Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rus_82 сказал:

Как уже сказал, выше я против демократии как способа определения, кто должен быть у власти. На мой взгляд это должен быть самый эффективный, а не самый убедительный. 

Думаю, всеобщее равное избирательное право вообще зло)

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

Власть должна быть сменяемой и должен быть специальный механизм, который будет выводить наверх самых эффективных.

А я для себя давно сделал вывод, что моя жизнь не зависит от власти вообще никак. И пох, кто там рулит. Всё упирается в мою настойчивость и профессионализм людей, к которым приходится обращаться. Если я прощёлкаю, понесу бОльшие расходы. Потому что я - баклан, а ни дядя в Кремле. Должно быть иначе, но пока не получается...

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, George сказал:

А я для себя давно сделал вывод, что моя жизнь не зависит от власти вообще никак. И пох, кто там рулит. Всё упирается в мою настойчивость и профессионализм людей, к которым приходится обращаться. Если я прощёлкаю, понесу бОльшие расходы. Потому что я - баклан, а ни дядя в Кремле. Должно быть иначе, но пока не получается...

Ну это до первого случая. 

Поедешь ты, например, в выходной на машине на природу, в глубинку. И понадобится помощь медицинская. А в селе с населением более 2000 человек, например, не будет ни ФАП ни доктора чтобы тебе её оказать. И на то будут веские причины 

• Like 6

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Цитата

Поедешь ты, например, в выходной на машине на природу, в глубинку. И понадобится помощь медицинская. 

Есть у меня один такой коллега. Поехали на шашлыки пару лет назад. Повздорили с ребятами, которые втихаря на них ночью с битами напали. Каким-то чудом его спасли, вовремя доставили на вертолёте в Воронеж. Самое интересное, никто из драчунов за умышленное нанесения тяжких телесных не понёс ответственности...

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением

1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

Поедешь ты, например, в выходной на машине на природу, в глубинку. И понадобится помощь медицинская. А в селе с населением более 2000 человек, например, не будет ни ФАП ни доктора чтобы тебе её оказать. И на то будут веские причины 

казалось бы, при чем тут украина власть? :)

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

@George ,на мой взгляд, это заблуждение. На твою жизнь не может не оказывать влияния власть. Если только ты не в сфере обитаешь, которая в вакууме: не платишь налоги, не пользуешься общественными благами, не обращаешься в государственные органы, и т.п. Не верю.

Крутиться, вертеться можно в любой ситуации. Но это уже другая тема

• Like 7

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

1 час назад, Jerry сказал:

@George ,на мой взгляд, это заблуждение. На твою жизнь не может не оказывать влияния власть. Если только ты не в сфере обитаешь, которая в вакууме: не платишь налоги, не пользуешься общественными благами, не обращаешься в государственные органы, и т.п. Не верю.

Крутиться, вертеться можно в любой ситуации. Но это уже другая тема

Согласен. То, что вокруг тебя не может не влиять на тебя. Другое дело распускаешь ты по этому поводу нюни и раскисаешь, сваливая свои неудачи на власть или же пытаешься добиться успеха несмотря на то, в каком государстве ты живешь. @George согласись приятнее ведь жить в адекватном государстве, где всё хорошо устроено и работает как надо.

Изменено пользователем Rus_82
  • Like 1

Поделиться сообщением

19.08.2019 в 07:31, Rus_82 сказал:

Не понял почему между узколобостью и либеральными мыслями ставится знак равенства.

Потому , что благими намерениями дорога в Ад вымощена (1917 . 1991) Это примеры , оч жестокие когда полёт свободной мысли привёл к катастрофе , а не прогрессу . Нужен баланс имперцев и либерасьёнов , в нашей стране достойных вторых - нет , власть задушила ?

По поводу империи и имперских мыслей. Я живу в регионе, который был захвачен Российской империей в 19 веке. Скажу так, конечно было сопротивление и была кровь, но захват не был супержестоким. Более того он происходил во много этапов и довольно медленно. Закончился уже в советское время. Там сопротивление шло вплоть до 30-х годов 20 века. И с одной стороны регион потерял независимость, но... Россия принесла очень много позитива на тот момент, а именно: слом старого феодального строя, образование, технологии, медицину и так далее. Одним словом это была модернизация. Кроме того, при царской России не было никакого геноцида местного населения, даже города свои строили они рядом с местными, не нарушая особо их уклад жизни.

