Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

;)

Интересно когда это русские стали ксенофобами в СССР где на генетическом уровне закреплялось равенство и братство ;)   Так как девять полноценных лет было прожито в союзе и совесткой школе знаю о чем говорю и пишу. Таких вопросов тогда просто не стояло

Именно поэтому, например, в Генштабе СССР на высших командных должнотях начиная с 70-х годов не было ни одного нерусского. Шовинизм активнейшим образом процветал в СССР и именно он привел к его развалу, как только чуть-чуть ослаб контроль - ответом на него стал оголтелый национализм на местах, это разрушило страну.

Ленин еще в 18 году писал - нет ничего страшного в национализме маленького народа, он просто помогает ему не раствориться в большом. Страшен и губителен для государство шовинизм большого народа. 

Пост Миланмена - это мнение типичного, среднего русского о том что творится в стране. и этот пост насквозь пропитан шовинизмом и ксенофобией. Сами русские убивают Россию. 

Кстати, вы упустили главное:

Единственное что сказано правильно - да, идет переселение народов с Востока на Запад. И 100 лет назад шло. и 1000 лет назад шло, и 10 000 лет назад оно было - именно переселение с Востока на Запад. Вся история Европы - это история переселения с Востока на Запад. Пытаться остановить этот процесс - все равно что пытаться остановить Ниагарский водопад. То есть попробовать, конечно, можно, но результат предсказуем.
Изменено пользователем Хэ.Мин.Гуэй

Поделиться сообщением

Хэм, вот пример из жизни:

я знаю несколько серьезных коммерческих предприятий в Алмате, занимающиеся производством, дистрибьюцией и т.п. все они имеют на позиции главного бухгалетра русского по национальности при том, что владелец казах. Как думаешь, почему?

И ни о каком давлении на предпринимателей и речи нет, заметь.

Поделиться сообщением

Хэм имеет ввиду советское время, великорусский-шовинизм со стороны совдепии был и с этим думаю спорить не стоит. События 86 года не дадут соврать, повод то помним наверное какой был, другое дело плохо это или хорошо, тут уже можно и поспорить.

Поделиться сообщением

Согласен, он был, но все же не так люто, как это рисует Хэм. На счет пользы и вреда тоже согласен.

Поделиться сообщением

Я не хочу вмешиваться в прения по поводу происходящего в Москве. Однако хотел бы отреагировать на пост алекса.

Алекс все верно подметил, только ведь эта проблема существует не только в России. Смотрите, что происходит в Европе. Турки в Германии, эмигранты во Франции, Англии, Швеции, Бельгии, Нидерландах и т.д. Там тоже нету единства! Там просто пока есть закон, по этому нету такого беспредела на улицах, хотя уверен, что в некоторых кварталах Лондона, Парижа или Берлина можно так же легко схлопотать пулю. Я думаю, нужно найти ответ на простой вопрос: почему эмигранты, которые приехали в большинстве своём из развивающихся стран, не желают ассимилироваться в развитом обществе? Кто виноват : общество или сами эмигранты?

Легко Македонскому было рассуждать, когда за ним шла целая фаланга, а как в современном обществе переженить нации, если ети нации не желают идти на простой контакт!

Алекс, вот ты лично женился бы на девушке из Дагестана например?

Слав, я пошутил на счёт пережениться ) Очевидно же. Кстати, Александр как раз приказал фаланге жениться на персиянках для смешения крови и объединения народов его империи. Был такой эпизод. При этом он сам женился на персидской княжне Роксане. Далеко не все греки были довольны такими делами.

Почему не желают? Я думаю, что дело в том, что не все люди едут в западные страны ради того, чтобы стать западными людьми по духу, или чтобы их потомки стали таковыми. Многие люди из Азии едут на Запад или в Россию ради денег и вольной жизни, они бегут от бедности и деспотических режимов. Им русская или европейская культура зачастую фиолетова. При этом их вполне устраивают привычные традиционные отношения, клановость, мусульманские традиции и так далее.

