Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

хм... ну, у меня, разумеется, вопрос только один: в эту дыру кто-то уже пытался спуститься?..

...а выбраться?

...

3ec47bb6801d23da7e5fe677aecbe1d0.png

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением

Ххх

Изменено пользователем фернандеш

-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Я за Евреев.За Израиль.За Тель-Авив.

У меня Жена Еврейка.

Меня- маленькую кроху оперировала Зинаида.НИКТО не взялся,а Еврейка взялась.Вычистила из кишечника всю гадость во младенце .Я выжил благодаря Ей.

"А мальчики с такой непроходимостью желудка не выживают..."сказали в больнице

-Срочно на операцию"

Вот благодаря ЕЙ и остался жив.МАМА молилась Господу,Отец метался ..а Еврейка просто фигню из кишечника вырезала и усё.И отправила маленькое тельце МАМЕ!А МАМА тогда ещё грудью кормила.Но от всей этой истории,у Ней на Сестру молоко навсегда пропало.Я помню....1979 год.и как страдала Она.Это мне потОм всё стало понятно...

Не судите строго.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

http://www.odin.fm/2010/articles/427.asp

Очень интересная статья с анализом событий у берегов Израиля. Вообще умный человек, недавно открыл.

Наверное, тут сознательно не трогали этой темы, дабы снова не обострять споры на антисимитскую тему.

Скажу лишь о себе: с самого начала было ясно, что в деле с этой "эскадрой" далеко не все чисто.

Первое: зачем дразнить гусей? Израиль предупреждал, что не пропустит суда? Да, и слово свое сдержал...

Второе: были другие пути доставки гуманитарных грузов? Безусловно, и Израиль их предлагал. Не захотели...

Почему? Да уйма причин!

Одна из них - пущенное налево благотворительное бабло легко затырить вот так, с позволения сказать, гуманитарной акцией.

Да и политические нюансы кой-какие имеются. Про Америку с Европой промолчу, тут все запутано, и без бутылки понимания чувства вины,охватившего старый свет, не разобраться. А американцы никогда не сдадут Израиль. Кто тут прав? Все по-маленьку, и никто.

А еще есть турки! Вот тут, имхо, все совсем шито белыми нитками: уже много десятилетий у светского и достаточно прозападного государства отличные отношения с Израилем, а тут исламисты последние годы голову поднимают. Гюля давно обвиняют, что он стремится вернуть Турцию в доататюрковские времена, но в современной стране, европейски ориентированной, это опасно, и турки уже показали, что будет, если им силой будут это насаждать.

А вот бросить кость исламистам в своей стране разрывом отношений с Израилем, всегда пожалуйста! Воевать же не станут! А так, и борцами за свободу (при чем тут свобода :huh: ?!) прослыть легко, и своим однопартийцам показать, мол "я еще в теме" :lol:

Уверена, на Ближнем Востоке все решить можно только миром, договариваясь, что и пытается делать Фатх. Но есть экстремисты, которые всегда будут давать деньги, и есть экстремисты, которые ради этих денег будут идти на любое беззаконие, подставля под пули своих же соплеменников. Хамас это весьма рьяно доказывает.

Лично я хочу, что б на святой земле всегда был мир, ибо там прекрасно. Я очень уважаю государство Израиль, и надеюсь, палестинцы также займутся строительством своего государства, вместо бесконечной байги с евреями...

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

И при всём желании если бы и хотел - не смог бы отравить жизнь всем арабам и прочим мусульманам так как они это подают.

Да успокойтесь уже. Зачем же ТАК все утрировать?

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Вы мя простите, но я не о евреях и не об арабах, не о дырке в земле и даже не об очередных похоронах.

Ческа Скьявоне выиграла Ролан Гаррос, умный и эмоциональный теннис. Йооо)), с удовольствием следила за ней этот мини-чемпионат-мира-на-земле. Вошла в историю, первая итальянка! Ну заслуживает Скво упоминания не только в теме тенниса, чесслово ;) ...

Вроде и не болела за нее, а так радостно :O

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

Только хотел позравить в той теме :))))

Конечно радостно. Саманте рано такие турнире выигрывать :)))

Не Лена, так итальянка. Все логично :)

Спасибо Италии, я знаю, что вся страна за меня болела. Я люблю вас всех!" — заявила Скьявоне на церемонии награждения.

Поделиться сообщением

Вы мя простите, но я не о евреях и не об арабах, не о дырке в земле и даже не об очередных похоронах.

Ческа Скьявоне выиграла Ролан Гаррос, умный и эмоциональный теннис. Йооо)), с удовольствием следила за ней этот мини-чемпионат-мира-на-земле. Вошла в историю, первая итальянка! Ну заслуживает Скво упоминания не только в теме тенниса, чесслово ;) ...

