Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Цитата

откуда такая честь Фургалу быть лучшим губернатором страны?

Кроме того, что стал губернатором от другой партии, он лишил едросов большинства в парламенте!!! Это уникальное явление для России. И вот сразу человек становится неугодным. Хотя при бывшем предшественнике Шпорте пять руководителей правительства края привлечены к уголовной ответственности, бывший полпред Путина стырил миллиард :lol: Естественно, такой неуправляемый Фургал подрывает авторитет власти и угрожает национальным кремлёвский интересам. Проводит неправильную политику, а в рамках законодательства. Начал сиротам жильё строить, хотя до этого в бюджете даже такой статьи расходов не было :D  Ему и превышение полномочий с коррупцией не смогли вменить :P Нужно всем будущим показать, чем им грозит выдвижение и тем более победы на выборах. Не довольны работой только запутинцы и крупный бизнес. А уж какой контингент чиновников достался Фургалу, излишне говорить. Видео достаточно, вот из моего любимого: 

Скрытый текст

Кстати, в Хабаровске вышли десятки тысяч. За государственного служащего Когда такое было?! И не только жиринятам нужно полномочия складывать, но и зюгановцам с миронцами. Иначе пропадает смысл в существовании их как оппозиции...

Изменено пользователем George
  • Like 2

Поделиться сообщением

Что в Москве сегодня творилось. Царя свергали?! Говорят, десятки задержанных...

Поделиться сообщением

Кто бы сомневался. Теперь будет самое интересное: выйдет ли народ на улицы и как будет вести себя власть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rus_82 сказал:

выйдет ли народ на улицы

уже вышел вчера вечером, уже есть жертвы.

псы режима прессуют народ, но некоторые все-таки ведут себя пассивно.

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

Как выразилась Шульман:" Рассказав о 80 % объявили народу войну".

Были инсайды, что в некоторых городах омон "сложил щиты". Но непроверенные, конечно. В любом случае, сил вам, беларусы. Мы с вами!

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Саныч сказал:

Как выразилась Шульман:" Рассказав о 80 % объявили народу войну".

Были инсайды, что в некоторых городах омон "сложил щиты". Но непроверенные, конечно. В любом случае, сил вам, беларусы. Мы с вами!

В мелких городах, где оставили по 20-30 человек - да, сложили. Даже видео есть. Но мне кажется, больше от безысходности, ибо большинство стянули в Минск.

Поделиться сообщением

Что особенно не нравится в этих диктаторах - это их лицемерие. Ну, отмените вы выбора вообще. Но не хотят же. Нужна фикция народной поддержки. Лицемеры и трусы.

Гордон (который из Украины) неприятно поразил. Интервью с Лукой это зашквар

• Like 4

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Гордон никогда избирательным не был. Этот человек коллекционирует интервью и, что для него главное, знакомства. Ярмарка тщеславия.

Поделиться сообщением

22 часа назад, K-S сказал:

В мелких городах, где оставили по 20-30 человек - да, сложили. Даже видео есть. Но мне кажется, больше от безысходности, ибо большинство стянули в Минск.

Выступления в мелких городах тоже важны, чтобы отвлечь на себя силы силовиков с Минска. 

Надеюсь силовики перейдут на сторону народа и всё это быстро закончится полным поражением батьки.

P.S. Помню в 2008 году компания, где я тогда работал собрала в Анталье всех ребят с СНГ. Обратил тогда внимание, что у нас и у белорусов были абсолютно одинаковые политические анекдоты. Слово в слово. Мы сидели и спрашивали друг друга, а такой анекдот у вас есть? И всё время оказывалось, что такой анекдот есть. Нужно было только менять фамилии диктаторов: Лукашенко или Каримов. Остальные не очень этого понимали. Нашего-то вынесли ногами вперед 4 года назад и после этого стало немного полегче, хотя конечно оооочень далеко до идеала. Но по сравнению с тем, что было: небо и земля. А вот у Белоруссии есть возможность не дожидаясь естественной смерти диктатора построить настоящую демократию. 

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jerry сказал:

Но зато каков перл там в концовке от колхозника:

"А если я не президент, то куда мне? Я ж ничего больше не умею"

• Like 2

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Коров доить он умеет. Пусть не пиликает.

• Like 1
  • Haha 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

Понятно, что глумится. Лишний раз доказывает, на сколько оборзел и за ценой не постоит.

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Поделиться сообщением

Я Тихоновскую не осуждаю. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации: её муж, родственники, друзья, члены штаба в заложниках у Лукашенко. Я лишь выражаю сожаление, что она не попыталась возглавить протест. Если бы она встала во главе протеста, то это стало бы в какой-то мере её иммунитетом: ведь расправа над ней, её мужем или близкими думаю вызвали бы ожесточение протестов и думаю батька 100 раз подумал бы прежде чем причинять вред. 

Однако легко судить на диване за многие тысячи километров. А когда тебя прессуют КГБшники угрожая твоему мужу и детям, очень легко сломаться.

