Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

У ИГИЛ нет ни авиации, ни штабов, на моторезированных соединений. Они даже не приходили в соприкосновение с регулярной армией (надеюсь никто не станет считать иракскую "армию" армией). Турция, Иран, Саудовская аравия за пару недель укатает там все, я уж не говорю про НАТо ил вежливых человечков. ТОлько им это нах не надо. Кому нужен сильный Ирак - конкурент. Пусть там друг друга убивают племена.То же самое поисходжило в афгане. Такая же страна укутанная бесконечной резней в каменный век. Туда же и плывет со скоростью света Ирак

Кстати у ИГИЛ хватает мозгов не лезть с терактами по миру. В этом смысле они по умнее алькайды

Изменено пользователем Patron

Поделиться сообщением

Восток - война. Так было всегда. И многим выгодно поддерживать ее и дальше.

Поделиться сообщением

Если внешне, да и лингвистически мы ближе Европе, то мышление у большинства азиатское. N'est-ce pas?

Азия она огромна.Какую Азию ты имеешь в виду?

Азия это: Израиль и Турция,СА и Индия,Китай и Индонезия,Корея и Афганистан,Япония и Пакистан,Монголия и Лаос,Камбоджа и Казахстан.....

Различные культуры,различные политические системы,различная религия,различно всё.

Ты считаешь,что у жителей Новосибирска и Владивостока мышление такое же как у жителей Пномпеня или Сайгона,Мадраса или Коломбо?

Оригинально.

Изменено пользователем boffi
  • Like 2

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

При открытом столкновении,конечно,их раскатают в пыль

А кто сказал что будет открытое противостояние?

У них как у кошек- 9 жизней.

Хорошо сражаться в открытом и честном бою.Вот твой окоп,вот там окоп врага.Захватишь его-герой,нет-труп.

Здесь честности и открытости никто и никому не обещал.

"Перо сильнее чем меч"(С).

Правильно человек сказал,что идеология в мозгах посильнее ,в данном случае, любого оружия.

Что касается моих личных отношений,то во всей этой мясорубке там-я за Короля Саудовской Аравии.

Да спасёт Аллах Его и его семью,как и государство в целом,от всех невзгод.

Поделиться сообщением

Казахстан

Который как и Россия с Турцией частично расположен в Азии, частично в Европе) Так что да, казахи - европейцы :P

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением

Давайте не будем друг друга обманывать, что европа простирается до самых уральских гор, даже если очень сильно этого хотим)

• Like 3

Поделиться сообщением

Это забавно) Когда США берет на себя роль мирового жандарма и начинает делать мир лучше, как умеет, все кричат о том, что они опять лезут куда не просят) Когда же США ведет относительно пассивную политику, наоборот начинаются разговоры о том, почему же они ничего не делают)

Ты либо не читаешь меня, либо просто игноришь то, что я пишу, либо просто отрицаешь очевидное.

Если совсем коротко - Не стоит лезть туда, где ты будешь не уверен в своих силах. И вообще, не нужно лазить не куда.

Худо - бедно люди жили, работали, получали какое то образование, а соц пакеты были такие, что некоторым цивилизованным странам могло бы такое показаться за счастье. Это если коротко.

Больше не провоцируй меня, Дрим-))

Моё мнение,если бы США не влезли в Ирак и Сирию - ничего бы такого не было и близко.
Пожалуй соглашусь с твоим мнение. И прежде чем с тобой согласится, у меня было не которое время для размышления, чтобы ответить на свой же вчерашний вопрос - ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ ТВОРИТСЯ?

Как я понял, старший брат пытался ввести в Ираке демократию. Разумеется, эта попытка обречена на провал, и причин на это две.

Во-первых, демократия возможна только тогда, когда предварительно есть уважение к личности, к правам человека, к демократическим социальным институтам и т.д. Всего этого почти нет ни в одной исламской стране, и поэтому демократия в исламских странах на сегодняшний день пока еще невозможна.