Поделиться сообщением

Именно поэтому, например, в Генштабе СССР на высших командных должнотях начиная с 70-х годов не было ни одного нерусского. Шовинизм активнейшим образом процветал в СССР и именно он привел к его развалу, как только чуть-чуть ослаб контроль - ответом на него стал оголтелый национализм на местах, это разрушило страну.

Ленин еще в 18 году писал - нет ничего страшного в национализме маленького народа, он просто помогает ему не раствориться в большом. Страшен и губителен для государство шовинизм большого народа. 

Пост Миланмена - это мнение типичного, среднего русского о том что творится в стране. и этот пост насквозь пропитан шовинизмом и ксенофобией. Сами русские убивают Россию. 

Вообще то в Генштабе и тому подобных структурах главенствовать должен профессионализм,знание предмета и тд. а не национальность. Вопрос что было раньше яйцо или курица как уже писал довольно интересен и однозначно тут не ответить

Ленин вообще много писал

Ты уже ответил своим постом среднего типичного представителя СК и этот пост тоже многим пропитан

Gennaro Gattuso , cuore rossonero!

Поделиться сообщением

Хэм, вот пример из жизни:

я знаю несколько серьезных коммерческих предприятий в Алмате, занимающиеся производством, дистрибьюцией и т.п. все они имеют на позиции главного бухгалетра русского по национальности при том, что владелец казах. Как думаешь, почему?

И ни о каком давлении на предпринимателей и речи нет, заметь.

Потому то русский бухгалтер удобнее. Это я тебе как владелец фирмы говорю. Ставить родственника на такой пост ну никак нельзя :)

Поделиться сообщением

Вообще то в Генштабе и тому подобных структурах главенствовать должен профессионализм,знание предмета и тд. а не национальность. 

Население СССР 300 миллионов человек, русских из них около 150 миллионов. Неужели из остальных 150 миллионов не было ни одного достойного? 

Ленин вообще много писал
Да, и конкретно по вопросу шовинизма писал именно то, что я сказал. Великорусский шовинизм = смерть империи. И типичное мышление среднего русского, выскаазанное Миланменом = убийство своей собственной страны

Ты уже ответил своим постом среднего типичного представителя СК и этот пост тоже многим пропитан
Это, вообще-то, не мои слова и не мои идеи. Интересно, чем же они пропитаны? :)

И опять вы пропустили главное:

Единственное что сказано правильно - да, идет переселение народов с Востока на Запад. И 100 лет назад шло. и 1000 лет назад шло, и 10 000 лет назад оно было - именно переселение с Востока на Запад. Вся история Европы - это история переселения с Востока на Запад. Пытаться остановить этот процесс - все равно что пытаться остановить Ниагарский водопад. То есть попробовать, конечно, можно, но результат предсказуем
Изменено пользователем Хэ.Мин.Гуэй

Поделиться сообщением

Толерантность - тоже преступление.

Поделиться сообщением

Все межнациональные проблемы СССР, а теперь России связаны только с одним фактором - русские, в подавляющем большинстве - национал-шовинисты. Говоря новомодным языком - ксенофобы.

Пока в России торжествовала толерантность - Российская империя росла и развивалась, втягивая в себя новые народы, обогащаясь их языком, культурой. С теех пор как средний русский стал ксенофобом - страна начала загнивать.

Ой, Хэм. Если армяне режутся с азербайджанцами в Карабахе, или в Фергане тюркоязычные колбасят друг друга - это тоже русский шовинизм виноват?

В дореволюционный России всё было очень непросто в национальных отношениях, уж поверь мне, а не веришь, читай серьзную литературу. Всё было, и антисемитизм, и восстания антирусские в Средней Азии, Башкирии, и переселения народов принудительные уже тогда были, задолго до Сталина.

