Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Победившие и проигравшие есть всегда.

Согласен, есть, но уж точно не среди тех, кто одерживал эту победу своими руками. Не знаю какие ветераны в России, будучи школьником в Казахстане, мы общались с ветеранами перед 9 мая, не один год. И каждый раз, никто не заикался о победе. Для них это ужас и скорбь в глазах при воспоминаниях. Никто из них ни разу не заикался, мол давайте выпьем за то, как мы немцев нагнули! Все если что-то и говорили - то только пожелания мира во всем мире. Для них война это не спорт и не соревнование. Для них это трагедия. Я тогда это четко понял и перестал воспринимать 9 мая как праздник.

Что касаемо сравнения войн с победами\поражениями футбольными,то тут,ИМХО,практически всё тоже самое.Те же эмоции,те же трагедии,те же победы над недругами в иной форме.Разумеется исключая массовой крови,гор трупов в миллионы и т.п.

Этого, прости, мне не понять. Соревнования, которые могут вызывать порой самые сильные эмоции и выброс адреналина, никак нельзя сравнить с борьбой за жизнь.

• Like 4

Поделиться сообщением

Очень хочется, чтобы спорт оставался вне идеологии.

Футбол оставался вне идеологии- на полях Англии конца 19--го века.

:)

Самый честный футбол(ИМХО),но это лирика.

Затем,весь футбол и спорт перерос в плоскость идеологий.Это естественно,тк. спорт-одна из педалей влияния на общество.

Жать на неё хотят многие.Футбол и хоккей особо в этом отличаются.

Противостояние хоккейные это вообще классика идеологического противостояния.СССР,Канада,ЧССР,США,.....битвы между собой этих сборных всегда идеологические были жесточайшие.

Что касаемо клубного футбола,то тут ещё намного идеологически сильно.

Не будут никогда Црвена Звезда и Партизан объединены некой идеологической идеей,как и Спартак и ЦДКА.Разумеется если речь не идёт о выживаемости этих самых сообществ перед иной,более враждебной силой.

Всё правильно ,ты сказал про войну.

Только война-это смысл физического уничтожения,а спорт ,всёж,на это не претендует.

Ты думаешь,что все радовались успехам сб.России на ОИ в Сочи из россиян?Ты глубоко ошибаешься.

В благословенном городе Ливерпуле,когда туда приехал Спартак и отымел Ливерпуль,к болельщикам Спартака с радостью шли болельщики Эвертона и приветствовали эту победу.

Идеология.

• Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Согласен, есть, но уж точно не среди тех, кто одерживал эту победу своими руками. Не знаю какие ветераны в России, будучи школьником в Казахстане, мы общались с ветеранами перед 9 мая, не один год. И каждый раз, никто не заикался о победе. Для них это ужас и скорбь в глазах при воспоминаниях. Никто из них ни разу не заикался, мол давайте выпьем за то, как мы немцев нагнули! Все если что-то и говорили - то только пожелания мира во всем мире. Для них война это не спорт и не соревнование. Для них это трагедия. Я тогда это четко понял и перестал воспринимать 9 мая как праздник.

Этого, прости, мне не понять. Соревнования, которые могут вызывать порой самые сильные эмоции и выброс адреналина, никак нельзя сравнить с борьбой за жизнь.

Ты прав.

Из тех кто прошёл войну и ощущал её на себе-никто с пафосом не говорит о ней.Трудно говорить о смерти своих друзей и товарищах,которые погибли.

Спорт же,давно перерос именно спортивную составляющую,а превратился в борьбу "не на жизнь,но насмерть".Те же самые битвы между фанатами футбольными.Сколько поломанных челюстей,костей и смертей из-за этого?Множество.

Это не та же война?

Вот вспомнили ЦЗ и Партизан,а там,в этом противостоянии,арматурами друг друга дубасили,уши отрезали и убивали с особой жестокостью.

А в Аргентине,а в Бразилии,а в Чили....это не война?

Где вообще обыкновенные граждане на стадионы не ходят,дабы сохранить свой череп от удара.

• Like 2

Поделиться сообщением

А в Аргентине,а в Бразилии,а в Чили....это не война?

Я считаю, что нет. Это их осознанный выбор. А война - это выбор, который сделали за тебя.

В войне есть какая-то стратегическая цель. В драке фанатов смысл в самой драке, адреналине, эмоциях. В этом смысле драка фанатов гораздо честнее.

Изменено пользователем Enganche
  • Like 1

Поделиться сообщением

Никакой честности в драке: толпа на толпу- нет и быть не может.

Честность только в драке:один на один.

Но такие благородства очень редки,как в прошлом,так и в настоящем.

• Like 1

Поделиться сообщением

Драка и честность понятия не сопоставимые. Принцип один.......... ухандохать противника любым способом и не важно как и в каком количестве. Благородство :) только в книжках!

