Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

А какой вообще несут смысл в себе фразы типа "А может ли X привести Россию к прекрасному будущему?" "А не будет ли Y воровать как X?" 

Главный ответ, что никто не знает, но при этом про нынешнюю власть все ответы уже есть, а личное счастье отдельного гражданина при любой власти будет зависеть от него самого.

Изменено пользователем renegade
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, renegade сказал:

А какой вообще несут смысл в себе фразы типа "А может ли X привести Россию к прекрасному будущему?" "А не будет ли Y воровать как X?" 

Это что-то очень ментальное, но уже слегка отдающее нафталином. Бабушка моя так всегда рассуждала 

• Like 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dimmasik сказал:

Он сам себя сдал, открыв потом в одном из видео свое лицо. В итоге за этот "пинок" на него уже уголовку завели

Не завели

Поделиться сообщением

Ну вот уже и антисемитом окрестили :)
А я ведь всего лишь подчеркнул тот неоспоримый факт, что большинство борцов за прекрасную Россию будущего к этой самой России имеет довольно опосредованное отношение.
И ничего не имею против свободного изъявления свой позиции, будь ты русский или еврей или немец, но в тоже время любое заявление неотделимо от контекста. Всё таки важно не только то что сказано, но и кто это сказал и в каких обстоятельствах.

Это все скорее в поддержку той мысли, которые выразил ранее Silencer - идет внутриклассовая борьба элит, а интересы народа с обоих сторон тут вторичны.
И в этом смысле бабушка 70 лет с плакатом за Путина, оплачивающая из своей пенсии дворец в Геленджике и новое платье Лизы Песковой ничем не отличается от московского хипстера-смузихлёба, донатящего в ФБК, благодаря которому Даша Навальная может оплачивать обучение в Стэнфорде :) Их обоих развели.

Изменено пользователем Kurt_Cobain
  • Like 1

Поделиться сообщением

@Kurt_Cobain, что-то я не заметил, чтобы кто-то из элит "с той стороны" проводил много времени в КПЗ, СИЗО, колониях и даже под домашним арестом, что как бы намекает на однополярность политической ситуации. Такая критика действий оппозиции, какую вы с Глушаковым и Славой публикуете, в нынешних условиях откровенно странна, вы фактически предлагаете сидеть и ничего не делать, ждать 2036 года, когда придет преемник какой-нибудь (и то не факт). И то, что Навальный в основе своей программы несет в первую очередь возможность выбора, как делает его симпатичным большому числу электората, так и накладывает огромную ответственность, потому что если вдруг он придет к власти и начнет мухлевать, то те же, кого он научил требовать уважения к своим гражданским правам, порвут его на флаг.

(Не топлю за Навального как кандидата на политические посты, топлю за сменяемость власти и свободу выбора как основополагающие демократические ценности)

• Like 12

Поделиться сообщением

1 час назад, Kurt_Cobain сказал:

Ну вот уже и антисемитом окрестили :)
А я ведь всего лишь подчеркнул тот неоспоримый факт, что большинство борцов за прекрасную Россию будущего к этой самой России имеет довольно опосредованное отношение.
И ничего не имею против свободного изъявления свой позиции, будь ты русский или еврей или немец, но в тоже время любое заявление неотделимо от контекста. Всё таки важно не только то что сказано, но и кто это сказал и в каких обстоятельствах.

Это все скорее в поддержку той мысли, которые выразил ранее Silencer - идет внутриклассовая борьба элит, а интересы народа с обоих сторон тут вторичны.
И в этом смысле бабушка 70 лет с плакатом за Путина, оплачивающая из своей пенсии дворец в Геленджике и новое платье Лизы Песковой ничем не отличается от московского хипстера-смузихлёба, донатящего в ФБК, благодаря которому Даша Навальная может оплачивать обучение в Стэнфорде :) Их обоих развели.

