Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Леш, ну, то, что военная доктрина СССР 20-30-х была сугубо наступательная, это даже не секрет Полишенеля. Об этом знали все, готовились освобождать мир от буржуев, и для того, что б срочно прийти на помощь восставшим рабочим Рура, Силезии или, скажем, Лиона, нужны были быстроходные танки и вместительные самолеты...

Что касается технических характеристик советских танков и самолетов - не специалистка, что-то утверждать не возьмусь ни за что, однако, американские же исследователи и военные историки, разбирая вооружения противников перед 22 июня, однозначно признают превосходство немецкого вооружения. Особенно в первые месяцы войны, пока, наученные тяжелейшими боями и выявившимися проблемами, конструкторы и военные специалисты не внесли некоторые весьма существенные изменения и доработки. В те же, знаменитые тридцатьчетверки, особенно, что касается брони. На Дискавери можно много интересных программ по этой теме обнаружить.

Юлия Латынина, безусловно, умная и осведомленная дама, к тому же известная оппонентка любой власти. Пишет, как и говорит, всегда ярко и дерзко, но, как мне кажется, не всегда объективно.

Свобода - огромное благо, без которого душно жить, быть хозяином себе и строителем своего будущего, да, вот говорят, без хлеба насущного просто жить не возможно. Хорошо, когда свобода с хлебом не противоречат друг другу. Золотому миллиарду как-то удается балансировать.

Но у них не было такого опыта, как у нас. Ни постфранкистская Испания, ни постсалазаровская Португалия меня не убеждают.

Я за свободу, и слова, в том числе, категорически, но так уж получается у нас, что где свобода, там хаос.

Ни в Испании, ни в Португалии, после ухода диктаторов, такого не наблюдалось...

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Ххх

Изменено пользователем фернандеш

-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Враньё это всё. Это не специалисты, а дауны и у них в мозгах хлюпает (...) Гораздо ценнее информация от немецких генералов, которую они оставили в многочисленных мемуарах. Советские танковые армии на 22 июня были и качественно на порядок лучше немецких, и количественно в четыре раза превосходили.

тоже так считаю. Поэтому они и ломанулись блицкригом, потому что разведка их совершенно точно информировала о том, что наши сражаться не будут , а скорее всего развернут оружие против своих политработников. так собственно и вышло. захватили и танки и самолеты и пушки + определенная поддержка местного населения, ведь граница проходила на оккупированных территориях. Но заградотряды выиграли войну - это интересная мысль. я как-то не думал об этом, хотя стопроцентов доля истины здесь есть

Конечно, безумно жаль, что коммуняки с Россией сделали. Представить только - всех репрессированных, растрелянных, посаженных в мирные годы, всех убиенных немцами и заградотрядами - во время 2-й мировой, всех перестрелянных и повешенных своими же в Гражданскую войну, всех иммигрировавших, бежавших за границу в революцию, всех высланных за границу по идеологическим соображениям в послевоенные годы, всех иммигрировавших после развала Союза ... какая бы страна была!

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

Враньё это всё. Это не специалисты, а дауны и у них в мозгах хлюпает (...) Гораздо ценнее информация от немецких генералов, которую они оставили в многочисленных мемуарах. Советские танковые армии на 22 июня были и качественно на порядок лучше немецких, и количественно в четыре раза превосходили.

Может быть, может быть...

Повторюсь, не специалистка ;) . И согласна, что отзывы немецких военных, особенно в первые месяцы войны, куда как ценней все остальных разборок постфактум.

Я вот еще помню интервью одного немецкого старичка, как оказалось, бывшего фашистского офицера, когда он с упоением рассказывал, как забавно и легко , а главное, совсем не жалко было поджигать или сносить танками дома наших крестьян. Как он выразился "они такие бедные, скудно обставленные, быстро вспыхивали и горели как факелы". Плевать, что там были люди: опешившие хозяева выскакивали из домов и метались по двору.

То-то обхохочешься :angry: . Такое вот тоже свидетельство...

Тогда они еще, правда, не загоняли людей в пылающие дома. До этого оставалось совсем не долго...