Потому что не относились к другим народам как к колониям . Русский - это не этнос , а культура 

Одним словом такая империя несла больше позитива, нежели негатива. Потом в годы советской власти, тоже были определенные позитивы, для моей страны, но также было уже и гораздо больше негатива. Короче империя это не плохо, если ей есть, что дать. Сейчас извини, я не вижу, что Россия может дать. 

Я бы очень хотел, чтобы Россия превратилась в современную, демократическую, высокотехнологичную и сильную страну. Знаете почему? Потому что это позитивно повлияет на мою страну. Сейчас она не такая. Она несет плохие сигналы для руководства моей страны, показывая, что надо давить всех инакомыслящих, потому что это мешает воровать. Нам нужны вокруг белые принцы, а не черные. А Россия, пока в категории черных.

Более того, она пытается вокруг наказать тех, кто хочет превратиться в белого принца. Примеры Украина, Грузия. А мне хотелось бы, чтобы Россия сама стала белым принцем и была примером. Поверь тогда к России потянется гораздо больше стран и враги, которые вас окружают внутри телевизора резко исчезнут, а влияние твоей страны будет намного больше.

Извините , но с демократией Россия полностью прекратит жизнь , станет лишь существовать по разделённым частям... (оочень точно высказался на эту тему советский биолог/генетик Тимофеев-Ресовский  - "если будет демократия , это станет засилье самых подонков демагогических! Прикончат какие бы то ни было разумные способы хозяйствования,разграбят всё,что можно , а потом распродадут Россию по частям..в колонию превратят"  . Ну и всё идёт именно так ...ибо пока на земле торжествует правило : Банк - это Бог , и Доллар пророк его . Все  разбегутся по *графствам* и каждого разденут , как сейчас и происходит после развала СССР . Я уже выдвигал тут мысль , но как всегда воспринята была в штыки и укоры : Готов воевать ? Иди ка воюй ! России что бы вернутся в топ - нужна война/развал США 

DEVIL4GIF_3155424_12900839.gif

Поделиться сообщением

Или для начала можно попробовать не врать и не воровать

• Like 2

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

Поделиться сообщением

Савонарола какой-то

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, StDemetrio сказал:

России что бы вернутся в топ - нужна война/развал США 

Прости, но так мыслить может только сумасшедший, в подлинном клиническом смысле этого слова.

Это не оскорбление. Можно это считать личным оценочным суждением. Мне даже жаль тебя, так как талант вроде есть

• Like 4
  • Sad 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, StDemetrio сказал:

России что бы вернутся в топ - нужна война/развал США

Если Россия будет действовать с такой установкой, то от такой империи все будут бежать как чёрт от ладана. А если Россия посчитает, что чтобы вернуться в топ нужно перестать воровать, построить общество с равными возможностями, технологически развитой экономикой, то он будет метрополией на пост советском пространстве, куда все будут тянуться. 

Сейчас туда тянутся лишь самая необразованная молодежь из Узбекистана и Таджикистана, потому что на фоне их кишлаков Россия это прорыв. А например образованные люди, реальные мозги, которых немало в том же Узбекистане и Таджикистане выбирают запад. И выбирают они запад отнюдь не от того, что запад мечтает о войне и развале России.

То есть видишь какая ситуация: в одной и той же стране есть разные люди и образованные и не очень. Большинство образованных стараются уехать в Америку и делать там карьеру. Большое количество лично моих друзей там преуспели и отнюдь не на стройках. 50% студентов с универа, где я учился уехали на запад сразу по окончанию. Они работали на заправках и получали дальнейшее образование там. Я например не рискнул. Сейчас они полностью интегрированные граждане США, работающие в разных компаниях или делают свой бизнес. 

Пример, компания моего одноклассника обслуживает дата-центры, в том числе Гугла, Амазон и прочих крупных компаний. Причем обслуживает только кондиционеры, которые призваны охлаждать эти дата-центры. А еще точнее они для каждого отдельно взятого дата центра разрабатывают такое программное обеспечение, которое умным образом включает и выключает систему охлаждения, что позволяет экономить огромные счета на электроэнергию. Такие люди остались бы в Узбекистане или поехали бы в Россию, если бы тут была возможность таким образом реализоваться. 

