Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

На самом деле это очередной пример работы нашего государства с эмигрантами. Не интегрируют их нифига)) Как жили они по своим законом так и живут. Что там у них случилось? честь горца задели?)) Сразу за нож! И ведь никто ему не объяснял, что тут так нельзя)

Не так давно в Австрии был очень показательный случай. Там тоже есть чеченцы (очень мало, конечно, но есть) И вот там поспорили диаспоры (обе из Чечни) и кто то кого то прирезал. Но Австрияки не стали это расследовать и ждать вендетты)) Просто депортировали обе стороны из своей страны, т.к. опасались что в этой заварушки, может пострадть кто-то из австрийцев. И это правильно! Хотите жить и работать у нас в Австрии?)) милости просим, но живите, как австрийцы по нашим законам)) не хотите, как мы? Досвидания!

У меня есть друг из Дагестана. Мусльманин)) Он мне рассказывал, что когда приехал сюда, часто дрался и вел себя, как быдло. НО! Важный момент. Он приехал сюда один, а не с кланом. Вращался и общался в кругу адекватных петербуржцев))) и , что называется, обрусел (я, правда, не знаю, хорошо это или плохо))) Плюс у него есть мозг)) Сейчас вежливый адекватный человек.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

Есть маленькая проблемка: чеченцы и дагестанцы - не эмигранты

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Есть маленькая проблемка: чеченцы и дагестанцы - не эмигранты

Это ты правильно меня подколол)))) По факту да)) Только общаются на другом языке)) И считают себя чеченцами, а не русскими))

Поделиться сообщением

Для полноты картины версия темной чеченской стороны http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/206510/206511/

Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением

Это ты правильно меня подколол)))) По факту да)) Только общаются на другом языке)) И считают себя чеченцами, а не русскими))

Русскими они себя считать никак не могут а вот Россиянами да. ))))

основная проблема не втом, что им ничего не поясняют как и где себя вести,,,,,,а просто никто не работает плотно с диаспорами а именно с руководством. Могу сказать лично у нас в городе какие либо проблемы решаются быстро и качественно с диаспорой (кавказа) той или иной народности.

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Может быть, но в отличии от Австрии невозможна никакая высылка, принципиально

Поделиться сообщением

Для полноты картины версия темной чеченской стороны http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/206510/206511/

В общем, есть вероятность, что всё не так однозначно, как представляет каждая из сторон.

На самом деле, мне до сих пор сложно представить, что некий парень просто на пустом месте может подбежать сзади и пырнуть ножом - только потому что взгляд не понравился. Всё возможно, конечно, но...

Поделиться сообщением

Коля, главное раздуть, а там как получится.))

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

В общем, есть вероятность, что всё не так однозначно, как представляет каждая из сторон.

Рано или поздно появится видеозапись, так шта как говорится - запасаемся попкорном.

Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением

Может быть, но в отличии от Австрии невозможна никакая высылка, принципиально

Почему нет?) очень даже да)

основная проблема не втом, что им ничего не поясняют как и где себя вести,,,,,,а просто никто не работает плотно с диаспорами а именно с руководством. Могу сказать лично у нас в городе какие либо проблемы решаются быстро и качественно с диаспорой (кавказа) той или иной народности.

Не знаю. У вас никогда не был. Но В Питере не делается ничиго))

Поделиться сообщением

Не знаю. У вас никогда не был. Но В Питере не делается ничиго))

У нас кстати решение таких проблем появилась совсем недавно. И что самое интересное, что поначалу как бы никто не верил, что обращаяся в диаспору можно решить ту или иную конфликтную ситуацию, максимум сутки или двое и конфликт исчерпан и да же был один из последних случаев когда прилюдно свои же из диаспоры заставляли своих же провинившихся извиняться.

Пока система работает ну а дальше время покажет.

