Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Я вот уверен, что русский язык запретят, но Одессе это пофиг, тут говорили и будут говорить на русском языке, мне лично уже хватает, что мой ребенок говорит дякую в саду, и кино на Укр.языке.

Так уже...

http://censor.net.ua...o_na_ukrainskom

Рада отменила официальный статус русского языка. Новости и реклама снова только на украинском

Верховная Рада Украины поддержала законопроект №1190 "о признании утратившим силу закона о засадах государственной языковой политики"

За соответствующее решения проголосовало 232 народных депутата, информирует Цензор НЕТ.Источник: http://censor.net.ua/n272379

Изменено пользователем Sovietunion
  • Like 1

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

, может я не так выразился, все таки отмечаю праздник ))) Мой выбор такой, что Янукович политический труп, и за смерти он должен ответить, только я не думаю, что будет другой, что-то поменяется. У каждого свои интересы, а народ всем побоку, они вспоминают о народе, когда нужно сделать революцию, и за счет народа зайти на престол, вот это очень печально.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением

@Sovietunion, вот о этом я и говорю, если я живу в свободной стране, почему у меня нет выбора... За меня опять решили, и без меня как говорить...

Молодцы. И русских всех расстрелять выслать из страны.

Хорошая идея, уже ищу город для проживания )) Хоть и не русский, но говорю на нем... там не думают, когда что-то делают, не думают про Крым, Одессу и.т.д. которые всегда говорили на русском...

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением

Так уже...

Рада отменила официальный статус русского языка. Новости и реклама снова только на украинском

Верховная Рада Украины поддержала законопроект №1190 "о признании утратившим силу закона о засадах государственной языковой политики"

За соответствующее решения проголосовало 232 народных депутата, информирует Цензор НЕТ.Источник: http://censor.net.ua/n272379

Зря я на Евроньюс! Не соврамши господа! :lol:

Даа, как первые декреты советов: о мире, о земле...

Для Украины это важнее всего! Таксказать - первым делом :lol: !

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Янык в Сочи ;)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Янык в Сочи ;)

Это официально? По Украине не говорят где он.

Поделиться сообщением

Показали. Это можно считать официальным?)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Показали. Это можно считать официальным?)

Главное, ятобы это не была старая запись. )

Поделиться сообщением

Ну это ожидалось. Главное чтобы в главном народ не обмишурили и дали им демократию и соблюдение прав человека. Пожалуй кроме Тимошенко больше и выбирать то там не из кого

зы. Появилась новая профессия-переводчик для российско-украинских встреч на высшем уровне :D

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Мое ИМХО, кто к власти не придет, опять люди будут недовольны, Ющенко обосрвлся, Юля тоже, Янукович обосрался вообще, что люди гибли... Кто следующий? ИМХО судьба одна, ничего не поменяется, была коррупция, она и будет, суды были продажные и будут. Все политики преследуют свои интересы, на людей им пофиг, так было всегда, как это не печально. Люди гибнут за чужие интересы, от этого больше зарабатывать никто не будет, и получать пенсию, это очень печально, особенно когда страдают люди. Украине Слава, в любом случае.

Я также считал, вплоть до последних событий.

Имхо во всей это канители главное то, что именно народ решал что ему делать, а не власть или оппозиционеры. И следующая власть много раз подумает, прежде чем нагло обманывать и грабить народ. Да и в общем целом, к власти по всей видимости придет уже другая по своим принципам и взглядам власть, очень хочется надеяться, более честная и ответственная.

P.S.: А вот запрет русского языка - имхо маразм. Не туда повело..

• Like 1

Поделиться сообщением

Первые шаги: запрет политических партий, закрытие "неправильных тв" и запрет русского языка, так и веют демократизмом.

В общем, нисколько не умаляя величия произошедшего в Киеве, отмечу, что у тех, кто хочет сейчас делать политическую карьеру в Украине, иного пути как жесткое позиционировании против всего что связано с понятием "русский" (неважно внутри или вне границ Украины) нет.

Поделиться сообщением

, может я не так выразился, все таки отмечаю праздник ))) Мой выбор такой, что Янукович политический труп, и за смерти он должен ответить, только я не думаю, что будет другой, что-то поменяется. У каждого свои интересы, а народ всем побоку, они вспоминают о народе, когда нужно сделать революцию, и за счет народа зайти на престол, вот это очень печально.

Ну если так то тогда не поняли друг друга...

а в целом Сань об этом просто говорили еще до расстрела людей...