Вроде и не болела за нее, а так радостно :O

Свет,а Анна Иванович где хоть?Участвовала в этом турнире?

Поделиться сообщением

Свет,а Анна Иванович где хоть?Участвовала в этом турнире?

Ром, Аня, при всем своем таланте, уже далеко не теннесистка :huh: .

Съемки, тусовки, прочая мишура. Аня Курникова, только брюнеткой ;) ...

Вот Янкович - трудяга!

Ческа, браво!

Италии так нужна была эта победа!

Умница, девочка. Путь ее к этому Шлему был долгим и трудным. Она его отработала!

Но, то, что именно грунт - символично :)

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

А американцы никогда не сдадут Израиль.....

А вот это Арин правильно!Я за это действие.

Это честно.без всяких шуток и проч.Я на это очень надеюсь.

Поделиться сообщением

Отпишусь по поводу всех этих событий. Очень обидно смотреть как в Европе и во всем мире односторонне поддерживается режим, который на протяжении 7 лет обстреливал южные города Израиля и держал в напряжении 1млн населения. Израиль вынужден был провести антитеррористическую операцию, потому что жить в таких условиях просто невозможно было. Почему то сей факт мало интересует возмущающихся сегодня во многих странах мира. По поводу Газы. Почему спрашивается кто то решил, что там сложилась угроза жизни? Почему какой то там борец за права палестины решил, что в Газе есть вообще какая то угроза голода? Другой вопрос, почему извините какие то "правозащитники" решили, что имеют права диктовать свои условия стране, которая имеет полное права защищать своих граждан любыми методами... Мне всегда хотелось задать вопрос, если Израиль такой плохой, то за счет чего вообще в Газе живут?! У них нет воды? У них нет электричества?! Докажите что там голод!!! Докажите и тогда никто вам слова плохого не скажет! Обидно честное слово обидно смотреть, как гнобят Израиль в сущности за то, что деньги налогоплательщиков уходят в никуда! Электричество дает Израиль. Воду дает Израиль! Бензин дает Израиль. Еду дает Израиль. В ответ только угрозы, ракеты и бобмы! Чувствую скоро в Газе в самом деле наступит голод, потому что есл так будет продолждаться, что Израиль откроет морскую границу, но закроет сухопутную, вот тогда посмотрим, как палестинцы запоют!!!

И ещё по поводу Турции. Там ситуация такая. Турции европейцы отказали и не приняли её в свои промышленные организации и понятное дело закрыли дверь перед Ардуаном и не пустили в ЕС. Израиль же наоборот сблизился с европой, чему послужило принятие Израиля в члены ОБСЕ.

Похоже сей факт свел с ума премьер министра Турции и он начал сближаться с Ираном и Сирией. Основными врагами Израиля. Вообще вместе с Ардуаном Турция похоже возвращается туда, откуда её так долго вытягивал Ататурк... Направление явное и разрыв отнощение с Израилем вопрос времени. Вообще не Турции обвнинять Израиль в убийствах. То что турки совтоврили с армянами и с курдами, по моему ни в какие рамки не вяжется с тем, что Израиль делает в Палестине.

Обидно, что европа обисламиливается. Скокро мечети буду стоять на елисейских полях, и все начнут ходить в паранджах. Очень страшная тенденция в мире. Ислам шагает по Европе, ислам Европу побеждает. М-да.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Моя первая учительница тоже была Еврейка.Красивейшая и Умная Женщина.

Екатерина Абаевна БИБИКОВА!

"Так Кащавцев к доске.Рассказ,что учил.

-Я,я..Екатерина Абаевна ,а можно....

-Не можно.Про футбол,Мальцевых и другие фамилии расскажешь своим друзьям!Готов?

-Я....

-"я" последняя буква в алфавите.Короче не готов?Умник ты наш.Маме твоей позвоню,она тебе даст и мальцевых,рейганов и футбол и прочий спорт....Так к уроку кто готов?Левина Наташа?!Ну как всегда одна она....

-А тебе Кащавцев ещё раз повторяю,учить надо что я задала.И ручки с чернилами предназначены для тетрадей,а не для чернилами стреляться....."

Я помню у Неё Сын был и Дочь.Оба закончили медицинский и потОм уехали в Израиль.

Шёл я как то по базару покупал фигню какуе то и..ОНА навстречу.

сразу узнала.Я ей улыбаюсь,Она мне.

"Нет ни Сашки Жукова,ни Сашки Епифанова,ни Юрки Точильцына,ни Ольки Васильевой ,ни Надьки Гусевой....

А Она-

- Я помню вас всех поимённо.Класс "В",Бородатый ты мой футболист.Историк.Я ведь так и думала,что в институт пойдёшь.Седой уже весь.А глаза голубые,как озеро.Тебя глаза в лжи и правде всегда выдавали.Я только по глазам вас и читала..."

Моя Любимая Учительница.