Отличие в том, что у бабушки не спрашивают - брать ее пенсию или нет. Просто берут. А в ФБК донаты на добровольной основе, я, например, не плачу туда. Но мои налоги без моего ведома идут на дворцы Путина и виллы Медведева. Я с этим не согласен. :) Была бы борьба условного Жириновского против Путина - это была бы внутриклассовая борьба элит и ты был бы прав. Что один, что второй дурили, дурят и будут дурить людей. Воровали - тоже. А мен Навальный никак ещё не обманул, мои деньги не брал и на них ничего не строил, я ему доверяю, хотя бы поэтому. А лысый дед уже 20 лет грабит, доверия нет. 

• Like 9
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, bugz сказал:

Можно по разному относиться к Навальному, да и любить Путина можно, но есть ведь очевидные вещи, которые нельзя терпеть и о котором нельзя молчать. 
Например это:

Видимо парень в форме тоже подумал «Тупой ребёнок, адепт Анального, тунеядец и блогер. Давайте-ка я покажу ей, кто здесь хозяин».

у на в Израиловке менты. Ну что Израиль тоже страна с диктаторским режимом? Я уже молчу как менты в США херачат. Силовики они везде одинаковые. 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

На Алексее Н. негде было пробы ставить ещё до того как он стал известен широкой публике. Мошенник и вор.  А так называемая российская оппозиция априори несостоятельна и комична. Со стороны кажется, что их лично Владимир П. отбирает для последующей дискредитации. Мразь? Клоун? Фрик? Тогда добро пожаловать в росоппы, нам только такие и нужны.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Slavio сказал:

Ну что Израиль тоже страна с диктаторским режимом?

Ну, судя по отзывам о Нетаньяху, практически)) Но в ваш огород лезть не буду со своими измышлениями, хоть Израиль мне и не чужд в определенном значении. Сами разберетесь)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Slavio сказал:

у на в Израиловке менты. Ну что Израиль тоже страна с диктаторским режимом? Я уже молчу как менты в США херачат. Силовики они везде одинаковые. 

39 минут назад, Slavio сказал:

Что Израиль, что США, извините хреновые примеры для подражания. Есть куча других демократичных стран, где спецслужбы не бьют своих граждан. И я хочу, чтобы мы к ним стремились. Вообще никогда не понимал, когда постоянно отсылают к соседям или к другим странам, что типа «у них ещё хуже!». Ну и что? Это плохо, пусть израильтяне и американцы тоже борется с произволом (кстати БЛМ это один из способов борьбы), но причём здесь Россия? Я не хочу жить в Израиле или в США, я хочу, чтобы у нас, в России, полицейские не били беззащитных. Если в США или у вас там бьют - это уже ваши дела, мы тут обсуждаем проблемы России и мы не хотим полицейского беспредела. 

• Like 4

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Slavio сказал:

Перефразировать последнее предложение можно так: преступники везде одинаковые. Нет смысла бороться с преступностью, нужно принять так данность. Так получается?

И я сейчас не отождествляю преступников и силовиков, нет. Прост как мне кажется пример весьма удачный. Есть зло - с ним нужно бороться доступными тебе методами. С силовиками можно было бы бороться по букве закона, но в пост совке с этим как-то не срослось. И не простые люди в этом виноваты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вообще, может это и прозвучит немного цинично, но по сравнению с беларуским омоном, ваша нацгвардия и прочие космонавты - бабочки в пачках. Ну да и честно, виват тем людям, что вышли, но в масштабах Москвы - это выглядело слабо. Нужно народное единство. Пока что я не вижу примера той же нашей Стелллы.

• Like 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, bugz сказал:

Что Израиль, что США, извините хреновые примеры для подражания. Есть куча других демократичных стран, где спецслужбы не бьют своих граждан. И я хочу, чтобы мы к ним стремились. Вообще никогда не понимал, когда постоянно отсылают к соседям или к другим странам, что типа «у них ещё хуже!». Ну и что? Это плохо, пусть израильтяне и американцы тоже борется с произволом (кстати БЛМ это один из способов борьбы), но причём здесь Россия? Я не хочу жить в Израиле или в США, я хочу, чтобы у нас, в России, полицейские не били беззащитных. Если в США или у вас там бьют - это уже ваши дела, мы тут обсуждаем проблемы России и мы не хотим полицейского беспредела. 