Ленин прав. Государство-образующий народ не может быть шовинистом. Но в том то и проблема, что русские сейчас в периоде глубокого национального упадка, они надорвались от вековых задач обслуживания величайшей империи, от спасения мира от коричневой чумы, от проведения над собой величайшего социального эксперимента (коммунизм). Одно дело ассимилировать другие нации и культуры в период пассионарного подьёма, другое дело в период глубокого упадка. Русские самих себя не могут обустроить, урегулировать нормально противоречия между разными социальными группами. Да, шовинизм это - истерика, результат неспособности найти цивилизованное решение. Но посмотри на Европу, там тоже самое сейчас происходит! Все одинаковые. А что, прибалты рады были русским, когда те там появились разом в 40 годы? В Средней Азии все рады русским, когда те там появились? Все мы одинаковы.

Да и я часто слышал мнение людей, хорошо знающих западные народы, что те же немцы, австрийцы, балканские славяне куда более националисты, нежели русские. Просто там культура сейчас повыше, проявляется все в более сдержанных формах, а кроме того они обожглись на молоке (Гитлере), и теперь на воду дуют.

Поделиться сообщением

Великое переселение народов с Востока на Запад закончилось примерно к 7- 8 веку. Далее Европа долгие века варилась в своём соку. А кроме того восточная ветвь славян, европейский народ по своему этногенезу, в 6 веке двинулся на Восток и расселился в итоге до Камчатки и предгорьев Кавказа.

Поделиться сообщением

Давайте введем понятие "лица нетрадиционной национальности" и обезопасим себя - откроем охоту на ведьм, они виноваты в наших болезнях. А лет через несколько пооткрываем музеев в честь тех, кого спалили напрасно. Идея липовая, безопасность липовая - настоящие только последствия...

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

ОН-Лайн

Со всей Москвы оперативные данные. Все тихо, что очень радует.

Поделиться сообщением

Как там Ленин говорил? :O

нет ничего страшного в национализме маленького народа, он просто помогает ему не раствориться в большом. Страшен и губителен для государство шовинизм большого народа.

Вот в Москве (а Москва это гос-во в гос-ве) уже реально- русские это маленький народ. Для этого не требуется статистики, достаточно пройтись по городу. Так значит имеем мы право на толику национализма, чтоб не раствориться совсем, и нет в этом ничего страшного? Если по Ленину?)

Многочисленные города поселкового типа, кондопоги, где за последние 20 лет русский народ постепенно становится малым, вспыхивали в разных уголках. А ведь там и не слыхивали о националистах и фанатах- там не выдержали тотального контроля над родным городом со стороны лиц нетрадиционной национальности простые мужики, которых без разрешения не пускали не только в единственный привокзальный кабак, но также в магазин, клуб или на рынок... И вот Москва. Я не припомню на своем веку столь массового выступления, как на Манежной, видимо действительно- достали! Много молодежи? - Значит, молодые подзадолбались ждать и смотреть на всё ниже прогибающихся старых. К Кремлю вышли люди, вы же реагируете лишь на работу провокаторов.

Всем понятно, здесь национализма не больше, чем растущего недовольства политикой власти.

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Население СССР 300 миллионов человек, русских из них около 150 миллионов. Неужели из остальных 150 миллионов не было ни одного достойного? 

Да, и конкретно по вопросу шовинизма писал именно то, что я сказал. Великорусский шовинизм = смерть империи. И типичное мышление среднего русского, выскаазанное Миланменом = убийство своей собственной страны

Это, вообще-то, не мои слова и не мои идеи. Интересно, чем же они пропитаны? :)

Если не генштаб то в других отраслях вполне находились. Один Шеварнадзе при Горбачеве чего стоил :O

А страна уже давно мертва,период полураспада закончен и необходима лишь снежинка чтобы начался спуск лавины отделений,самообразований и тд. Сегодня центрльная Россия ровно такой же анклав где с сокращающимся населением усиливается национализм. Это элементарный механизм самовыживания и с этим ничего не поделаешь,разве что костерку добавить шоб жарче горело

Чем же они пропитаны? ;) Хороший вопрос....да все тем же-нетерпимостью по линии идентификации свой-чужой когда встает такой выбор

Переселение ачнется когда индусы и китайцы решат что им мало земли а это пока так песчинки в общемировом масштабе

Поделиться сообщением

Ой, нету времени поговорить обо всем. ММ действительно немного похож на Маркса. Прической :) . Хотя скорее на Энгельса...

