Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Slavio сказал:

Кто реально решает в России известно. 

Тигр?

• Like 1
  • Haha 9

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Slavio сказал:

Боже мой. Ради Навального на митинги? Вы же понимаете, что Навальный это продукт... Продукт власти такой же как Собчак и Медведев. Кстати Путин это тоже продукт. Кто реально решает в России известно. 

Берлускони? 

008A8D18-E7B2-47B7-8996-4743D84EE0F7.jpeg.9177fc13d5b73de1304eb72db8c2834b.jpeg

• Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Оппозиционеры разных течений едины в том, что получив власть подвергнут люстрации всякое инакомыслие, о чём заявляют уже сегодня Они не создадут конкурентную борьбу в политике, они лишат права голоса нелояльных граждан, как мечтают отнять его у пенсионеров, голосующих неправильно(с)

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Блин, реально интересно узнать чей продукт Путин. Вообще в мск его притащил Борис Абрамович, увидел в нём марионетку, да не увидел свой скорый  конец. 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением

Мне история восхождения Путина во многом напоминает историю Сталина. Ведь что одного, что другого продвигали во власть не из-за каких-то выдающихся качеств, а наоборот, из-за серости и моральной убогости. Вот только не ожидали продвигуны, что персонажи окажутся ушлыми и сами схавают своих вчерашних покровителей...

• Like 2

Поделиться сообщением

Вот всё таки не зря они свой хлеб едят в Кремле - удерживать власть при хреновом управлении страной у них получается очень даже неплохо. Я, когда шли митинги в Хабаровске, очень сильно удивлялся тому, что власть никак не реагирует, а люди там выходят почти ежедневно. Думал, что власть закапывает себя своим молчанием, но время показало, что тактика была выбрана правильно. С наступлением холодов митинги прекратились, а народ потерял надежду. Теперь никто не верит, что в регионах можно что-то поменять. Все смотрят с надеждой на Москву, а Москва сытая, одетая, отремонтированная :) и не хочет выходить.

• Like 6
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Честно говоря масштаб протестного движения даже в Москве (а теоретически именно в столице должно быть больше всего недовольных правящим кланом) не впечатлял. Насколько я помню, самым масштабным митингом был митинг на Болотной площади в 2012 году. Тогда оценка количества людей была от 50 до 120к, каждый считал как обычно, то есть куда удобнее) Даже если взять некое среднее значение в 70-80к, то это будет всего лишь 0,7% от населения Москвы. То есть в самом условном сердце условного либерализма протесты собирали меньше 1 процента людей. Это собственно и указывает на то, что существующий режим в большинстве населения находит если и не активную, то как минимум пассивную поддержку и одобрение.

Для сравнения - население Киева примерно 3 ляма, после разгона студентов в 2013 году на митинг вышло от 200к (по оценкам СМИ) до 500к (по оценкам оппозиции), грубо говоря примерно 10% населения столицы.

Поделиться сообщением

Видосик, конечно, впечатляет, если вы понимаете, о чем я...

• Like 6
  • Sad 1

Поделиться сообщением

@dethharmonix  ща скажут, мы завистливые и считаем вообще чужие деньги. :mellow:

• Like 1

Поделиться сообщением

Супер эксклюзивная  итальянская мебель - вкус, конечно, шикарный. 

Чего бы нет, если деньги текут рекой.. 

• Sad 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Да там фрески( моя тематика) стоят как двушки в Текстильщиках.

• Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

В Москве уровень поддержки Алексея не меньше 35% активного взрослого населения. Если бы единовременно эти 2-3 миллиона вышли на улицу, чтобы хоть друг на друга посмотреть, хоть посмотреть глаза в глаза, раз уж в масках, стало бы легче. Не было бы этого ощущения глубокого дна и безнадеги. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Купи себе ёршик с держателем туалетной бумаги за 150 штук - почувствуй себя Путиным. Ну хоть немного)

Хороший рекламный слоган мог бы получиться. 

А в субботу, пожалуй, прогуляюсь по городу. Давно в таком формате не было прогулок, скучал. 

Изменено пользователем Milano
  • Like 4

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением

Кстати, для тех: кто на подводной лодке. И совершенно случайно все пропустил. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olegro сказал:

В Москве уровень поддержки Алексея не меньше 35% активного взрослого населения. Если бы единовременно эти 2-3 миллиона вышли на улицу, чтобы хоть друг на друга посмотреть, хоть посмотреть глаза в глаза, раз уж в масках, стало бы легче. Не было бы этого ощущения глубокого дна и безнадеги. 

Ща коснёмся очень щекотливого вопроса. Вопроса о понимании страны, в которой живем. Это не только к России относиться, к нам тоже, хотя и в меньшей мере. Я уверен что Навального может и поддерживает не меньше 35% активного взрослого населения Москвы, вот только надо добавит - среди тех, кто шарит в инете, имеет аккаунт на фб, носит смартфон. А вот если это экстраполировать на РЕАЛЬНУЮ жизнь и реальных людей, то будут процентов 5-7 по Москве и крупным городам. 

