Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

mim

наконец-то нашелся человек с которым мы почти одинаково мыслим по этой проблеме :D

Но вот насчет того что нас надо только кнутом?! Не согласен Нужно сильное правительство которое нашло бы ту середину между кнутом и пряником, как в Канаде. там сказали что курить нельзя так нация почти что перестала курить. они там соблюдают порядки потому что гос-во за этим очень четко следит. А на остальное там зеленый свет.

Вот идеальное гос-во а не США. Кстати много американцев мечтают получить гражданство Канады и переехать туда. А канадцы не очень то их жалуют. так как по их мнению американцы дестабилизируют обстановку в их общ-ве

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Да и ничего в Украине ща путного не намечается... неодного положительного факта, Украина при Ющенко таки осталась у разбитого корыта.

Им уже Туркемния газ отказала поставлять(а это второй постовщик после России), так как Украина не договорилась с Россией о транзите туркменского газа.... очередь за Россией.

Эта двойная игра Ющенко обернется ему крахом.

У меня знакомая живет в Украине и в политике достаточно хорошо разбирается, так она говорит что от этого провительства ничего хоошего ждать не приходится.

Год, два, три... сколько это будет продолжаться, там даже нет никакой тенденции на улучшение.

Кризис верхов, скандалы ... все это тому сведетельствет. Я уже не говорю о жителях

Не знаю на сколько хорошо твоя знакомая в политике разбирается ;)... А то что все это было предсказуемо(Скандалы, борьба и все такое) сомневаться не приходится потому как все дело в Парламентских выборах и борьбе за пост Премьер Министра и Парламентского большинства... И это норм... О работе того же Юща или как принято говорить Оранжевых - нада будет судить может через год-два... Потому как "нормальная" работа начнется именно после того как пройдет некое время и утихнет Ажиотаж после смены вида правления а именно где-то год после перехода на Парламентско-Президентскую ;)...

Так что весь этот чес от Партии регионов и их же просто достал уже...

А насчет Внешней Политики и Газа... Большой вопрос что может сделать Россия откажись мы у них покупать газ по 230 или еще больше... Зимой уже прекрасно показали это ;) Так что не все так безоблачно в проблемах Газа как вам (России) кажется...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел новости и увидел ужасную картину жители одного из домов (многоэтажный) расстреляны: дети, старики, женщины ну и естественно мужчины. И догадайтесь кто это сделал?! Любимые многими американские солдаты.... защитники демократии! Мне кажется солдаты че-то перепутали, вроде демократия с греческого переводится вовсе не как свобода действия солдат, а как власть народа! И где же она эта власть? О какой Чечне могут говорить эти у***дки в пиджачках и белых воротничках, которые заседают в Капитолии, европейском и британском парламентах, когда именно они спровоцировали по сути вот такую ситуацию.

Благо есть такие издания как Таймс, которые не оставят ни кого в покое!

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Ой немного ошибся тампросто они зашли в два дома и растреляли две семьи... но сути дела не меняет

Изменено пользователем MALDYNI

Поделиться сообщением

Да что про Украину вообще говорить,просто произвол,мрак,бардак! :angry: Мне рожа Ющенко ещё до того как стала "прекрасной" не нравилась,а сейчас,когда она стала гладенькой как одно место у новорождённого,такой что на Евровидении победительница боялась чмокнуть ПЕРВОЕ ЛИЦО Украины ,опасаясь что подцепит заразу,так вот ЮЩЕНКО-это и есть ЗАРАЗА Украины,хуже Кучмы,тот хоть с Россией нормальные отношения имел,а этот ораньжевый крыс показал миру какой нафиг революционер,что типа Россию не слабо послать,а ща за газ готов одно место целовать :D:angry: вообще у меня брат живёт в Полтаве,Дядя в Киеве,они то надеялись на совсем другого президента! ;) Уж не знаю утку или нет по ящику про Березовского кинули или нет,но если он шантажирует ОРАНЬЖЕВОГО воина <_< ,то развал Украине,развал... :unsure: Жаль что такой вот дибош,надо железную руку,а этих ***ий,***ич,***ан+Ющенко и ему подобные..их в топку,то есть либо в Сибирь,либо как в известной фразе Сталина...НЕТ ЧЕЛОВЕКА-НЕТ ПРОБЛЕМЫ :angry:;) ;) B)

PS Sorry,наверно,я перегнул,но накопилось,и ни капельки это всё не спадает,скоро доверху наполнится,не знаю что и делать :unsure:

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением

Сан Сиро, когда ты последний раз был в Беларуси?

