Перейти к публикации
Diavolito

La Liga

Рекомендованные сообщения

Вчера Барса обыграла Атлетик на чужом поле 3-1...А все так зорошо начиналось для хозяев.Уже на 12-ой минуте Йесте убийственным ударом промачил ворота Вальдеса.Но на 20-ой минуте Кассас получил красную и Атлетик остался в 10-ом.После этого игра Атлетика сломалась. :( Хотя думаю,что там все-таки не фол последней надежды был.Эйдур с трудом бы добежал до мяча,да и защитники там тоже были.Вообщем,Барса отыгралась на 45-ой минуте.Гудьонсен дал передачу в штрафную,а Пуйоль,прям,как нападающий,опередив защитника отправил мяч в ворота.На 61-ой минуте Гудьонсен на этот раз сам забил.После передачи Хави,не останавливая мяч,он переправил мяч в дальний угол.А на 77-ой минуте,зашедший вместо Эйдура Савиола сделал счет 1-3.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,какая Валя-молодец!Шик и блеск:)

И снова сокрушительная и уверенная победа в Примере)))

Вилья и Моро наведут ещё шороху. ;)

Так держать :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,Валенсия разыгралась. :) Ну а Севилья тоже порадовала. :rolleyes: Это конечно не 4-0,но и одного гола хватило. :P А гол забил Луис Фабиано на 32-ой минуте.Так держать! :D


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Пуйоль,прям,как нападающий,опередив защитника отправил мяч в ворота.

Да уж :)

Что-то Пуйоль раззабивался :)

Забивает во втором подряд матче... На этот раз даже таки в чужие ворота :)

Хех, у них и так не было проблем никогда с забивалами, но, вот, к сожалению, надолго выбыл ЭтотО.

Но у них свято место, как грицца, да не опустеет... Не Этот, так другой...

Иэххх, песня.

Правда, Ронник все по-прежнему какой-то сам не сам. Ну да пока оно на игре Барсы не сказывается.

Рулить там всегда есть кому.

Ах,какая Валя-молодец!

А Валька таки молодец!

Мори снова забил с подачи Вилли - вот же ж, глядя на них, жаба давит - ребята совсем недолго играют в паре, а такое взаимопонимание :rolleyes: Наш же Джила уже второй сезон к Пиппо не притрется :unsure:

Ну, а Вилля и сам-то не промах. В общем-то, при таких форвардах теперь можно понять мудрое решение Кике отправить куда-нить Мисту, чтоб парень не грустил на лавке, а занимался своим делом в основе.

И он, по ходу, в Атлетико с успехом будет этим своим делом заниматься :) По крайней мере, уже начал.

 

И, возвращаясь к Вальке, вот, думаю, дай Бог всем игрокам здоровья, чтоб без травм, и Валькин состав вполне может с успехом заявиться в претенденты на чемпионство :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Севилья" обошла "Барсу" в рейтинге клубов мира :D:D:D

 

Во вторник Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) опубликовала рейтинг ведущих клубов планеты. Теперь его возглавляет испанская "Севилья", которая опередила другой клуб из Испании - "Барселону".

 

Как напоминает РИА "Новости", рейтинг клубов вычисляется на основе результатов, показанных ими за календарный год (для нынешнего рейтинга - с 1 октября 2005 года по 29 сентября 2006-го). "Севилья" за это время успела выиграть Кубок и в поединке с "Барсой" - Суперкубок Европы.

 

Десятка лидеров рейтинга ИФФХС выглядит следующим образом: 1. "Севилья" (Испания) - 287 очков; 2. "Барселона" (Испания) - 281; 3. "Милан" (Италия) - 271; 4. "Ливерпуль" (Англия) - 269; 5-6. "Арсенал" (Англия) и "Марсель" (Франция) - по 262; 7. "Рапид" (Бухарест, Румыния) - 250; 8. "Рома" (Италия) - 245; 9-10. "Лион" (Франция) и "Интер" (Италия) - по 244.

