Перейти к публикации
alexmilan23

Велоспорт

Рекомендованные сообщения

Я увлекаюсь велоспортом на уровне просмотра небольшого ряда гонок за сезон ;) !

Мне ин...но наблюдать за этим видом спорта,когда по телеку не идёт никакой другой спорт.программы :D Так сказать-убиваю время,но порой это время летит незаметно...

Вот уже четыре этапа Тур де Франс с большим удовольствием смотрю :)

Кажется,что Ленс добьётся своей седьмой победы подряд на "Большой Петле".силён,сначала проиграл 2 секунды своему бывшему партнёпу Забриске из CSC,а сегодня с уверенностью отыграл и вышел вперёд :rolleyes:

Мне хочется,чтобы интрига была хотя бы до этапа 15,чтоб Иван Бассо,Мансебопопортили нервишки всей DSC...

Ну и на Карпеца надежда есть,хотя его Иль Баллеарс слабовата :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный чел Лэнс: поддержал больного товарища:

 

Армстронг посвятил победу Екимову

 

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, возглавивший общий зачет многодневной гонки "Тур де Франс", на пресс-конфереции заявил, что посвящает победу команды Discovery Channel на этапе россиянину Вячеславу Екимову, сообщает Eurosport.

"Я посвящаю победу в командной гонке с раздельным стартом Екимову, - сказал Армстронг. - Нам грустно, что сейчас он из-за травмы не с нами. Он - лучший в команде".

 

//«Газета.Ru»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт...Не было много времени,чтобы подробно описать происходящее на Туре.

Знаете,а это ведь реально круто-Cycling Yes.gif

С удовольствием наблюдаю за всеми перепетиями самой престижной веломногодневки.

В воскресенье произошла смена лидера-Ленса сумел обойти немец Фойт из CSC,ну,а героем этапа по праву можно считать датчанина Расмуссена из Rabobank,который проехал практически всю гонку в одиночку(около 200км) и сумел привезти на финише Моро из CA и выше упомянутому Фойту около двух с половиной минут.Армстронг прикатил на финиш в удручённом состоянии,казалось,что эра великого американца подходит к концу,но следующий этап это утверждение с лёгкостью опровергнет! :rolleyes:

Сегодня был этап по-настоящему горным,порой создавалось такое впечатление,что многие просто погибнут от бессилия не доезжая до конечной точки назначения -Куршавелля.Вот такие они велогонщики!Сильные и стойкие!Снова одним из героев гонки стал Расмуссен,который как и в воскресенье приехал на финиш в лидирующей группе.А Ленс,кто бы мог подумать,до конца боролся за победу на этапе(!).Где это видано?А победил молодой испаниский гонщик IBA Валвердэ.

Ждёмс прекрасных гонок на Большой Петле!Уже сегодня мегаэтап с двумя сложнейшими подъёмами ;)

Жёлтая майка:Армстронг,Расмуссен,Бассо.Фаворы,а где они теперь?36.Эррас;66.Майо;72.Фойт(и это после yellow);

Гороховая майка:Расмуссен 110,Моро 40,Фойт 47

Зелёная майка:Бонен,Хувсход,ОГрэди

Белая майка:Валвердэ,Попович,Кашечкин

П.С.Скандал с допингом у Лямпре.Замечен Петров.Енто нехорошо...:(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю Тур де Франс (когда футбола нет).

Болею на этой велогонке за земляка Ярослава Поповича из Discovery Channel. Да и вообще наверное за всю эту комманду - очень солидно смотрится...

Да и судьба остальных украинцев на этой велогонке очень интересна.

Кстати 11 этап выиграл Винокуров из Казахстана (комманда ТМО). Армстронг финишировав 6-м с отставанием в минуту и 15 секунд, все равно сохранил у себя желтую майку лидера.

 

П.С. Где можно посмотреть в нете подробную информацию о Тур де Франс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний этап вновь заставил поверить весь велобомонд в возвращение мастера Вино.Молодца парень!Сумел после провального прошлого этапа настроить себя и вырвал гонку на зубах.

Не было бы Ботеро рядом,то думаю,вряд ли к финишу первым накатил Саня ;)

Ну,а меня снова удивил Микаэль Рассмуссен!!!Откуда он взялся?И рядом перед началом Тура в фаворах не ходил...

2 Миланезе

Залезь на сайт евроспорта,там многое найдёшь ;)

Говоришь,что за DSC болеешь...А я вот их не очень и люблю,даже не знаю чем это объяснить.До сих пор считаю,что не будь у Армстронга таких "наездников" как Савольделли(победитель Джиро между прочем),Хинкеппи вряд ли бы он сейчас в жёлтой маечке красовался.ИМО!

Симпатизирую CSC ,потому что там Бассо!

IBA нравится,наш Карпец там не последнее лицо.У них на каждом этае кто-ть да выстреливаеь.Мансебо,Валвердэ.

Вообще все команды по своему интересны:

Credit Agrigole,Fassa Bortolo,Lampre...

Ещё даже до середины не дошли,а столько всего произошло!

Форца не быть победе Ленса :P


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Миланезе

Говоришь,что за DSC болеешь...