Поделиться сообщением

Сан Сиро, когда ты последний раз был в Беларуси?

А что это изменит? У меня там бабка с тёткой живут каждую неделю перезваниваемся... Мои родители ездили туда в 2001 году... Славный город Мозырь, нефтегигант...тьфу! Забитые рожи и нищета! Что я там забыл в Беларуси? разве что Юве с Маратом навестить... К тому же ваш любимый бацька сделал посещение Беларуси практически невозможным, убрав посольство из Израиля...

Не буду больше про Рыгорьевича писать ничего, а то рыгать хочется... И так всё ясно. Ничего никому не докажешь...

Наша армия всех сильней, и ниипёт...

Чёрт ну вот застрелите меня не могу я понять... Почему в долбанной Финляндии можно создать нормальные условиядля для жизни людей, а в нашей "совковщине" ни фига! Ведь фины те ещё нарики..Вон Влад не даст соврать... Приезжают в Таллин и сметают всё спиртное... Однако живут же гады... Автобусы тютелька в тютелька по расписанию и не на какую нибудь центральную станцию, а на задрипанную остановку. Написано что приедет в 12:30 и туточкм вам пожалуйста... В грёбаном Хельсинки где от силы 500 тыс населения тебе: и метро, и травмаи, и автобусы и такси все аккуратно стоят ждут своей очереди... Да машина практически на фиг не нужна... Там где нельзя курить не курят, там где можно - курят... Даже нажравшись как свиньи в драку не лезут... улыбаются тебе... Образование высшее безплатное, стипендию ещё платят... Общаги... Боже мой человек в комнате+инет быстрый бесплатно! Имеется ввиду не инет класс, а инет каждому! Ну вот как!!!! как!!!!!??? Почему на протяжении многих лет мы братцы словяне не можем построить нормальное гос-во? Почеу нужно гноить народ в нищете? Самое смешное что гордятся ещё, что 250 баксов зарплта... Я бы плакал от такой зарпалты!!!!

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Помнится приехали к нам финны.. такое ощущение было что всю водку в рамсторе выкупят. Ну и нажрались мы с ними тогда, я даже по английски в пьяном виде во много раз лучше разговаривал. Ну покрайней мере мы понимали друг друга лучше, чем по трезвому. Прикольные парни. но больше не хочу с ними встречаться, а то блин здоровья не хватит. Они то в своих клиниках все поправят, а мне куда прикажите идти? :lol:

Поделиться сообщением

Ээээ, ну ты меня прям пугаешь. Ну ты надеюсь честь страны то не уронил, финов то каких-то перепил?

Эххх, жалко вот Васко пропал... А то мы с ним долго планировали устроить в своемя время, так сказать, марофон... По распиванию... Рекорды то примерно одинаковые у нас (ну больше литра)...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Там трудно было определить кто кого перепил, потому что мы все были.... Это не поляки с которыми можно 1-2 бутылки выпить и они уже на ногах стоять не могу, а мы с другом потом подумали нам же их еще по домам разносить, нас же убьют.... благо у поляков девушки красивые.. . а на утро все они протрезвели. Правда нам с другом немного досталось, все-таки мы отвечали за них :D

Поделиться сообщением

Мои родители ездили туда в 2001 году...

Сан Сиро, ты прав. Мне, например, ты не докажешь, что моя семья живет в нищете.