 

Браво,Севилья! :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как а мне смешно на такой рейтинг смотреть. Ну при всём уважении как к IFFHS так и к Севилье не может Севилья быть сильнее таких клубов как Барса, Милан, Лион, Реал, Челси, МЮ, Арсенал. Очень интересно за какие заслуги Рапид и Марсель попали в десятку, а МЮ, Валенсия и Челси нет.

В идеале рейтинг должен оценивать не титулы (тем более такие как СЕ из одного матча), а реальную игру команд, иначе он несколко необъективен.

Да только где ж таклй найдёшь?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Серхио Агуеро забил гол рукой,прям,как Марадона. <_< А судья-то в этом матче ох какой тупой был...Атлетико выиграл 2-1.Из них 1 гол пеналь Торреса(а пеналя там и не было),потом гол Угуеро,о котором я уже написал и еще гол Гуерреро тоже с 11-и метрового и там пенальти тоже не было... <_<B)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом туре испанские судьи показали свой уровень:пять левейших пенальти назначили,несколтко спорных голов не засчитали и непонятных удалений. <_<

 

ЗЫ Тем веременем Барса начала отрываться... :PB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ччччерт, нет, ну надо, а! Эль классико в одно время с Миланом в воскресенье! :(

Вот облом :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ччччерт, нет, ну надо, а! Эль классико в одно время с Миланом в воскресенье! :(

Вот облом :(

Ну,у меня выбор не большой. :P Милан не показывают,поэтому придется смотреть Эль Классико. ;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,у меня выбор не большой. :P Милан не показывают,поэтому придется смотреть Эль Классико. ;)

Эээээ :blink:

а тэ-вэ-сэкиз?!!! :)

джанлы, 21:30 ;)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в двести первый бой — как в самый первый

 

В прошлом сезоне у "суперклассико" был юбилей – "Реал" и "Барса" в официальных матчах встречались в 200-й раз, причем большинство матчей, разумеется, пришлось на чемпионат, в котором оба клуба играют с самого основания высшей испанской лиги. Правда, за 104 года попыток (с мая 1902-го) соперники так и не смогли до конца выяснить отношения, хотя по очкам в настоящее время ведет клуб из Мадрида.

 

Команды подходят к важной встрече не без проблем, хотя последние результаты Лиги чемпионов вроде бы говорят в пользу хозяев поля, авторитетно разобравшихся во вторник со "Стяуа". "Барса" же, проигравшая в среду "Челси", вызвала жесткую критику в прессе и показала, что без травмированного Самуэля Это’о ей придется очень сложно. Тем более что у каталонского клуба, в прошлом туре игравшего с "Севильей", это будет третий тяжелейший матч в течение недели. И если в прошлом сезоне 3:0 в пользу "Барселоны" и соло в исполнении Роналдинью, которому аплодировал весь "Сантьяго Бернабеу", задали тон "золотому" сезону сине-гранатовых, то сейчас аналогичный импульс может получить команда Фабио Капелло – ведь лучшего момента для обретения своей игры и демонстрации новообретенной силы в Испании просто не придумаешь.

 

НОВИЧКИ "СУПЕРКЛАССИКО"

 

Впервые почувствуют атмосферу этого исторического праздника футбола пять новичков "Реала" (Фабио Каннаваро, Эмерсон, Махамаду Диарра, Рууд ван Нистелрой и Хосе Антонио Рейес), а также трое из "Барселоны" (Лилиан Тюрам, Джанлука Дзамбротта и Эйдур Гудьонссен). Правда, все они в той или иной степени имеют опыт "горячих" матчей в Италии или Англии, а Рейес так вообще должен чувствовать себя как рыба в воде – ведь ему пришлось за свою карьеру сыграть в севильском дерби, а также в важнейших английских дер­би "Арсенала" с "Тоттенхэмом" и "Челси" (кстати, встречался он и с тогдашним "аристократом" Гудьонссеном). В свою очередь четверо бывших "ювентийцев", по двое с каждой стороны (Каннаваро и Эмерсон – Тюрам и Дзамбротта) могут похвалиться участием в матчах против "Торино", "Милана" и "Интера".