Евреи по жизни меня берегут.С самого родства.

Мой фронт у Армян ,Русских и Евреев!

Поделиться сообщением

Обидно, что европа обисламиливается. Скокро мечети буду стоять на елисейских полях, и все начнут ходить в паранджах. Очень страшная тенденция в мире. Ислам шагает по Европе, ислам Европу побеждает. М-да.

Если я сейчас скажу что нибудь в таком духе про Израиль и евреев - то это конечно будет антисемитизмом? :angry:

Паранджа, Чадра и т.п. - ТАКИХ СЛОВ НЕТ В ИСЛАМЕ.

Чтобы знали:

НОСИ ХОТЬ GUCCI!!!, ХОТЬ D&G!!! - ТОЛЬКО ЛИЦО И РУКИ(КИСТИ РУК) МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫМИ.

А о другом РЕЖИМЕ, который продолжается уже несколько десятилетий - никто не хочет поговорить?

Вы хоть раз задумывались вообще, что в религии, которой 1400 лет, не было такого слово\действий, как терроризм. За последние 20 лет ЛИЧНО в России (я еще не говорю о США) СМИ таак постарались, что теперь любой Мусульманин - это потенциальный террорист. Даже на форуме есть такие люди. Бог Вам судья.

Если брать еще дальше...(Монголы, крестоносцы, Иваны грозные, коммунисты)Уничтожали, выжигали, разрушали мечети... т.п.

И обязательно если какой нибудь араб\шейх - плохой. То всё. Это ИСЛАМ его таким сделал. Это в Коране написано.

Тот печальный факт, что среди последователей пророка Мухаммада есть люди, которые отклоняются от норм шариата (не употреблять спиртное, не курить, не лгать, не воровать, не прелюбодействовать и др.), исламской этики и морали (не клеветать, не обижать слабого, уважать старшего и почитать ученого и др.), НЕ МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЕВЕРНОСТИ КАНОНОВ!!! установленных ТВОРЦОМ. Пороки и прегрешения ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ или ГРУПП, относящих себя К МУСУЛЬМАНАМ, СВЯЗАНЫ ЛИШЬ С НИМИ САМИМИ, поэтому окружение и общество в целом должны уметь поспособствовать их духовному прозрению и пробуждению в этих заблудших индивидуумах веры.

Ни с кем спорить не хочу. Уважайте Человека. Его Религию. Если Ты конечно Человек!!!

И пожалуйста! Не удаляйте мое сообщение!

P.S. Не имея представления о том, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ ИСЛАМ, многие тут считают делом чести сказать что нибудь "умное" о мусульманах. Продолжайте дальше смотреть ТВ, слушать\верить в своих президентов, думая, что Вы чего то стОите для них...

Поделиться сообщением

Всё просто.На ночь.Страшные сны сразу отступают.По собственному опыту.Никакая фигня во сне не возьмёт.

"Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое;

да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;

хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;

яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

Наизусть.Перед сном.

Поделиться сообщением

Мне лично глубок до... всех религий вместе взятых, тогда объясни почему же мусульманам не пох... Есть дохрена земли, действительно святейших мест для мусульман, но почему то кучка ухватилась за клочок земли, и пытается свалить народ, который за 60 лет превратил эту землю в рай... Постоянные нападки и постоянные демонстрации! Откровенно говоря достало уже!!! Каждые мусульманин в Европе или в другой стране считает своим долгом сжечь израильский флаг или покричать речевки против Израиля... Спрашивается что вам до Израиля, что вам до Палестины? Не вижу другого объяснения чем ненависть против евреев! Selfmilanlove объясни простой факт, почему в мире нету ниодного мусульманского демократического гос-ва?

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

То что турки совтоврили с армянами .....

24 04 15!!!Это должен знать каждый!Это даже не вопрос окопов.Нас было меньше.Это уничтожение Генофонда.Это уничтожение целого народа.Эта спланированная ветка Османов на мой народ.Турки действовали как и нацисты.

"Убивайте,убивайте,убивайте....за всех вас отвечу я"-Иозеф Геббельс.

Ну та то мразь перед Русскими Солдатами ответил.Ответил как предательский пёс.Отравив заодно и ДЕТЕЙ.Не думаю,чтобы Русский Солдат найдя этих Крох(хоть и геббельсковых) сделал бы им что то плохое.Дети вне войны.Вынес бы на своих руках всех до единого.Дабы спасти.

А пиз***лъ тех в тюрбанах Николай Николаевич ЮДЕНИЧ и в Сарыкаме,и под Эрзерумом,только головешки в стороны летели.

Великие воины Российской Империи.

19faa4028ff5.jpg

Поделиться сообщением

Ну я конечно Екатерине Абаевне не сказал ,а так...

