой мира, всё могла сложиться ещё более удачно, но в самом конце сезона Сафин уступил первую строчку тогдашнему королю грунтов - Густаво Куэртену.

2001 г. был неудачным для Марата. Из-за травмы в самом начале сезона он выиграл лишь в 2 турнирах, и вышел в четвертьфинала Уимблдона и полуфинал US Open, где напомню в другом полуфинале играл Женя Кафельников и теоретически был возможен русский финал. Год Марат закончил 11-м в рейтинге АТР.

2002 г. был достаточно успешным. Он получил два титула (Париж, Ливерпуль). Главным событием 2002 года стала победа команды России на Кубке Дэвиса, в которую входил Марат.

В начале 2003 г. Марат вышел на корт с желанием закончить год первым. Но весь год его преследовали неудачи. Он получил травму запястья, ноги. Марат был вынужден отказаться от участия во многих турнирах. Удача сопутстовала ему лишь на турнире в Барселоне, где он вышел в финал. Также можно отметить выход в четвертьфинал Australian Open.

2004 г. принес Марату выход в финал Australian Open и 3 победы в турнирах ATP (China Open, TMS Madrid, TMS Paris).

2005 г. начался для Марата фиерическим триумфом на кортах в Мельбурне и второй победой на турнирах Большого Шлема, по ходу турнира Марат обыграл нынешнего "короля" в ATP туре, прошлого "ученика" Петера Лунгрена - нынешнего тренера Марата Сафина, а в финале был повержен Ллейтон Хьюит.

 

Михаил Южный

 

Михаил Южный родился в москве 25 июня 1982 года. Его родители - Михаил Южный-старший (военный, после бизнесмен) и мама - Любовь (экономист) были настоящими теннисными энтузиастами и привели своих сыновей (Мишу и его старшего брата Андрея) на корт. Михаилу тогда было 6 лет, Андрею - 8. Первым их тренером был Игорь Волков. Вспоминая тренировки Южного, он говорит :"Были проблемы с характером, но его старший брат Андрей и его отец сделали многое для того, что Миша стал тем, кем он является сейчас." Андрей некоторое время выступал в соревнованиях АТР, но ему пришлось закончить спортивную карьеру, поскольку Миша делал гораздо большие успехи, а родителям было сложно содержать двоих сыновей, профессионально занимающихся теннисом. После того, как Андрей закончил РГАФК (Российскую Государственную Академию Физической Культуры), где так же учился Миша, он стал спарринг-партнером младшего брата. Тот тем временем делал большие успехи на своем профессиональном поприще и Михаила заметил Борис Львович Собкин - в прошлом профессор технических наук, преподаватель на кафедре МАИ. Он сразу отметил трудолюбие Миши и согласился взять его "под свое крыло". Дальше были многочисленные изнурительные тренировки и превые плоды этих трудов - победы на юношеских соревнованиях. Хочется также отметить, что Южный-младший был болл-боем на историческом финале Кубка Дэвиса и подавал мячики великому Питу Сампрасу, а после матча сфотографировался с ним, чем очень гордился. А во время полуфинального матча Кубка Дэвиса того же, 1995-го, года ему удалось присвоить кроссовки Андрея Чеснокова, в которых тот отыграл 11 матчболов. В 1999-ом Михаил стал профессионалом и постепенно перед ним начали открываться основные сетки престижных турниров - Южный начал свое восхождение по лестнице АТР. Первый титул он завоевал в июле 2002-го на турнире в Штутгарте. Однако, по иронии судьбы, именно в этом году его ожидали серьезные человеческие испытания. После того самого успешного турнира, уже в Москве, Миша с Андреем ехали с очередной тренировки, когда в их "Ладу" въехала старенькая "Ауди". После этой аварии Мише пришлось еще месяц не тренироваться и из-за сотрясения мозга и многочисленных ушибов пропустить US Open 2002. Андрей же кроме сотрясения мозга получил ушиб головного мозга и перелом ключицы. После полуфинала Кубка Дэвиса они потеряли самого близкого для них человека - отца. Он скоропостижно скончался из-за сердечной недостаточности. Миша очень тяжело переживал эту потерю, но все же сыграл на Кубке Кремля, который состоялся через неделю после этого . Ну а в декабре того же года произошло самое долгожданное для российских болельщиков и теннисистов событие - российская команда выиграла Кубка Дэвиса. И это не без помощи Миши. В последнем, пятом, поединке он заменил Евгения Кафельникова, бывшего в тот момент в плохой форме. Этот матч поражает своим драматизмом. Михаил по ходу проиграл два сета, не оказав практически никакого сопротивления. Однако, потом, как говорит сам теннисист, он "просто решил поиграть в свой теннис." И выиграл!

