Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Когда речь заходит о величии СССР,всегда одним из пунктов проходят разговоры о раздариваемых квартирах,весёлых детских лагерях и прочих благах из этой области.

Отрицать существование подобного бессмысленно т.к. это действительно имело место быть.Но...

А это "но"-страшное "но".

Как изесно, бесплатен только сыр в мышеловке,да и только для второй мыши.Так и здесь.

Неужели можно гордиться тем,что были уничтожены миллионы наших сограждан из-за заранее неосуществимых идей(попросту сказке сочинённой кучкой безумцев),страна ввергнута в гражданскую войну,повёрнуты судьбы всех граждан в неизвестно какую позу,но при этом совершён полёт в космос и в городе Кирово-Чепецке Апполинарий Сигизмундович получил заветную двушку ,размером с сортир.

Безусловно,то что именно я несколько раз ездил в пионЭр лагерь,бесплатно(мега достижение) отучился в школе и университете стоило несколько десятков миллионов загубленных судеб.А то.Именно во имя того чтобы Рома ощутил себя полноправным гражданином своей могучей страны и из-за гордости по ней мог и задохнуться,страна и была залита кровью по самое горло.

Ещё один момент.Здесь он не прозвучал,но постоянно витает,хотя и вроде бы не заметен.

Я вот всё не могу понять,до каких пор в нашем обществе будет сохранятся образ Брежнева,как некоего доброго старичка-боровичка?Этакий осовремененный Гендальф.Только благородной бороды и посоха не хватает,а так вполне похож.

Этот упырь,как и ранее его американский коллега,бросил в мясорубку Афгана тысячи молодых жизней.Детей посуте.Тысячи погибших и многие тысячи искалеченных судеб.Нескончаемые слёзы и разбитые сердца

Во имя чего спрашивается?

Мировая война?Враг у ворот с ордами своих солдат?Угроза реальной агрессии "пособников империализЬма"?Угроза сепаратизма внутри своей страны?

Да нет же конечно.Просто так....

Кому они нужны обугленные сердца?Зато можно было по блату шоколад "Вдохновение" достать,нажраться в тихомолку и попёрдывать в потолок,с мыслями,что тебе это удалось,а соседу нет.Эгегеййй....

У нас в соседнем доме семья живёт.Муж и Жена.Сын был.Кличка парня "Пушкин" была (из за красивых кудрявых волос).

Уже 25 лет прошло,а мать чёрного платка не снимает до сих пор.

А про бесплатную медицину лично мне рассказывать не надо.У меня Мать в то время умирала.Я помню это "бесплатно".

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

a6eb6d765a6b.jpg

9da23cf09cf6.jpg

26489c9373fb.jpg

566b45fb0c24.jpg

"Мы думали тогда,сидя в этом залитым кровью и блевотиной грёбанном окопе,как мы все выживем.Как выберемся из этого ада.Из этого [ елы-палы ]***го ада бессмысленной войны.

Мы все думали об едином,а каждый о своём.

Я думал , как зайду на порог дома Джесси,Она откроет дверь,заплачет и кинется мне на шею с криком..-"Стивиииииииии.Моя молитва живааааа.Стивиииии.Ты живвввв!Стив -Милый моййййййй....

Именно так и случилось.Только тогда об этом я мог только мечтать...."

"Пламя Дананга",Южный Вьетнам.Осень 1968 года.

Поделиться сообщением

спортсменкой года признали в Штатах кобылу Зенияту.

посмотрите на это совершенство. 14 забегов - 14 побед, в этом году выиграла Бридерс Классик у мужиков, вписав свою кличку в золотой фонд рэйсинга. полюбуйтесь

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

посмотрите на это совершенство. 14 забегов - 14 побед, в этом году выиграла Бридерс Классик у мужиков, вписав свою кличку в золотой фонд рэйсинга. полюбуйтесь

Ага, маладца, ЗенитА :)

Все победы - как под копирку

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

да, турчинский как-то странно. все-таки возраст небольшой. интересно, что это плазмаферез такой, что через сутки от него такой здоровый мужик умер. может последствие принятия добавок каких-нибудь?

Не в обиду,но фраза :"От протеина импотентом(и много чего другого) станешь" - полный бред и один из показателей того,как славно работала советская пропаганда.

Поделиться сообщением

После таких слов Кадырова страшно становится за будущее моих детей..а мы ведь в одной стране жили когда-то

http://korrespondent.net/world/1030202

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением

23 декабря 2009 г.

Серж Шмеман | The New York Times

Егор Гайдар - человек, который убил командную экономику

Диаметрально противоположные отклики россиян на смерть Егора Гайдара отражают раскол в стране, сохраняющийся со времен распада СССР, пишет на страницах The New York Times обозреватель Серж Шмеман. Товарищи Гайдара по реформам 1990-х годов воздали Гайдару хвалу за бесстрашие и дальновидность, а хулители объявили его слугой Запада, могильщиком российской государственности и человеком, который раскрыл двери перед всеми бедами и социальным неравенством.