Не знаю причины, которую ставила перед собой Латынина, но убедить людей , что "пострадавший тут ноздря" (с), немцы, т.к. боялись нападения Сталина, вряд ли удастся B)

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Я за свободу, и слова, в том числе, категорически, но так уж получается у нас, что где свобода, там хаос.

Ни в Испании, ни в Португалии, после ухода диктаторов, такого не наблюдалось...

Это потому что у нас не хватает порядка. Свобода должна сочетаться с порядком, но не с казарменным, а просто с порядком свободных гражадан уважающих закон, мораль, здравый смысл. А вот с этим у нас даа, проблема.

Немцы действительно наносили упреждающий удар, по КА, которая была настолько больше и сильнее чем армия Гитлера, что просто Сталин не мог поверить, что Гитлер решится на удар. Вот и всё. Армия была огромная и прекрасно оснащённая, но готовилась только к освободительному походу, а к обороне вообще не готовилась. Результат известен. :mellow:

Но это всё факты, и их не всем полезно знать. История должна преподаваться для масс в варианте "лайт". B) Потому что в документах о разделе Европы после войны значатся все нападения Гитлера как "не спровоцированные", это уже юридический аспект. Он тоже важен. Фактически - спровоцированные, но юридически - не спровоцированные. А в жизни так часто, ничего особенного тут нет. ;)

Во-первых, ну давайте не будем уж называть Сталинские планы однозначно освобождением. Потому что таким макаром и план барабаросса можно назвать "освобождением России от большевистского ига". Впрочем гитлеровцы именно так и называли.

Во-вторых, послевоенные трактовки войны - результат политической договорённости стран победителей, не вспоминать кой-чего. А вообще-то факт в том, что война началась вскоре после Пакта Молотов-Рибентроп, в результате которого СССР и Германия договорились захватить ряд стран восточной европы. А дальше они совершили акт агресси в отношении Польши и ряда других государств. Ну это уже общеизвестно. Только не все понимают, что это как бы уже вступление СССР в войну, причём захватническую в сговоре с Германией. В частности знаменитый Брест и его крепость были захвачены первоначально немцами, а потом подарены СССР в ходе Договора о дружбе и демаркации границы.

Ведь не случайно тему ревизии второй мировой войны педалирует, скажем не США и Франция, а имено такие страны как Польша, Прибалтика. Потому что именно им в своё время слово не предоставили, вот они и пытаются сейчас донести свою правду. А правда, как известно, у каждого своя.

Поделиться сообщением

Ххх

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

Любой Солдат-это заложник системы.Будь ты француз,русский,армянин,американец,еврей и др.

Если ты живёшь в этом государстве,куда оно не прикажет ты должен идти.Не задавать лишних вопросов и не скрываться по подвалам и чердакам.Ты мужик-Ты солдат.Так Богом положено.

Тупо?

Может быть.Но всей этой массе солдат пох.до политических разборок Высших .Тебя поставили в ряд,надели шинель дали портянки и автомат....и вперёд на вражеские окопы.Подчёркиваю-НА ВРАЖЕСКИЕ ОКОПЫ!

Те Ребята,что воевали в Афгане и во Вьетнаме стали в первую очередь заложниками Системы.Их прокрутили через мясорубку и выплюнули в землю.

Расчёт был прост-проверка на вшивость и испытания в экзотик.условиях.

Два долб**ба решили судьбы тысяч молодых жизней на бумаге в течении трёх минут.

Пошёл бы я в те войны?

Без вопросов.Сегодня повестка,завтра я с вещами возле военкомата.

Я не хотел бы своим Родным проблемами с государством.Я не представляю себя на чердаке и в подвале.

А вот теперь самое важное.

Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ надо в любых ситуациях.Кредо-не трож Детей и Женщин!!!Откажись,брось автомат,будь под трибуналом,но не допусти своё участие в Хатыни,Сонгми и прочих "операциях" бравых ребят стреляющими беззащитным в голову.

