Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Я не в курсе внутренней кухни Украины, но чем предприниматель Порошенко отличается от предпринимателя Коломойского?

Ну Порошенко обычный бизнесмен, по крайней мере раньше, не знаю как он там сейчас делами может рулить со своим статусом, а Коломойский держит всю Днепропетровскую область и не только, темболее он еврей, за ним такие люди стоят)) И обще как человек он мне нравится, ясное дело что он себе в карман не один млрд положил за счет страны, но в нужный момент он показал кто в доме хозяин и не дал сам знаешь кому начать кипишь в регионе. У нас даже не было таких провокаций как были в Харькове,Одессе..а все благодаря ему и его людям- Корбану , Филатову.

з.ы. и обще слышал неоднократно такую мысль, что если бы у Коломойского был бы реальный интерес, то он мог бы нашего президента нагнуть во всех позах)) мол ресурсы порошенка обще не взлетают против того что может Коломойский...правда или нет не знаю.

Поделиться сообщением

Ну Порошенко обычный бизнесмен, по крайней мере раньше, не знаю как он там сейчас делами может рулить со своим статусом, а Коломойский держит всю Днепропетровскую область и не только, темболее он еврей, за ним такие люди стоят)) И обще как человек он мне нравится, ясное дело что он себе в карман не один млрд положил за счет страны, но в нужный момент он показал кто в доме хозяин и не дал сам знаешь кому начать кипишь в регионе. У нас даже не было таких провокаций как были в Харькове,Одессе..а все благодаря ему и его людям- Корбану , Филатову.

з.ы. и обще слышал неоднократно такую мысль, что если бы у Коломойского был бы реальный интерес, то он мог бы нашего президента нагнуть во всех позах)) мол ресурсы порошенка обще не взлетают против того что может Коломойский...правда или нет не знаю.

С такими рассуждениями я не пойму, почему тебе Янукович тогда не угодил? ) Майдан был организован как раз против таких людей как Коломойский. С такими людьми мы продолжим жить совком, но под "присмотром". Слабое утешение. По крайней мере, для меня.

• Like 3

Поделиться сообщением

С такими рассуждениями я не пойму, почему тебе Янукович тогда не угодил? ) Майдан был организован как раз против таких людей как Коломойский. С такими людьми мы продолжим жить совком, но под "присмотром". Слабое утешение. По крайней мере, для меня.

Я с тобой согласен. Но я говорил за сегодняшние реалии и за то что есть прям сейчас. есть 2 варианта: власть и вот как писали выше кланы. Третий вариант - народ, но у всех сейчас на уме Донбасс и не думаю пока там более менее не устаканится, что будут серьёзные протесты на майдане и тпд. Это так чисто мои мысли , и они могут быть на все 100% не правильными, никому ничего не доказываю и не навязываю.

Поделиться сообщением

Как взгляд со стороны, мне кажется, что пора уже заканчивать протесты, а начинать какой-то конструктив, в Украине нет какой-то "гражданской платформы" или подобного?

• Like 1

Поделиться сообщением

Игил начал чеканить свой золотой динар. скоро посольства будет открывать по всему миру. И первое будет в ВАшингтоне. Готов идти в кондуит :D

1643634.jpg

Да ужжж и бабло стало появляться-)))))

По ходу дело не далёк тот день, когда баллистические ракеты с ядерными боеголовками появится-))))

За столько короткое время столько го "достичь". Высокий уровень менеджмента -))))))

Поделиться сообщением

По Саакашвили. Когда произошла революция и убрали Януковича, к сожалению, убрали только Януковича (в основном). И как я вижу, все эти судьи, мвдэшники, политики и военные остались. Вопрос. Дадут ли ему возможность так лихо убирать с постов чиновников Одессы и проводить чистку кадров? И это я не риторический вопрос задаю, это я не знаю))

Ну ментов он своих привез 15 штук :), так что там чистка уже полным ходом :)...

На таможне тоже шорох конкретный...

Главы райодминистраций в количестве около 30 штук будут назначаться им заново ибо все нынешние слетели...

Судьи, а это самое главное увы пока непонятно наш местный кащей Кивалов [ самка собаки ] безсмертный... увы...

В остальном шмон пока правильный и приличный...