У меня сохранилась небольшая статья после той знаковой победы и вот она:

 

«Через какой же выход он пойдет - через VIP или через тот, что для «простых»?» - гадали журналисты, собравшиеся поздним морозным вечером в «Шереметьево» для встречи свежеиспеченного Героя России. Проблема действительно была серьезной: выход для простых смертных расположен на первом этаже, а его элитный собрат - на третьем. Для тех же телевизионщиков в такой ситуации ошибиться - значит сесть в лужу, ведь с громоздкой аппаратурой в темпе перебежать с этажа на этаж совершенно нереально. «Мишка нормальный парень, без «звездняка», он с народом пойдет!» - размахивали руками те, кто планировал устроить засаду на первом этаже. «Ну и что с того, что без «звездняка»? - урезонивали коллегу оппоненты. - С ним же вроде Фетисов прилетает - тут без VIP-коридора не обойтись!» В результате батальон представителей СМИ, угрожающе гремя телекамерами, фотоаппаратами и диктофонами, ринулся к эскалаторам, ведущим к зоне для особо важных персон. «С камерами нельзя, все вниз!» - сурово скомандовали охранники, стерегущие вход на третий этаж.

Толпа журналистов откатилась назад и образовала гигантский полукруг перед лестницей, которую только что не удалось взять нахрапистым репортерским приступом. Картина напоминала знакомый по сотням телерепортажей вид знаменитой лестницы на Каннском кинофестивале: казалось, вот-вот на ступеньках появятся какой-нибудь Ален Делон вместе с Бельмондо в элегантных смокингах и при бабочках. Однако вместо них под прицел объективов вышел невысокий паренек в спортивном костюме с российским флагом в руках.

Мишу Южного узнали не сразу. «Болельщик, что ли?» - почти презрительно фыркнул кто-то. Действительно, молодой человек сильно смахивал на обычного футбольного или хоккейного фаната, который в любую минуту готов сорваться с места и с криком «Рос-си-ия!» помчаться за автографом большой звезды.

Но в этот вечер звездой был он сам. Пожалуй, совершенно неожиданно для себя самого. Всегда спокойный и уверенный, злой гений французского тенниса, увидев толпу журналистов и услышав крики: «Миша, ты молодец! Южный - герой!» - смущенно остановился и тихо прошептал: «Спасибо...»

Пользуясь замешательством героя, журналисты набросились на Южного с вопросами. Миша старательно вертел головой, пытаясь расслышать всех и всем ответить. Шум стоял такой, что разобрать что-то было довольно сложно.

- Миша, ты кому-нибудь посвятил эту победу?

- Конечно же, отцу!

- Кому посвятил, кому?! - заволновались коллеги, до которых Мишины слова не долетели.

- Ну папе! - немного растерянно повторил Южный.

- Кому?! Маме?!

- Папе!!! - почти прокричал теннисист в унисон со своим старшим братом Андреем. (Отец Южного умер сразу после полуфинала Кубка Дэвиса от инфаркта. - Ред.)

- Миша, возьми кубок! - командовали тем временем фотографы, желавшие запечатлеть триумфатора с его трофеем. - Так, подними... Хорошо!