Если по сабжу, то совершенно согласен с Алексом, а так же с Гумилевым :) насчет теории пассионарности. Совершенно очевидно, что по состоянию на начало 21го века русские ее (пассионарность) во многом утратили. Действительно, надорвались. С другой стороны, соглашусь с ММ в теории, что одним из главных законов природы является стремление популяции к расширению своей численности и ареала обитания. А человек, как дитя природы, исключением не является. Так что ММ у нас - Маркс и Дарвин в одном флаконе :) . Так и хочется сказать : Дарвин без Маркса - деньги на ветер :).

Ну и следует внимательней присмотреться к практическому опыту старины Македонского по ассимиляции в общество завоеванных народов. :)

А если серьезно, то мы живем в эпоху распада великой империи. К сожалению, вследствие целого ряда исторических причин, этот распад идет сложно и болезненно...

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Сорри за объем но это шедевр господа :D

Постпьянственное

Действующие лица:

Урсус Минус, наноконсул

Коррупций, префект притырианской когорты

Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции

Организатор игр и празднеств

Комиции

Наноконсул:

-- Уведомляю доблестных квиритов:

Вчера послушал песнопенья бриттов -

Серьезная работа, высший класс! –

И позже, возвращаясь с выступленья,

Глядел вокруг и думал с сожаленьем:

Не тот культурный уровень у нас.

То тычут в нос реформой коммунальной,

То плебс мутят под Аркой Триумфальной -

Так расшумятся, хоть вводи войска;

То в спину плюнут, то по морде двинут,

То ёлку перед Рострой опрокинут…

Коррупций, мрачно:

-- Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, страдальчески:

-- А им-то, миль пардон, болта какого?

Я, кажется, уже убрал Лужкова.

С таким народом лучше сразу в гроб.

Модус Толерантис:

-- Заладили: «Спартак», «Лужков», «фанаты»…

Плебеи ропщут: «Галлы виноваты!»

В столице каждый третий – ксенофоб.

Комиции:

-- А чо, а чо! Достали ваши галлы!

Им в Галлии пространства, что ли, мало?

Приперлись и проходу не дают:

Суды рядят по варварским законам,

На улицах цепляются к матронам

И честных римлян повсеместно бьют!

Модус Толерантис, рассудительно:

-- Сограждане! С научной точки зренья,

Сам термин «галлы» вызывает пренья,

Ведь перечень племен, увы, немал:

Адуатуки, нервии, венеты,

Секваны, нантуаты, усипеты -

Не разберешь, кто галл, а кто не галл.

Коррупций:

-- Моя притырианская когорта

Всех чужаков распознаёт по морде

И тем покой столицы бережет:

Где надобно, без лишних сантиментов

У пришлых отбирает документы -

Сперва сажает, после стережет!

Комиции, ехидно:

-- А если документы не в порядке,

То в ход идут коррупция и взятки –

Не разберешь, кто прав, кто виноват!

А галлы год от года всё наглее,

Квадриги ставят возле мавзолея,

Того гляди, коня введут в Сенат!

Модус Толерантис, уныло:

-- У них, у галлов, древняя культура,

А наш народ, чуть что, за арматуру –

Кругом разруха, пьянство и тоска,

И в головах бредовые идеи…

Комиции, подозрительно:

-- А вы, простите, не из Иудеи?

Коррупций, стоически:

-- Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, нервничая:

-- Народу нужно дать духовной пищи.

Пусть хлеба нет, но зрелищ дохренища –

Всё лучше, чем проклятый нацвопрос.

До бриттов мы не доросли, положим,

Но молдаван послушать всяко можем!

Где кифаред Геронтофил Бедрос?

Организатор игр и празднеств:

-- Он эскулапам сдан на двое суток.

Юпитер помрачил его рассудок –

Рабыню бил, беда невелика.

Наноконсул:

-- Пустить сюжет по Первому каналу,

А что до галлов... К черту ваших галлов!