Старшему брату трудно в это поверить, потому что, по их мнению как я понимаю, сказать, что кто-то "не готов к демократии" - это просто оскорбить другой народ, а оскорблять не нужно, американцы априори всех уважают. Но здесь они не правы. Это не оскорбление, а констатация социального факта. Для демократии еще нужно дорасти, а на сегодняшнем уровне совсем не все народы могут управляться демократией. Поэтому исходная попытка ввести в Ираке демократию, разумеется, была с самого начала невозможной.

Вторая причина заключается в том, что "иракского народа" не существует. Существуют отдельно сунниты, шииты, курды и несколько мелких групп. А демократия возможна только в стране мононациональной – или, по крайней мере, в такой, где один этнос полностью доминирует, потому что демократия включает в себя добровольное подчинение меньшинства тем вещам, за которые проголосовало большинство.

А подчиняться люди готовы только своему большинству, а не большинству другого народа. Поэтому в конгломератах типа Ирака демократия невозможна в принципе, так же, как, например, она невозможна в масштабах всего земного шара. Поэтому старшему брату (ЕСЛИ УЖ ВЛЕЗЛИ ТУДА КУДА НЕ НУЖНО БЫЛО ВЛЕЗАТЬ ВА-АБЩЕ) надо было, конечно, не пытаться установить демократию, а прежде всего разделить Ирак на национальные государства: суннитам одно государство, шиитам другое, курдам третье и т.д.

Старший брат побоялся это сделать, поскольку считал, что иракское шиитское государство в такой ситуации попадет под власть Ирана, и вбухали миллиарды в свою программу демократизации Ирака. Ну, а сегодня все возвращается ровно к тому, что надо было сделать с самого начала, и делается это благодаря мразям ИГИЛ Сирии и Ирака, или, иначе говоря, ходу истории, или Божественному управлению историей, кому как больше нравится-)

Всё это Имхо разумеется.

P.S. Baster Спровоцировали-) больше не повторится-)

Просто, так хочется ответить людям .. мммм ну прям наркотик какой то-)))

Всё, Больше не буду-) завязал-)

Поделиться сообщением

Да, и ещё, если начнут бомбить Сирию, то никто не сможет уберечь склады с химическим оружием. Все это взорвется, и ядовитое облако сметет весь Израиль. Если у Саддама не было никакого ядерного оружия , то в Сирии оно есть и никто это не скрывает. Поэтому страх перед тем, что воспламенение всего этого химического оружия, взрывы нанесут вред не только Сирии, но и всем окружающим странам, а это ещё одна из всех причин, почему не берут мразей за грудки.

Поделиться сообщением

Давайте не будем друг друга обманывать, что европа простирается до самых уральских гор, даже если очень сильно этого хотим)

На днях с карифаном купили малёхо земли не далеко от города,посёлок называется Ледянка,чтобы доехать,проезжаешь границу Европы и Азии,Урал граница, а Ледянка це Европа получилась.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, и ещё, если начнут бомбить Сирию, то никто не сможет уберечь склады с химическим оружием. Все это взорвется, и ядовитое облако сметет весь Израиль. Если у Саддама не было никакого ядерного оружия , то в Сирии оно есть и никто это не скрывает. Поэтому страх перед тем, что воспламенение всего этого химического оружия, взрывы нанесут вред не только Сирии, но и всем окружающим странам, а это ещё одна из всех причин, почему не берут мразей за грудки.

Ну здрасьте,Сирия химоружие УНИЧТОЖИЛА ВСЁ.

Причём,под полным контролем многочисленных комиссий ООН и т.д.

На днях с карифаном купили малёхо земли не далеко от города,посёлок называется Ледянка,чтобы доехать,проезжаешь границу Европы и Азии,Урал граница, а Ледянка це Европа получилась.

У меня город на правом берегу (Ростов-на-Дону) в Европе,переезжаешь через Дон - ты в Азии.