А теперь просто выйди на улицу и посмотри кто к вам приехал из Узбекистана. Какого образования эти люди. В какой сфере они работают и много ли технологических прорывов дают твоей стране?

• Like 5

Поделиться сообщением

А еще хотел бы сказать, что военное соперничество с США и тем более война - это утопия. Военный бюджет всей России меньше бюджета одного города США Нью-Йорка и меньше военного бюджета США в 10 раз. И почему-то мне кажется, что в Америке военный бюджет тратится эффективнее, чем в России и меньше разворовывается. В мощь российского оружия я извини тоже не верю. Неизвестно как обслуживаются все эти ядерные ракеты, которые построены 40 лет назад. Насколько они действительно боеспособны. Читал где-то, что ядерные боезаряды имеют определенный срок службы. И что их после развала СССР вообще не заменяли. Ну то есть если они взорвутся, они конечно нанесут сильный урон, но не настолько сильный, насколько рассчитаны. 

Одним словом в открытом противостоянии и ядерном конфликте Россия максимум может рассчитывать на ничью, где будут уничтожены обе страны. Либо же будет уничтожена Россия и нанесен огромнейший ущерб США. Если же конфликт будет не ядерным, то и тут штаты уже 30 лет вкладывают в свою оборонку каждый год в 10 раз больше чем Россия. Как думаешь как далеко они ушли?

Поэтому не нужно воевать с Америкой и пытаться ее развалить. Нужно строить себя. И тогда возможно лет через 30-40 появится возможность вновь конкурировать с США. Если это конечно прямо жизненно необходимо для России.

• Like 6

Поделиться сообщением

19.08.2019 в 22:47, George сказал:

А я для себя давно сделал вывод, что моя жизнь не зависит от власти вообще никак. И пох, кто там рулит. Всё упирается в мою настойчивость и профессионализм людей, к которым приходится обращаться. Если я прощёлкаю, понесу бОльшие расходы. Потому что я - баклан, а ни дядя в Кремле.

Люди и при Гитлере деньги делали)

• Like 2

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

13 часов назад, Jerry сказал:

Прости, но так мыслить может только сумасшедший, в подлинном клиническом смысле этого слова.

Это не оскорбление. Можно это считать личным оценочным суждением. Мне даже жаль тебя, так как талант вроде есть

Какое личное оценочное суждение, Коля, ты чего? 

Я тоже перечитал несколько раз, думал показалось. 

Так что тут как бы факты. Либо больной на голову, либо юноша с неокрепшим организмом. 

Страшно. 

• Like 3

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением

Если бы нормальная экономика России могла чего-то предложить миру а-ля китайская, то и воевать не надо. США может многое миру предложить, а что Россия? 

• Like 4

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Увы, как то вот так все: 

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

3 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Если бы нормальная экономика России могла чего-то предложить миру а-ля китайская, то и воевать не надо. США может многое миру предложить, а что Россия? 

тоже можем много чему их научить, как сцать в подъездах например, гонять пьяными за рулем, сбивать/убивать людей и отмазываться, воровать вагонами и после того, как спалился уходить в отставку или переходить на новую должность и много еще чего, а то отстали от жизни гейропцы пиндосовы, понимаешь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TheGreatPM3 сказал:

тоже можем много чему их научить, как сцать в подъездах например, гонять пьяными за рулем, сбивать/убивать людей и отмазываться, воровать вагонами и после того, как спалился уходить в отставку или переходить на новую должность и много еще чего, а то отстали от жизни гейропцы пиндосовы, понимаешь

Ну на самом деле России тоже есть, что дать. Есть хорошие технологичные компании, не хуже западных, но они скорее вопреки нежели благодаря. Были бы возможности, а человеческий капитал и потенциал большой. Правда он с каждым годом всё уменьшается.

• Like 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Rus_82 сказал:

Ну на самом деле России тоже есть, что дать. Есть хорошие технологичные компании, не хуже западных, но они скорее вопреки нежели благодаря. Были бы возможности, а человеческий капитал и потенциал большой. Правда он с каждым годом всё уменьшается.

