Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Было бы странно, если бы Гугл просто за мгновение отступился от всего, что отстаивал, без весомой причины.

Причина есть. И очень весомая) это деньги) Как говорил мой любимый писатель: Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков )) И с точки зрения коммерческой организации... А вот целью любой такой организации - это получение прибыли. Тут все верно. Вот идея Google это получение прибыли для Google) А вот идея Кремля - получения прибыли для Кремля)) ну фактически для Путина, Сечина, Ротенберга, Медведева и тд) И все эти организации имеют успех)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

Господи! То что делают наши чиновники - просто гениально))) совсем недавно, в крупных городах снесли все ларьки и мелкие магазинчики, как ужасно уродующие лицо города сооружения. Ну вот люди строили строили, получали разрешения (т.е. давали кучу взяток за них) А потом их послали на хер! И теперь наши города прекрасны, как никогда прежде))) И что заявляет Минпромторг теперь? " зам.главы ведомства Виктор Евтухов сообщил, что число производителей, желающих представить свои продукты в крупных торговых сетях, гораздо больше, чем число самих магазинов. Евтухов надеется, что законопроект о возвращении ларьков, палаток и автолавок примут уже в этом году. " И помчатся недобитые предприниматели снова покупать разрешения у наших хитрых чиновников)) Да так стоит делать постоянно!!! это можно сказать аналог вечного двигателя в экономике))

• Like 7

Поделиться сообщением

Или вариант Б.

Это ж в старые времена получали разрешения по желанию. А теперь тендер. И догадайся кто их будет выигрывать?

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Торговые павильоны и сейчас стоят. Просто в Екб, например, этот процесс стал более упорядоченным.

И что это за закон "о возвращении ларьков"? А такой был вообще? Мне видится, что достаточно оставить данный вопрос в ведении муниципалитетов

• Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Не писал о новом законотворчестве госдумы, потому что думал, что это из ряда фантастики. Но после заявления Путина федеральному собранию, понятно, что закон о защите рунета будет принят. Предложили этот закон три замечательных депутата. Один из них товарищ Луговой))) человек, который не без основания, подозревается в убийстве Литвиненко, как исполнитель главной роли киллера! (клевые у нас депутаты))). Смысл закона простой: а давайте сделаем так, чтобы можно было отключить Россию от мировой паутины. И барахтаться в своем контролируемым чебурнете.

И все тут же начали писать про Китай )) а вот в Китае... Ну во первых в Китае не так, а во вторых Китай говно))) Я не понимаю почему его ставят в пример!??? Кроме того у Китая все свое (и то они НЕ отключены от интернета), а у нас все проклятое пендоское)) при отключении от мировой паутины мы не сможем ничего. Т.Е. это не то что мы не сможем youtube посмотреть)) вы не сможете даже денежный перевод сделать в другую страну. Или письмо электронное отправить, или по скайпу позвонить. Тогда вопрос: А депутаты и так называемые элиты, у которых деньги, дети, любовницы и тп в офшорах этого хотят?

Так что я полагаю это просто еще один проект по освоению денег. Потому что очень удобно взять деньги на рубильник, который никогда не понадобится))

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 5

Поделиться сообщением

А ты прикинь если примут. Отключат от интернета, сами себе, правда, кабеля потянут с Прибалтики с тамошними айпишниками. А мы будем сидеть в чебурашке

Поделиться сообщением

Время сейчас тяжелое. Надо выключить интернет и старательно грозить западу ядерной войной - иначе мы потеряем национальную идентичность и всей страной прекратим быть похожими на долбо%%ов.

• Like 3

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Читал мнение что в РФ не получится сделать свой локальный интернет. А если получится, то навернется вся банковская система, так как не сможет обрабатывать транзакции. У Китая так получилось потому что они сразу свой инет под такие цели и проектировали, то есть строили у себя свой замкнутый сегмент всемирной сети с контролируемыми входами\выходами.

Поделиться сообщением

Читал мнение что в РФ не получится сделать свой локальный интернет. А если получится, то навернется вся банковская система, так как не сможет обрабатывать транзакции. У Китая так получилось потому что они сразу свой инет под такие цели и проектировали, то есть строили у себя свой замкнутый сегмент всемирной сети с контролируемыми входами\выходами.

У банковской системы РФ есть своя система межбанков Контакт и карточная система Мир. В принципе на бытовом уровне сказаться не должно. Всё таки доля Swift в повседневных операциях крайне мала. Вот ударит по бизнесу - это да. Но скажут же, что вашим зарплатам и пенсиям ничего не угрожает.

Поделиться сообщением

У банковской системы РФ есть своя система межбанков Контакт и карточная система Мир. В принципе на бытовом уровне сказаться не должно. Всё таки доля Swift в повседневных операциях крайне мала. Вот ударит по бизнесу - это да. Но скажут же, что вашим зарплатам и пенсиям ничего не угрожает.

Россия один из самых активных пользователей свифта. В момент когда долларовые корр счета отключат, можно закрывать дверь в стране. Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением

Россия один из самых активных пользователей свифта. В момент когда долларовые корр счета отключат, можно закрывать дверь в стране.