Поразительно, что с судьбоносной либерализации цен, которая стала своего рода колом, забитым в сердце плановой экономики, и уничтожила один из самых могучих и деструктивных рычагов Кремля, миновало всего 18 лет, отмечает Шмеман. Команда Гайдара не имела опыта менеджмента или государственного управления, но России было больше не на кого рассчитывать, а экономика находилась в отчаянном положении.

Либерализация цен решила проблему с дефицитом товаров, но цены многократно выросли, а люди оказались вброшенными в незнакомый свободный рынок. "Рэкетиры и бандиты создали многоголовую мафию, которая остается вездесущей. Приватизация вылилась в передачу колоссальных богатств в руки кучки олигархов и в безудержную коррупцию", - отмечает автор, и все это теперь ассоциируется у большинства россиян с именем Гайдара. Как бы то ни было, два года назад в интервью Гайдар позитивно оценил долгосрочные перспективы демократии в России. "Если его прогноз сбудется, то отчасти благодаря усилиям самого Гайдара. Если нет... что ж, он хотя бы попытался", - заключает автор.

Источник: The New York Times

Как всегда, время рассудит...

ps. А лошадка эта Зениятта действительно впечатляет, Виталь!. Финиширует, як торпЭда! :O

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

После таких слов Кадырова страшно становится за будущее моих детей..а мы ведь в одной стране жили когда-то

Кадыров зачастую крайне неадекватен

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Кадыров зачастую крайне неадекватен

Не соглашусь. Он чутко реагирует на определенные векторы российской политики и иногда их озвучивает. Если бы это озвучили люди из Кремля - был бы скандал. А что, типа, взять с Кадырова?

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

23 декабря 2009 г.

Серж Шмеман | The New York Times

Егор Гайдар - человек, который убил командную экономику

Либерализация цен решила проблему с дефицитом товаров, но цены многократно выросли, а люди оказались вброшенными в незнакомый свободный рынок.

Есть мнение, что в 1991 году эшелоны с продовольствием стояли на подъездных путях к городам, в то время как магазины были пусты. Если это так, то что это было? Чей-то заговор, или просто нежелание нарождающейся буржуазии продавать продукты по дармовым ценам?

У нас часто так бывает, что один человек становится ответственным за все беды. А где все остальные были в начале 90-х? Как будто Гайдар получил наибольшие выгоды от произошедшего?

А свиньями под дубом можно назвать и представителей нынешней власти, единоросов. После последнего поражения демократических партий (СПС, Яблоко) на выборах в Госдуму единоросы глумились над проигравшими, заявляя, что, мол, «народ сделал выбор и дал оценку деятельности демократов в голодные 90-е годы. А мы, такие молодцы, все делаем для народа, как богато и хорошо живет Россия при нас».

Как будто действительно что-то делается реально. Как будто это их заслуга, что благодаря высоким ценам на нефть у государства есть хоть какие-то деньги.

Поделиться сообщением

а чем ему убогая Украина мешает? :blink:

Кадырову

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Он чутко реагирует на определенные векторы российской политики и иногда их озвучивает. Если бы это озвучили люди из Кремля - был бы скандал. А что, типа, взять с Кадырова?

Да, согласен с этим. Жириновский такой же. Однако мне политика самого Кремля не по душе.

Поделиться сообщением

Ага, маладца, ЗенитА :)

Все победы - как под копирку

Последнюю победу наблюдал по телеку - никто не верил. Все её соперники в этой последней гонке - лучшие кони мира, чемпионы-перечемпионы. По времени у неё были лучшие результаты, но - все -таки считай, финал чемпионата мира и в компании одних мужчин :) Это реально впечатлило. Хозяин Зенияты уже объявил, что после этой победы она больше бегать не будет, оставшись непобедимой. Была куплена за 60 тыщ долларов и принесла своим хозяевам призовых больше 5 млн.

честно говоря, Серена Вильямс, опередившая Зенияту в конкурсе Спортсменка года в США, этой кобылке не годится в подметки.

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

Ыыхххх! До чего же хороша, шельма!!! :rolleyes::rolleyes:

Пью, так рядом с ней и Маруся Шарапова - лошарик, или... лошарка :lol: !

Петрович, выплюнь и забудь! Уверена, большинство россиян в адеквате: воевать с Украиной - это ж в какую чумную голову вообще придти может :blink: ...

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Опровержение про Кадырова.Послезавтра появится опровержение опровержения и т.д.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/24/n_1439336.shtml

Поделиться сообщением

Есть мнение, что в 1991 году эшелоны с продовольствием стояли на подъездных путях к городам, в то время как магазины были пусты. Если это так, то что это было? Чей-то заговор, или просто нежелание нарождающейся буржуазии продавать продукты по дармовым ценам?

У нас часто так бывает, что один человек становится ответственным за все беды. А где все остальные были в начале 90-х? Как будто Гайдар получил наибольшие выгоды от произошедшего?