из последнего Гайцов лишили права останавливать машины, забрали у них жезлы :), главная задача ГАИ теперь ездить и фиксировать нарушения видеорегистратором отправляя в суд...

Я не в курсе внутренней кухни Украины, но чем предприниматель Порошенко отличается от предпринимателя Коломойского?

Сделал бабло на легальном бизнесе :), а не взяв у государства...

А что он там такое творит? Попробую угадать: 1) Спецоперации в прямом эфире, 2) Орёт на коррупционеров тоже в прямом эфире, 3) Всё время обсирает олигархов, 4) Целый день угрожает концом света, если его не будут поддерживать :) Его стиль знает вся Грузия. Дай Бог, чтоб он помог Украине, но если у него не получится, то украинцы возненавидят не Саакашвили и его команду, а всех грузин, чего мне очень не хочется...

еще на привоз ходит :) и трамваях ездит :)

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 2

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением

По ГАИ я безумно рад. Стояли, только деньги клянчили.

Поделиться сообщением

Игил начал чеканить свой золотой динар. скоро посольства будет открывать по всему миру. И первое будет в ВАшингтоне. Готов идти в кондуит :D

Это из серии, когда ДНР сказали, что введут свою валюту)) только тут еще больше идиотизма))

1 динар = 139 $!! по их мыслям)) Мне интересно, а кто будет его менять по такому курсу? и будут ли монеты меньшего достоинства, а то любая покупка меньше 139$ не получается))

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

А если перейти к новостям, то хорошая новость в том что Кремль не стал придумывать ничего нового и продлил старые санкции против россиян)) и ЕС, разумеется. Ну хоть новых не ввел!

Спасибо Путину за это сказали 89% граждан РФ.

Второе известие, это это замечательное высказывание Путина: "Сетевые организации просто шарят по школам много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле — как пылесосом высасывают молодежь. И всё! Прямо со школы абитуриентов берут, сажают на гранты и увозят!"

Прозвучало так, что у нас западные агенты коров уводят))) Различные компании предлагают благоприятные условия для молодежи. Да бывает это иностранные компании, которые хотят получить наиболее одаренных детей, предлагают им хорошие условия и те покидают Россию. Ну предложите им условия лучше!!!))) они останутся!

С другой стороны для этого нужны всякие эти самые коммерческие компании. А у нас их нема.

Поделиться сообщением

Это из серии, когда ДНР сказали, что введут свою валюту)) только тут еще больше идиотизма))

1 динар = 139 $!! по их мыслям)) Мне интересно, а кто будет его менять по такому курсу? и будут ли монеты меньшего достоинства, а то любая покупка меньше 139$ не получается))

Представляешь,сколько эта монета будет стоить у нумизматов лет через 10 :)

• Like 1

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Интересно, судя по фотографии монету точно уж не в гараже чеканили.

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением

http://www.pravda.ru/news/districts/northwest/stpetersburg/23-06-2015/1264382-avrora-0/

Дебилизм,короче.

Символ Красных.Зачем из него делать(и отнимать у ней историческую дорОгу) некий образ "я тоже Императорский флот,ля-ля)?

Понятно,что этот крейсер ассоциируется(и будет всегда ассоциироваться) именно с Октябрьской Революцией,но никак не с другими событиями.

Символом Императорского флота всегда был -"Варягъ".

Пусть "Аврору" Красным оставят.Историю не надо ломать.

Зачем всё это? Не пойму.

• Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Сравнил блин. Идиотизм это нынешняя борьба с Игил. Христиан тамошних жалко а так ребята в поряде. Кто то воюет за демократию они за халифат. Методы и цели одни и те же, возможности пока разные но думаю период смены камуфляжа на деловые костюмы недалек

Игра простая, найти на фотке американского сенатора и нынешнего лидера Игил Багдади :D

muslim_brotherhood_1_600.jpg

Изменено пользователем Милан-90
  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Интересно, судя по фотографии монету точно уж не в гараже чеканили.

Зачем в гараже? Технологи изготовления круглых монеток из золота, это не ядерный реактор построить)) Взяли там...в Китае или Турции какой нить фирме заказали. Они и отчеканили. Но это все ерундовая затея)) национальная валюта должна быть чем то обеспечена. Деньги, это же что? товар всех товаров)) просто удобный способ обмениваться товарами вместо бартера. ИГ обеспечить свой убогий динар в 139 $ не может. Кроме того никто (ну может там кроме Зимбабве)) в мире его, как валюту не признает и менять на него ни товар ни деньги свои не будет.