2001 год и 2006 год, это 5 лет. Хочешь верь, а хочешь и не верь, но за 5 лет изменилось многое. Это видно по городам, Минск ты не узнаешь. Моя сестра живет в г.п. Видзы, чистые улицы, аккуратные дома, цветущие сады во дворах. Тот же Витебск не узнать, что было раньше, а что сейчас.

Ещё пример. Сколько в Израиле стоит обучение в закрытой школе пансионатного типа? Наверное дорого. Я учился в Лужеснянской гимназии. Хорошие учителя, стопроцентное поступление в ВУЗы, 5 раз в день кормят, стадион, каток, спорт зал, тренажерный зал, компьютерные классы с бесплатным интернетом, отличные комнты, баня. Знаешь сколько мне стоило обучение в этой гимназии? В месяц мои родители платили около 25000 белорусских рублей+классный фонд(это типо на театры, кино, подарки и т.д.). Т.е. выходит 30000 руб. или 14 долларов в месяц.

Про образование. У нас в Беларуси тоже бесплатное образование есть и стипендию тоже платят.

Ты пойми, я не утверждаю, что мы живем в раю. Но и не бедствуем мы так, как ты это хочешь показать.

Ээээ, ну ты меня прям пугаешь. Ну ты надеюсь честь страны то не уронил, финов то каких-то перепил?

Эххх, жалко вот Васко пропал... А то мы с ним долго планировали устроить в своемя время, так сказать, марофон... По распиванию... Рекорды то примерно одинаковые у нас (ну больше литра)...

Ребята, а с белоруссами вы пили? :D

Поделиться сообщением

Да что про Украину вообще говорить,просто произвол!  Уж не знаю утку или нет по ящику про Березовского кинули или нет,но если он шантажирует ОРАНЬЖЕВОГО воина <_< ,то развал Украине,развал... надо железную руку,а этих  ***ий,***ич,***ан+Ющенко и ему подобные..их в топку,то есть либо в Сибирь

Не надо так сильно переживать, Айрон!

Просто меньше смотри российские ТВ-новости про Украину, - и все поправится.

Как там говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце"?

- "Доктор, не читайте советских газет! Они плохо влияют на пищеварение!"

И чего у тебя так чешется в нашем гондурасе?

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением

Вот статейка моей любимой Латыниной. Не прямо относится к теме (хотя и это можно обсудить). Но с другой стороне статья и о СМИ и о том, как они влияют на народ. Ведь мельчайший процент населения читает в нете, что правда произошло там с Сычевым и тд. Зато большинство посмотрело ТВ где показали Иванова, который сказал, что Сычева никто не бил... И это большинство запомнят...

-------------------------------------------

Как известно, Калигула ввел лошадь в сенат. Это происшествие вошло в парадигму европейского политического сознания как хрестоматийный образец политического хамства.

Всемогущий китайский евнух Чжао Гао в 207-м году до н.э. поступил умнее. Когда он задумал заговор против слабого и легковерного Эр Ши, сына великого основателя династии Цинь, Чжао Гао повелел привести во дворец оленя и сказал, что это лошадь. Всех, кто возразил ему, Чжао Гао счел недостаточно верными и казнил; после этого ему без проблем удалось убить Эр Ши и посадить на престол нужного человека.

Иногда мне кажется, что дух Чжао Гао ожил в наших Сурковых и Ивановых, и они все время используют китайскую стратагему «указывая на оленя, говорить, что это лошадь». Для того же самого, что и Чжао Гао. Для того чтобы отличить своих от чужих и окончательно изолировать правящего государя среди тех, кто называет оленя — лошадью.

Судите сами. В канун Нового года несколько старослужащих, напившись, стали издеваться над первогодком Андреем Сычевым: били, насиловали, заставили просидеть на корточках несколько часов. В результате Сычов лишился ног и гениталий. История эта всколыхнула страну страшным сочетанием исключительности и закономерности — всех бьют, но не у всех отрезают потом ноги.