- Так, все, спасибо, до свидания! - Профессиональными движениями баскетбольного вида молодые люди оттерли представителей масс-медиа от Михаила. - Пошли, Миша, пошли, машина ждет!

На улице теннисист мигом натянул на коротко стриженную голову вязаную шапочку - как бы не простыть после теплого Парижа! Тем временем прилетевший с Мишей Вячеслав Фетисов завершал импровизированную пресс-конференцию.

- У нас огромное количество талантливых мальчишек и девчонок. Думаю, после этой победы теннис станет по-настоящему русским видом спорта! - веско подытожил министр спорта и нырнул в представительский «мерс».

- Видишь машину с «мигалкой»? Выстраиваемся за ней - и вперед! - «рулил» по рации начальник фетисовской охраны.

Вскоре все, в том числе и прилетевший днем, но специально приехавший в аэропорт для встречи героя Шамиль Тарпищев, погрузились в автомобили. Южный, как-то трогательно смотревшийся в своей шапочке и спортивном костюме, перед тем как сесть в машину, взмахнул еще раз российским флагом, который с момента прилета не выпускал из рук. «Побольше бы было таких моментов в жизни!» - признался Михаил. Видно было, что 20-летний парень бесконечно счастлив. Счастлив так же, как и вся Россия.

И ещё пару слов о Мише:

Рост - 183 см; вес - 72 кг

Играет правой рукой

Профессионал с 1999 года

В команде Кубка Дэвиса дебютировал в 2000 году

Тренер - Борис Львович Собкин

Тренер по физической подготовке - Олег Мосяков

Кумир детства - шведский теннисист Стефан Эдберг

Старший брат Андрей (родился 19 мая 1980 года)

Девушка Михаила - Юлия Усанова

Девушка Андрея - Евгения Куликовская

Любимый напиток - пиво

Любимая кухня - русская, итальянская и японская

Любимая группа - "Лесоповал"

Любимая футбольная команда - ЦСКА

Михаил - любитель старого отечественного кино

Играет ракеткой фирмы Head

 

PS про Леночку Дементьеву пока что ищу более свежие данные, т.к. уж очень старые нашёл, ну а при всём своём хотении ничё не нашёл про всех остальных - и Кузнецову, и Звонарёву, и Петрову и т.д. :(

PSS за подбор основной части инфы благодарю как официальные, так и неофициальные сайты Маши Шараповой, Марата Сафина и Миши Южного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое выражаем тов. MilanFan'у за подобранную инфу! было любопытно почитать, подчерпнул кой-чего новенького.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILAN FAN

 

Молодца!!! Вот так и бы и остальным, в других темах, не флуд с демагогией разводить, а познавательную информацию скидывать!!!

И самим будет приятнго, и другим любопытно..

Форца брать хороший пример!!!


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаныч, пасиб, читал с интересом :)

 

Герлах вроде уже не ее подруган, но ваще я не слишком слежу за ентим самым :D Мыскина, значит, Драйзера ценит превыше всего. Даа... ну что тут скажешь? А чё они так все помешаны на старых фильмах? :O

 

А у ШаМаши, сталбыть бойфрэнда нет... не теряйся, Фаныч :P


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудельфиныч, да я и не теряюсь, вот только думаю мой ли уровень? B) Как думаешь стоит ли дать ей шанс? Девочка то вроде неплохая, талантливая, но надо ли опускаться до уровня какой-то там Шараповой <_< В общем одни только вопросы, хотя если исходить чисто от года рождения, от чего я думаю ты и исходил, то она наиболее подходящая кандидатура на временно вакантное место :lol:

Ну а кто не знает, и если для вас это будет неожиданностью, то знайте что Мастерс выиграл ... кто же вы думаете ... опять же супер сенсация - победитель Роджер Федерер, и кто бы мог подумать!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре Агасси

 

