Перейти к публикации
Милан-90

Суперкубок. Милан-Интер

Рекомендованные сообщения

Давление к слову снизилось после замен, когда убрали Диаса, который был единственным светлым пятном в атаке (но вероятно загнанным), и Мессиаса, который напротив был худшим. И если ШДК был в целом-то на привычном для себя  уровне (слабо, но ничего критичного), то Ориги был ужасен. Не понял этой замены от Пиоли. Можно было выпустить ШДК вместо Мессиаса и Диаса задвинуть направо. Можно было вместо Мессиаса выпустить Ребича или Салемакерса. Но Ориги там совсем лишним был.

Поделиться сообщением

Обзор моих текущих миланских ожиданий / моих же проблем =)))))

1) Я жду Ибрагимовича, Меньяна.

2) Жду переподписания контракта с Леао. 

3) Жду Крунича. Ребича жду, но только его вариацию в отличной форме.

4) Ну жду и что новички, если не прям заиграют, то хотя бы начнут подавать признаки жизни. Дест кстати в этот раз .. как сказать? ну порадовал - это перебор, конечно, но играл по крайней мере ничего. 

5) Пиоли надо как-то вариативнее быть, попробовать что-то новое хотя бы. Проанализировать прошлые игры, наверняка, что-то там из решений отыщется. 

Удачи команде!

Поделиться сообщением

ГДС предлагает укрепить (насытить, завалить палками) центр. Без всяких этих трекварти

image.png.13fd43770966d4106f8ed073b0346849.png

Поделиться сообщением

12 часов назад, NS76 сказал:

В смысле за межсезонье команда не могла разучиться играть. Не за год, за межсезонье. Раньше было супер. Один из лучших Миланов за последние 10 лет.

Дело всё же в мотивации. 

Можно упрекнуть наших игроков, что они не добегают или мало выкладываются? Суперкубок их не вставляет? По лицу Леау можно судить о микроклимате. Если этот парень не улыбается, значит в команде не все в порядке.

У них психология сыпется, потому что не получается. Потому что бегают, стараются, но это не приносит результата, как раньше. Кетеларе самый показательный кейс, человек приходил с надеждами и даже начинал неплохо, но он до сих пор не понимает, куда ему бежать и что делать, чтоб влиться в игру. На фоне проблем и критики полностью потух.

То же происходит с обороной. Что игроки ни делают, а Милан пропускает голы. И понятно, что у Томори с Калулу не выдерживают нервы, Тонали тоже выглядит как человек, который бы рад удалиться, чем работать на износ впустую. Тренеру уже все советуют че-то делать с центром поля, поискать баланс. Типичный кризис - низы не хотят, верхи не могут.

Уверен, что у самих ребят, обласканных прессой и агентами, были совсем иные ожидания от сезона. Что после чемпионства они будут бороться вновь за титул. А в итоге 2 шага назад. Мотивация есть, просто не для борьбы за 4 место, не когда Милан всякий раз выходит на поле при счете 0-1 или 0-2 и надо дважды в неделю жопу рвать, чтобы компенсировать провалы в обороне

Поделиться сообщением

1 час назад, Giuseppe сказал:

ГДС предлагает укрепить (насытить, завалить палками) центр. Без всяких этих трекварти

image.png.13fd43770966d4106f8ed073b0346849.png

Не вижу в чем принципиальная разница второй и внешней схемой. В первую схему не хватает Крунича, а Побега вроде не сильно тянет. Плюс Тете совсем не айс, а вратарь это полкоманды.

Поделиться сообщением

@Tигр что ты несёшь?)) Какая ненависть. Это футбол а не война, политика.. Команда сильно сдала , кто против продолжение работы Пиоли , могут считать что успехов Пиоли более не добьется. Так зачем мучаться?

Поделиться сообщением

@derezunchik  Попытаюсь с позиции диванного аналитика донести тебе свою позицию .))) Если бухгалтерия начала меня систематически обсчитывать, то это проблемы гл . бухгалтера . И хоть там работают красивые девочки , я всё понимаю , молодые , озорные , беременность , свадьба , это весело , когда у кого горе это грустно , я всё понимаю , Но меня обсчитывают . И пусть гл.бухгалтер учит их таблице умножения , пересаживает их местами , пусть одна прибавляет , а другая вычитает , третья делит , мне про ..... Ну ты понял . И на диване я с 91 года и видел достаточно , когда от игрока отскакивает мяч , он не может его обработать и отдать точный пас - это что такое ? Мы не можем выйти из-под прессинга это как называется " Извините у меня плохое настроение " - вот именно это БРЕД . Элементарные вещи хоть с Кремонезе , хоть с Реалом команда должна уметь . Я всё понимаю , кто-то в ступоре , кто-то плачет , а кто-то смеётся, но галимые стандарты можно отработать ? И не надо мне чесать за психологическую яму , ой блин извините , не можем в одно касание играть так как , мы в плохом настроении и т.д. Команда устала ? А ну да , конечно , поэтому и не может спокойно выйти из прессинга . Ну короче , долго можно жевать одно и тоже , будем смотреть как нас будет насиловать Тоттенхем , к сожалению . Не думаю , что Пиолли вдруг осенит . 