Да при чем здесь Израиль и США.. В Британии и во Франция херачат так же. В какой такой стране силовики мирно разгоняют демонстрации? Таких стран нету.. Это их работа. Если силовиков пустили разгребать, то идут все меры. Да этот мент поступил, как последний [ контрацептив ]. Ударил женщину. С другой стороны, насколько нужно быть храброй что бы подкатить к менту при исполнении? Он видит приближающегося к нему человека, неважно кто это, он не знает, что у человека на уме. Может у нее балон газовый припрятан, он реагирует единственным ему известным способом. Силой. Я хочу закончить мысль. Нельзя с силовиками договариваться. Это бесполезно. Орать им там чего то, доказывать. Это бесполезно. Это роботы, исполняющие приказ. Хотите, что бы что то изменилось. Я уже говорил. Ленин все показал. Чернокожие в штатах тоже показали. Все эти мирные шествия и митинги, это мясо для ментов. Это просто бред, реально бред. 

• Like 1

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

56 минут назад, InSky сказал:

Вообще, может это и прозвучит немного цинично, но по сравнению с беларуским омоном, ваша нацгвардия и прочие космонавты - бабочки в пачках. Ну да и честно, виват тем людям, что вышли, но в масштабах Москвы - это выглядело слабо. Нужно народное единство. Пока что я не вижу примера той же нашей Стелллы.

Вот да, что-то такое есть. Я очень не люблю педалировать эти темы сравнения наших протестов, так как это может обидеть каждую из сторон в отдельных моментах. Но когда я увидел видосик со снежками в частности было две мысли, одна за другой:

1. Уххх, красавчики! Показали этим карателям кто здесь власть!

2. Блин, если бы это происходило в Минске постреляли бы всех нахой

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dishpak сказал:

2. Блин, если бы это происходило в Минске постреляли бы всех нахой

Вот я тоже читаю про мирные митинги это бред и вижу что люди реально не понимают что у нас просто бы всех расстреляли к херам и все. В открытом доступе запись."Любыми способами", "вы прикрыты президентом"

Вчера увидел))

IMG_20210123_225452_662.jpg

Изменено пользователем AC Milan_fan
  • Like 1

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Вчера стаканчиком, сегодня снежками. А завтра, что?! Сосулей проткнут?

Нельзя это никак пропускать.

Поделиться сообщением

Вот где кроется истинная демократия

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Там, говорят, Пугачёва, отписалась от Фильки за подлый лизоблюдский пост, и присоединилась к Алексею. Алла Борисовна как никто хорошо чувствует народные настроения. Теперь точно победим.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Есть на нашем форуме два форумчанина из тех кто точно за власть (уже они оппозиция, бгг :D ) : Игорь (Милан-90) и VABANK. Может и ещё кто, но я не могу вспомнить.

Так вот, их позиция ясна: мы за власть, мы не хотим её смены, нас всё устраивает. И я понимаю эту позицию. Я её не могу принять, но я её понимаю. Это их желание, их взгляды и их право. Это честно с их стороны, за что я их уважаю (хоть и если дело доходит до спора с ними, могу и вспылить).

А есть парни с последних нескольких страниц, у которых и власть плохая, но ваша оппозиция анальная, тупая, вы все тупые, а он шпиён, а он проект, а вот у евреев/пиндосов/марсиан и т.д. и т.п. Этакие диванные аналитики, которые, по их получается словам, ничего и не хотят, но и другим ничего давать не хотят. Они знают что уже всё предрешено, но им обязательно нужно об этом остальным сказать, причём сказать так, чтобы как можно сильнее.. даже не так... СИЛЬНЕЕ!!!!!! показать своё интеллектуальное превосходство.