Когда грозила армия.Я бы работал учителем в той 21-ой школе г.Орла может быть и по сей день.Но случилось так что меня за***ли повестками.Я уволился и сам туда явился.Мне военник сделали за 30 минут и в путь.Стройбат в\ч 3388 город Москва.28 декабря 1995 прибыли в часть.Ничего отслужил.Когда уходил...честно были слёзы у меня и у Ребят тоже.Но был СЧАСТЛИВ уйти от "Ротттттааааа подъёммммммм",мне милее "Рома подъём,на работу...."

Самый кайф!!!Выхожу на станции родного города Орла,видятся родной мост и ДОМ весь во сне ибо утро.Захожу на мост и крик с противоположного края "РОмаааааааа" и Она снимая каблуки босиком бежит ко мне.

"-Саш.Туфли потеряла.

-В жопу туфли.ТЫ!

-Я......"

Первые слова на встречу.Это моё.

Вот такие мысли и история.

Всё ИМХО.

:)

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Любой Солдат-это заложник системы.Будь ты француз,русский,армянин,американец,еврей и др.

Если ты живёшь в этом государстве,куда оно не прикажет ты должен идти.Не задавать лишних вопросов и не скрываться по подвалам и чердакам.Ты мужик-Ты солдат.Так Богом положено.

Тупо?

Может быть.Но всей этой массе солдат пох.до политических разборок Высших .Тебя поставили в ряд,надели шинель дали портянки и автомат....и вперёд на вражеские окопы.Подчёркиваю-НА ВРАЖЕСКИЕ ОКОПЫ!

Те Ребята,что воевали в Афгане и во Вьетнаме стали в первую очередь заложниками Системы.Их прокрутили через мясорубку и выплюнули в землю.

Пошёл бы я в те войны?

Я не хотел бы своим Родным проблемами с государством.Я не представляю себя на чердаке и в подвале.

Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ надо в любых ситуациях.Кредо-не трож Детей и Женщин!!!Откажись,брось автомат,будь под трибуналом,но не допусти своё участие в Хатыни,Сонгми и прочих "операциях" бравых ребят стреляющими беззащитным в голову.

Когда грозила армия.Я бы работал учителем в той 21-ой школе г.Орла может быть и по сей день.Но случилось так что меня за***ли повестками.Я уволился и сам туда явился.Мне военник сделали за 30 минут и в путь.Стройбат в\ч 3388 город Москва.28 декабря 1995 прибыли в часть.Ничего отслужил.Когда уходил...честно были слёзы у меня и у Ребят тоже.Но был СЧАСТЛИВ уйти от "Ротттттааааа подъёммммммм",мне милее "Рома подъём,на работу...."

Самый кайф!!!Выхожу на станции родного города Орла,видятся родной мост и ДОМ весь во сне ибо утро.Захожу на мост и крик с противоположного края "РОмаааааааа" и Она снимая каблуки босиком бежит ко мне.

"-Саш.Туфли потеряла.

-В жопу туфли.ТЫ!

-Я......"

Первые слова на встречу.Это моё.

Вот такие мысли и история.

Всё ИМХО.

:)

отлично сказано,Ром..у тебя всегда по-особенному получается эмоции передать

А вот эта фраза: Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ надо в любых ситуациях.Кредо-не трож Детей и Женщин!!! , я считаю, должна быть главной для КАЖДОГО мужика..жаль, что для многих экземпляров она не принципиальна

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением

Потому что именно им в своё время слово не предоставили, вот они и пытаются сейчас донести свою правду. А правда, как известно, у каждого своя.

Все так...

Не сознаваться же, что ставка не сработала :huh:

Вместо онемечивания и превращения в хозяев, у которых в рабах бывшие сюзерены служили б, их страны превращают в витрину социализма ;)

И то правда, мелковат жемчуг...

:lol:

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Ты мужик-Ты солдат.Так Богом положено.

Тупо?

Пошёл бы я в те войны?

Ром...

Всё это красиво, конечно, правильно...

Но "умри сам, не дай умереть невинному, но знай, что после твоей смерти они всё равно умрут" - это слишком сложно... И слишком неправильно.

Это как "друг познаётся в беде", только ещё хуже.

А я вот уже много лет надеюсь, что у меня никогда в жизни не будет причины вот так вот проверять друзей.