Поделиться сообщением

Блин, посмотрите на Европу - январь трудный месяц практически у всех. Масса команд с ростером, какой нам и не снился, спотыкаются. Сейчас бы вот на форум фанатам Челси, Ливерпуля или Атлетико зайти. Одно дело обсуждать проблемы, которые, очевидно, есть. А другое дело - все пропало, Пиолиаут, теперь мы не выиграем ЛЧ и не наберем 100 очков в сериале, ужас. 

Поделиться сообщением

1 час назад, yuriy12 сказал:

@derezunchik  Попытаюсь с позиции диванного аналитика донести тебе свою позицию .))) Если бухгалтерия начала меня систематически обсчитывать, то это проблемы гл . бухгалтера . И хоть там работают красивые девочки , я всё понимаю , молодые , озорные , беременность , свадьба , это весело , когда у кого горе это грустно , я всё понимаю , Но меня обсчитывают . И пусть гл.бухгалтер учит их таблице умножения , пересаживает их местами , пусть одна прибавляет , а другая вычитает , третья делит , мне про ..... Ну ты понял . И на диване я с 91 года и видел достаточно , когда от игрока отскакивает мяч , он не может его обработать и отдать точный пас - это что такое ? Мы не можем выйти из-под прессинга это как называется " Извините у меня плохое настроение " - вот именно это БРЕД . Элементарные вещи хоть с Кремонезе , хоть с Реалом команда должна уметь . Я всё понимаю , кто-то в ступоре , кто-то плачет , а кто-то смеётся, но галимые стандарты можно отработать ? И не надо мне чесать за психологическую яму , ой блин извините , не можем в одно касание играть так как , мы в плохом настроении и т.д. Команда устала ? А ну да , конечно , поэтому и не может спокойно выйти из прессинга . Ну короче , долго можно жевать одно и тоже , будем смотреть как нас будет насиловать Тоттенхем , к сожалению . Не думаю , что Пиолли вдруг осенит . 

Неубедительно.
Чтобы Бухгалтерия не обсчитывала - ей достаточно действовать по шаблону и по должностной инструкции, которая одна и та же из года в год.

В бухгалтерии сверхусилия требуются только в случае повышенного количества работы.

На поле нужно каждую секунду выбирать из нескольких вариантов действий самый правильный, прилагая максимум физических усилий. Как только ты работаешь не на износ - ты проиграл, тебя критикуют, ты ленивый и т.п. А чтобы выигрывать, помимо всего прочего, нужно несколько игроков, которые будут действовать творчески, неожиданно. Играешь по шаблону - ты снова проиграл.

Долго не меняешь тактику - к тебе адаптируются, ты проиграл.

В этой работе многое завязано на творчестве, а значит, результаты зависят от психологии напрямую.

А деньги... Не знаю, как у других, но для меня лично деньги - слабая мотивация. Говорю как человек, который тупо ментально не выдержал работы, на которой на бумаге были комфортные условия. Просто потому что не смог полюбить сам процесс работы.

С футболом, конечно, другое дело, для большинства это работа мечты. Но даже на ней может быть выгорание. И когда тебе говорят, эй, у тебя такая зарплата и классные условия... Ты думаешь, блин, да, он прав, я должен быть рад. Но я все равно не рад. Наверное, я какой-то неправильный. И от этого ещё неприятнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, yuriy12 сказал:

когда от игрока отскакивает мяч , он не может его обработать и отдать точный пас - это что такое ?

Это психология, бро!

Поделиться сообщением

У этого кризиса несколько причин. Есть краткосрочные, поверхностные факторы, а есть более долгосрочные и более фундаментальные.

К первому можно отнести, то, что неудачи последних матчей несколько надломили команду психологически. Также Пиоли выбрал неверную тактику на матч и плохо подготовил команду к ней. Он сам сейчас несколько поплывший и не смог перестроить команду по ходу матча. 

Более фундаментальные причины - это синдром пост чемпионского сезона. Очевидно, что команда не так голодна, как в прошлом году. Они уже кое-что смогли доказать и мотивация у них есть, но всё равно не на таком уровне как в прошлом году. И здесь опять же тренерское искусство - суметь найти новую мотивацию.

Кроме этого, Пиоли плохо встраивал новичков по ходу сезона и либо мало давал им шансов, либо слишком много как Де Кетеларе. И по итогу когда стали нужны игроки, они оказались не встроенными в игру и на них нельзя в полной мере опереться.