А свиньями под дубом можно назвать и представителей нынешней власти, единоросов. После последнего поражения демократических партий (СПС, Яблоко) на выборах в Госдуму единоросы глумились над проигравшими, заявляя, что, мол, «народ сделал выбор и дал оценку деятельности демократов в голодные 90-е годы. А мы, такие молодцы, все делаем для народа, как богато и хорошо живет Россия при нас».

Как будто действительно что-то делается реально. Как будто это их заслуга, что благодаря высоким ценам на нефть у государства есть хоть какие-то деньги.

Да,в 1991 году такое действительно было...правда не везде.Кому это выгодно было создание такой революционной ситуации?На тот момент всем противникам Горбачёва-Ельцину,и всем тем,кто был против и Ельцина и Горбачёва одновременно.Кто,в итоге, к началу 92 года победил в этой схватке?Все знают.

Гайдар же...он очень сильный теоретик.Но методы проведения реформ вызывают множество вопросов.Одним словом-использовали его ....Кстати,сами реформы(например приватизация) были заложены ещё задолго до распада СССР.В коридорах власти уже тогда понимали,что коммунизм,в чистом виде, это утопия.Но как это можно было провести безболезненно ,в какие сроки,и как от этого пострадает(или не пострадает)идеология?Проблему решали долго... дождались.Китай,вроде бы,сейчас её решает.И вроде бы успешно.Но боюсь,что их современный добровольный метод:"работать до упаду,чтобы не сдохнуть от голода",который очень похож на наш прошлый насильный,лагерный,в итоге заведёт самих же китайцев в тупик:будут "подыхать" от работы(при отсутствии современных технологических методов ведения бизнеса).

И полностью согласен с тем,что современная политическая элита страдает "нефтяной наркоманией"......кроме сырьевого сектора не развивается практически ничего......зато каждый день идут вести с фронта борьбы с коррупцией,а она всё живёт и потихоньку кладёт всю страну на лопатки.

Поделиться сообщением

Россия занимает 111 место среди стран мира по уровню жизни. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, который составил ирландский журнал «International Living».

Исследования проводятся в категориях «Стоимость жизни», «Досуг и культура», «Экономика», «Окружающая среда», «Свобода», «Здоровье», «Инфраструктура», «Риск и безопасность» и «Климат».

Общий индекс уровня жизни в России определен в 54 балла (из 100 возможных). В категории "Стоимость жизни" наша страна получила оценку 29 из 100, за "Свободу" мы заработали 42 балла, наша экономика оценена ирландскими экспертами на 53 балла.

Больше всего очков нам принесли категории "Здоровье" (71), "Окружающая среда" (71) и "Досуг и культура" (67).

В этом рейтинге Россию опередила Украина (68 место, 62 балла из 100), Монголия :) ( 94 место, 57 баллов из 100) и Беларусь (109 место, 54 балла из 100).

Первый Топ-10 выглядит так: Франция, Австралия, Швейцария, Германия, Новая Зеландия, Люксембург, США, Бельгия, Канада и Италия.

В конце списка традиционно оказались Афганистан, Йемен и африканские государства.

Хуже всего дела идут в Сомали, которая смогла получить лишь 30 баллов.

http://nsk.sibnovosti.ru/articles/94857

Разница между Россией и Самоли 24 балла :lol::(

Изменено пользователем Artem1y

Поделиться сообщением

Сомали!

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

Интересно, а те кто стряпает эти рейтинги, бывали в Монголии, или хоть в той же Украине :lol: .

Эт, примерно то же, что оценка игры Милана каким-то там ПеДросьяном ;) .

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Интересно, а те кто стряпает эти рейтинги, бывали в Монголии, или хоть в той же Украине :lol: .

Я могу только представлять, что там в Монголии (чесно мне по..), но цифры по России как-то не вызывают недоверие ;)

Сомали!

Молодец

Поделиться сообщением

Я могу только представлять, что там в Монголии (чесно мне по..), но цифры по России как-то не вызывают недоверие ;)

Собственно, по России, у меня - тоже, а вот по Монголии, таки, очень вызывают :lol: Много их, бывших монголов, у нас в Казахстане: весьма жалкое зрелище...

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Второй день уже эти бардаки в Калабрии.

http://ru.euronews.net/2010/01/09/a-second...lares-in-italy/

Это получается, как в сказке про лису и зайца: сначала пусти переночевать, а потом - пошел вон, хозяин.

Берлускони в роли петуха ;) . Только вот удержится ли? Правозащитники и прочие радужные в евросоюзе, боюсь, дожмут его :huh: .

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Да только вот молодых итальянцев не затащишь работать на этих же фермах, где иммигранты вкалывают за гроши... Картина везде одинаковая, кому-то сверхприбыли, а кому-то социальные неудобства.

Поделиться сообщением

Да только вот молодых итальянцев не затащишь работать на этих же фермах, где иммигранты вкалывают за гроши... Картина везде одинаковая, кому-то сверхприбыли, а кому-то социальные неудобства.

Так социальные неудобства достаются все тем же итальянцам. Вот они и спрашивают с властей, которые никак не озаботятся нелегальными эмигрантами.

А вообще-то, как я поняла, "пламя Парижа" никого ничему не научило...

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

• Создать...