Всему виной фанаты Спартака!

Поделиться сообщением

Переселение ачнется когда индусы и китайцы решат что им мало земли а это пока так песчинки в общемировом масштабе

Не, это цветочки. Ягодки будут, когда, в связи с глобальным потеплением, нищий юг хлынет на северные территории...

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Поделиться сообщением

Только смысла не вижу:))) НЕГР!!!! вы оставляете, а ниггер - меняете:))) Хотя мне пох...ну давайте всегда будет НЕГР. Я лично между негром и ниггером разницы НИКАКОЙ не вижу.

разница в том, что Ниггер - это оскорбление. где-нить в Гарлеме схлопочешь пулю. а негр - нет. Если тебе пох, пиши негр ) Мне их проблемы тоже пох, однако, мне хочется, чтоб твои посты оставались, тебе , я думаю, тоже.

Интересно когда это русские стали ксенофобами в СССР где на генетическом уровне закреплялось равенство и братство ;) Так как девять полноценных лет было прожито в союзе и совесткой школе знаю о чем говорю и пишу. Таких вопросов тогда просто не стояло

в 79-м меня перевели из харьковской школы в школу пос. Бологое-4. с 1-го класса во второй. первое что случилось - пацаны посмотрели классный журнал, там была графа "национальность". все были русские, только я - украинец и еще один чел (помню, по фамилии Иванов) - чуваш. нас двоих после уроков от3.14 дили за то что нерусские. Не то шо я прям так затаил зло, обновили бы и просто так, скорее всего. Но причину тогда указали именно такую.

эт к слову о советской школе и стоянии вопросов. B)

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

в 79-м меня перевели из харьковской школы в школу пос. Бологое-4. с 1-го класса во второй. первое что случилось - пацаны посмотрели классный журнал, там была графа "национальность". все были русские, только я - украинец и еще один чел (помню, по фамилии Иванов) - чуваш. нас двоих после уроков от3.14 дили за то что нерусские. Не то шо я прям так затаил зло, обновили бы и просто так, скорее всего. Но причину тогда указали именно такую.

Не учавствовал,не состоял,не привлекался ;)

По разному бывает,лично я таких траблов в своей школе не вспомню

Не, это цветочки. Ягодки будут, когда, в связи с глобальным потеплением, нищий юг хлынет на северные территории...

в 2012 году вообще всеобщий звездец прочат,причем начаться должно в юго-восточной Азии

Пробелы не забываем убирать, а то одно твое сообщение - на пол-страницы. Не очень эстетично. Lex

Поделиться сообщением

в 2012 году вообще всеобщий звездец прочат

Не бойтесь ребята, все будет хорошо! Точно Вам говорю :)

_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением

Как ни прискорбно, а прав Пузо. Не было никакого братства в 70-х, только на плакатах. Уверен на все 100, что тоже самое сделали бы с русским, переведись он из Бологого скажем... в западноукраинскую или прибалтийскую школу.

Поделиться сообщением

Могу про себя сказать, что в моей школе никогда не было никаких разборок или конфликтов на национальной почве. Хотя в моей школе и в моем классе учились,,,, русские, армяне,грузины, греки, абхазы и осетины ( думаю никого не забыл ) и все жили дружно. Естественно были там какие то терки и конфликты между пацанами но что бы с национальным уклоном ,,,,,исключено!!!!!

( может мне повезло ) :)

53836df6104c.png

Поделиться сообщением

Могу про себя сказать, что в моей школе никогда не было никаких разборок или конфликтов на национальной почве. Хотя в моей школе и в моем классе учились,,,, русские, армяне,грузины, греки, абхазы и осетины ( думаю никого не забыл ) и все жили дружно. Естественно были там какие то терки и конфликты между пацанами но что бы с национальным уклоном ,,,,,исключено!!!!!

( может мне повезло ) :)

Аналогичная ситуация! Многонациональным и наш класс и школа были, но что бы щимили на этой почве - никогда такого не было!

_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением

• Создать...