Андре Агасси был обречен на карьеру теннисиста. Так задолго до рождения сына решил его отец. А все началось в Тегеране в 1942 году, когда маленький Майк (тогда еще Ману) Агасси - сынишка армянского торговца коврами - залез на дерево возле особняка военной миссии США и увидел, как две белые тетеньки играют в неведомую, но прекрасную игру, перебрасывая ракетками мячик через сетку. Мальчуган был настолько потрясен и очарован, что свалился вниз прямо на корт. Так теннис вошел в семью Агасси. Сам Ману однако теннисистом не стал. Тогдашняя тегеранская жизнь протекала отнюдь не в эмпиреях и требовала от молодого человека совершенно других навыков. Ману записался в боксерскую секцию и очень скоро убедился в насущности такого выбора. Однажды в дом Агасси ворвались трое грабителей, а спустя минуту они уже покидали его со сломанными челюстями. Вскоре маниакально упорный в достижении своих целей Ману добился серьезных спортивных успехов - выиграл чемпионат Ирана и поехал на олимпиаду в Лондон. Европа была для него terra inсognita, и молодого иранца ждало много новых открытий и потрясений. Выступил, кстати, Ману вполне прилично, проиграв в четвертьфинале великому венгерскому боксеру Ласло Паппу, будущему чемпиону. Но главное, состоялось новое свидание с теннисом. В эти же дни проходил Уимблдонский турнир, и, естественно, Агасси не преминул воспользоваться случаем посмотреть игру легендарных теннисистов. Удивительное зрелище разбудило старую любовь с новой силой: "Я понял, что мое будущее целиком связано с теннисом!" Ждать, правда, оставалось десятилетия... В 1952 году Ману побывал еще на одной олимпиаде - в Хельсинки, но та поездка ничего путного ему не принесла. Мало того, что он проиграл уже во втором круге, так еще и за все время своего пребывания в Суоми не обнаружил ни одного корта. Дикая страна! А вскоре Агасси, обладавший природным нюхом на опасность, вынужден был "делать ноги" из Ирана. Там в очередной раз произошел переворот, и впоследствии многие из друзей Ману по олимпийской команде попали в застенки шахских спецслужб. Сам же Ману к тому времени уже предусмотрительно был за океаном. Все необходимое для скорого получения американской визы у него наличествовало: он не был коммунистом, имел родственников в Штатах и скопил на черный день несколько тысчонок долларов. Родственники, кстати, проживали в Чикаго. Нужно ли объяснять, что парню с железными кулаками в этом легендарном городе быстро нашлась подходящая работенка. Он продолжал боксировать, активно участвовал в "черном тотализаторе" и несколько раз специально ложился под заведомо более слабого соперника, получая при этом солидные деньги. Тотализатор, естественно, курировали гангстеры, и у Агасси вскоре появились дружки и покровители в этой веселой, но суровой среде (в частности, знаменитый мафиози Джонни Рокко). В 1958 году большая их часть была перебита в очередной крупномасштабной гангстерской войне. Уцелевшие же остатки синдиката перебрались в Лас-Вегас, туда же переехал и Майк Агасси по прозвищу Армянский Убийца, как всегда, ловко избежав преследования. Старые друзья встретили его с распростертыми объятиями и подыскали солидную и прибыльную должность помощника генерального менеджера отеля "Цезарь-палас", известного как штаб-квартира крупнейших мафиозных организаций. Тем не менее Майк не очень долго проработал на этом посту, променяв его на должность директора теннисного клуба в том же отеле. В зарплате он терял почти вдвое, но зато наконец-то попал в дорогую его сердцу стихию. К тому же через полтора года после его добровольного "понижения" все руководство отеля, включая нового помощника генерального менеджера, было перестреляно наемными убийцами из нью-йоркской Коза ностры. Агасси-старший в очередной раз вышел сухим из воды... В Лас-Вегас он приехал уже женатым на скромной кассирше Бетти Джоунс. На нее-то и возлагалась ответственнейшая миссия - родить будущего чемпиона. Чемпион долго не получался. Родились две девочки и сын Фил, у которого врачи обнаружили врожденный порок сердца. Короче говоря, совершенно никудышный материал для реализации честолюбивых замыслов папаши Майка. Несмотря на эти довольно обидные подначки судьбы, он решил попробовать еще раз. Для этой цели он не поскупился и на месяц снял коттедж на Гавайских островах, райском уголке Земли. Это чтоб уже без промаха. 29 апреля 1970 года родился Андре Агасси. Покорнейшая Бетти Агасси была шокирована, переступив с младенцем порог детской. Стены были выкрашены в ядовито-зеленый цвет теннисной лужайки, на младенческую кроватку с них взирали огромные уродливые физиономии - портреты великих теннисистов прошлого. Так малыш должен был проникнуться сознанием предначертанности своего жизненного пути. Полагающиеся ребенку такого возраста погремушки и плюшевые мишки немедленно были выброшены, а заменили их, разумеется, ракетки и теннисные мячики. Майк Агасси как-то поинтересовался у известного теннисного специалиста, с какого возраста нужно начать заниматься ребенку, чтобы он стал профессиональным игроком. "С пяти, а лучше с четырех лет", - был ответ. Но Майк-то хотел выпестовать из сына не просто теннисиста, а великого чемпиона, поэтому прикинул, что стоит начать пораньше. Тренировки Андре начались с пеленок. В буквальном смысле. А в трехлетнем возрасте ему приходилось тренироваться по четыре часа и наносить не менее 800 ударов по мячу. Постепенно поднимая нагрузки, Майк добился того, чтобы сынишка через пару лет делал уже четыре тысячи ударов за двухчасовую утреннюю тренировку. В пять с половиной лет Андре принял участие в первом своем турнире - чемпионате Лас-Вегаса среди детей. Естественно, он легко разделался с соперниками, которые еще только начинали постигать азы теннисной науки. Агасси же в сравнении с ними мог уже считаться искушенным ветераном. В это же примерно время в "Цезарь-палас" приехали знаменитый Род Лэйвер и молодой еще Джимми Коннорс, чтобы сыграть "Матч поколений". Снующий по корту малыш с обрезанной ракеткой привлек внимание Коннорса, и он согласился дать несколько уроков мальчику. "Случайно" оказавшиеся рядом телевизионщики показали в вечерних новостях сюжет о теннисном вундеркинде, с которым занимается сам Коннорс. Позже, когда Андре стал знаменитым, пленку с 30-минутной записью занятий Майк Агасси продал Эй-би-си за 150 тысяч долларов. Еще мальчиком Агасси научился извлекать преимущества из своего положения будущей звезды. Он никогда не помогал матери по дому и саду, как это делали его брат и сестры, не убирал в комнате, не бегал за продуктами в магазин под предлогом, что такие пустяки отвлекают его от великой миссии. В школе учился абы как, находя в своем лентяйстве неизменную поддержку отца. Тот полагал, что математике сынок научится тогда, когда придет время считать призовые деньги, географию выучит, странствуя по турнирам, а историю... Историю Андре будет творить сам. Между тем покоренный Лас-Вегас становился тесен для Андрейки, и папаша повез отпрыска в теннисное сердце Америки Калифорнию, где в городке Палм-Спрингс должен был состояться чемпионат штата. Агасси-папа появился в оргкомитете совершенно неожиданно и тоном, выработанным во время гангстерских разборок, потребовал допустить его сынка на турнир. Лексика тоже была соответствующей. Организаторы скорее удивились, чем испугались, но шутки ради решили умилостивить сумасшедшего папашу. Младший Агасси был допущен на турнир, уверенно дошел до финала, где проиграл какому-то полугреку, что было особенно неприятно. Обидчика звали Пит Сампрас. Кто мог тогда предположить, что начинается главное теннисное противостояние последнего десятилетия двадцатого века. В глазах публики - противостояние не только спортивное. Самый эпатажный теннисист против отличника по поведению. Веселая непристойность против добродетельности академической скуки. То, первое, поражение Андре заставило Агасси-старшего задуматься о хорошем тренере. Собственная квалификация уже не могла обеспечить дальнейшего роста мастерства будущего чемпиона. Посоветовавшись со специалистами, Майк решил отправить сына в академию Ника Боллетьери во Флориде - самое претенциозное теннисное заведение в мире. Дядюшка Ник обладает несомненным нюхом на юные дарования, но как собственно тренер-специалист пользуется неоднозначной репутацией. Кроме того, академия известна своими весьма либеральными для подобных школ нравами. Стоит сказать, что кроме скандалиста Агасси из ее стен вышли такие одиозные личности, как Мари Пирс, крупнотелая француженка легкого поведения, и ... Анюта Курникова. Впрочем, это было позже. А тогда, январской ночью 1984 года, Ника разбудил ночной звонок с другого конца Америки. Звонил Майк. Он был так настойчив, что уговорил Боллетьери принять его талантливого пацана, хотя тот по меркам академии считался уже перестарком.