 

ПОБЕДНАЯ СТАТИСТИКА

 

Первая официальная встреча между двумя испанскими грандами прошла 13 мая 1902 года в Кубке Испании. С тех пор они сыграли уже 200 официальных матчей (не считая 232 товарищеских). "Реал" выходил победителем 82 раза, "Барса" – 76.

 

"Реал" выиграл 48 домашних встреч, а самым распространенным счетом остается 2:1 (9 раз). Однако в последний раз команды так сыграли в сезоне-1992/93. Восемь раз фиксировалась ничья 1:1 (последняя – в сезоне-2002/03).

 

Но если в целом в истории "Реал" дома однозначно сильнее "Барселоны", то за последние десять сезонов хозяевам регулярно приходилось терять очки – на четыре победы приходятся три поражения и три ничьих. Правда, два сезона подряд белые сине-гранатовым не проигрывали, хотя один раз у "Барселоны" была на поле своих извечных врагов беспроигрышная серия длиной в пять сезонов с кульминацией в виде известного разгрома на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 5:0 в сезоне-1973/74.

 

Любопытно, что если для "Барсы" гостевые победы над "Реалом" не становились особо значимыми (только в половине случаев каталонский клуб в тех сезонах становился чемпионом), то для "Реала" поражение на своем поле становилось настоящей "черной меткой": в 13 из 14 случаев, проиграв дома "Барселоне", "Королевский клуб" не завоевывал титул чемпиона.

 

"ДВУЛИЧНЫЕ" ИГРОКИ

 

Всего за историю "классико" 16 футболистов выступали за обе команды, но в этот раз на поле таких не будет – Роналдо, в 90-е годы проведший сезон в каталонском клубе, дисквалифицирован за удаление в игре прошлого тура против "Хетафе". Лидером по количеству сыгранных за оба клуба "классико" является Луис Энрике, 22 раза выходивший на поля "Сантьяго Бернабеу" и "Камп Ноу" под свист чужих болельщиков.

11614214851043901933120051.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не Милан, я бы ща был рад до самого не могу. А так просто рад. Реал выиграл в суперклассико, что может быть лучше. Первый удар по скептикам и ненавистникам Реала. Ответ за вами господа....


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже был бы рад этому результату,точнее и так рад,но не так,как,если бы наши сегодня победили. :( Ну вообщем,Реал сегодня просто схавал Барсу,впрочем,как и Челси в среду. B) Раул бегал,как заводной весь матч,ну просто молодец,настоящий Капитан. :rolleyes: Уже на третей минуте после подачи Рамоса,он отправил мяч головой в дальний угол,1-0.А во втором тайме РВН после подочи Робиньо,не останавливая,отправил мяч в ворота.2-0.Еще РВН попал в перекладину,один раз проиграл дуэль Вальдесу,Рауль пробил выше ворот...У Барсы даже не знаю,кого можно отметить. :blink: Зубастый выглядел просто ужасно,Месси постоянно ломали Диарра и Эмерсон,Деко вообще не был виден,а Гудьенсон еще раз показал,что он не гирок основы. <_< Одним слово,чувствуется,что в игре Барсы не хватает почти того же,что и у нас.Без Это'о они совсем не те.... ;)

После этого тура ситуация в чемпе становится еще больше интереснее.Севилья обыграла Химнастик 2-1 благодаря дублю Кануте,а Валенсия в сложном матче победила Осасуну 1-0.Гол опять забил Вилья. :) Теперь первая пятерка выглядит так:

1)Барса-16

2)Валенсия-16

3)Севилья-15

4)Реал-14

5)Депор-14


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Барса уж слишком страшненько на старте выглядит, толи расслабуха у них такая, толи чего, но уже как-никак 2-ое поражение с грандами. А Реал просто не мог проиграть. Болельщики очень любят после матчей с Барсой главных тренеров сплавлять. А теперь похоже Капелло сильно увеличил свой кредит доверия.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, в Мадриде "Реал" победил "Барселону" 2:0. Кажись, Капелло - именно тот, который был нужен "Реалу" последние несколько лет. Да-да.

