Перейти к публикации
heltorn

Майк Меньян

Рекомендованные сообщения

Большое интервью Майка Меньяна для La Gazzetta dello Sport:

«Какой титул за два года принес мне больше эмоций? В Реджо-Эмилии я думал, что победа в «Лилле» была более напряженной и эмоциональной. Но когда я увидел, что происходит Пьяцца Дуомо, я почувствовал, что это действительно что-то невероятное. Это было настоящее сумасшествие в хорошем смысле этого слова.

С самого начала сезона у нас было желание попробовать побороться за титул, но в какой-то момент у нас случился спад и мы практически начали паниковать. Команда собралась, мы поговорили друг с другом, сказали себе, что это еще не конец, и продолжили гонку.

Когда «Интер» проиграл «Болонье», мы поняли, что для них все кончено. Мы знали, что все зависит только от нас и не собирались упускать такую возможность. А еще спасибо «Интеру» за 0:3 в Кубке Италии, после него у нас был нож в зубах. Это поражение очень мотивировало нас.

Дида? Тот факт, что он является одним из тренеров вратарей, был дополнительным стимулом, потому что я знал, что он поможет мне стать лучше, ведь он был одним из лучших в мире. мы с ним похожи с технической и физической точек зрения, и это помогает. Когда мы познакомились, я понял, что он такой же скромный человек, как и я, который любит свою работу и живет футболом.

Во Франции много внимания уделялось игре руками, в то время как в Италии игра ногами сродни культу. И мне это нравится. В Италии также более агрессивные соперниками, поэтому мне пришлось поработать и над техникой игры на выходах и стать в этом плане более жестким. Пиоли доверяет мне, и мне это нравится. Во Франции меня просили вести вертикальную игру, в то время как Мистер не запрещает мне показывать все самое лучшее, на что я способен, в том числе и разгонять атаки. И мне это нравится.

Доннарумма? У меня никогда не было цели занять место Джиджио или заставить болельщиков забыть о нем. Я приехал в Милан для роста и нового вызова. Это был мой профессиональный выбор, я просто хочу играть в футбол, в свой футбол. Когда ты работаешь хорошо, ты пожинаешь плоды. Конечно, я знал, что меня вряд ли будут освистывать, но и на любовь с первого взгляда я не рассчитывал. Но с первых дней в «Милане» я почувствовал себя как дома, а привязанность болельщиков просто невероятная.

Травма? Я был очень разочарован. Это было трудно принять. Я сыграл семь игр с травмированной рукой. Я не хотел бросать товарищей по команде и играл обезболивающих, тренировался только накануне матчей. Но клубный врач сказал мне, что если я продолжу в том же духе, то могу выбыть на год. После чего было принято решение об операции.

Лучший сэйв сезона? После удара Луперто в матче с «Эмполи» на «Сан-Сиро». В течение нескольких недель мы обсуждали его с Дидой и пришли ко мнению, что это действительно было лучшим спасением.

Кумир детства? У меня никогда их не было. Но я всегда изучаю игру великих вратарей. Я во многом ориентируюсь на Нойера, но детстве в моей комнате висели плакаты с Зиданом, Роналдиньо, Джеррардом, Это'О и Ибрагимвочичем.

Златан? В первые же дни он похвалил меня за титул с «Лиллем» и сразу сказал, что в Италии все по-другому и что в «Милане» больше давления. Ибрагимович – пример для всех. Он, как и я, стиснул зубы, чтобы помочь команде добраться до цели. И сделал, как и обещал. Надеюсь, он скоро вернется еще сильнее.

Французы в «Милане»? У нас отличные отношения, но больше всего меня впечатлил Калулу. Он оказался очень силен не только на поле, но и морально. В его возрасте это очень сильно.

Амбиции в Лиге чемпионов? Становиться сильнее и показывать все лучшее, на что мы способны, извлекая уроки прошедшего сезона. Мы не выигрывали этот турнир слишком много лет. Моя цель – вернуть «Милан» на вершину Европы, где они и должны быть».

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

ГДС это интервью вывесила с каким-то странным заголовком, на что Майк сразу среагировал в соцсетях, сказав что Ибру он очень сильно уважает, но он никого не боготворит и не называл его идолом :)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Считаю, что Майк - тот самый недостающий элемент чемпионской команды, который позволил нам выиграть Скудетто!
Та уверенность, которую он вселяет в одноклубников бесценна. А чего стоят его передачи (в т.ч. и голевые!), игра ногами, чтение игры - на высоком уровне (но, разумеется, есть куда расти). 
Если бы не его травма, мы бы стали чемпионами тура за 3-4 до конца чемпионата. Немало очков Меньян принес нам своими сейвами!

В общем, спасибо Мальдини и ко за Майка! И спасибо Доннарумме, что ушел, жаль что бесплатно...

Поделиться сообщением

Был назван вчера лучшим игроком матча. 4 сэйва. Судя по текстовой трансляции, вообще летал в рамке, и не только в рамке, как Бэтмен:D (но потом какой-то долбоящер привез  в его ворота пенальти...<_<)

Если на ЧМ у Франции будет Льорис стоять в воротах, я Дешама не пойму-_-

Поделиться сообщением

Льорис же капитан,так что без шансов,если только какое-нибудь чудо произойдет,ну или травма

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Знаю я одну команду, где капитан весь сезон на лавке просидел......

Поделиться сообщением

55 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Льорис же капитан,так что без шансов,если только какое-нибудь чудо произойдет,ну или травма

Ну подежурит кто-нибудь за него... кто там у них вице-капитан?

Поделиться сообщением

Приоритеты "спасибо" ясно расставил сам Мик, первое спасибо Диде. 

Поделиться сообщением

Хорошо, что они так сработались с Дидой, мне изначально казалось, что у них немало общего, реакция у Диды была не хуже, но ногами лучшее играет Меньян.

Надеюсь, что и ещё в одном важном компоненте он сильнее. Дида был бы почти совершенным вратарём , если бы не нервы.

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Из Диды очень классный тренер получился,читал что Меньян своим прогрессом за год поразил людей, с которыми работал ранее во Франции

Изменено пользователем AC Milan_fan

Поделиться сообщением

Для меня Дида тренер это воще открытие, он для меня как вратарь всегда был чисто интуитивный игрок, с охеренными данными, правдо и я был юн, когда оценивал его игру, мне всегда казалось что он был вне командной игры, погружонный в свои мысли, в процессе игры

Поделиться сообщением

Меньяну-27 лет,Камрады! 

Классная находка, просто попали в яблочко. 2-6Mspms2pM.jpg?size=1024x1280&quality=95&sign=3b4ee088c910655d8217c355c6286e54&type=album

cSZM22oLG9s.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=ebeecc1bc8be33466446a78fbb31a761&type=album

ibNJFnGuNrU.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=4a92ffdb69fe90bff9aac9bb51724591&type=album

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением

В самый сочный футбольный возраст входит! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...