- Возьмите его к себе, и если не обнаружите никаких способностей к теннису, то можете смело пристрелить меня, я не обижусь. Зачем мне жить, если мой Андре не будет теннисным чемпионом! Эта безумная клятва стала решающим аргументом. Впрочем, когда дело дошло до заключения контракта, Майк торговался, как мелкий лавочник, и сумел скостить стоимость обучения с 3000 до 800 долларов в месяц (самый низкий тариф в истории академии!), потребовав исключить из программы все предметы, не относящиеся непосредственно к теннису. Андре отнюдь не спешил проявить особого рвения в изучении теннисных премудростей и весь свой природный артистизм употребил на отлынивание от занятий. Однако при всем своем дуракавалянии он не мог скрыть недюжинный талант, поэтому дядюшка Ник как мог терпел выходки юного сорванца, надеясь, что проценты от будущих гонораров Агасси с лихвой компенсируют его мучения. (Как он ошибался! Семейный клан Агасси "кинул" тренера, как только посчитал, что нужда в нем отпала.) Одевался Андре с восточной крикливой пестротой, экспериментировал с прическами, а в своей комнате повесил огромный, на всю стену, портрет полуобнаженной красотки. Красотку звали Брук Шилдс, и подросток Агасси, наверное, не мог и вообразить, что эта великолепная по своей красоте знаменитость позже станет его женой. Во время инспекции Боллетьери обнаружил в шкафу у Андре целый склад пустых бутылочек из-под виски, текилы и водки.