• Like 7

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jerry сказал:

Пардон , но чего ждать от человека который обманывал больных раком ? А мог от коронавируса лечить - не получи раньше известность xD

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

1 час назад, Rus_82 сказал:

Я лишь выражаю сожаление, что она не попыталась возглавить протест. Если бы она встала во главе протеста, то это стало бы в какой-то мере её иммунитетом: ведь расправа над ней, её мужем или близкими думаю вызвали бы ожесточение протестов и думаю батька 100 раз подумал бы прежде чем причинять вред. 

Она всё же не раз заявляла, что она не лидер, а скорее символ. Это всё равно что требовать того же самого от своей жены/мамы/сестры - смогла бы любая из них возглавить протест? Я думаю нет.

Да и не нужно. Она свою миссию выполнила - была тем, за кого можно проголосовать. Голоса не учли, дальше уже дело за голосовавшими.

• Like 4

Поделиться сообщением

Насчет Гордона. Мне не сам факт интервью неприятен. Он и у Гиркина брал. Я за такие вещи не осуждаю. Меня его позиция напрягает. Он считает, что всю оппозицию в Беларуси купила Москва, и поддакивал на эту тему Луке. Мол, за чей счет митинги и прочее. Конечно, Москва. И этот человек выходил на майдан

• Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jerry сказал:

Он считает, что всю оппозицию в Беларуси купила Москва

Ну не всю, но ведь мог же в этом деле пыня подыграть оппозиции, учитывая его личную неприязнь к луке усиленную последними их "дружескими" встречами. Мстительность ввп хорошо известна. Понятно, что геополитически поражение лукашенко не очень выгодно, но возможно есть альтернативный  план (убрав несговорчивого презика, договориться с "бизнес-элитой"  и силовиками) на сей счет плюс злость на батька такая, что не может кушать. До этого же были протесты против лукашенко, но какие-то хиленькие.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот эта ситуация с Беларусью в очередной раз показала, насколько никчёмные люди возглавляют сейчас ведущие западные державы, последним более менее способным принимать решения политиком был Обама, на мой взгляд.  

Выходит, что в этих обществах сейчас запрос на таких лидеров-травоядных и  это заставляет частично согласится с мнением, что западная цивилизация переживает кризис.  Их общества переигрывают в демократию, тот же снос памятников белыми вместе с поехавшими чёрными о многом говорит. У меня вообще сложилось впечатление, что самый адекватный пласт,  на сегодняшний день -  молодые поколения  постосоветских республик, это внушает оптимизм. 

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Antony сказал:

Вот эта ситуация с Беларусью в очередной раз показала, насколько никчёмные люди возглавляют сейчас ведущие западные державы, последним более менее способным принимать решения политиком был Обама, на мой взгляд.  

Я тоже считаю, что Обама был достойным и самое главное последовательным деятелем. Не зря нобелевку получил. Сейчас в этом плане только один такой лидер - Меркель. Но она уже старенькая.

• Like 1

Поделиться сообщением

Попы эти  сраные тоже  молчат  - служат только деньгам эти твари, есть конечно нормальные среди них, но это скорее исключения 

Поделиться сообщением

Европа может и смолчала бы, но поляки уже подняли планку конфликта весьма высоко, западная Европа не отмолчится уже. Хорошо это или плохо - увидим, но точно не будет уже признания Луки со стороны Европы.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Antony сказал:

Не мог раньше представить, что соглашусь с этим.

• Like 3

Поделиться сообщением

Напишу таки о Республике Беларусь! Как я уже про себя понял, я совершенно ничего не понимаю в революциях:) Когда был Майдан, то в какой то момент, я думал, что он  уже загнется. А потом оп! И Януковичу грозят заморозить счета и он сбегает в Россию, а беркут уходит с площади. Или Мадуро. И поддержка США и куча оппозиции и нищета. Все думаю: хана ему! а нет:) Так что даже как то неудобно что то предсказывать по нынешним событиям:)) Конечно, понятно, что если столько людей выходят под дубинки ОМОНа, то Лукашенко мало кто поддерживает. А теперь и еще меньше. Так же я совершенно не понимаю его действий. Нарисовать себе 80%, потом устроить репрессии, а потом их ослабить. Чего?! кто так делает?!)) если ты начинаешь херачить свое население, то ты усиливаешь давление, а не ослабляешь! Иначе тебя все не только ненавидят, но еще и бояться перестанут. 

В принципе, понятно почему все вышло так. Все ему вокруг говорили, как я его любят, из за страха. Изобразили 80%, а он решил, что выступили 3% смутьянов, которых легко забить. А реальность оказалась другой. 

Что будет дальше? Очень сложно понять. Особенно мне:))  Потому что я как то не вижу, чтобы силовики сбегали (да и куда им бежать то). И не вижу агрессии протеста. Ну мирный протест, замечательно. Все в белом с цветами. Вопрос: а почему Лукашенко должен уйти? И не говорите мне, что потому что за Тихоновскую проголосовало большинство:)  

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Igor1981 сказал:

Вопрос: а почему Лукашенко должен уйти? И не говорите мне, что потому что за Тихоновскую проголосовало большинство:)  

Протест грамотный и массовый.

Повсеместные забастовки и на площадях людей достаточно. А цветы-просто красивый и правильный ход. Им нужно пррдержаться еще немного. Имо развязка близка.

Уходить таракан уже конечно никуда не будет. Давно ушло время уходить. Щас только сбежать, если сможет.

Поделиться сообщением

• Создать...