После этого министр Иванов издал приказ, согласно которому командир, сообщивший о дедовщине в армии, не подлежит наказанию. Затем министр Иванов сам подал пример правильного поведения, заявив в Госдуме, что Сычова никто не бил и не насиловал. Далее, Главком Сухопутных войск Маслов уже открыто обвинил прокуратуру в предвзятом отношении к армии, и стало окончательно ясно, что никто Сычова не пытал. Во-первых, у него такая болезнь, во-вторых, он пытался откосить от армии, а в-третьих, если бы было что-то серьезное, то Иванову бы доложили.

В этой истории поражает некая бессмысленность отрицаний. Оленя называют лошадью не для того, чтобы мы поверили. А потому, что это такая система распознавания «свой» — «чужой».

Или вот другой пример. 1 сентября 2004 года вооруженные террористы захватили школу в Беслане. Президент Путин в это время летел открывать школу в Нальчике (это час езды до Беслана). Услышал о захвате, повернул самолет и сел в Москве. После этого нам публично сообщили, что в школе находится 354 заложника. Террористы перестали давать детям воду со словами - «сказали, что вас 354 – и вас станет 354». После этого террористы выбросили из окна кассету с требованиями, а по телевизору сказали, что кассета была пустая. После этого террористы передали через Аушева записку Басаева с требованием вывести войска из Чечни, — а президент Осетии Александр Дзасохов заявил, что террористы не выходят на переговоры, разве что какую-то бумажку передали, в клеточку, с орфографическими ошибками, и непонятно¸ как доказать, что это записка Басаева. После этого кровлю зала, в том месте, где висела бомба, пробили подряд два выстрела из гранатомета (это официальное предположение комиссии Кесаева), и когда через 25 минут бомба сдетонировала, нам сказали, что у этих глупых террористов, которые даже требования не выдвигали и выбрасывали из окон пустые кассеты, на бомбе развязался скотч.

После этого началось расследование теракта, в принципе мало отличимое от процедуры называния оленя лошадью. Расследователи так и не смогли установить самых очевидных вещей: кто дал сигнал на штурм, кто приказал стрелять по школе из «шмелей» и танков, кто возглавлял штаб. То есть это вещи, которых даже устанавливать не надо. Их же совершали не террористы – их же совершали освободители. Зато расследователи установили самые удивительные факты. Например, что террористов было 32 (что противоречит показаниям свидетелей, но соответствует количеству трупов), что они приехали на ГАЗ-66 (хотя эта машина рассчитана на перевозку 25 человек, причем без припасов на три дня) и что никакого оружия в школе не было. Чтобы установить последний факт окончательно, пришлось даже устроить пожар в том месте, откуда, по словам заложников, террористы доставали оружие. А когда оказалось, что президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров не хочет называть оленя лошадью, то замгенпрокурора Колесников, присланный лично Путиным после встречи с бесланскими матерями, дабы побудить Мамсурова к правильной политической таксономии, возбудил против его окружения уголовные дела.

Спрашивается: зачем прокуратуре так уж дались эти 32 человека и ГАЗ-66? Неужели трудно сосредоточиться на фундаментальном? Ведь вранье очевидное и легко опровергаемое препятствует попыткам соврать тоньше. Согласитесь, важный вопрос, не сколько было боевиков — 32 или 50, а кого сажать на скамью подсудимых вместе с Кулаевым.

Но тут действует то же правило: если в вопросе о 32-х боевиках вы назовете оленя лошадью, то и дальше пойдет как по вазелину. Назвали – свой. Нет – получите уголовное дело.

Или вот пример третий. В республике Ингушетия за год «неустановленными силовыми структурами» похищено более 140 человек. Возле дома президента Зязикова вкопаны БТРы; все МВД поголовно работает на его охрану. О том, что делают с людьми, можно понять по одному маленькому эпизоду. Это эпизод, связанный с единственным легальным оппозиционером Ингушетии, Мусой Оздоевым. Когда прошлой весной Оздоев был арестован после митинга, он оказался в камерах МВД, где в это время вместе с ним, по случаю ремонта в эфэсбешной тюрьме, сидели около 60 человек. Из них, по его словам, Оздоев поговорил с пятнадцатью. Все пятнадцать сидели по обвинению в покушении на Зязикова. У подозреваемого Гиреева были вырваны ногти и пробиты коленные чашечки. Когда Оздоев озвучил этот факт, Гиреев оказался в больнице, а потом выяснилось, что обвинению и предъявить-то ему особенно нечего.