Так вот, ребята из последнего абзаца, моё к вам обращение: я спокоен, не буду никого оскорблять, дабы потом об этом жалеть (ибо это неправильно), но и ничего хорошего я вам, за вашу трусливую позицию не скажу. И сразу предупрежу ваш ответ: не пишите в духе "а что, надо обязательно быть за власть или за оппозицию?". Можно. Центризм это хорошо. Только ваша позиция ничего с центризмом общего не имеет. Эта позиция ближе к бабке у подъезда, а не к чему-либо ещё.

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

@K-S, поддерживаю, но также хочу обратить внимание, что эти ребята, насколько я понимаю, к России имеют весьма опосредованное отношение чисто географически, по 20 лет налоги на дворцы не сдают и при одном президенте не живут. Не смею запрещать кому-то высказываться, просто призываю ещё и помнить, когда пишете, что ваше дофига ценное диванное мнение может задевать некоторых людей гораздо больше, чем вы предполагаете. Поэтому и случаются взрывы пятых точек (как у меня вчера, не буду скрывать).

• Like 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, InSky сказал:

Тоже прозвучит цинично, но мне кажется, что количество людей, вышедших на улицы, прямо пропорционально количеству пострадавших, убитых и севших, т.е. чем жестче полиция, тем больше недовольных людей. Были бы жертвы - на следующей неделе бы еще больше людей вышло, которым плевать и на Путина, и на Навального, но не плевать на убитых. Но к счастью, Путин не настолько туп, чтобы повышать градус агрессии. 

И этот митинг только разогрев, репетиция. Проверка Навальным поддержки. А реальная борьба будет летом, перед выборами в ГосДуму. И погода будет не зимняя. Вот там я уже боюсь масштабов.

Поделиться сообщением

1 час назад, bugz сказал:

Тоже прозвучит цинично, но мне кажется, что количество людей, вышедших на улицы, прямо пропорционально количеству пострадавших, убитых и севших, т.е. чем жестче полиция, тем больше недовольных людей. Были бы жертвы - на следующей неделе бы еще больше людей вышло, которым плевать и на Путина, и на Навального, но не плевать на убитых. Но к счастью, Путин не настолько туп, чтобы повышать градус агрессии. 

И этот митинг только разогрев, репетиция. Проверка Навальным поддержки. А реальная борьба будет летом, перед выборами в ГосДуму. И погода будет не зимняя. Вот там я уже боюсь масштабов.

Тогда стоит сказать, что и количество митингующих все же было вполне малым для сдерживание дубинками силами Росгвардии и полиции. Было бы больше народу и агрессивней - были бы убийства.

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

Тогда стоит сказать, что и количество митингующих все же было вполне малым для сдерживание дубинками силами Росгвардии и полиции. Было бы больше народу и агрессивней - были бы убийства.

В Беларуси тоже не сразу миллион человек вышел, а спустя какое то время после чрезмерного насилия и неадекватного поведения дедушки с автоматом. Не помню точно как на Украине дела обстояли, но там тоже не сразу полмиллиона человек вышло, всё вроде началось с того, что сотня беркутовцев начали разгонять палаточный городок дубинками. 

Согласен - людей мало, но это нормально. Всё начинается с малого и это только начало, я в этом уверен

• Like 2

Поделиться сообщением

Вышли в Киеве сразу условно полмиллиона на следующий день после избиения студентов. В конце концов власть, которая избивает детей и женщин ногами и дубинками, не может быть человеческой или законной... И с такой "властью" уже бессмысленно говорить на языке выборов, голосования, петиций и митингов. Надо с ней говорить языком коктейлей молотова, баррикад, булыжников, оружия. Но если подавляющее большинство такая власть устраивает - уезжайте кто несогласен.

Изменено пользователем fantom79
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

• Создать...