Перейти к публикации
Милан-90

ЛЧ. 1 Тур. РБ Зальцбург(Австрия)-Милан

Рекомендованные сообщения

Кстати, из немногочисленных плюсов вчера, Ориги отдал шикарный пас вразрез на Диаса в конце игры, но испанец запоздало стартовал и не успел - под такие передачи открыться для него сложно, он их НЕ ЧИТАЕТ. Чтение игры для него - болезненный пункт. Абсолютно игрок без башни, что критично и для АПЗ и для второго нападающего.. Чтобы на несколько ходов предугадывать и пасовать, куда надо.. Как Тонали делает временами, из глубины, но делает, как Леао делает, Тео тоже. Оттого и левый фланг у нас творческий. Они все могут придумать, продумать, забежать куда надо. Уже даже Салемакерс стал меняться.. Но не Диас. Он прямолинеен, нацелен на ограниченный функционал, вперед тащить мяч, добежать в штрафную, коряво ударить или отдать в ноги партнеру, всё. Впрочем, о недостатках Диаса уже много пересказано. Но я не удивляюсь дохлым выходам Ориги с такими партнерами, которые ни ассистировать, ни откликнуться на ассист зачастую не могут. Диас может проломиться, как в матче с Удинезе, как в предсезонке. А вот чтобы увидеть зону.. Недаром почти все его забитые мяч из вратарской зоны, в 2-3 метрах до ворот))) 

Когда после удинок он заслужил похвалу, первое о чем я подумал - о событиях годичной давности - 3 забитых гола до октября - и всё, как отрезало. Вот сейчас тоже - постарался, проломился разок, схватил вистов, и всё.. Третий сезон за Милан, прогресса нет. Но когда ж он посмотрит уже нарезки Бергкампа какого-то на ютубе и поймет, что футбол это игра не только характеров и мышц, но умов?! Десятый номер.. 

Изменено пользователем Amarcord

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tayfoon сказал:

Единственное, с чем я у тебя не согласен, не вижу, почему это так очевидно, у Крунича случаются разные матчи, и мне он больше всех нравится в варианте , когда занимал место "Апз" в схеме с другими функциями, нет ещё с лавкой как приговором для Побега тоже не соглашусь.

Очевидно, потому что Круня опытнее и спокойнее. А у Томмазо половина брака - это суета, скованность. Крунич в начале у нас таким же был, если помните. Когда Побега поиграет побольше за нас, особенно со старта, уверен, его игра будет как минимум ровнее. Ну а там, если сможет расти (а для основы нынешнего Милана всё же надо показывать уровень явно выше, чем Побега показывал за Торино) - то конечно можно рассматривать его и как игрока основы, но повторюсь, пока он такого уровня на стабильной основе в своей карьере не показывал. Потенциал есть, будем смотреть и надеяться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Amarcord сказал:

Кстати, из немногочисленных плюсов вчера, Ориги отдал шикарный пас вразрез на Диаса в конце игры, но испанец запоздало стартовал и не успел - под такие передачи открыться для него сложно, он их НЕ ЧИТАЕТ. Чтение игры для него - болезненный пункт. Абсолютно игрок без башни, что критично и для АПЗ и для второго нападающего.. Чтобы на несколько ходов предугадывать и пасовать, куда надо.. Как Тонали делает временами, из глубины, но делает, как Леао делает, Тео тоже. Оттого и левый фланг у нас творческий. Они все могут придумать, продумать, забежать куда надо. Уже даже Салемакерс стал меняться.. Но не Диас. Он прямолинеен, нацелен на ограниченный функционал, вперед тащить мяч, добежать в штрафную, коряво ударить или отдать в ноги партнеру, всё. Впрочем, о недостатках Диаса уже много пересказано. Но я не удивляюсь дохлым выходам Ориги с такими партнерами, которые ни ассистировать, ни откликнуться на ассист зачастую не могут. Диас может проломиться, как в матче с Удинезе, как в предсезонке. А вот чтобы увидеть зону.. Недаром почти все его забитые мяч из вратарской зоны, в 2-3 метрах до ворот))) Когда после удинок он заслужил похвалу за г+п, первое о чем я подумал - о событиях годичной давности - 3 забитых гола до октября - и всё, как отрезало. Вот сейчас тоже - постарался, проломился разок, схватил вистов, и всё.. Но когда он посмотрит уже нарезки Бергкампа какого-то на ютубе и поймет, что футбол это игра не только характеров и мышц, но умов. Десятый номер.. 