Вообще ясно, что если за одно покушение пытают 15 человек, то хотя бы 12 из них пытают зря. Эти люди сидят и говорят: «Мы получим 20 лет, когда мы выйдем, мы убьем Зязикова. Если он будет мертв, мы убьем его детей». Полная бесконтрольность чекистов привела к тому, что они не уничтожают террористов, а создают их. Потом эти террористы начинают отстреливать ментов, а Москва тихо закрывает на это глаза. В результате в республике, которая во время 1-й чеченской осталась в составе России, Басаев спокойно дает интервью Бабицкому, а террористы, нападающие на Беслан, собираются в 50 метрах от села Пседах.

Степень контроля над республикой упала до того, что у Зязикова украли старика-тестя — в нарушение всех адатов, всех вайнахских правил чести. После этого президент Зязиков приехал к президенту Путину и… рассказал ему, что в республике создано 80 новых предприятий. Сразу после этого в республике в один день спустили с рельс поезд и взорвали станцию сотовой связи, и МВД республики заявило, что это не теракты. Если в соседней Чечне существует хотя бы механизм перетягивания боевиков на свою сторону, то в Ингушетии его нет, потому что там все хорошо. Там ни боевиков, ни оленей. Сплошные лошади.

Спрашивается – зачем всерьез рассуждать про 32 боевика и 80 предприятий? Да все затем же. С целью отличить чужих от своих.

Все те примеры, которые я привела, объединяет еще одна вещь. Это наиболее запущенные случаи расхождения между реальностью и телевизором. И еще это случаи наиболее катастрофического расхождения между тем, для чего человека назначили и чего он добился.

Министра обороны Иванова назначали, чтобы провести реформу армии. Реформы нет, а есть разъяснение Иванова, что в дедовщине виноват детский сад. Силовиков послали в Беслан, чтобы спасти детей. В спортзал с детьми долбанули гранатометом и сказали, что боевики не выходили на переговоры. Президента Зязикова назначили потому, что президент Аушев считался недостаточно подконтрольным Кремлю. В результате Зязиков подконтролен Кремлю, но вот что он контролирует на территории республики – большой вопрос.

И во всех этих случаях попытка сказать, что олень – это олень, вызывает наиболее резкую реакцию. Кто называет оленя оленем – сволочь. Не свой. Предатель.

Да так оно и есть, согласно логике Чжан Гао.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

KONDR

В отличии от тебя я не очень большой любитель творчества Латыниной, так как парой она любит преувеличивать, сгущать краски или наоборот приукрашивать,да и работает она в Новой газете политику каторой я не разделяю... но этот материал по моему мнению очень хороший а на счет фактов сомневаться не приходится, ни она первая ни она последняя об этом пишет

Поделиться сообщением

А что это изменит? У меня там бабка с тёткой живут каждую неделю перезваниваемся... Мои родители ездили туда в 2001 году... Славный город Мозырь, нефтегигант...тьфу! Забитые рожи и нищета! Что я там забыл в Беларуси? разве что Юве с Маратом навестить... К тому же ваш любимый бацька сделал посещение Беларуси практически невозможным, убрав посольство из Израиля...

а кто-то обещался на НГ приехать ;) Слава, ведь посольство Израиля первое покинуло нашу страну. ну это так, к слову.... А нищиты у нас нету.... явной нищеты. кто хочет работать - тот работает. и зарабатывает нормальные деньги.....

тут на телеграф.by прочитал такую фразу: "Люди делятся на два лагеря. Первые: какая нахрен свобода, если есть что жрать?? И вторая: как жрать, если свободы нету????"