• Like 1

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Ну здрасьте,Сирия химоружие УНИЧТОЖИЛА ВСЁ.

Причём,под полным контролем многочисленных комиссий ООН и т.д.

Если честно, я не доверяю таким организациям как ООН и т.д. На то есть масса причин, а также стран где эти организации работали и продолжают работать.

Взять тот же Ирак, где все в один голос кричали несколько лет, что у Саддама нашли нечто, потом как я выясняется это была просто пробирка с белым порошком.

Поделиться сообщением

Если честно, я не доверяю таким организациям как ООН и т.д. На то есть масса причин, а также стран где эти организации работали и продолжают работать.

Взять тот же Ирак, где все в один голос кричали несколько лет, что у Саддама нашли нечто, потом как я выясняется это была просто пробирка с белым порошком.

Так американцы с французами процесс контролировали и утилизировали они же.

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Ты либо не читаешь меня, либо просто игноришь то, что я пишу, либо просто отрицаешь очевидное. Если совсем коротко - Не стоит лезть туда, где ты будешь не уверен в своих силах. И вообще, не нужно лазить не куда. Худо - бедно люди жили, работали, получали какое то образование, а соц пакеты были такие, что некоторым цивилизованным странам могло бы такое показаться за счастье. Это если коротко. Больше не провоцируй меня, Дрим-))

Я ничего конкретно про тебя не писал, обсуждение роли и права Америки вмешиваться в конфликты на Востоке тут идет уже не один год.

Это для тебя очевидное, а вот я вообще этому Востоку не доверяю и в целом хотел бы, чтобы их делишки там кем-то контролировались. :)

Другой вопрос, как всё это происходит и какими жертвами.

И оружие в руки этим счастливым обладателям волшебных соц пакетов, никто в руки насильно не совал. Нельзя устроить революции и хаос, там где хорошо. Можешь себе представить подобное в условной Швеции?

Изменено пользователем Dream
  • Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

До Камчатки,если брать Россию.

Речь,наверное,шла о мироощущении азиатском.Хотя такого понятия вообще не существует,ибо Азия вся разная.Пожалуй самая разная Часть Света из всех представленных на планете Земля.

Поделиться сообщением

Я ничего конкретно про тебя не писал, обсуждение роли и права Америки вмешиваться в конфликты на Востоке тут идет уже не один год.

Это для тебя очевидное, а вот я вообще этому Востоку не доверяю и в целом хотел бы, чтобы их делишки там кем-то контролировались. :)

Другой вопрос, как всё это происходит и какими жертвами.

Ну, у каждого своё мнение на этот счёт.

Контролировать можно разными способами, но я точно не поддерживаю тот контроль, который предложил старший брат Ближнему востоку. Это не правильно, тем более в Мире передовых технологий и информатики.

И оружие в руки этим счастливым обладателям волшебных соц пакетов, никто в руки насильно не совал. Нельзя устроить революции хаос, там где хорошо. Можешь себе представить подобное в условной Швеции?

Если отвечу на вопрос, то получится диалог, только боюсь диалог этот выйдет не конструктивным. Не из за того, что кто то из нас прав или не прав, а из за того, что каждый видит ситуацию под разными ракурсами. Соответственно, мы вернёмся обратно к том, с чего начали.

Если коротко - Не надо было лазить туда, куда не нужно, а тем более свергать режим Саддама с Каддафи.

Подобное и в Швеции можно сотворить, да и в любой точке Мира, главное правильно настроить народ приподнести этому народу. Плоды Ближнего востока себя долго не заставят ждать.

Да, кстати, ты себе представлял подобное в моей Стране? например я, нет.

Поделиться сообщением

Ну, у каждого своё мнение на этот счёт.

Контролировать можно разными способами, но я точно не поддерживаю тот контроль, который предложил старший брат Ближнему востоку. Это не правильно, тем более в Мире передовых технологий и информатики.