Диас не подходит стилистически под позицию АПЗ в схеме, в которую играет Милан, Пиоли выжимает на ней из него максимум, что он может, и он даже иногда пытается делать передачи не только в ноги, и не только ломиться

Но все равно Браим классический второй форвард в паре маленький-большой. Устаревший тип футболиста. К сожалению. Хоть и старается и не сдается. Фланг атаки из него тоже не получается полноценный.

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shorr сказал:

Ну что сказать. Грешен, я на радостях от начала ЛЧ начал накатывать пиво еще с Челси, так что более-менее целостное впечатление осталось только от первого тайма. Играли довольно спокойно, даже после гола, с большой уверенностью в себе (не согласен с теми, кто писал о нервяке и перегорании от ЛЧ), но было видно, что физуха после дерби не ОК, и эта уверенность сводилась к задаче подержать мячик и притормозить эпизоды, а не соперничать в физухе с летающими конями из Зальцбурга. В принципе удалось, моментов у своих ворот допустили мало, впереди - ну коли мы знаем, что Леао бистяра, так грех этим не пользоваться. Из персоналий напрягал Калабрия и немного - уставший Беня, вместе они образовали приличную дыру на правом фланге, если что-то у Зальцбурга и проходило, то это там. 

Во втором тайме у меня сложилось впечатление, что Милан вышел играть на ничью и засушивать матч дальше, а там как повезет, благо наша скамейка позволила освежить игру сильнее. Побега зацементировал свой участок поля, но двигал мяч гораздо хуже. Дест вышел и моментально успокоил свой правый фланг, но в атаку получил разрешение (или сам решил?) активно бегать очень не сразу, в итоге особого профита не создал. Но все равно он смотрится сейчас посильнее Калабрии даже в обороне, во всяком случае - уставшего Калабрии после дерби, я бы на Сампдорию выпустил Деста в основу - и Калабрия вообще уже мертвый, и если на Сампдорию делать серьезную ротацию перед зарубой с хорватами, то Дест может получить больше заданий и впереди, как раз Побега на месте Бени пускай его страхует. 

Полностью согласен. Чувство такое сложилось, что результат матча в Загребе хочешь не хочешь, но давлел и над нашей игрой и над игрой австрийцев. Вышли катать ничью. Даже комментатор с Матч ТВ сильно сокрушался по этому поводу. 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Ребят, а чем так плох результат в Загребе? Что, теперь хорваты отберут у нас второе место? Ну тогда грош нам цена, если не сможем с ними и австрийцами взять хотя бы 8 очков.

Или Челси бы дал нам у них выиграть в одном из матчей? Да тоже нихрена подобного.

За то теперь Челси будут вынуждены играть против австрийцев в 5-м туре в гостях, что для нас плюс, а также сами могут не досчитаться очков для выхода из группы, если продолжат фейлить.

Поделиться сообщением

Касаемо ротации: теперь уже очевидно, что против Загреба у себя дома сильную ротацию проводить нельзя. Максимум 1-2 игрока. А значит против Самп надо дать отдых большинству игроков основы. И пофигу на результат. Не проиграем - и норм. Со скамейки точно следующий матч должны начать Томори, Тео, Беня, Леао и Жиру. По ходу матча надо также будет снять Тонали не позже 60-й минуты. Но зная Пиоли, мне боязно что он снимет максимум 3 игроков основы, которыми будут ШДК с Салемакерсом, ну и возможно Жиру.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, K-S сказал:

Касаемо ротации: теперь уже очевидно, что против Загреба у себя дома сильную ротацию проводить нельзя. Максимум 1-2 игрока. А значит против Самп надо дать отдых большинству игроков основы. И пофигу на результат. Не проиграем - и норм. Со скамейки точно следующий матч должны начать Томори, Тео, Беня, Леао и Жиру. По ходу матча надо также будет снять Тонали не позже 60-й минуты. Но зная Пиоли, мне боязно что он снимет максимум 3 игроков основы, которыми будут ШДК с Салемакерсом, ну и возможно Жиру.