Ну так свифты же не для зарплат и пенсий. Я ж и написал, что основному электорату ничего не грозит в бытовом плане

Поделиться сообщением

Ну так свифты же не для зарплат и пенсий. Я ж и написал, что основному электорату ничего не грозит в бытовом плане

У основного электората этих зарплат и пенсий на жрачку не хватит только, а так ничего)

Поделиться сообщением

Мне интересно, а есть у россиян кнопка точка, в которой заканчивается терпение и начинает работать личное достоинство? Например, у французов такая точка находится уже в вопросе повышения цен на бензин и манипуляций с пенсиями. А у нас? Есть предел, или схаваем всё без исключения?

• Like 3

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Мне интересно, а есть у россиян кнопка точка, в которой заканчивается терпение и начинает работать личное достоинство? Например, у французов такая точка находится уже в вопросе повышения цен на бензин и манипуляций с пенсиями. А у нас? Есть предел, или схаваем всё без исключения?

Сори, что я в чужой монастырь, когда в своем не лучше. Просто обычно уже трудно чем-то удивить, но сегодня даже меня пробрало.

http://www.youtube.com/watch?v=LWdAfYKJSKA

Изменено пользователем heltorn
  • Like 4

Поделиться сообщением

Нас ещё надо 40 лет по тундре водить.

А пока есть люди (я в том числе), которые помнят, как жили без интернета и свифта (и всё стояло), то да, в смысле нет. Предела.

• Like 1

Поделиться сообщением

У основного электората этих зарплат и пенсий на жрачку не хватит только, а так ничего)

Я же не говорю, что я ЗА

Поделиться сообщением

А ты прикинь если примут. Отключат от интернета, сами себе, правда, кабеля потянут с Прибалтики с тамошними айпишниками. А мы будем сидеть в чебурашке

Сами себе для чего? Чтоб ютубчик смотреть?) Да он им нах не сдался, они в этой стране только работают.

А закон примут. Но как верно сказал Игорь - не реализуют. Ни мозгов, ни мощностей не хватит. А главное и цели такой реально я думаю нет. Просто ещё один мегамасштабный распил.

• Like 2

Поделиться сообщением

Сами себе для чего? Чтоб ютубчик смотреть?) Да он им нах не сдался, они в этой стране только работают.

А закон примут. Но как верно сказал Игорь - не реализуют. Ни мозгов, ни мощностей не хватит. А главное и цели такой реально я думаю нет. Просто ещё один мегамасштабный распил.

Про пакет Яровой тоже говорили что бред и дорого, но все таки он принят и работает

Поделиться сообщением

так власть сама не собирается над останками править, поэтому и санкции от США пока довольно мягкие, власть как раз устраивает ситуация когда страна находится в состоянии кота Шрёдингера, то ли мертва, то ли жива и никто завтра не хочет узнать, что она мертва. А Свифт - это приравнивание страны к уровню северной Кореи, если произойдёт блок.

Про пакет Яровой тоже говорили что бред и дорого, но все таки он принят и работает

не работает он
  • Like 3

Поделиться сообщением

Вопрос интересный. Мне думается, что много ещё людей, кому есть что терять. Они постепенно скатываются, но терпят до последнего и надеются (как всегда у нас) на чудо. Вот когда масса тех, кому нечего терять станет критической (а процесс этот во времена стагнации мееедленный), тогда я так понимаю и случится. Только, боюсь , развязка не понравится никому. Ибо затянули. Что мешало сменить власть законно, встать на цивильные рельсы и провести все реформы, когда были ресурсы и прогрессивная часть общества ещё не покинула страну? Я думаю, ты сам догадываешься кто и что.

• Like 1

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Работает также, как и блокировка телеграм. Пошумели, бабла выделили, а на деле во первых от терактов он никак не спасает, во вторых даже в изначальном виде его не приняли.

• Like 1

Поделиться сообщением

Андрей, пакет Яровой работает процентов на 20% от того, что в нём написано, потому что суммы, которые нужны на его полноценную реализацию, никто из своего кармана платить не будет, а из госбюджета без сокращений в других отраслях банально не хватит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Так это что получается?))

Раньше хоть проекты вкривь-вкось, но реализовывали, когда бабки пилили)) Ну покапает на голову чутка, бывает))

А сейчас уже вообще лень стало))

Идиотский проект? Более идиотского и придумать нельзя))

А он хоть реализуемый? Да нет, конечно, что вы вообще такое говорите)

Но бабки нужны))

• Like 1

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением

Ну там 20 миллиардов выделяется) рублей) т.е. сумма небольшая в масштабах страны. Политически нейтральный народ это не заметит так, как например пенсионную реформу или повышение НДС, а значит пофиг реализуется оно или нет. У нас на оборонку сотни миллиардов если не триллионы рублей уходят, а на выходе имеем коптящий ещё с советских времён авианосец (и тот сломался), мультики про ракеты и надувные танки. По этому, потерю пары десятков миллиардов никто особо и не заметит.

Ну а если и реализуют на них что-нибудь, то что-то вроде рубильника который обрубит в стране интернет. Это вполне реально. Но.. тогда вся жизнь в стране остановится. Тупо прекратится любая передача данных, на которой функционирует буквально каждое предприятие. Чтобы этого не случилось нужен китайский аналог, но на это как говорил выше ни мозгов, ни мощностей не хватит. Там даже если выделить сотни миллиардов и не пилить их, не факт что получится.

• Like 2

Поделиться сообщением

Нотрдам горит. Уже крыша обвалилась. Символично

239.jpg

Изменено пользователем Милан-90

Gennaro Gattuso , cuore rossonero!

Поделиться сообщением

• Создать...