 

Неужели у "Барсы" какой-то кризис наметился. Нет, не верю. Думаю, дело в отсутствии Это'О.

 

P.S. Кстати, кто-нибудь знает, когда камерунец вернется в строй?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Кстати, кто-нибудь знает, когда камерунец вернется в строй?

Вроде бы через 6 месяцев писали,хотя может быть его и по-быстрее на ноги поставят.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да, в Мадриде "Реал" победил "Барселону" 2:0. Кажись, Капелло - именно тот, который был нужен "Реалу" последние несколько лет. Да-да.

 

Неужели у "Барсы" какой-то кризис наметился. Нет, не верю. Думаю, дело в отсутствии Это'О.

 

P.S. Кстати, кто-нибудь знает, когда камерунец вернется в строй?

Я думаю вряд ли из-за одного Это'o может измениться барса. Барса все-таки команда экстра класса в которой играет команда а не игрок. да, я бы согласился если бы сказали что из-за остуствия рональдиньо команда играет не очень. Если и вправду барса так играет из-за отсутствия Это'о то грошь ей и цена! Очень уважаю Раайкарда и поэтому не думаю что игра его команды зависит на прямую от Это'о.

А про Капелло могу сказать одно: Великий тренер пришел возраждать великую команду. Где Капелло там и победы!


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI

 

кстати при хреновой игре Рони (вовремя и после ЧМ я его не узнаю), Барса заметно сдала, уже три поражения в пассиве от Сарагосы (ну там простительно) , Челси и Реала, во всех трех именно Роник совсем не жжог , это к тому что такое Барса без Рони. Думаю если бы его не было в этих играх , Барсуки лучше сыграли, а так он команду подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообщем,Реал сегодня просто схавал Барсу,впрочем,как и Челси в среду. B) ...У Барсы даже не знаю,кого можно отметить. :blink: Зубастый выглядел просто ужасно,Месси постоянно ломали Диарра и Эмерсон,Деко вообще не был виден,а Гудьенсон еще раз показал,что он не гирок основы. <_< Одним слово,чувствуется,что в игре Барсы не хватает почти того же,что и у нас.Без Это'о они совсем не те.... ;)

Не знаю, конечно, что такого сверхъестественного показал Реал...

Другое дело, что Барса таки не та....

С одной стороны, а что мы хотим? Мы же любим говорить про мотивацию и силы для нового сезона. Так давайте и подумаем, откуда они могут взяться (мотивация и силы) после сезона, в котором они сделали дубль? Имхо - это нормально, что они посыпались, хотя, жаль, конечно...

Барса - интересный и слаженный коллектив, не думаю, что игра всей команды фатально зависит от формы Роналдиньо или отсутствия ЭтоО. Нет, разумеется, это имеет определенное влияние, но не на этих двух столпах держится вся игра. Здесь просто сочетание многих факторов, главный из которых - то, что команда в прошлом сезоне выиграла ЛЧ и чемпионат. Плюс невнятность игры Роналдиньо, плюс - отсутствие Это О, плюс проблемы "старых" игроков - когда в том или ином матче слабо играют Деку, Пуйоль, Месси и др. , плюс не всегда удачная игра "новеньких", которые, само собой, игроки - профессионалы, но все таки еще находятся на стадии адаптации в новом клубе.

Итого мы имеем, что Барса, хотя и находится на верхней строчке таблицы, но, с таким раскладом ее быстро оттуда подвинет Валька :)

 

Вальку тоже смотрела вчера.

Скажу так: Валька не феерила, нет. Но в этом сезоне Валька очень грамотно играет по счету, экономит силы.

Так было, например, и в субботу. Уже в начале игры Вилля (ну а кто ж еще! :rolleyes: ) с Мори соорудили классный гол - Мори классно скинул в центр Вилле, который, набегая, с ходу вколотил мяч в ворота.