я про общую картину, исключения много где встречаются) 
часто в быту встречаешь вроде как российское, но оказывается что это КНР 

Поделиться сообщением

21 час назад, StDemetrio сказал:

Готов воевать ? Иди ка воюй ! России что бы вернутся в топ - нужна война/развал США 

Да уж)) А чем воевать то будем? Мультиками с графоном из 90-х про уникальное супер-страшное оружие? Тонущими лошариками? Взрывающимися на испытаниях ядерными ракетами, убивающими пока только собственное население? Срочниками?

• Like 3

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением

Вы так серьезно взъелись на парня, будто он на самом деле имеет что пишет ) Это особая форма романтизации выбранного литературного жанра. Кто-то спайдермен, кто-то имперский гвардеец.

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Собрались в этой теме идеалисты-утописты :) 

Здравая экономика, нормальные, образованные люди, сменяемая власть - надеюсь вы понимаете, что такого не будет в ближайшие 70-100 лет. Пока на митинги в Москве выходят максимум 100 тыс человек (чуть больше 1% от населения всего города), не изменится ничего. 99% людей чхать хотели на Навального, да и на Путина тоже. Ещё проблема усугубляется тем, что либералы не слышат других людей и если ты не поддерживаешь навального, то ты сразу путинист и кремлебот без своего мнения, купленный и продажный :) 

В России все будет хорошо только тогда, когда оппозиция и власть будут слышать и слушать друг друга. А пока даже у нас на форуме нетерпимое отношение к чужому мнению. 

Ни в коем случае не поддерживаю то, что сейчас творится в стране. Я реалист и я понимаю, что изменений не будет. И действительно, что то изменить может только война, которая уничтожит половину населения нашей страны. И нас с вами в том числе. Должно вымереть наше с вами поколение и чтобы оно не прививало новому поколению ценности, с которыми невозможно строить новое государство :) и только тогда появится новая Россия. Звучит абсурдно, но это звучит реальней, чем эти мечты про здоровую экономику, адекватную власть и прочее. Тут надо либо уезжать, либо жить своей жизнью и подстраиваться. :) 

• Like 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, bugz сказал:

Собрались в этой теме идеалисты-утописты :) 

Здравая экономика, нормальные, образованные люди, сменяемая власть - надеюсь вы понимаете, что такого не будет в ближайшие 70-100 лет. Пока на митинги в Москве выходят максимум 100 тыс человек (чуть больше 1% от населения всего города), не изменится ничего. 99% людей чхать хотели на Навального, да и на Путина тоже. Ещё проблема усугубляется тем, что либералы не слышат других людей и если ты не поддерживаешь навального, то ты сразу путинист и кремлебот без своего мнения, купленный и продажный :) 

В России все будет хорошо только тогда, когда оппозиция и власть будут слышать и слушать друг друга. А пока даже у нас на форуме нетерпимое отношение к чужому мнению. 

Ни в коем случае не поддерживаю то, что сейчас творится в стране. Я реалист и я понимаю, что изменений не будет. И действительно, что то изменить может только война, которая уничтожит половину населения нашей страны. И нас с вами в том числе. Должно вымереть наше с вами поколение и чтобы оно не прививало новому поколению ценности, с которыми невозможно строить новое государство :) и только тогда появится новая Россия. Звучит абсурдно, но это звучит реальней, чем эти мечты про здоровую экономику, адекватную власть и прочее. Тут надо либо уезжать, либо жить своей жизнью и подстраиваться. :) 

Соглашусь, что "Здравая экономика, нормальные, образованные люди, сменяемая власть" не предвидится в ближайшее время. И по моему тут никто и не говорил, что так будет. Скорее говорили, что это условие для нормального развития.

А насчет войны в которой вымрет половина населения, скажу, что она может переродить страну как в лучшую, так и худшую сторону, но точно отбросит в развитии на много лет назад.

Ну и не нужно сбрасывать роль личности в истории. Очень часто отдельная личность, которая тем или иным путем приходит к власти очень сильно может повлиять на развитие страны. Примеры Сингапура, Китая, Грузии, Турции и т.д. говорят об этом. 

Как будет никто точно не знает. Может адекватной страны не будет еще 200 лет, а может буквально через несколько лет к власти придет человек, который всё резко изменит в лучшую сторону. 

• Like 2

Поделиться сообщением

• Создать...