по поводу свободы слова: инет есть у всех, кабельной телевидение более чем у 40% населения (в областных городах свыше 70%)..... свободно выражать свои мысли мне никто не мешает.

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением

В Северной Корее убивают детей с физическими недостатками

Корреспондент.net

23 Марта 2006, 11:47

В Северной Корее нет людей с физическими недостатками, поскольку их убивают практически сразу после рождения. Об этом заявил северокорейский врач, бежавший из страны в соседнюю Южную Корею в минувшем году.

По словам Ри Кван Чола, выступившего в Сеуле на форуме активистов правозащитной организации New Right Union, в КНДР в настоящее время практически отсутствуют люди с врожденными физическими недостатками, так как их убивают еще в младенчестве. Он подчеркнул, что подобная практика широко распространена, однако сам он в ней участия не принимал.

По его словам, младенцев, рождающихся с дефектами, убивают в детском возрасте в больницах или детских домах. Данная практика якобы поощряется государством как способ "очистки масс" и устранения людей, которые могут быть не такими, как все.

Мун Хон Ок, родившаяся в северокорейском городе недалеко от границы с Китаем, рассказала, что ее землячки часто становились "живым товаром", переправляемым в КНР. "Там есть и женщины, продающие себя за пригоршню риса", - сообщила она участникам форума.

New Right Union призвал правительство Южной Кореи отойти от "тихой дипломатии" в отношениях с Пхеньяном и немедленно начать давление с тем, чтобы была улучшена ситуация с правами человека. "Власти должны перестать бояться обидеть Ким Чин Ира", - заявила другая перебежчица, 67-летняя Ким Ян Сун. "Они должны пытаться его обидеть", - добавила она.

И вы еще говорите что Диктатура - это хорошо...???

Поделиться сообщением

хм.... мне как то в это не верится.... даже если так, то это уже не диктатура... это к власти пришел маньяк, что бы до такого додуматься.... диктатура может быть разной.

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением

Не надо так сильно переживать, Айрон!

Просто меньше смотри российские ТВ-новости про Украину, - и все поправится.

И чего у тебя так чешется в нашем гондурасе?

а смотреть украиньски НОВЫНЫ???? :huh: Знаешь,насмотрелся!Тем более именно на Украине заявили что газ ,который так дружно украина выкачивала в первые дни 2006 года,оказывается это НЕЛЕГАЛЬНЫЙ газ,о как :angry: И заявил это не просто инженер дядя Вася,а главный ваш по газу(фамилию не помню) и это выступление я видел ;) Ну а речи Ющенко наше телевидение подделать не может,ты уж поверь,компьютерные технологии зашли далеко,ноРоссия ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна и не бывать такому произволу B)

Чешется?да потому что я Хохол,все родственники там,вот и чешется,мне судьба Украины не безразлична ;) (кстати,на Украине даже у самым главным националистам не всё равно до судьбы России ;) а я родом с Полтавщины,Украина моя батькивщина,так что чешется у меня по делу :) )

Поделиться сообщением

а смотреть украиньски НОВЫНЫ???? :huh: Знаешь,насмотрелся!Тем более именно на Украине заявили что газ ,который так дружно украина выкачивала в первые дни 2006 года,оказывается это НЕЛЕГАЛЬНЫЙ газ,о как :angry: И заявил это не просто инженер дядя Вася,а главный ваш по газу(фамилию не помню) и это выступление я видел ;) Ну а речи Ющенко наше телевидение подделать не может,ты уж поверь,компьютерные технологии зашли далеко,ноРоссия ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна и не бывать такому произволу B)

Чешется?да потому что я Хохол,все родственники там,вот и чешется,мне судьба Украины не безразлична ;) (кстати,на Украине даже у самым главным националистам не всё равно до судьбы России ;) а я родом с Полтавщины,Украина моя батькивщина,так что чешется у меня по делу :) )

Так блин а как это называется??? Договор о Транзите не был подписан - и Россия без договора трансортировала Газ через Территорию Украины - Извини на всех языках мира - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАНТРОБАНДОЙ

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Поделиться сообщением

Так блин а как это называется??? Договор о Транзите не был подписан - и Россия без договора трансортировала Газ через Территорию Украины - Извини на всех языках мира - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАНТРОБАНДОЙ

Как раз договор то был подписан, ты хоть видел до какого он числа?