Еще один фундаментальный фактор: у нас плохо с физподготовкой мы получаем слишком много травм и мы ничего с этим либо не делаем, либо не можем сделать. И в какой-то момент это начинает сказываться.

Из предыдущего пункта вытекает, что ментальные лидеры команды: Ибра, Кьер, Меньян очень долго отсутствуют и команда теряет в характере.

Вратарь полкоманды и он отсутствует. Потеря Меньяна - это тоже одна из фундаментальных причин кризиса.

Мы не умеем использовать стандарты, а сами очень много пропускаем. Это тоже очень сильно сказывается. 

Пиоли плохо воспользовался паузой на ЧМ. И это очень странно, поскольку в ковидный сезон он это сделал лучше всех в Италии. Именно в той паузе и родился нынешний Милан.

Ну и еще одним из факторов назову то, что мы потеряли в тактической гибкости. Это было нашим мощным оружием. Мы могли как запрессинговать соперника, так и сыграть средним блоком и ловить на контрах. Мы могли выходить через перепас от своих ворот, а если вдруг не получалось, выходили выносом от своих ворот вратарем. А сейчас эта гибкость пропала. В матче с Интером были ужасные провалы в обороне по причине разрыва линий. И мы не реагировали на это не перестраивали свою игру, а продолжали тупо делать одно и то же, пока счет не стал 0:2. 

Я думаю вся эта совокупность факторов и есть причина кризиса. Поскольку за команду отвечает Пиоли, он и есть главный виновник этого кризиса. Но вот вопрос, что теперь гнать Пиоли ссаными тряпками из клуба?! Ни в коем случае. Несмотря на кризис, задача на сезон, пока выполняется. Треба начать работу над ошибками. А выгнать тренера после первых неудач особого ума не надо. Тем более Пиоли в прошлом сезоне уже выбирался из подобного штопора. 

Меня лишь беспокоит, что Пиоли повторяет одни и те же ошибки из сезона в сезон. Это не очень хорошая тенденция.., которая ставит несколько под сомнение концепцию, что тренер растет и учиться на ошибках.

Поделиться сообщением

@Enganche  Ну это образно так сказать . ( Бухгалтерия ) . Можно и другой пример , но главный смысл не меняется. Я это и в прошлом сезоне говорил , не смотря на то , что мы взяли Скудетто проблемы как были с командной игрой , так они и остались . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Rus_82 сказал:

Меня лишь беспокоит, что Пиоли повторяет одни и те же ошибки из сезона в сезон. Это не очень хорошая тенденция.., которая ставит несколько под сомнение концепцию, что тренер растет и учиться на ошибках.

Ну так это изначально было понятно. К нашему счастью Пиоли стал тренеров чтобы выйти на уровень Б. Для уровня А он недотягивает 

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

Поделиться сообщением

О том что команда может наесться, устать, соперник подберет ключи тренер должен думать постоянно а не постфактум. Мое имхо мистер стал немного халтурить после скудетто.  Как правило выход из кризиса заканчивается увольнением, красная черта когда начнут давать "пару ближайших матчей которые нельзя проигрывать". Все, после этих сигналов пишите письма. И у Пиоли вся карьера таки  проходит по синусоиде, просто не вижу за счет чего он вылезет. Кардинально он уже не поменяется и научиться тренировать по новому не сможет. Можно хоть все матчи лидеров АПЛ смотреть, толку то от этого? Монтелла тоже смотрел на Барселону и тупо копировал внешнюю оболочку говнокаки

Главное чтобы до лета  дотянул

Как я такое люблю читать. Если бы обыграли... Если бы, то и разговоров и не было бы.(с)

Поделиться сообщением

Да, уж

В плотном окружении футболистов Интера,  50-ти миллионная клауссула наносит мощный удар

Скрытый текст

%D0%91%D0%95%D0%9D%D0%AF.gif.50253cd5f843ee27e6c5b7f4274713c7.gif

А вот по мнению детей, створ находится в воротах 738617769_-.gif.b9f15b51030dbf00c013ca8f45fb08eb.gif

1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением

20.01.2023 в 13:05, Ondra сказал:

Тренеру уже все советуют че-то делать с центром поля, поискать баланс. Типичный кризис - низы не хотят, верхи не могут.

Видимо, это что-то итальянское. В одном из интервью Шектер рассказал, что одной из причин его ухода была абсолютно дерьмовая машина. Конкуренты готовились к сезону 1980, создавали новые перспективные болиды. А в Скудерии просто взяли ту же Феррари 312 Т4 из 79-го года. Поменяли местами спонсорские наклейки, чуть-чуть изменили подвеску, что-то в моторе, назвали это чудо 312 Т5 (якобы апгрейд). И отправили Йоди Шектера и Жиля Вильнёва мучиться весь 1980 год. Де жа вю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...