Сказать, что Валя успокоилась сразу - нельзя. Но особого рвения тоже не демонстрировала. Тем более, что соперничек был не из самых ласковых - Вильку то и дело сносили безжалостно. В итоге Кике заменил его (и Мори чуть погодя) от греха подальше. Мудро - и отдохнет, и целым - невредимым останется. А то вот в начале второго тайма унесли Албельду :unsure: Зачем было рисковать еще и напами.

Конечно, после ухода этой парочки Вальку вообще попустило - они довольствовались лишь контролем мяча. И то Осасуна под конец даже огрызалась - раз классно сработал Каннисарес, в самом конце матча спасла штанга (Санти там был статистом), но в целом выдержали! Хотя Осасуна в конце матча устроила просто тотальный навал - вздохнуть не давали! Обошлось.

 

В субботу в матче с Депором унесли Мисту :unsure: Блин, дай Бог, чтоб ничего серьезного...

 

Да, так возвращаясь к Барсе

Я думаю вряд ли  из-за одного Это'o может измениться барса. Барса все-таки команда экстра класса в которой играет команда а не игрок. да, я бы согласился если бы сказали что из-за остуствия рональдиньо команда играет не очень. Если и вправду барса так играет из-за отсутствия  Это'о то грошь ей и цена!  Очень уважаю Раайкарда и поэтому не думаю что игра его команды зависит на прямую от Это'о.

Не в Это О, конечно же, дело.

Если вспомнить забитые им, хотя бы в прошлом сезоне, голы, то увидим, что большая их часть забита благодаря партнерам по команде, их замечательным комбинациям и пасам, выводившим его на завершающий удар. В этом сезоне не идет игра у ключевых игроков Барсы, начиная с Роналдиньо. Думаю, будь в строю Это О, при такой игре Рона и Ко мало бы чем он мог помочь.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить всех мадридистов с победой,а поклонников футбола высшей пробы..с прекрасным матчем.

Команды выдали знатное зрелища..и эта игра,.несмотря на неудовлетворительный для меня результат ,.останется в памяти. :mellow: Можно сказать,что это первое поражение от Мадрида,которое я смог принять,но не простить.Как можно простить 2х наёмников Тюрама и Дзаамбротту..из под которых влетали мячи?Как можно простить инертного Гуди?Как можно простить старину Райки за Сильвиньо? <_<

Очень впечатлил Месси,как и в игре с Челси был лучшим в составе каталонцев,с той лишь разницей,что в Мадриде он был вообще лучшим игроком на поле. ;)

2-0 по игре,хотя могло бы быть и по результативнее.команды явно на 3-1 или 4-2 наиграли :)

А по поводу якоббы кризиса в Барселоне...БРЕД полный.Команда идёт на первом месте...сыграла со всеми прямыми конкурентами(Реал,Валя и Севилья)да...в Лиге не задалось...но ведь и календарь неудачныйй...плюс с Вердером и Челси на выезде уже матчи сыграны...

Согласен с ОЛей,что мотивации не хватает,но её и мадридистам не хватает...кто видел игру с Хетафе тот поймёт о чём я.Вот там уж точно нужно было говорить о кризисе,когда команда ни одного удара в свтор не нанесла...

Не устану повторять,что в этом сезоне,как и в прошлом..в Испании у Барсы нет конкурентов...единственный её конкурент-это она сама... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и вправду барса так играет из-за отсутствия Это'о то грошь ей и цена!

 

Мальдини, именно Это'О и Ронник играли, играют и будут играть главную роль в команде голландца. Именно они делают погоду. Еще, может, Деку с Месси. Вообще, не стоит так говорить об одном из лучших нападающих мира. Все-таки многие ставят его на одну ступеньку с Анри, Шевченко и Клозе.

 

Барса уж слишком страшненько на старте выглядит

 

Всегда играть великолепно и находится в сумасшедшей форме тоже невозможно. Надо же когда-нибудь оступаться. ;)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...