А я за них и болею только из-за того, что там наш "наездник" Ярослав Попович из Дрогобыча выступает :)

Это вообщето моя первая гонка за которой я серьезно наблюдаю. До этого момента как-то не обращал на велогонки внимания. Вот как-то с первого взгляда DSC и приглянулась. Уж очень они серьезный состав подобрали как ты говоришь "наездников". А может в этом и есть сила, брат :D . А как они практически постоянно весь пелетон тянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Миланезе

Состав у них действительно серьёзный.Поспорить с ними могут только T-Mobile и отчасти CSC.

Сейчас по слухам Вино перейдёт в DSC и станет новым лидером команды.Я лично этого не хочу :angry:

Ну почему ты считаешь,что Discovery практически всегда тянут пелотон? ;) Rabobank и Fassa даже чаще этим занимаются B)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний этап,который я не смотрел(к большому сожалению), выиграл француз Монкутье из Cofidis.

Сегодня гонка была в целом не ровной,в отрыве были разные люди-Флеша,Воклер,но на финише гонщика из CFS опередил вездесущий Макьюинн из Лотто.Третья победа на Туре!

Положени в общем зачёте существенно не изменилось! ;)

П.С.Очень обидно,что сошёл обладатель белой майки,восходящая звезда Алехандро Валвердэ :( Он плакал...


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчерашний этап,который я не смотрел(к большому сожалению), выиграл француз Монкутье из Cofidis.

Сегодня гонка была в целом не ровной,в отрыве были разные люди-Флеша,Воклер,но на финише гонщика из CFS опередил вездесущий Макьюинн из Лотто.Третья победа на Туре!

Положени в общем зачёте существенно не изменилось! ;)

П.С.Очень обидно,что сошёл обладатель белой майки,восходящая звезда Алехандро Валвердэ :( Он плакал...

О вчерашней гонке я пытался подробон расписать, но ты видишь, че получилось :(

А французы на ней рвали - день взятия Бастилии как ни как.

А по поводу Винокурове - наши комментаторы во время трансляции вчерашней гонки обмолвились о его возможном переходе. Но также заметили, что Вино не очень рвется в DSC, его все устраивает в нынешней комманде.

 

П.С. Модераторы, удалите пожалуйста мои предыдущие 2 сообщения. Сам не знаю что с ними случилось... :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланезе,смотрел сегодняшний этап? ;)

Какой же был он "армстронговским".Ленс ни секунды не давал спуску своим основным конкурентам,как он вцепился в Бассо и Ульриха,просто ужас!

Теперь,на 99,9 уверен в седьмой подряд победе американца :(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланезе,смотрел сегодняшний этап? ;)

Какой же был он "армстронговским".Ленс ни секунды не давал спуску своим основным конкурентам,как он вцепился в Бассо и Ульриха,просто ужас!

Теперь,на 99,9 уверен в седьмой подряд победе американца :(

Да, хорошее шоу было. Армстронг точно питбуль уцепился. :D

Еще Винокуров понравился. Характером своим понравился. Может сегодняшняя гонка подтолкнет его к переходу в Дискавери. Всетаки нынешняя комманда, как ты говорил "наездники", ну н как не хотят ему помогать.

И за нашего Поповича радуюсь все больше и больше. Белая майка на нем хорошо смотрится. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного про 16 этап!

Большую часть дистанции в отрыве лидировали Эванс из Lotto Перейро из Phonak

Пройдя вторую гору высшей категории к ним присоединились Зандио(IBA) и Меззолини(Lampre).

Никто из основной группы даже и не пытался приблизиться к этой четвёрке,потому как из этих беглецов вряд ли кто-то мог "позариться на генералю".

А финиш получился очень красивым.)))Перейро,который два дня назад проиграл в концовке Хинкепи,сумел с третьей наилучшей позиции обогнать Зандио и Меззолини!Молодец испанец!О его победе на следующий день трубили все национальные газеты!Во как спорт любят:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители велоспорта,спешу объявить Вам о седьмой подряд победе Ленса Армстронга на Тур де Франс.Ничто не может помешать гонщику из Дискавери сохранить жёлтую майку до Парижа!

Увы, :( по крайней мере, для меня! :(

Положение команд в общем зачёте:

DISCOVERY CHANNEL TEAM 216:19:20

2 T-MOBILE TEAM + 00:00:37

3 TEAM CSC + 00:22:04

4 CREDIT AGRICOLE + 00:28:48

5 ILLES BALEARS-CAISSE D EPARGNE + 00:53:52

6 PHONAK HEARING SYSTEMS + 00:54:20

7 LIBERTY SEGUROS - WÃœRTH TEAM + 01:34:39

8 RABOBANK + 01:54:19

9 SAUNIER DUVAL - PRODIR + 02:11:37

10 AG2R PREVOYANCE + 02:16:15

11 GEROLSTEINER + 02:40:09

12 BOUYGUES TELECOM + 02:54:50

13 FRANCAISE DES JEUX + 03:08:39

14 EUSKALTEL - EUSKADI + 03:12:13

15 DAVITAMON - LOTTO + 03:24:00

16 DOMINA VACANZE + 03:42:11

17 LAMPRE - CAFFITA + 03:42:39

18 LIQUIGAS - BIANCHI + 04:30:25

19 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE + 04:37:38

20 FASSA BORTOLO + 05:18:53

21 QUICK STEP - INNERGETIC


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23, а как тебе вчерашний этап. Я просто в шоке :blink::blink::blink: (в маленьком шоке :) ) Ребята устроили себе отдых на колесах :D

Особенно приколол рекорд или антирекорд (даже не знаю как это назвать) - отставание основной групы от группы отрыва в 24 минуты (прошлый составлял 19 мин.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел,смотрел! :)

Ничего удивительного в этом не вижу,все лидеры просто выдохлись к финишу!