Дело в том, что треть, а то и половина вашей страны не имеют нормального доступа к инету, о Навальном слышали из телевизора, а волнует их не вопросы коррупции, а что съесть, что выпить и как одежду купить себе и детям. Иными словами, твоя оценка поддержки Навального не содержит поправку на то, что с так называемым глубинным народом (это ж вроде Сурков такой термин ввёл в обиход) Навальный не работает, в нем он не разбирается и живет в разных вселенных. 

Сразу скажу, что этим грешат многие политики, но зато те, кто хорошо понимают настроение глухих масс, могут просто на пустых лозунгах делать успешные карьеры. У нас есть такой чудак на букву М - Олег Ляшко. Это просто жесть, какую пургу он всегда нёс, адский фрик просто... но стабильно заходил в Верховную Раду на поддержке сельских избирателей, так как шарил в их проблемах. 

Навальный - это антиЛяшко, интеллектуал и интеллигент, но очень далекий от народа.

• Like 2

Поделиться сообщением

В Москве за Навального проголосовало несколько лет назад на выборах мэра только по официальным данным 27%. Это те считали, у кого 146%. Так что реальный уровень поддержки в столице высокий.
А в регионах — сложно посчитать. Но Хабаровск даёт надежду, что тоже не только 2% понимают что к чему. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Что там по прогнозу в субботу, ну нормально, плюс десять, прогуляюсь

• Like 5

Поделиться сообщением

Всё таки классный у нас форум ^_^

Лишь бы Пьюзо со своими "сокамерничками" не пришел, сейчас будет не в тему :D

• Like 3
  • Haha 6

Поделиться сообщением

Насыплю чёрного юмора - у нас был дваждынесудимый, у вас свой будет )))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Я как раз в Геленджике сейчас, как символично:D

• Like 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, fantom79 сказал:

Ща коснёмся очень щекотливого вопроса. Вопроса о понимании страны, в которой живем. Это не только к России относиться, к нам тоже, хотя и в меньшей мере. Я уверен что Навального может и поддерживает не меньше 35% активного взрослого населения Москвы, вот только надо добавит - среди тех, кто шарит в инете, имеет аккаунт на фб, носит смартфон. А вот если это экстраполировать на РЕАЛЬНУЮ жизнь и реальных людей, то будут процентов 5-7 по Москве и крупным городам. 

Дело в том, что треть, а то и половина вашей страны не имеют нормального доступа к инету, о Навальном слышали из телевизора, а волнует их не вопросы коррупции, а что съесть, что выпить и как одежду купить себе и детям. Иными словами, твоя оценка поддержки Навального не содержит поправку на то, что с так называемым глубинным народом (это ж вроде Сурков такой термин ввёл в обиход) Навальный не работает, в нем он не разбирается и живет в разных вселенных. 

Сразу скажу, что этим грешат многие политики, но зато те, кто хорошо понимают настроение глухих масс, могут просто на пустых лозунгах делать успешные карьеры. У нас есть такой чудак на букву М - Олег Ляшко. Это просто жесть, какую пургу он всегда нёс, адский фрик просто... но стабильно заходил в Верховную Раду на поддержке сельских избирателей, так как шарил в их проблемах. 

Навальный - это антиЛяшко, интеллектуал и интеллигент, но очень далекий от народа.

Мне кажется, что ты слишком переоцениваешь значение людей в регионах - в маленьких городах, в селах и деревнях. Придет завтра Навальный или кто угодно - они даже не узнают об этом и первые дни не ощутят даже разницу. Все будет решаться в Москве, как там скажут, так и будет. Никто не будет в регионах поднимать восстание или отделяться от Москвы, приспособились к Путину, приспособятся и к другому человеку. Я даже уверен, что региональные правительства, губернаторы и парламентарии останутся на своих позициях, только единицы напишут по собственному. 

• Like 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, fantom79 сказал:

Я уверен что Навального может и поддерживает не меньше 35% активного взрослого населения Москвы, вот только надо добавит -  среди тех, кто шарит в инете, имеет аккаунт на фб, носит смартфон.

- в 1985 году родилась в Ульяновске, с 2002 года живу в Казани. 
- В интернете шарю. После выпуска про расследование отравления Алексея, поняла, что шарю очень плохо. :DНо, если не брать такой космический уровень прошаренности, для обычного пользователя мой уровень очень неплохой. На мой взгляд. :) 
- Имею аккаунт на фейсбуке. Пользуюсь крайне редко. 
- Смартфона не имею. Пользуюсь кнопочной нокией, она у меня выходить в интернет не умеет, но зато очень хорошо работает будильником, калькулятором, ну, и телефоном. Хотя скоро придется смартфон покупать, думаю. Есть некоторые вещи, которые я без него, к глубокому сожалению, просто сделать не смогу. Была бы возможность - ни за что бы не купила.
- Политикой интересуюсь даже не с отрочества, а с детства. Любимая программа  - "Куклы" старого нормального НТВ, помню, разгон которого и митинги сотрудников и неравнодушных по этому поводу я смотрела в прямом эфире того же НТВ со слезами на глазах. НТВ когда-то был очень хорошим каналом.:( Киселев кстати к Вам уехал работать, в Украину.