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Не согласен.

Драки бывают разными,и не только на кулаках.

Самым идеологическим и благородным соперником моим был преподаватель истории в университете.

Коммунист.По национальности он был евреем.Над нашим противостоянием наблюдал весь курс.

Я,тогда,проиграл ему в знаниях.Не спорю.

"-Вы,Роман,белобандит,в этом я даже не сомневаюсь.

-А ,Вы,большевицкий наймит,который давит на меня своим авторитетом...."

Мне казалось,что мой путь в Университете окончен.Куда,уж,более злого я мог сказать ему.

Какого было моё удивление,когда на экзаменах курсовых....он мне поставил пятёрку.

Мне было очень жаль,что я не присутствовал на его похоронах ,служил в армейке.Но после армии посетил его могилу и возложил от себя цветы.

Вот ведь человек был ко всем справедлив.Его могила до сих пор в живых цветах.

• Like 2

Поделиться сообщением

Благородство :) только в книжках!

Благородство сильнее подлости,а перо сильнее чем меч.

Поделиться сообщением

Футбол в силу своей массовости всегда становится орудием давления или пропаганды, это еще Россия дно, а то мы бы через футбол такое слышали бы))

9 мая в Россиии тоже способ агитации и решения политических задач.

• Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

Футбол в силу своей массовости всегда становится орудием давления или пропаганды, это еще Россия дно, а то мы бы через футбол такое слышали бы))

9 мая в Россиии тоже способ агитации и решения политических задач.

Футбол в силу своей относительной массовости (относительной именно в России)стараются подставить под свои нужды. Кузьмичи и фанаты. То что доктор прописал. Одних можно оплести ЧМ и Халком,другие мощные организованные группировки в законе. С кузьмой все прокатывает вроде бы. Но фанатье ... А как ты с ними управишься ? Это же не криминальные авторитеты,которые четко понимают выгоду сотрудничества с государством. Это крепкая молодежь которая при ряде совподений может снести волной китайскую стену,не говоря уж о кремлевской. Самого фанатского движа мизерно мало. Но касающихся их какой либо стороной - тьма. Манежка ...

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен. Когда я спрашивал деда, что он делал на войне, он говорил, что сидел в окопе и ел пряники)) Это говорил человек, который два раза попадал в штрафной батальон (спасибо товарищу Сталину за такую охеренную стратегию ведения войны) и сражался на Невском пяточке.

• Like 2

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен. Когда я спрашивал деда, что он делал на войне, он говорил, что сидел в окопе и ел пряники)) Это говорил человек, который два раза попадал в штрафной батальон (спасибо товарищу Сталину за такую охеренную стратегию ведения войны) и сражался на Невском пяточке.

Я бы тебе не желал сидеть в окопах и есть пряники. Так вот прежде чем судить и высказывать свое мнение по данному вопросу, советую поесть пряников))) и потом я с интересом почитаю твоё мнение и отношение . И поверь оно будет крайне отличаться от нынешнего суждения о таких событиях!

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Я бы тебе не желал сидеть в окопах и есть пряники. Так вот прежде чем судить и высказывать свое мнение по данному вопросу, советую поесть пряников))) и потом я с интересом почитаю твоё мнение и отношение . И поверь оно будет крайне отличаться от нынешнего суждения о таких событиях!

Я, конечно, прошу прощения)) ну ты что бухой что ли?))) ты хоть прочитай мое сообщение, а не первые два слова)

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня тоже были в семье ветераны Великой Войны, и они все вспоминали эти годы с ужасом и грустью, для них это был не повод для радости и пафоса, а причина глубокой боли и сожалений о товарищах, которые навсегда остались там.

• Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

Офтопик.

Ну я думаю, что понятно, что это события в мире, и надо о них тут писать. Но что то когда то можно вставить в разговор)) да простят меня модераторы) Просто если разговор зашел в такое русло. Ну если совсем не по правилам, то удалите)

И я не помню, может тут уже рассказывал, а может нет. Мой дед во время Второй Мировой был лейтенантом , кажется. Ему было тогда 21 год. (Это не он мне рассказывал, это мне мама потом рассказывала) Командовал ротой. И вот вечером, когда все сидели в лесу и ели, что было. Ну сколько их было? человек сорок. Сидел один, здоровенный как медведь, мужик 45 лет из Сибири и плакал. У него был нож, который передавался по наследству от отца сыну. И этот нож у него украли. Мой дед, заметив это, обратился к роте не в стиле : а сволочи верните нож. Он, в 21 год, только попросил, перед всеми, его вернуть. Вот взывал к совести, говорил, что мы завтра можем умереть, а этот нож он ..ну вот в такие моменты же важна какая то часть семьи? вот у того мужика это олицетворялось в ноже. Утром этот ножик сибиряку подкинули обратно.