Зато 21 июля выиграла Либерти Сегурос!Серрано молодчик! :P:D


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе то Армстронгу уже ж... рвать не надо. Вот он и ехал, отдыхаючи. Но если бы кто-то из опасных преследователей по "генералке", ну там Бассо, Расмуссен и т.д., попробовал бы уйти в отрыв, я думаю Дискавери с Армстронгом их бы схавали...

А как тебе нудист-болельщик вдоль трассы бегающий :):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 этап.

Буквально c самого начала этапа вся группа разделилась на три части.В первую вошли:Гуеррини(T-Mobile),Касар(FDJ),Перейро Сио(Phonak),Пелидзотти(Liquigas-Bianchi).

Во вторую-Комессо(Lampre),Да Круз(FDJ), Грабш(Phonak), Веннинг(Rabobank), Шаванель(Cofidis), Арвесен(CSC)...Ну,а третьй,как не сложно догадаться,являлся пелотон,в котором ехали лидеры общей генерали.

Все горные премии,коих было не много, собрал Оскар Перейро Сио,преследующий Расмуссена в борьбе за гороховую майку.

За полтора километра до финиша Беппе "Турбо" совершил внушительный рывок,тем самым отрезав своих попутчиков мигом примерно 100 метров/Никто так и не смог его настичь,да и к слову, вряд ли особо желал...

Спринт общей группы выиграл неувядаемый Мак`юин,опередив О`грэди и Хувсхода.Борьба за зелёную майку не завершилась!

Ситуация в общем зачёте не изменилась.

1.Армстронг

2.Бассо

3.Расмуссен


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Армстронгу осталось три дня до конца карьры :( Жалька :(:(:(

Кстати, промелькнула инфа, что Винокуров объявил о своем уходе из нынешней комманды, только куда - я так и не понял...

alexmilan23, а про белую майку забыл :) Она прочно закрепилась у нашего Поповича.

И T-MOBILE TEAM обошли в общекоммандном зачете DISCOVERY CHANNEL TEAM.

А какая следующая серьезная гонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделочка сегодня получилась весёленькая!)))

Чего только стоят падения и замены велосипедов у третьего до гонки в общем зачёте Рассмусена.Ох,не повезло же парню! :huh:

Очень порадовал Карпец,молодчинка:))))))

Ну,а Ленс-монстр!выиграл всё-таки этап,о котором он так долго мечтал.За семь лет-шесть разделок его!Вот это резалт!

Бассо хоть и сдал на втором и третьем отрезках,сохранил своё второе место в генерали,а на третье переместился Улли...

Завтра последний этап!!! :(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра последний этап!!! :(

Да, обидно, блин. :(

Армстронг СУПЕР!!!

И ПиАрщики у него тоже не промах. Какую встречу ему на финише устроили :D

А Рассмусена жаль. Упс... Нет, не жаль. Таких людей не жалеть надо, их надо УВАЖАТЬ. Просто не пошла у него седня гонка, обидно блин...

alexmilan23 ты не знаешь, какая следующая серьезная гонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая на очереди гонка-Вуэльта! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да Пиринеи! :) В августе!

Сейчас слухов очень много!

Говорят и о DSC,CA... ;)

ПОживём -увидим


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, поставил Великий Армстронг жирную точку в своей карьере :( Какие титаны уходят. Но ушел не побитым. Глыба, как Лев Толстой. А ведь не всегда глыбы выигрывают :unsure: Как раз сегодня с победой Армстронга совпало совершенно неожиданное поражение еще одно фантастического спортсмена - пловца Майкла Фелпса, который на своей чуть ли не коронной дистанции не попал ... даже в Финал :( И теперь обещанных 8 побед ему не видать как своих ушей. Может взять только 7 - как Армстронг в Тур де-Франс :)


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРМСТРОНГ - как говорится в одни ворота :) Пришел, увидел, ПОБЕДИЛ (7 раз!!!!!!!!!!!!!!!! подряд!!!!!!!!!!!!!!!!)

Прогулочно-парадный последний этап закончился. И я очень рад, что победу на нем одержал Винокуров. Он это заслужил.

Хотя этап немножко пощекотил нервишки. Небольшой завальчик в середине этапа в исполнении Дискавери мог здорово перепутать карты, но чуда не свершилось :)

Рад за Поповича - белая майка и двенадцатое место в генералке ДОСТОЙНО... И неплохие рекомендации от Армстронга на пресс-конференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...