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением

Думаю, что стоит поздравить легенду вестернов,Клинта Иствуда, с 80-и летием..так держать! :) крепкого здоровья и творческих побед

Поделиться сообщением

http://korrespondent.net/showbiz/1081627

Ушел из жизни Вознесенский

Изменено пользователем petrov1985

Поделиться сообщением

http://korrespondent.net/showbiz/1081627

Ушел из жизни Вознесенский

А пару дней назад Хоппер...

Светлая память...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением

Мне тут показали интересное видео. Не знал куда бросать, не в раздел же юмора (хотя, там есть тема видео), пусть это будет событие в мире.

Хм, интересно, а многим ли показалось, что таким/подобным видео общественные каналы программируют/зомбируют людей. Но, а если показанное в ролике правда, то это - чудо

...Welcome Home

Поделиться сообщением

А стихи хорошие у Андрея Вознесенского...

Спаси нас, Господи, от новых арестов.

Наш Рим не варвары разбили грозные.

Спаси нас, Господи, от самоварварства,

от самоварварства спаси нас, Господи.

Как заяц, мчимся мы перед фарами,

но не чужие за нами гонятся!

Мы погибаем от самоварварства.

- От самоварварства спаси нас, Господи.

у нас не Демон украл Самару,

не панки съели страну, не гопники.

В публичных ариях, в домашних сварах

от самоварварства спаси наш госпиталь.

Не о себе сейчас разговариваю,

но и себя поминаю, Господи.

От мракобесья обереги нас,

от светлобесья избавь нас, Господи.

Новой победе самофракийской

не только крылья оставь, но - голову!..

Мне все же верится, Россия справится.

Есть просьба, Господи, еще одна -

пусть на обломках самоварварства

не пишут наши имена.

1989

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

575455_512_341_source.jpg

Дыра - это нора, нора - это кролик, а кролик - это приятная компания для времяпрепровождения.

Вот такая "дырочка" появилась в Гватемале.

«Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь», — сообщил инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3908324/

Так должны были бы начинаться X-Files, только вот это реальность... или заговор СМИ :)

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением

дырочка ровненькая такая, как под циркуль сделанная :)

Поделиться сообщением

Подкоп? Ограбление на спор? Лазерный удар из космоса? Отсутствие низлежащей плотной породы Земли, город на земляном пузыре?

Меня с ума сводят такие картинки... :angry2:

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением

В Латвии уже падал метеорит. Угу, верим

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

События разворачиваются по сценарию сериала "Поверхность", ну или фильма "2012" :O

Поделиться сообщением

ИМО это прямой коридор на ту сторону земли для удобного наркотрафика:)

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением

У меня в альбоме лежат эти фотки с 27 октября 2009 года.

Просто поднимают вопрос, когда это им надо ;)

Альбом закрытый, поэтому выложу немного картинок тут, если кто то не против.

Остальные дыры в земной коре:

x_25508640.jpg

x_b5e87bcc.jpg

x_6c4ec1a6.jpg

x_9b7ac3c2.jpg

x_c420aa7a.jpg

x_6cdbc1e4.jpg

x_9d193e14.jpg

x_efc38da4.jpg

http://cs1619.vkontakte.ru/u1823353/97778120/x_c7e422f5.jpg

http://cs1619.vkontakte.ru/u1823353/97778120/x_ec785043.jpg

http://cs1619.vkontakte.ru/u1823353/97778120/x_b3796d2f.jpg

http://cs1619.vkontakte.ru/u1823353/97778120/x_865d2cdb.jpg

http://cs1619.vkontakte.ru/u1823353/97778120/x_d37a243e.jpg

P.S. Представляю, открываешь утром дверь, только хочешь выйти на улицу, а на пороге - пропасть. :)))

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Я же говорю: как в сериале "Поверхность" в чистом виде :)

Поделиться сообщением

P.S. Представляю, открываешь утром дверь, только хочешь выйти на улицу, а на пороге - пропасть. :)))

В таком случае есть еще шансы заметить перед шагом эту пропасть..а если прям так провалишся, сидя в офисе? :)

Поделиться сообщением

• Создать...