Я бы на твоем месте удосужился сначало узнать хоть главные факты этого договора, а потом говорить... если это сказали с украинского ТВ то это не 100% правда. На Россию просто могли бы спокойно подать в суд, и перекрыть газопровод. что-то я этих действий не заметил с украинской стороны.

Поделиться сообщением

Смотрю вот я ТВ по вечерам и не спокойно на душе совсем... Юля Тимошенко рвётся к власти = ужас! Если она снова станет премьером боюсь хана нам ребята, паковать вализы и в российское посольство искать спасения... не будет нам жизни с ней((

Уж лучше был бы премьер от Нашей Украины чем эта су...ка.

А так Регионы - лучший вариант, имхо

Поделиться сообщением

Как раз договор то был подписан, ты хоть видел до какого он числа?

Я бы на твоем месте удосужился сначало  узнать хоть главные факты этого договора, а потом  говорить... если это сказали с украинского ТВ то это не 100% правда. На Россию просто могли бы спокойно подать в суд, и перекрыть газопровод. что-то я этих действий не заметил с украинской стороны.

Ну так просвети меня - давай ссылку на договор или приведи числа если вкурсе подробностей, буду только рад...

Если договор был о транзите (или собственно то о чем ты говоришь он был не до 1 Января 2006 а дольше) то и Газ по тому договру должен быть не по 280 а по 50... это во первых, а во вторых извините все по тому же договору Россия должна была поставлять тот самый газ - Который как говорится мы и Брали... Какие же тогда притензии??? О каком Суде тогда вообще идет речь?

А то договора о поставке газа Украине как бы нет - Россия типо отключила трубу, но з другой стороны как бы договор о транзите остался... Как бы одно без другого не бывает...

Поделиться сообщением

Jack

Я конечно могу и ошибаться, но помоему когда было и есть 2 договора.

Первый об использование трубопровода на тер Украины, то бишь договор о транспортировке Рос газа в Европу, и второй о Поставке этого самого газа на Украину. Конечно не могу ручаться и договор то не я подписывал, но ИМХО если бы была явная вина России в этом вопросе, то имидж Украины не упал бы изза этого спора.

Поделиться сообщением

Jack.Sparrow

Во первых не путай поставку и транзит. Night_Guest правильно сказал

http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=1056072

цена за поставку в районе 50$ за за 1 000 (одна тысяча) куб. м газа была оговорена в протоколе о транзите за 2005 год. То есть за транзиту мы 2005 году могли платить по льготным ценам если поставка нефти в течении всего 2005 год будет идти по приведенным мной выше ценам. Эти протоколы каждый год пишутся.

Год закончился и протокол на 2005 год уже не действует.

Короче почитаешь сам.

Газ который шел в Европу и к вам идут по совсем разным трубам! Ты че... Пожалуйста сначала проверяй данные а потом говори, я тебе нашел документ о транзите, но газовую карту я тебе искать не буду.;)

Если бы Россия занималась контрабандой газа то Украина бы подала в суд на Россию. Да и перекрыла бы трубы Украина.

Ющенко только и ждет что-бы Россия что-то противоправное сделала.

Вот теперь на Преднествроье накинулись

Изменено пользователем MALDYNI

Поделиться сообщением

Смотрю вот я ТВ по вечерам и не спокойно на душе совсем... Юля Тимошенко рвётся к власти = ужас! Если она снова станет премьером боюсь хана нам ребята, паковать вализы и в российское посольство искать спасения... не будет нам жизни с ней((

Уж лучше был бы премьер от Нашей Украины чем эта су...ка.

А так Регионы - лучший вариант, имхо

даже не смотря в твой профиль можно сказать, что ты или с Донецка или с Луганска. <_<

Поделиться сообщением

• Создать...