Ну, кроме коллекционеров) тогда да. Можно выпустить 100000 шт. и продать их по 139 $)) Может для этого и отчеканили?) что ? Тоже прибыль!

Поделиться сообщением

Сравнил блин. Идиотизм это нынешняя борьба с Игил. Христиан тамошних жалко а так ребята в поряде. Кто то воюет за демократию они за халифат. Методы и цели одни и те же, возможности пока разные но думаю период смены камуфляжа на деловые костюмы недалек

Сражаться за исламское государство можно сколько угодно. Только бесполезно. ИГ это прошлое и рано или поздно сожмется до размера Ватикана на каком нить острове (условно).

Я смотрю на Ближний Восток и рассказы про то, как он распространится на весь мир. И я не верю в это. Потому что уровень развития ЕС и США выше. Более слабый никогда не захватит более сильного)) Даже если тот будет оголтелый фанатик.

Китай может. Не то что может захватить весь мир)) но он может, в будущем, сместить США. Не обязательно, конечно, но это возможно. А вот эти товарищи с динаром никогда ничего не добьются.

P.S. методы и цели у США и ИГ разные.

Поделиться сообщением

Более слабый никогда не захватит более сильного))

да ладно.

Германские ,варварские, племена обрушили Великолепную и сильную Римскую Империю.

Кучка конквистадоров похоронила целую Империю ацтеков,с многомиллионым населением.

Примеров много.

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

Поделиться сообщением

да ладно.

Германские ,варварские, племена обрушили Великолепную и сильную Римскую Империю.

Кучка конквистадоров похоронила целую Империю ацтеков,с многомиллионым населением.

Примеров много.

Тогда нужны еще, потому что в Рим варвары вошли только тогда, когда от величия Римской Империи ничего не оставалось. И когда, технически (!) варвары стали превосходить римлян качеством оружие. Стремена к тому времени изобрели еще вдобавок))

У монголов (чтобы ты их не приводил в пример), например, была самая быстрая скорость передвижения армий и отличные пути сообщений. А как такая империя закончила свое существование? точно так же. Раздробилась, начала переставать быть передовой. Даже варваров никаких не понадобилось))

Конкистадоры же отличный пример, как более развитое государство, малыми силами справляется с дикарями.

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 2

Поделиться сообщением

Ну стремена ещё в Индии были,задолго до кочевников.Это им никак не помогло.

:)

Дикарями Империю ацтеков назвать трудно.Это была высокоразвитая цивилизация.Система математики,астрономии была гораздо выше чем в Европе.Просто они стушевались перед неизвестными,как им казалось,более совершенными существами.Плюс раздираемая противоречиями сама Империя.Испанцы же в Европе ничего выиграть не могли,несмотря на всю свою мощь.

• Like 1

Поделиться сообщением

А как такая империя закончила свое существование?

Так любое образование(как и любой предмет во Вселенной) имеет рождение,жизнь и смерть.Ничего вечного не бывает.Это естественный процесс существования.

Изменено пользователем boffi

Поделиться сообщением

.Просто они стушевались перед неизвестными,как им казалось,более совершенными существами.

Как то странно это делать для развитой цивилизации))

Поделиться сообщением

Ничего странного.

Они вообще думали,что всадник на лошади-это единое существо.

Как и пришельцы думали,как это у людей изо рта может идти дым?

:)

Схлёст цивилизаций,где европейцы оказались не сколько сильнее,а сколько хитрее.

Поделиться сообщением

Если б ацтеки и майя были более развитой цивилизацией, то именно они бы припыли в Испании и колонизировали бы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если б ацтеки и майя были более развитой цивилизацией, то именно они бы припыли в Испании и колонизировали бы.

Более наглой ты хотел сказать? Главный предлог отправиться за три моря звучал просто- золото и пряности "Китая". Кстати для преодоления Атлантики Колумб пользовался инструментами "недоразвитого" арабского мира. Европейцы как то не очень усвоили плавания без видимости берегов

Изменено пользователем Милан-90
  • Like 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

арабская цивилизация не была недоразвитой в те времена.

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...