Я это к чему? Вот такие истории рассказывают те кто воевал. И я ни разу не слышал, чтобы те кто воевал, рассказывали о военных победах.

• Like 4

Поделиться сообщением

И еще. Вот к слову, что кто то пьет "ЗА ПОБЕДУ" 9 мая. Я не против, это дело каждого человека. У моей бабушки было..вот я серьезно, я не помню точно сколько. Но кажется то ли 8 то ли 9 братьев. В 37 расстреляли ее папу. В блокаду умерла мама. А из братьев остался в живых один. И я так воспитывался, что мне как то ..ну я не могу 9 мая пить за победу, я пью за тех кто сложил головы.

И до сих пор хранится письмо в моей семье. Там пишет брат бабушки. Он пишет что он счастливчик. Прошел всю войну с 41 года и не единой царапинки! Письмо это было написано весной 45 года. Весной 45 года его убили.

• Like 3

Поделиться сообщением

Мой дед по матери, ветеран разведчик имел кучу наград, никогда не любил разказывать о войне. На все мои просьбы рассказать что нибудь, всегда менял тему, но как то он рассказал мне про командиров в его подразделении и там были совершенно дикие вещи: бывало что командование жрало чуть ли не колбасу с икрой, а солдаты голодными шли в бой! Бывало что во время наступления командование зависало с бабами, а солдаты делили горсть табака на 20 человек!

Это я к тому что в чем то я понимаю Игоря и пряники его деда, поэтому просто пить за Победу как то не правильно, правильнее выпить за тех кто отдал все за эту Победу!

Почему например какой нибудь повар с фронта вернулся домой весь в медалях и пользовался потом привилегиями ветерана войны, а какая нибудь бабушка-вдова участника войны еле сводила концы с концами? Короче очень много вопросов у этому отмечанию победы.

И еще, в последнее время очень много пропаганды в стиле "русские победили в ВОВ", "победа России против фашистов". Меня это просто выбешивает.

• Like 4

Поделиться сообщением

Опять грустные новости. Опять падает нефть. ОРТ, конечно, пытается всех успокоить, подавая эту новость, что не в России жопа, а посмотрите это в мире жопа)) И не бегите меня рубли на доллары, а то помните, как вы их обменяли в декабре при курсе в 80 и обломались!)) Почему то не вспоминают, что многие здравомыслящие люди, обменяли рубли на доллары, когда он был 40)) И конечно скоро все наладится, нефть опять будет стоить много много денег)

Вот есть несколько факторов почему нефть дешевеет.

1) Экономика Китая замедлилась и им не надо все больше и больше нефти.

2) США с их сланцевой нефтью

3) Иран, с которого сняли эмбарго

4) ОПЕК, страны которой не против продавать Китаю нефть дешевле, но больше.

Я очень хотел бы узнать за счет чего нефть будет стоить 70 долларов к концу года, как говорят по телевизору?)) Там назвали только один фактор. Нет, это не что Китай опять станет бурно развиваться. Они сказали: а вы знаете, они (нефтедобывающие компании) там все в конце концов разорятся)) Интересно, они там все разорятся, а мы, что на какой то другой планете находимся?)) может Россия с марсианами нефтью торгуем по старым ценам?))

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил, что мой провайдер заблочил Википедию. :mellow: Как вы там говорите? Это же Википедия, Карл! :(

• Like 2

Поделиться сообщением

А у нас "Википедия с мобильных устройств бесплатно".))

Думал, ну, так себе преимущество)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил, что мой провайдер заблочил Википедию. :mellow: Как вы там говорите? Это же Википедия, Карл! :(

Все есть пока что. Доступ свободный

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Это из-за какой-то там статьи про наркотик, сама вики отказалась ее удалять, отдельно закрыть к ней доступ вроде нельзя, поэтому надзор блочит ее целиком. Хотя у меня все еще работает.

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением

Вроде как за сегодняшние сутки должны заблочить

Поделиться сообщением

Да Википедию действительно собираются заблочить. Разумеется, я полностью на стороне Википедии, где сказали, что если вы страна идиотов, то блокируйте)) В принципе, эта проблема неразвитого мозга наших чиновников, решается VPN сервисом. Но русская версия википедия от этого пострадает.

Хотите жить за железным занавесом - красный флаг в руки)) Ешьте информацию не из интернета а из ТВ. Вот сегодня, например, последняя часть новостей была про то, как в 55 ом году СССР сделал широкий жест. И там была совершенно гениальная фраза: Нацисты украли в Дрездене картины и спрятали их у себя. А СССР эти картины спасли) у нас так теперь все подаваться будет)) они сами у себя украли, они сами себя разбомбили, они сами в себя стреляли)

• Like 2

Поделиться сообщением

• Создать...