Саша Жуков-утонул в канун своего ДР 2002,Саша Епифанов - пытался основать бизнес убит в голову-1995,Юра Точильцин-спился как ничто,пропил ВСЁ.Умер на помойке базара-1999.Оля Васильева разбилась со своей Мамой на пути из Москвы управляла джипом..Выжила только её дочь.2006.Надя Гусева-умерла во сне.Сердце.2001.

Уходят одноклассники с катастрофической скоростью.

После 1988 ,смерть МАМЫ я усох в плаче.Выплакал как мне казалось всё.Нет.

Любая смерть близкого у меня ассоциируется с тем грёбанным звуком.Вколачивания гвоздя в ЕЁ гроб.Я стою и тупо смотрю на НЕЁ.А ОНА как Живая .

НЕНАВИЖУ.тот момент НЕНАВИЖУ.НЕНАВИЖУ,НЕНАВИЖУ.

Она -ЖИВА!ОНА уехала в китай,австралию,чили...ОНА ЖИВА!Я найду ЕЁ!

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Всё просто.На ночь.Страшные сны сразу отступают.По собственному опыту.Никакая фигня во сне не возьмёт.

"Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое;

да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;

хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;

яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

Наизусть.Перед сном.

и еще......наизусть.....утром

Молитва последних Оптинских старцев

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь."

ох, любят янки нездоровые сенсации ;)

Forza Milan

Поделиться сообщением

фернандеш, ну не нужно передергивать и обобщать :)

В разные периоды истории от имени разных религий и в частности именем Бога/Аллаха, творились и плодились разные нехорошести и гадости. Что же теперь вспоминать это все? Думаю не стоит.

Я понимаю твою позицию ровно как и Хафиза, и все же считаю мусульман (не всех конечно) ограниченными в своих убеждениях и представлениях о Мире в целом. Всему виной складывавшийся веками менталитет покорности перед властью и власть имущими. А власть имущие в свою очередь вертят религией как хотят. И вот здесь я расхожусь во взглядах с Хафизом. Это не СМИ виновны в том, что люди стали бояться Ислама. Это сами мусульмане своим поведением дают повод так думать о них. Согласен, что происходит подмена понятий мусульманин/терорист, но вот что-то я не вижу ни одного из глав исламских государств, который бы попытался хоть что-то объяснить, пойти на встречу миру и согласию...

p.s. урожденный мусульманин, отвергающий всякое насилие :)

p.s.s. евреев очень-очень уважаю :P

Поделиться сообщением

…Обидно, что европа обисламиливается. Скокро мечети буду стоять на елисейских полях, и все начнут ходить в паранджах. Очень страшная тенденция в мире. Ислам шагает по Европе, ислам Европу побеждает. М-да.

Предположу, что дело не в исламе, как таковом, а в его носителях. Одно дело Хафиз, лично не знаком, но по общению на форуме сложилось впечатление, что умный и честный человек. Другое дело, многие граждане, которые населяют арабские страны, в том числе Палестину – нередко это бедные и не очень грамотные люди. Вот они то и становятся объектами одурманивания тех, кому выгоден терроризм (а те, кому выгоден терроризм, зачастую плюют как на сам ислам, так и на простых мусульман). Не было бы ислама – нашли бы другие пути для одурманивания. Когда-то и в Европе именем Христа творились такие злодеяния, которые, в принципе, не вписываются в его учение – просто никак. А все потому, что народ был темный. Проблема многих восточных государств – это то же, что говорят порой про Россию: "Внизу власть тьмы, а не верху – тьма власти".

Что касается Европы, здесь я согласен с мнением Радзиховского: да, очень много выходцев из арабских стран. И многие политики, в особенности, левого толка набирают свой политический вес, опираясь на таких выходцев. А попробуйте не учитывать их мнение? Сразу можно ожидать погромов, поджогов машин. Вот и гнобят Израиль – просто так выгодно. Евреям пора привыкнуть – не в первой. И понять, что этим левым политикам на саму Палестину плевать – главное, заработать политические висты на гноблении Израиля.

Но дело и здесь не в исламе, а именно в уровне культуры таких людей. Любую идею, саму светлую, можно исковеркать до неузнаваемости. Тот же иудаизм, к примеру, - жесточайшая религия. Когда-то евреи за землю обетованную уничтожали соседние народы. Ну, время было такое. Сейчас Израиль – цивилизованное государство, и живет по другим законам. Да, отвечает на действия террористов, и правильно делает, что отвечает. Но это уже другие законы. А многие арабские народы до сих пор живут по законам средневековья. И хоть есть там ислам, хоть нет – ничего не изменится.

Лично у меня вопросы вызывает только, почему бы не нести идеи мирно ислама в эти массы? Уже писали об этом на форуме, Витя Бонд писал. Скорее всего, бесполезно это, но ведь можно попробовать? Нести высокую культуру, образование.

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

• Создать...