я именно это еще и до Зальцбурга заранее говорил. К перечисленным 100% должен отдохнуть и Калабрия, а Десту дать шанс сыграть весь матч. При этом, если он себя покажет явно лучше нынешнего Калабрии, его физуха вполне позволяет сыграть в основе и с хорватами. 

Поделиться сообщением

Считаю, что все те, кто не заявлен в ЛЧ должны выйти против Самп. Чао, Вранкс, Адли. 

Поделиться сообщением

Я даже считаю что и БТР должен выйти и Габбья с Кьером

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

Габбья и Кьер это в плане совместимости с нашим стилем худший вариант из возможных

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Кстати, Окафор интересный нап. Всего 22 года. Думаю стоит МиМам обратить внимание на него

Поделиться сообщением

8 минут назад, Slavio сказал:

Кстати, Окафор интересный нап. Всего 22 года. Думаю стоит МиМам обратить внимание на него

у РБ обычно отлаженная дорожка в бундеслигу, преимущественно в родной Лейпциг. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Slavio сказал:

Он с прошлого года на слуху. По ТМ цена 18 миллионов, но думаю купить его дешевле чем за 50 миллионов можно даже не мечтать. Хотя у него контракт заканчивается через 2 года. Если не продлится, можно попробовать следующим летом подкатить со своими 32 + 3 бонусами. 

Поделиться сообщением

1 час назад, K-S сказал:

Он с прошлого года на слуху. По ТМ цена 18 миллионов, но думаю купить его дешевле чем за 50 миллионов можно даже не мечтать. Хотя у него контракт заканчивается через 2 года. Если не продлится, можно попробовать следующим летом подкатить со своими 32 + 3 бонусами. 

А на что нам левый нападающий?

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Цитата

Ребят, а чем так плох результат в Загребе?

Тем, что РБ и ДЗ начали думать, что у них есть шанс на попадание в плей-офф. Тем более, учитывая как Милан играл в прошлом сезоне в ЛЧ и что сами австрийцы были в 1/8 финала, где даже эпизодически потягались с Баварией...

Поделиться сообщением

А за какую "реакцию" гранде Давиде в Инстаграме оправдывается? С Дестом подрался или с Пиоли?

Поделиться сообщением

Он после замены на скамейке сидел ругался. Показалось что злился не на замену,а на себя, но... на всякий случай извинился)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

По ротации. Резкая ротация будет крайне вредна. Сериа А также важна как и ЛЧ. Сампдория это не Монца в текущем состоянии. 3 очка с Сампдорией такие же как с Интером.

Надо дать отдохнуть Жиру…мужику 36 лет каждые 3 дня играть он не может. Как раз посмотрим на Ориги со старта. Если готов Ребич то его вместо Леао, также заменить Беню на Побега, Калабрию на Деста. ДеКетеларе должен играть чтобы найти себя в команде. В любом случае у Пиоли есть 5 замен которые он сможет начать делать с 55-60 минуты если результат будет Ок и дать отдохнуть тому же ДеКетеларе, Тео, Томори и Тонали.

Поделиться сообщением

Игорь, просьба к тебе.

Ставь, пожалуйста, пробелы в заголовках тем. Зальцбург(Австрия)-Милан - у тебя одно слово получается, как Санкт-Петербург.
Только в названии города ставится дефиз, а у в нашем случае это тире, которое выделяется пробелами. Перед и после скобок тоже ставится пробел. Зальцбург (Австрия) - Милан или Сампдория - Милан.

Надеюсь, без обид!

P. S. После того, как ты в оформлении тем вместо малюсеньких картинок начал использовать нормальные красивые изображения, появилось желание не только читать первое сообщение этих тем, но иногда даже ставить лайки этим сообщениям.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...