Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Я уверен, что если нужно было ехать с семьей через такие посты, то многие, если не все выбрали другой путь или переждали. Я лично так не поехал с родными, для меня это непонятно кто. Мне не внушают доверие люди с битами, а менты это менты. Менты при Яныке в карман наркотиуи не ложили, а вот при Ющенке это было!!! И 4000 $ потом мне стоило, что я не верблюд. И это было не от того кто презик, а от того, что такие менты у нас в стране.

• Like 1

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением

Да сейчас переходный период, вы вообще смотрите что в стране?

Самооборона согласовала свои действия с МВД... что не так?

Что конкретно есть хаос? я и срашиваю... Блокпосты - для меня это не хаос...

Задержки автобусов и смещение графика движения и осмотры "подозрительных" ну так это было и при Ментах и Яныке еще...

Воровство, мародерство, массовые избиения мирных граждан - это ХАОС, пока это делали Менты при Яныке, за Самообороной я как этого не наблюдал...

Обстрел автобуса - вот это уже серьезно и нужно разбираться, это не есть правильно, виновные должны будут быть наказаны...

В том то и дело, что смотрим. Хорошо, назовем это переходным периодом. Торчини, надеется, что это временная мера, для обеспечения порядка-очень хочется верить, что так и будет.

Но неизвестные с битами, мягко говоря не внушают доверия. У меня жена на последнем месяце, мне ее везти в Донецк, одному Богу известно когда это будет, сегодня, завтра, послезавтра. Скажи с ... ли я должен отвечать имбицилам кто я и что я, и терять драгоценное время? Кто они такие?

Зачем ты рассказываешь сказки про белого бычка, что менты пресовали только при Яныке? Вот тут действительно в пору задать вопрос, ты где жил все эти 20 лет? Дела "шили" при всех, абсолютно при всех. Мажоры сбивали при всех, одинаково. Бардак был при всех президентах примьерах, и прочих народных избранцах. Лозунги были одинаковые, искоренить корупцию, возродить экономику, но на деле же все оставалось точно так же. На местах мусора крутили свое "кино", мэры свое, прокуроры свое.

Изменено пользователем Jerry
  • Like 1

Поделиться сообщением

Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Как бэ с МВД все согласовано...

Вообще-то охрана общественного порядка и досмотр транспорта - абсолютно несовместимые вещи. :)

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Denis, Саня извините конечно но вы сейчас как Янукович... я вам про ивана вы мне про болвана...

Какие 20 лет? Я вам говорю о событиях прошлой недели...

Сейчас обстановка неопределенности, единственной силой противостоящей бесчинствам Мусоров и Титушек были "Отряды Самообороны", которые взяли по сути контроль над порядком в свои руки...

ГДЕ БЫЛИ МУСОРА КОГДА ТИТУШКИ ПОДЖИГАЛИ АВТО ИЛИ БИЛИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ?

А теперь вы вызмущаетесь что нашлись люди которые дали отпор и пытаются не допустить провокаций?

Дальше потихоньку все стабилизируется и менты заменят самооборону...

Саня, при Яныке не было? самому не смешно? еще скажи при Кучме не было... Брата жены, при Кучме отмазвали, правда - да тогда это стоило 2000$... При Яныке менты были самыми беспредельными за всю историю незалежности...

Не даром сам Беларуский бацька еще 2 года назад давал совет Яныку, барзей, но в меру... Иначе линчуют... Не послушал дельный совет...

Рыбак опровергнул заявления Яныка что на него напали :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PPoGyJw5zVk

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 1

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением

Что такое Хаос? Что конкретно вкладывается тобой в это понятие?

Парни с битами? Они побили тебя? может деньги забрали? Автобус поцарапали?

Прежде чем писать о хаосе хорошо бы конкретики... Что конкретно сделала плохого "Народна Самооборона"...

А стоят блок посты в первую очредь для этого, кто не понимает...

http://www.pravda.co.../02/23/7015898/

Не надо на меня прыгать.

Я на этом форуме о политике не спорю.

Отвечаю :"Они могли сделать что угодно!"

Это и есть хаос.

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

Не надо на меня прыгать.

Я на этом форуме о политике не спорю.

Это и есть хаос.

А я тебе говорю когда сделают тогда и будем говорить что наспуил хаос... Не нужно заниматья херней и подменять понятия...

Пока кредит доверия у самообороны гораздо выше, чем у мусоров или титушек... уж извините...

Первый звонок, который может пошатнуть этот кредит, это та пострелушка, но и в ней нужно рабираться, поэто когда "они будут делать что угодно" тогда и будем говорить что в стране Анархия или Хаос и прочая лабуда... Пока такого нету..

Вот к слову, уже и ГАИ соместно с ними занялись потрулями...

http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3310153-hay-prystupylo-k-patrulyrovanyui-doroh-sovmestno-s-obschestvennymy-aktyvystamy

Поделиться сообщением

Это только начало:

"

Журналист Юрий Бутусов обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову, а также координаторам Самообороны и Гражданского патруля с просьбой немедленно остановить неизвестных молодчиков с оружием и в масках и с дубинами, которые внезапно наводнили Киев.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Центр Киева сегодня. ФОТОрепортаж

В частности Бутусов обратился и к молодчикам, которые все в больших количествах появляются на улицах Киева "с оружием и дубинами наперевес": "Вы бы были героями, если бы делали это 18-20 февраля", - подчеркнул журналист.