Если отвечу на вопрос, то получится диалог, только боюсь диалог этот выйдет не конструктивным. Не из за того, что кто то из нас прав или не прав, а из за того, что каждый видит ситуацию под разными ракурсами. Соответственно, мы вернёмся обратно к том, с чего начали.

Если коротко - Не надо было лазить туда, куда не нужно, а тем более свергать режим Саддама с Каддафи.

Подобное и в Швеции можно сотворить, да и в любой точке Мира, главное правильно настроить народ приподнести этому народу. Плоды Ближнего востока себя долго не заставят ждать.

Да, кстати, ты себе представлял подобное в моей Стране? например я, нет.

И правда лучше не продолжать) ибо я шведов с автоматами убивающих друг друга не представляю)

Представить себе такое в твоей стране, я не то, чтобы мог. Я еще в школе на уроках географии говорил, что все постовесткие страны будут рано или поздно бежать от России куда подальше) и то, что первой будет Украина (прибалтику априори не считаем, хотя была еще и Грузия) тоже не сложно было предсказать. А именно военные столкновения, постсовок бомба с часовым механизмом всегда было понятно. Уверен еще и не такое будет. А национализация бывших советских республик вполне себе естественный процесс.

• Like 2

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

ибо я шведов с автоматами убивающих друг друга не представляю)

а норвежцев?)

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением

а норвежцев?)

Только одного, но это уже совсем другая история)

Поделиться сообщением

До Камчатки,если брать Россию.

Речь,наверное,шла о мироощущении азиатском.Хотя такого понятия вообще не существует,ибо Азия вся разная.Пожалуй самая разная Часть Света из всех представленных на планете Земля.

С одной стороны, да, говорить о едином мироощущении сложно, учитывая такое этническое и культурное многообразие. С другой, такое понятие, как восточная деспотия, применимо к самым разным азиатским государствам. Это не обязательно плохо (как и демократия не обязательно хорошо, тут Платон в чем-то прав на мой взгляд), но как бы характерно. Характерно и преобладание коллективного над личным, как и больший уровень лояльности к власти (как легитимной, так и не очень), если с европейцами сравнивать. Если речь шла об этом, то наше общество по своему укладу действительно к такому мироощущению близко.

Немного смешал все в кучу, но, надеюсь, понятно что хотел сказать)

• Like 1

Поделиться сообщением

В прошлом году я отдыхал в Тунисе в Мархаба Палас, в этом эти уроды напали на Империал Палас. Больше я туда ни ногой.;)

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

Авторитетно могу заявить, если бы в Сирии оставалось химическое оружие, или хоть намек на него, Израиль бы принял меры, особливо в нынешней ситуации в Сирии. Пока Израиль чисто наблюдает чем эта заваруха кончится, по мне так пусть воют вечно.

• Like 2

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Немного смешал все в кучу, но, надеюсь, понятно что хотел сказать)

Никакой кучи,ты все великолепно сказал.Во многом с тобой согласен.

Но скажу одно,что деспотия ,как и любое политическое формирование,может трансформироваться в любые формы.Это не обязательно деспот- как личность одного,это может быть группа "денежных мешков",совершенно обезличенная.

Деспотия,как живое формирование(естественно),имеет свойство желать себе жизни,а поэтому принимает свойства любого политического образования в любом государстве.Не зависит это от принципов озаглавленных государством,тем более принципов летящих словами на весь мир.

Деспотия уже давно подстраивается под народ,больше пряников,а меньше кнута.

• Like 1

Поделиться сообщением

За один день: Франция, Тунис, Йемен.

Остановите ИГ.

• Like 2

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением

Только одного, но это уже совсем другая история)

Была ещё одна.

Белла Гиннесс(Брунгильда Стошетт),норвежка по прозвищу "Адская Белла"(Адская Белль).Действовала на территории США в конце позапрошлого,начале прошлого века.

Монстр в женском обличии,весом под 100 кг,на её счету порядка 40 людей.Убивала любыми способами,от отравления,до прямой физической силы.

• Like 2

Поделиться сообщением

• Создать...