Ясно что прям завтра ничего не поменяется, и много чего нужно будет, делать в первую очередь самим народом, естественно, об этом тоже говорили... если интересно отлистай пару десяток страниц назад...

Речь в нашем диалоге изначально была просто о другом... о событиях последней неделе и их последствиях...

• Like 1

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением

Та что вы кипишь поднимаете?? Кто говорит на русском, тот и дальше будет говорить на русском. Или по городу будут ходить патрули и паковать всех кто говорит русские слова или что??

Украинизация в наше время никак не пройдет, так как это как уже написали выше, в первую очередь не демократично, та и обще это утопия , я считаю..Если начинать украинизацию, то опять недовольства со стороны Европы ,а России это только на руку будет, сможет спокойно отбить Крым и другие обл.

Ну а то что кому то не нравится что он будет смотреть новости , фильмы, читать прессу на украинском, то это уже его проблемы!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

, будем смотреть, просто у меня нет веры, я больше верил в то, что Аллегри попадет в этом сезоне в ЛЧ, чем что-то поменяется в стране ) А по поводу Юли, если народ будет голосовать, так это вообще крик будет. Говорит красиво, но воровала, и не один раз... таких не должно быть у власти, как впрочем и Яныка.... Только у нас, да и не только у нас, чем политик лучше говорит, пусть он и прохвост, у него много шансов, особенно если он был в ссылке и.т.д.

@Днепрянин, ну вот из-за этого и не хожу в кино, т.к. там на украинском, исключение русские фильмы, но теперь и их переведут )) Как говорят, проблемы индейцев, шрифа не епут... Вот так и у нас в стране.

Поделиться сообщением

Так уже...

А, это называется запрет русского языка?

Эти клоуны Янык и ко, написали ЛЕВЫЙ закон, по которому затем послали Болгар к примеру нафиг, которые критиковали все кому не лень, а так же приняли его левым способом, НЕ ЗАКОННЫМ, тем самым испоганев ПРАВИЛЬНУЮ идею...

Теперь естественно что его отменили... Хотя эти "Про Российцы" могли сделать все грамотно, но увы не умели, теперь за это и платят...

Тепрь оказывается русский запрещают... Нарушения закона для русских норм, когда им говорят что нужно соблюдать закон и делать все по уму... они возмущаются... Офигенская позиция... Потом еще удивляются почему отношение такое к России и ко...

Поделиться сообщением

Та что вы кипишь поднимаете?? Кто говорит на русском, тот и дальше будет говорить на русском. Или по городу будут ходить патрули и паковать всех кто говорит русские слова или что??

Украинизация в наше время никак не пройдет, так как это как уже написали выше, в первую очередь не демократично, та и обще это утопия , я считаю..Если начинать украинизацию, то опять недовольства со стороны Европы ,а России это только на руку будет, сможет спокойно отбить Крым и другие обл.

Ну а то что кому то не нравится что он будет смотреть новости , фильмы, читать прессу на украинском, то это уже его проблемы!!!

Да дело-то и впрямь, не в официальном статусе русского языка, на котором, как я понимаю, думает добрая половина вашего населения! Дело в том, что это стало одним из первых решений вашей Рады, в которой, я не сомневаюсь, для ооочень многих русский - главный! Словно важнее проблемы в стране нету ;) ! Лицемерие - вот в чем основное "шапито"!

Ну да это ваше дело!

Лицемерить просто не всегда удобно. Ну хоть сидалище с двух стульев подняли, выбор сделали. Это уже радует - знаешь, что ждать :P

• Like 10

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

, будем смотреть, просто у меня нет веры, я больше верил в то, что Аллегри попадет в этом сезоне в ЛЧ, чем что-то поменяется в стране ) А по поводу Юли, если народ будет голосовать, так это вообще крик будет. Говорит красиво, но воровала, и не один раз... таких не должно быть у власти, как впрочем и Яныка.... Только у нас, да и не только у нас, чем политик лучше говорит, пусть он и прохвост, у него много шансов, особенно если он был в ссылке и.т.д.

Ну поживем увидим, думаю хуже чем при Яныке точне не будет, для меня Янык худший президент, хуже даже, чем Кучма...

Так что один фиг позитива больше, чем негатива...

Цена за смену его увы не правильная конечно...

Юлю навряд ли уже наберет большинство голосов... Плохо это или хорошо хз, просто факт...

@Днепрянин, ну вот из-за этого и не хожу в кино, т.к. там на украинском, исключение русские фильмы, но теперь и их переведут )) Как говорят, проблемы индейцев, шрифа не епут... Вот так и у нас в стране.