- Коуч, а вы разве не знаете, что я коллекционирую такие вот маленькие бутылочки уже несколько лет?

- взгляд коллекционера являл собой удивительную смесь наглости и искренней невинности. Обычно к провинившимся ученикам применялась трудотерапия: кусты подстричь, помыть автомобиль. Но наказывать таким образом Агасси было себе дороже. После него выровнять кустики не смог бы и самый искусный садовник, а машина потом несколько дней просыхала на солнце... Боллетьери с трудом удерживался, чтобы не надавать парню совсем непедагогичных подзатыльников. Профессиональная карьера игрока Андре Агасси началась в 1986 году с турнира в Индианаполисе. Симпатичный, озорной, неистощимый на трюки, шокирующие теннисный истеблишмент, он мгновенно стал любимцем публики, несмотря на то, что за первые четыре года не выиграл ни одного крупного турнира. Он мог провести блистательный матч, издеваясь над соперником, а мог безвольно проиграть теннисисту, стоящему гораздо ниже его в рейтинге, но отличающемуся большим усердием. Боллетьери применял свои отлаженные методы раскрутки. Ник имел целый штат теннисных пиарщиков - журналистов, которым он понемногу приплачивал за хвалебные статьи об академии и ее воспитанниках. В общем, об Агасси начали говорить и писать на каждом углу, его стали зазывать на турниры не только в Америке. Агасси стремительно помчался вверх по рейтинговой лестнице. В 1999 году он вновь стал первой ракеткой мира, опережая идущего вторым Евгения Кафельникова более чем на тысячу очков, и выиграл два турнира Большого Шлема. Изменился и сам Агасси. Он стал спокойнее, терпимее, этакий созерцатель. Андрей Медведев, бывший некогда четвертой ракеткой мира, а затем скатившийся в глубины рейтинга, обратился к нему за советом: как вернуть былую мощь? Андре любезно провел со своим тезкой несколько психотерапевтических бесед, которые оказали на киевлянина исключительно благотворное воздействие. Медведев неожиданно вышел в финал Rolan Garros-99, где в упорной борьбе уступил... Агасси.


