Перейти к публикации
Милан-90

6 тур. Сампдория-Милан

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tayfoon сказал:

Сорри, надеюсь, понятно, что я написал :)

ну конечно, кто же не знает старика Лалише.

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

52 минуты назад, alex.t сказал:

ну конечно, кто же не знает старика Лалише.

Побега его внук))??

Поделиться сообщением

Побега просто редкий вид альбиноса...

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shorr сказал:

Кстати, когда эмоции подостыли - может кто-нибудь подробнее написать, как себя показал Вранкс? Грешен, выпил, разволновался и смотрел финал матча чисто на психе. Понятно, что при удержании вдесятером объем задач ограничен, но... 

Мне Вранкс понравился. Без устали двигался, но в отличие от Кессье - это не ленивый бег вразвалочку за игроком с мячом, а настоящий хороший прессинг. При этом с мячом тоже был неплох. Не в том плане, что показал что-то особенное. Нет просто обыгрывался с партнерами, но с первых минут выглядело так, словно он с ними уже сыгран, то есть Вранкс хорошо понимал куда побежит тот или иной партнер и соответственно куда отдавать мяч. И сам тоже также правильно открывался и не был загадкой для партнеров. Ну то есть он смотрелся как цельный уже встроенный элемент в команде.

Однако надо понимать и делать скидку, что задачи он выполнял простые, но подкупает, что в этих простых задачах он был очень хорош. Учитывая, что присоединился к команде совсем недавно, то думаю, что там с футбольным интеллектом в порядке. Обычно, те кто с дебюта играют в команде как влитые становятся со временем важным элементом. 

Понятно, что по этому ограниченному времени делать далеко идущие выводы рано и некорректно, но я полон оптимизма. Также у меня много оптимизма по Десту. В целом у Пиоли очень неплохой составчик, и когда Пиоли интегрирует новичков, думаю они много пользы принесут.

А вот беспокоит меня Ориги. Думаю его невнятная игра за Милан связана с недолеченными травмами. И это создаёт для нас очень тяжелую ситуацию с позицией центрнапа. Думаю, чтобы Ориги показал свою настоящую игру ему надо 2-3 месяца хорошо пролечиться, а он видимо не делает этого и форсирует подготовку, что приводит только к ещё более худшим последствиям.

Поделиться сообщением

Немного заступлюсь за Леао. Вторая ЖК по делу. Первая - ну как писал в соседней теме, по букве правил - да, по факту, судьи такое редко дают. Это игровой момент, а Рафа отмахивался сопернику в грудь, не в горло, не в лицо.

Про Вранкса - о движении я пока бы не делал выводов, всё таки установка на игру была очень примитивной. Лично мне понравилось что в работе с мячом он не валенок, вроде даже относительно техничен. И что очень много бегал, в прессинге старался покрыть задачи и себя и отсутсвовашего Леао.

Жиру огромная уважуха. Я внутри себя в некоторых моментах надеялся что он лишний раз не побежит прессинговать, чтоб не травмироваться, но Оливье работал на все 110%.

Что делать на матч с Загребом с позицией ЦФ я без понятия. Конечно, можно выпустить снова Жиру со старта, но.. каковы шансы что он сможет отыграть полные матчи против Загреба и Наполи? 

В каком из матчей использовать Жиру - решать Пиоли. Я вижу 2 альтернативы:

1. Против Загреба выпускать 3-ку Леао-Диас-Мессиас. Диас как ложная девятка скорее должен максимально спутать карты защитникам Динамо, которые уж точно будут готовиться держать по 2-е одного игрока. А тут, держать Диаса - тратить ресурс зря. Не держать - на какой-нибудь прострел он вполне себе способен удачно откликнуться.

2. Против Наполи выпускать 3-ку Салемакерс-Крунич-Мессиас - чтобы просто убить защитников соперника прессингом.

К слову, @Тигр, ты часто в последнее время пишешь о том что мы играем сейчас как в позапрошлом сезоне. Я понимаю о чём ты. Вангую, что против Загреба будет игра в стиле позапрошлого сезона, а против Наполи уже в стиле прошлого (чемпионского) сезона.

Поделиться сообщением

У Вранкса в Вольфсбурге было 327 прессинг-действий за 1141 минуту, т.е., 0,28 ПД в минуту, практически такой же монстр прессинга, как и Адли. Правда, Адли у нас показал ещё более впечатляющий результат 0,39, а Астер только 0,15, но слишком мало оба сыграли.

Поделиться сообщением

@K-S исходя из важности Загреба, вероятности его игры низким блоком, и намечающегося умеренного характера ротации при Пиоли - подозреваю, что Жиру будет в старте по любому. И вообще сыграют как против Зальцбурга составом. А насчет Наполи - будут смотреть, исходя из доступности и текущего состояния игроков. 

Ну и да, если с Загребом будет достигнут существенный результат - скажем, 2-0 минуте к 60-65, так что им придется раскрываться - вполне естественно будет и заменить Жиру на кого-то вроде Диаса. 

Изменено пользователем Shorr

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shorr сказал:

@K-S исходя из важности Загреба, вероятности его игры низким блоком, и намечающегося умеренного характера ротации при Пиоли - подозреваю, что Жиру будет в старте по любому. И вообще сыграют как против Зальцбурга составом. А насчет Наполи - будут смотреть, исходя из доступности и текущего состояния игроков. 

Согласен, просто за Оливье боязно, вот и фантазирую. Хотя, тут нам на руку 4 полных дня отдыха между матчами. И потом столько же до матча с Наполи. Больше времени на восстановление, как ни крути.

Поделиться сообщением

На Загреб надо ставить центрнапом Леао, под ним Диас. И играть в длинные забросы. Не только разыгрывать мяч до их штрафной через фланги. За этими двумя ставить нашу пресс-машину. Мессиас, Беннасер, Побега, Салем. Тонали обязательно дать отдохнуть, хотя бы тайм. Все перекусывать и закидывать вертикаль на португеза. Он на быстрых ногах им парочку закатит легко. Вообще, в моём идеальном мире, Леао - центрнап, играющий по всей ширине. У него есть все для этой роли, пожалуй, кроме игры на втором этаже. Это же машина для голов, его умение ставить корпус и вырываться вперед, а также, реализация - вот он топ, для разрезных вертикалок и выходов один на один..

Изменено пользователем Amarcord

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Amarcord сказал:

На Загреб надо ставить центрнапом Леао...Это же машина для голов, его умение ставить корпус и вырываться вперед, а также, реализация - вот он топ, для разрезных вертикалок и выходов один на один..

такой вариант жизнеспособен только в бундеслиге с ее открытым вертикальным футболом. Загреб наверняка будет играть низким блоком, при таком варианте мы просто похороним Леао и останемся вообще без атаки. Вот если они будут уже гореть ходу матча, а у нас будут какие-то очень нужные замены в других линиях, можно и Леао оставить для контр

Поделиться сообщением

И Кетеларе есть и Леао. Жиру пока еще бегает.Не все так страшно)Главное чтобы сейчас без сюрпризов хотя бы эту неделю

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...