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Дружище,можно я как как историк и культуролог скажу,что в городе Астрахань национальная политика ведётся неправильно.И вот почему:если Вы хотите ,чтобы в городе не было проблем на нац.почве,то не должно быть диаспор.Диаспора-мина замедленного действия.У какой-то диаспоры обид накопится больше и взорвётся котёл.Вести нац. политику нужно как в СССР, и то там были ошибки.А сейчас,просто мало кто умеет и хочет(она очень сложная) её правильно проводить.

Должна быть система,где всё сваливается в единый котёл.Но её просто боятся сделать.

Изменено пользователем mika-mika78

Поделиться сообщением

У нас кстати решение таких проблем появилась совсем недавно. И что самое интересное, что поначалу как бы никто не верил, что обращаяся в диаспору можно решить ту или иную конфликтную ситуацию, максимум сутки или двое и конфликт исчерпан и да же был один из последних случаев когда прилюдно свои же из диаспоры заставляли своих же провинившихся извиняться.

Пока система работает ну а дальше время покажет.

Слушай, а это правда, что в вашем регионе (ну Астраханская область, включая сам центр - Астрахань) ровно две трети населения составляют РУССКИЕ? Пишут, что 67,6% русских и вместе с этим лишь 14,3% казахов и 7,2% татар. А таких как чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы и вовсе менее 1% (если каждых отдельно брать)? Не верится, если честно.

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением

обращаяся в диаспору можно решить ту или иную конфликтную ситуацию, максимум сутки или двое и конфликт исчерпан и да же был один из последних случаев когда прилюдно свои же из диаспоры заставляли своих же провинившихся извиняться.

И у нас так было в начале 90-х, когда появились первые азербайджанские рынки и фальшивые чеченские авизо...

Теперь в Москве никаких диаспор нет. Теперь это основное население.

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Слушай, а это правда, что в вашем регионе (ну Астраханская область, включая сам центр - Астрахань) ровно две трети населения составляют РУССКИЕ? Пишут, что 67,6% русских и вместе с этим лишь 14,3% казахов и 7,2% татар. А таких как чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы и вовсе менее 1% (если каждых отдельно брать)? Не верится, если честно.

Как по статистике точно не смогу сказать но то что русских намного больше это факт. Лиц кавказской национальности и вправду не так много,,,,,,,,,,,чеченцев вообще практически можно по пальцам пересчитать, азербайджанцев то же не очень много а вот дагестанцев порядочно, основной приток это летом а к осени часть куда то то испаряется.

Казахи и Татары в принципе в процентном соотношении где то так и есть (14,3% казахов и 7,2% татар ).

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

А у нас Суданцев выселят

http://www.newsru.co.il/arch/israel/07jun2012/deport306.html

Всё таки забили евреи на толерастию и отправят домой нелегальных беженцев. Верное решение!

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Дружище,можно я как как историк и культуролог скажу,что в городе Астрахань национальная политика ведётся неправильно.И вот почему:если Вы хотите ,чтобы в городе не было проблем на нац.почве,то не должно быть диаспор.Диаспора-мина замедленного действия.У какой-то диаспоры обид накопится больше и взорвётся котёл.Вести нац. политику нужно как в СССР, и то там были ошибки.А сейчас,просто мало кто умеет и хочет(она очень сложная) её правильно проводить.

Должна быть система,где всё сваливается в единый котёл.Но её просто боятся сделать.

Не могу сказать правильно или нет но в данный момент по нац. политике практически вопросов нет.

Да и самое главное, что в Астрахани есть казачество которое помимо того, что осуществляет патрулирование города в вечернее и ночное время а так же берет на себя вопросы решения каких либо конфликтных ситуаций на нац. почве и это все контролируется администрацией города и области.

И в данный момент практически какие либо стычки между русскими и лицами кавказа не существуют.

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

А девки у вас гарные в Астрахани? Арбузы знаю гарные :)))

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

А девки у вас гарные в Астрахани? Арбузы знаю гарные :) ))

А девки как и арбузы гарные!!!! :) Арбузы я лично не очень люблю да и как их тут полюбишь когда блин по 3руб. за кг. продают или если очень надо то просто за город выезд и полный багажник арбузов на халяву.