По его словам, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков*, координатор Самообороны Андрей Парубий, и координатор Гражданского патруля Киева

Егор Соболев обязаны провести совещание, и немедленно остановить нескоординированные и несанкционированные действия на улицах Киева.

Также читайте: Киевляне массово выходят патрулировать улицы для защиты от "титушек" и мародеров

"Нужен единый диспетчерский центр для сохранения правопорядка, а не махновщина", - отметил Бутусов.Источник: http://censor.net.ua/n272429"

http://censor.net.ua/news/272429/jurnalist_prosit_avakova_ostanovit_mahnovschinu_v_kieve_molodchiki_s_orujiem_i_dubinami_navodnili_stolitsu

ТОЛЬКО МИЛАН!

Поделиться сообщением

Я вот не пойму и никогда не понимал нахер рушить памятники? Стоит и стоит кому он мешает. Странный способ самоутвердиться

Ты считаешь, что символам многолетней репресивной власти повинным в уничтожении миллионов украинцев место на центральный улицах городов? Комуняцким символам место только в музеях или в прямой кишке Симоненко!

А тягнибок реально хочет русский язык запретить?

Никто ничего не имеет против русского языка или россиян. Националисты против русского империализма, который навязывает свои порядки и ценности.

• Like 3

Поделиться сообщением

Это и есть хаос.

С тобой даже у тебя, в Канаде, на улице могут сделать что угодно. Тоже хаос? Не люблю придираться, но глупо как-то звучит

Поделиться сообщением

...

...если здесь вооруженные люди войдут проверять автобус, полиция отсновит их огнестрельным оружием без предупредительных выстрелов.

Так уже бывало.

Мягко говоря, сравнивать сейчас ситуации и страны - это вверх цинизма.

И зачем я написал свои переживания в этой теме?

Изменено пользователем Sovietunion
  • Like 1

ТОЛЬКО МИЛАН!

Поделиться сообщением

А я вот не пойму, почему, что русские, что украинцы так предвзяты к друг другу? А не пофик ли, разные же страны?

Что Москва винит майданцев в фашизме и руке запада, что майданцы везде видят происки имперского русского самодержавия.

Изменено пользователем Kairat
  • Like 4

Поделиться сообщением

Это только начало:

"Нужен единый диспетчерский центр для сохранения правопорядка, а не махновщина", - отметил Бутусов.Источник: http://censor.net.ua/n272429"

http://censor.net.ua...odnili_stolitsu

Это уже конец...

Пусть Киевляне прокометят им видней...

Но то о чем говорит тот журналист это уже скорее прошлое... Менты збежав оставили город позавчера... Оставив только Титушек... которые кошмарили народ...

ЕСТЕСТВЕННО что люди начали самоорганизовываться, чтобы вести детей в школы, не допускать мародерства и прочее...

Сейчас Народна Самооборона СОВМЕСТНО с ГАИ и МИЛИЦИЕЙ будет заниматься патрулированием, и думаю "обычные гражданин" с большим удовольствием положит биту на полку...

Поделиться сообщением

, так я не сказал, что этого не было при Яныке, я говорю, что это было при всех, о чем и написал. Что дело не во власти, а в ментах.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением

Никто ничего не имеет против русского языка или россиян. Националисты против русского империализма, который навязывает свои порядки и ценности.

А вот Евроньюс утверждает, что первым пострадавшим уже стал русский язык :huh: ...

Во врать научились, хороняки :lol: :lol: !

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

менты, судьи, политики и тд и тп это ж не инопланетяне - все такие же люди из народа. Я к тому что в Украине просто еще у многих вавка в голове коррупционная. Менталитет меняется не так быстро. Очень много вопросов/проблем решается не через правовое поле а по блату и знакомству. Отсюда все беды. И смена власти в этом плане кардинально ничего не изменит. Другое дело что Бандюкович возомнил себя ЦАРЕМ - ну он свое и получил. А дальше будем посмотреть. Что новые/старые политики придумают. Прецедент с майданом уже есть - теперь надо по аккуратней править ;)

Национализм ИМХО тоже далеко не пойдет. Ибо опять угроза расколу будет. Так шо договорятся - тут как бы вариантов и нет. Все эти клоуны типа Ляшка и Тягнибока клоунами и останутся.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вот уверен, что русский язык запретят, но Одессе это пофиг, тут говорили и будут говорить на русском языке, мне лично уже хватает, что мой ребенок говорит дякую в саду, и кино на Укр.языке.

Поделиться сообщением

, так я не сказал, что этого не было при Яныке, я говорю, что это было при всех, о чем и написал. Что дело не во власти, а в ментах.

Твои слова? "Менты при Яныке в карман наркотиуи не ложили, а вот при Ющенке это было!!!"

Или мне привиделось?