Сань, так нету спроса, кинозалы переполнены при трансляции на украинском...

Бизнес не хочет тратить еще и бабло за русский дубляж...

Прчем тут власть? причем тут запрет русского языка? Чистый бизнес, украинский стал выгодней...

Но в целом я за "Региональные Языки", но еще раз говорю нужно было делать все по уму, а не устраивать клоунаду, продавливая тот закон... а теперь удивляться что его признали не легитивным...

Поделиться сообщением

Не, а чего такого злого сделал Путин?)) Со своим ТС. Да туда Киргизию и Армению уже 5 лет не могут принять из-за бюрократических препонов, Украину бы тем более лет 10 принимали, чего так озлились то на него?

Поделиться сообщением

Ну всё,Олимпиаду закрыли,теперь будет сделан шаг по фиксации позиции РФ по отношению к произошедшему в Украине.

Рычагов давления много - нефть и газ нынче дорого стоят.Конечно,несколько утрированно,но думаю,план какой-то есть.

И думаю,Европу и новую власть будут пугать тем,что:

1.При подписании территориального договора после развале Союза,был включён пункт об отсутствии претензий ,если не одна из сторон не будет вступать в военно-политические блоки.Не точно,но что-то в этом роде.

2.И,как крайний шаг,применят абхазский вариант - откроют на территории базы Севастополя паспортный стол,пообещают увеличенные российские пенсии и зарплаты служащим,раздадут российские паспорта тысячам людей и всегда,в любой момент времени,будут готовы ввести войска для защиты своих граждан(это прописано в нашей военной доктрине).

Вообщем,всё сложно пока............

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Тепрь оказывается русский запрещают... Нарушения закона для русских норм, когда им говорят что нужно соблюдать закон и делать все по уму... они возмущаются... Офигенская позиция... Потом еще удивляются почему отношение такое к России и ко...

Ток Россия-то тут при чем, если верзаются ваши избранники :huh:

• Like 1

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Да дело-то и впрямь, не в официальном статусе русского языка, на котором, как я понимаю, думает добрая половина вашего населения! Дело в том, что это стало одним из первых решений вашей Рады, в которой, я не сомневаюсь, для ооочень многих русский - главный! Словно важнее проблемы в стране нету ;) ! Лицемерие - вот в чем основное "шапито"!

Ну да это ваше дело!

Лицемерить просто не всегда удобно. Ну хоть сидалище с двух стульев подняли, выбор сделали. Это уже радует - знаешь, что ждать :P

Ну это резонансный закон был... во первых... во вторых до того как не создадут коалицию, с которой сейчас вопросы как ее правильно оформить, особых важных проблем пока решать не могут... поэтому было время так сказать...

Поделиться сообщением

2.И,как крайний шаг,применят абхазский вариант - откроют на территории базы Севастополя паспортный стол,пообещают увеличенные российские пенсии и зарплаты служащим,раздадут российские паспорта тысячам людей и всегда,в любой момент времени,будут готовы ввести войска для защиты своих граждан(это прописано в нашей военной доктрине).

Вообщем,всё сложно пока............

Да, это очень вероятный вариант развития событий

Поделиться сообщением

, Серега, я не знаю о чем ты, чем выгодно? Можно брать готовые фильмы уже с готовым русским дублежом, а так переводят на укр. Раньше было все нормально, показывали на русском, сейчас стало не выгодно? Ну пусть будет так, только на укр.стало после Ющенко. Потом ничего не меняли, я вижу это так. Если сейчас начнут переводить русские фильмы, это тоже будет выгодно? Залы полные, но уверен, что людям лучше будет, если фильмы будут на русском, особенно в Одессе. Люди которые любят кино, ходят и смотрят, но это не значит, что всем по душе это смотреть на украинском. Моей жене к примеру пофиг, ей лижбы в кино идти, мне не о чень. Хоть я знаю язык, и когда погружаюсь в фильм, не замечаю, что он на украинском, впрочем если бы он был и на английском, но мне лучше смотреть на родном языке. Для Одессы русский это родной, я так думаю во всяком случае.

Поделиться сообщением

"Титушки"..."майдановцы".Найдите отличия.....http://expert.ru/2014/02/21/kulaki-na-sluzhbe-majdana-i-ego-vragov/

Изменено пользователем manager

Поделиться сообщением

4e4ba0f6d77c.jpg

Это правда?

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

• Создать...