Ну девченки дааа, :wub: летом просто райский уголок и тихие прохладные берега Волги матушки :blush:

Изменено пользователем МЕРКУРИЙ

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Не могу сказать правильно или нет но в данный момент по нац. политике практически вопросов нет.

Да и самое главное, что в Астрахани есть казачество которое помимо того, что осуществляет патрулирование города в вечернее и ночное время а так же берет на себя вопросы решения каких либо конфликтных ситуаций на нац. почве и это все контролируется администрацией города и области.

И в данный момент практически какие либо стычки между русскими и лицами кавказа не существуют.

... главное раздуть, а там как получится.))

Ну вот Ты уже сам разделяешь русских от кавказцев.Значит политика неправильная.При правильной политике про национальности вообще не задумываются.

Казаки контролируют?А чем же тогда полиция занимается?Да,и кто казаки по национальности?Есть ли среди казаков другие национальности....причём все те,что проживают в Астрахани.Вот такие вопросы могут возникнуть в ближайшем будущем.Как их решать?Постоянно дефилировать под новыми подзаконными актами?

p.s.Древние греки,когда кого-то захватывали,лучшие традиции врагов просто перенимали.И с врагами сближались,и сами развивались.

Поделиться сообщением

Не совсем понял пост mika-mika78 в котором моя цитата :)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Не совсем понял пост mika-mika78 в котором моя цитата :)

Извини,как-то случайно получилось -твой пост вовсе не имел ввиду :)

Поделиться сообщением

При правильной политике про национальности вообще не задумываются...

Золотой принцип, я считаю

Поделиться сообщением

Опять из мухи слона раздувают) Что эти агрессивные чурки(именно чурки, их по-другому называть нельзя), что эти быдло-"фаны" друг друга стоят. Дебилы :)

Поделиться сообщением

Ну вот Ты уже сам разделяешь русских от кавказцев.Значит политика неправильная.При правильной политике про национальности вообще не задумываются.

Казаки контролируют?А чем же тогда полиция занимается?Да,и кто казаки по национальности?Есть ли среди казаков другие национальности....причём все те,что проживают в Астрахани.Вот такие вопросы могут возникнуть в ближайшем будущем.Как их решать?Постоянно дефилировать под новыми подзаконными актами?

p.s.Древние греки,когда кого-то захватывали,лучшие традиции врагов просто перенимали.И с врагами сближались,и сами развивались.

Я вообщето и сам наполовину кавказец, наполовину русский. И разделение это культура, обычаи и язык а по факту то все Россияне.

Ну кто могут быть по национальности казаки как ты сам то думаешь,,,,,,,,,,,естественно русские. Насколько я знаю в казачестве нет других национальностей. Еще раз повторюсь, что в данный момент в нашей области не существует каких либо вопросов или конфликтов между какими либо национальностями. Да бываю очень редко стычки между молодняком но это большей степени влияние алкоголя. Полиция кстати совместно с казаками патрулирует город и по факту после долбанных реформ милиции и тотального сокращени просто людей в полиции нет, что бы контролировать область вот и привлекли казаков и кстати данное действие привлечение казаков дало свой положительный результат.

В свое время когда в Астрахани был разгул ОПГ кавказа так нзываемый "Татарский профсоюз" туда входили практически все национальности,,,,,,,,,,и для борьбы с ними спец. службами был создан "Русский клуб" собрали там крепких парней и вот понеслась. В итоге парни почуствовали вкус красивой жизни, денег и безнаказанности и стали маштабной групировкой в области. В итоге "татарский профсоюз" исчез а "русский клуб" в итоге после конфликта с Московскими авторитетами был отстрелян практически полностью. В данный момент тишина и покой никаких ОПГ в каком либо виде вообще не существует.

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

• Создать...