При Яныке не то что наркоту подкидывали, а творили куда больший безпредел Сань... Уже не раз это обсуждали...

Да, увы это было всегда, возможно и будет дальше, не знаю... Тут пока не заработают нормально суды, порядка не будет...

Да и Речь не об этом, никто не ждет светлого будущего завтра... Страну нужно сторить долго и нудно...

Об этом уже не раз говорили и тут тоже еще 10 страниц назад...

Сейчас речь идет о событиях и последствиях последней недели, грубо говоря и все это нужно воспринимать...

Для меня лично мусора которые останавилвали авто и давали 15-лет ТЮРЬМЫ чуваку за перевоз ШИН, гораздо страшнее, чем чуваки с битами осматривающие авто на предмет ТИТУШЕК, ОРУЖИЯ или ураденного бабла, ПОКА, почему, потому что ПОКА чуваки с БИТАМИ из народной самообороны себя не дескредитировали... Если начнут беспределеть, тогда и будем говорить об этом... но ПОКА, увольте...

Поделиться сообщением

Например мне, не одна из властей не дала не работу, не образование, за которое я платил. Я не видел разницу не от одной власти, все на одно рыло, только одни говорят красиво, а другие нет. Да, и все они воры, только одни сидели, другие нет...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ты считаешь, что символам многолетней репресивной власти повинным в уничтожении миллионов украинцев место на центральный улицах городов? Комуняцким символам место только в музеях или в прямой кишке Симоненко!

Ребята вы реально читаете по диагонали. Ну а кому памятник советскому солдату помешал в Львовской области? Еще нашли день когда снести рукалицо

зы. И не надо все на русских грести. Украиной ВЕСЬ советский период управляли украинцы. Можешь сам погуглить фамилии

ззы. Что же касается персонально Ленина то он был против насильственного присоединения к союзу. Только добровольное присоединение на правах Федерации. Так что все вопросу к Джугашвили, можешь идти к грузинскому посольству протестовать

• Like 4

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

, я это сказал к тому, что у меня это было именно при власти Ющенко, который был хороший. Если ты прочитаешь то мое сообщение до конца, то там поймешь, что это не от того кто у власти, а от того какие у нас мусора.

Поделиться сообщением

А что в Севастополе?

Поделиться сообщением

Например мне, не одна из властей не дала не работу, не образование, за которое я платил. Я не видел разницу не от одной власти, все на одно рыло, только одни говорят красиво, а другие нет. Да, и все они воры, только одни сидели, другие нет...

Ну пока у нас образование бесплатное? разве нет?

Работу, ну тут тоже все не однозначно Сань, бюджетной работы пруд пруди, проблем с трудоустройством также нету...

Другой вопрос что ты не хочешь батрачить за 300$, и пошел не на майдан, а в море... Так что к чему эта реплика?

Да и еще раз говорю разговор не об этом был...

А если рассуждать о светлом будущем сейчас, будем посмотреть...

Пока как с Зее, нифига не понятно, будем критиковать не авансом, а по факту, ок?

К слову Майдан, не дал добро на Юлю... Кто будет премьером это главный вопрос сейчас... Как и формирование большинства...

Но вот пока молчит по поводу сегодняшнего КНОПКОДАВСТВА при отставке Богаторевой и ко...

Поделиться сообщением

Мое ИМХО, кто к власти не придет, опять люди будут недовольны, Ющенко обосрвлся, Юля тоже, Янукович обосрался вообще, что люди гибли... Кто следующий? ИМХО судьба одна, ничего не поменяется, была коррупция, она и будет, суды были продажные и будут. Все политики преследуют свои интересы, на людей им пофиг, так было всегда, как это не печально. Люди гибнут за чужие интересы, от этого больше зарабатывать никто не будет, и получать пенсию, это очень печально, особенно когда страдают люди. Украине Слава, в любом случае.

• Like 1

Поделиться сообщением

, я это сказал к тому, что у меня это было именно при власти Ющенко, который был хороший. Если ты прочитаешь то мое сообщение до конца, то там поймешь, что это не от того кто у власти, а от того какие у нас мусора.

Сань ну там так не написано...

Если прочитать твое сообщение до конца... то на него я уже ответил, естественно что пока бардак, и при Юще также бардака хватало... но бардак бардаку рознь...

А в целом за беспредел мусоров, я говорил не в целом за 20 лет, а за событие последнего времени в контексте разгорова о хаосе и кого нужно больше было опосатья Самооборону или Ментов...

Для меня выбор очевиден, как и для вас, как я полагаю, так вот он у нас пока диаметрально противолонжный...

Поделиться сообщением

, ду да, у меня в академии из 290 человек учились на бюджете 88, это бесплатно? Остальные платили 1500 $.

Тут не дело куда я пошел в море или нет, это же мое образование, как я могу работать в другом месте? Я судоводитель, флота у нас нет, по сути я дворник с дипломом. Работы в стране для меня нет, по профессии. Вот и пришлось работать не в стране. А так я со своим народом, я давал присягу Украине, я офицер, и если что-то будет, я первый буду в этом конфликте, и не для галочки, а за свою страну и народ.

Поделиться сообщением

• Создать...