7 часов назад, fantom79 сказал:

РЕАЛЬНУЮ жизнь и реальных людей, то будут процентов 5-7 по Москве и крупным городам. 

Нет. Подруга занимается активной оппозиционной деятельностью в Краснодарском крае, в городе Ейск. Они шли (уже в который раз) на местные муниципальные выборы и общались с населением, подписи собирали и т.д. Это не байки и не сказки! Реальная поддержка Алексея огромная. Почему не протестуют? - Люди боятся. Я об этом писала выше в комментариях. Это самая что ни на есть реальность! Я понимаю, что Вы живете в другом государстве, я объясняю: у нас (если не брать подонков) очень много людей .. как бы сказать .. недальновидных. Они не плохие, но недальновидные. Ну, не хочу я кого-то обижать и судить, не считаю, что имею право... Но, к счастью, у нас много людей умных так же, часть из которых сильно запугана и загнана. И рынок труда влияет! Если ты лишишься работы в Москве, ты вылезешь, плохо, тяжело, но вылезешь. Если же ты лишишься работы в Ейске, например, а ты ее, очень вероятно, что лишишься после выхода на митинг, ... а куда идти-то??? А дети как? А родители? На пенсию нашу только будут жить что ли???? Все вот так. Не в дремучести дело короче. 

волнует их не вопросы коррупции

Волнуют 99% у нас вопросы коррупции. Неправда.

Что съесть, что выпить и как одежду купить себе и детям.

Разумеется.

Дело в том, что треть, а то и половина вашей страны не имеют нормального доступа к инету.

Зона плохого охвата или отсутствия охвата есть, но она намного меньше.

=) Как все-таки хорошо работает пропаганда! Даже умных людей одурачивает, а! Наши пропагандисты слепили образ скандального, совершенно неконструктивного блогера из интернетов с низким уровнем образования, но высоким уровнем амбиций, злостно нацеленного на аудиторию "неразумных школьников и студентов первых курсов ВУЗов". И транслируют этот образ. =))) Такой агрессивный столичный житель, у которого отобрали утренний круассан, не почистили до уровня асфальта снег на парковке у дома, обслужили в магазине не с бешеной скоростью, и вот он вышел на улицу и орет, что Россия будет свободной. ахахах 

@fantom79 
Первое. Россия очень виновата перед Вашей страной за войны. Их наше безумное руководство развязало, чтоб рейтинг себе поднять, чтоб дольше быть у власти и дольше, соответственно, грабить, а подонки и недальновидная части общества поддержали его. Для меня, как гражданки России, это стыд и жуткое пятно. Полагаю, Вы испытываете боль и обиду на наше государство за это. Это понятно. Но эти чувства мешают Вам увидеть реальную картину - Россия совсем не такая дремучая страна, как Вы думаете. У нас полно дебилов, подонков, много недальновидных людей, это так, да, но их сильно меньше, чем Вам представляется.
Второе. До Вас доходит искаженная информация! Это четко прослеживается в Ваших комментариях из раза в раз. Вы анализируете хорошо, но сам материал, который к Вам поступает для анализа, достаточно сильно искажен. 

• Like 9
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

Возможно я и интерпретирую факты сквозь некий свой персональный фильтр, но все же я стараюсь больше опираться на голые факты. Как например на количество людей на Болотной или на количество людей у «суда» по Навальному. И тут уже мы врядли придём к общему знаменателю. Для меня 100к на Болотной - Очень незначительная величина в качестве протеста, для вас - огромная цифра. Для меня 100 человек у суда по Алексею - просто ничто по сути, для вас скорее всего - толпы сторонников. 

Кстати приводя в пример нашего Ляшко, я имел в виду что Навальный - интеллектуал и интеллигент, в отличие от Ляшко, а не наоборот.

Ps. Я никоим образом не хочу сказать что вот у вас забитая страна с кучей орков, а мы вот все такие эльфы) Основной мой посыл - не надейтесь на Навального по двум причинам. Первая - его не так сильно поддерживают, как вы думаете, второе - он скорее всего не разрушит систему, а просто станет более цивилизованной фигурой на ее вершине. 

Ps2.Дина, обращайся пожалуйста ко мне на «ты»)

Изменено пользователем fantom79
  • Like 3

Поделиться сообщением

@Dina спасибо. Подпишусь под каждым словом. 

• Like 1

Поделиться сообщением

@fantom79  я поняла твою точку зрения. Да, мы видим ситуацию у нас по-разному. 

Поделиться сообщением

• Создать...