Милан.... И все этим сказано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин федерер, собака, красавец. и хьюитт вроде ему бил периодически весьма неудобно. ан нет. тащил всё. да так, что австралиец и отбить не мог. боюсь, победа марата над роже стала пирровой. если так пойдёт этот горячий швейцарский парень выиграет оставшиеся три шлема. хотя так казалось и в австралии. будем верить в марата. а наши девушки скоро стартуют в майами -- пожелаем им удачи!


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас кста проходит довольно престижный турнир NASDAQ 100 Open, где участвуют почти все наши, кому интересны резалты и ваще предстоящие встречи, то вам сюда http://www.livescore.com/tennis.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, 23-24 апреля женская сборная России по теннису проведет первый матч нового розыгрыша Кубка Федерации - в гостях с командой Италии. По правилам официальный список игроков, с которым капитан российской сборной Шамиль Тарпищев должен определиться до первых чисел апреля, не может насчитывать больше пяти теннисисток - четырех основных и одной запасной. Как сообщает "Родная газета", Тарпищев пообещал: "На матч с Италией обязательно заявлю Марию Шарапову", но несмотря на неоднократно высказанное желание теннисистки играть за Россию, она, возможно, откажется от выступлений в Кубке федерации. Против выступлений Шараповой выступают ее агенты из американской компании IMG. Причина - финансовая. Дело в том, что суммы рекламных контрактов, которые Шарапова может заключить, оставаясь россиянкой, на порядок меньше сумм, которые она может выручить как звезда из Америки, а тем более как гражданка Соединенных Штатов. Сыграв за Россию даже один матч, Шарапова следующие три года не сможет представлять другую страну.

 

 

Ей самой решать и выбирать!Посмотрим к кому она себя больше причисляет:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, красава, что написал, а главное напомнил нам всем об этом. Вот сейчас реально и выведем Шарапу на чистую воду, какая она там россиянка-патриотка, как сама неоднократно заявляла об этом на своём чистом русском блин B)

 

Ну а если кто не понял, то NASDAQ 100 Open - это турнир серии Мастерс, где кстати вчера Марат вышел в 3 раунд, но опять же более чем натужно, обыграв Ираклия Лабадзе и только в 3 партиях, а в решающей (!!!) только на тайбрейке (!!!) <_< Ееех, чувствую что опять ничего хорошего из этого не выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, настаёт время Ч для маши. вот и "помсмотрим, какой такой сухов"


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем жребий дал в соперники Марату словака Х(Г)рбаты, если помните в Австралии его Марат обыграл по пути к финалу, в общем ждём-с и болеем-с, упрынцыпе на этом турнире ещё мноого всего интересного, например Игорь Андреев будет играть с Х.К.Ферреро, а у девушек долго рассказывать все расклады, в общем ждём решающих матчей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Сафин-слабак.Хрбаты второй сет сливает :angry::(

Андреев уже проиграл :(

Радует,что Кузнецова победила.Только наши девчёнки держатся :)


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, девчонки все выиграли. тока мыскина ещё играть будет. а сафин видно взялся за старое. опять ломание ракеток и разговоры с небом )))) будем надеятся. что хоть на роллан гарросе пройдёт дальше 3 круга.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...