Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

народ, кто мотается у нас по стране, говорит, что липецк один из наиболее "благообразных" малых городов (казань, питер, ебург не в счет).

по другой теме. в свое время активно читал тов. стайнбека т.к. он зажигательно пишет про 30е годы в сша, а также места где имел возможность бывать. из страноведческих интересов прочел несколько книг. а тут вот наткнулся на статью про смертность в великую депрессию, которая, собственно, и стоит в центре многих его произведений.

http://www.rusproject.org/pages/current/cu..._golodomor.html

Поделиться сообщением

Артёша, вот мы так драматично ко всему относимся, а нет бы радоваться: о страдальцах за народ ведь беспокоятся! Кому они, чахлые-то нужны. Итак ничего не делают, а зачихают, вообще - караул! Не только воздух, но и улицы заср... :lol:

Вот итальянцы не унывают, прикалываются над своим премьером почем зря, главным рокером года выбрали. :P Малаццы, нам бы так :D !

Кста, совсем недавно итальянцы же "опустили" наше футбольное фсе, Абрамовича:

В популярном и престижном суши-баре Bridge на итальянском островке Панареа для миллиардера и его свиты не нашлось места, сообщает Glomu.ru со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Когда в Bridge поступил звонок с просьбой заказать на имя Абрамовича столик на восемь персон, менеджер ответила, что все места заняты. По ее словам, звонок поступил слишком поздно, и она не стала выгонять других клиентов ради российского олигарха.

Хотя потом она призналась корреспонденту газеты, что ради своих друзей она бы еще подумала, как выйти из положения. Но Абрамовичу не повезло: он не ее друг, а его деньги не являются поводом для дружбы.

Крутая девченка :lol:

Удивительная мысль для многих наших граждан, искренне убежденных, что весь мир продажен и деньги открывают любые двери и повод как для дружбы, так и для любви. Ну, или дают право чадам деньги-власть имущих вытворять на дорогах все, что только вздумается :angry: . Даже в забугорье, и не мелочась с разными там Ламборжини, Поршами и пр...

Такшта, каждый прикалывается, как умеет ;)

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

ээээ

ну так он и есть продажен. собственно, если бы обыватель на дорогах швейцарии что-то натворил, то его бы сразу упекли, а тут шито-крыто. просто на западе деньги играют завуалировано через капание на власть, а у нас решает прямо власть. вот и разница.

ну а про абрамовича просто обычная желтая пресса. еще бы написали что-нить в духе: и гордая официантка добавила пьяному русскому олигарху -- "не нужны мне твои мафиозные окровавленные евры".

абрамович если захочет -- купит этот бар с потрохами. и вопросы дружбы его волновать перестанут.

особенно интересно, т.е. для друзей девушка бы выперла каких-нибудь миллионеров из-за столика (типа "хватит жрать -- валите")? не думаю.

Поделиться сообщением

Да Арина, у итальянцев есть чему поучиться! А может быть мы и так все умеем, просто забыли?

:)

Поделиться сообщением

Korando, ты случайно никакова отношения к администрации города Казани не имеешь? ;)

Ну это будем считать военная тайна. Скажем... не так далек от. :D

народ, кто мотается у нас по стране, говорит, что липецк один из наиболее "благообразных" малых городов (казань, питер, ебург не в счет).

А я как раз для примера в качестве "точно лучшего", "уж точно самого благоустроенного" привел один из так называемых малых городов Фигли... там живет около 400 тыс. человек всего. И уверяю тебя Василий, таких "лучших" раскидано по стране штук 50 не меньше. Ну а что? Народ живущий там, нет-нет да и действительно начнет считать что жизнь полностью удалась, раз судьба выпала жить в самом лучшем месте в стране. А порой за эту идею тебе и кадык готовы вырвать... так шта.... :O:P

А я поездил... прилично.

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением

Андрей, я не про то ))

я про то, что люди в нашей компании, которые были и в липецке и, скажем, в дорогобуже, считают что первый чище и лучше. как-то так. то, что человек считает свой город лучшим, вполне естественно.

Поделиться сообщением

В случае необходимости российский гражданин может дать сдачи даже милиционеру

О праве на самооборону россиянам напомнил сегодня глава МВД Рашид Нургалиев. По его словам, если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, в этом случае он может дать ответ даже представителю правоохранительных органов в форме. Известный юрист Генри Резник считает слова Нургалиева о праве на самооборону абсолютно правильными, однако, по словам Резника, последствия для тех граждан, которые все-таки решат этим правом воспользоваться, могут быть самыми драматическими.

Во как! Сперва нам предложили самим с бандюгами разбираться, а теперь министр-батюшка благословил на самооборону от ментов!

Неплохо было бы этому Рашиду на землю возвратиться - це-ж прямая правокация :huh: Вон Резник повидал всякого, знает по чем фунт лиха, чем такие игры с государством заканчиваются...

Ээх, куда простому человеку податься?

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. По предварительным данным, в результате аварии поезда №166 «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, есть не только пострадавшие, но и погибшие. Об этом сообщили пассажиры поезда. Точное количество жертв пока не известно. В пресс-релизе ОАО «Российские железные дороги» названо точное время, когда произошел инцидент: 21:34.

В свою очередь, источник в Северо-Западном региональном центре МЧС России сообщил, что по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщает Lenta.ru/, несколько вагонов сошли с рельсов на перегоне Алешинка — Угловка. По предварительным данным, причиной крушения могло стать отключение электричества.

В последних вагонах разбиты стекла. По словам пассажиров, проводники прошли по составу и собрали обезболивающие препараты. Поезд пока стоит на месте. Известно, что на месте уже работает группа следователей из прокуратуры и ремонтные бригады.

Ближайшие к месту аварии больницы уже ждут пациентов. Как сообщает РСН, медики Окуловского района Новгородской области примут пострадавших в результате аварии «Невского экспресса». В состояние повышенной готовности приведен персонал Центральной районной больницы и Угловской участковой клиники. Бригады «Скорой помощи» уже выехали к месту ЧП.

На место происшествия выехали президент «РЖД» Владимир Якунин, а также следственно-оперативные группы Северо-Западного следственного управления на транспорте и Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ.

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

ТЕРАКТ ?!? :unsure:

По данным на 03.00 ночи, в катастрофе пассажирского поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, погибли 23 человека, ранены 55.

Основная версия ЧП - теракт: на месте железнодорожной катастрофы обнаружена воронка.

Около 500 человек из "Невского экспресса", в том числе тяжелораненые, пересажены в следовавший вскоре после него скоростной поезд "Сапсан".

Поделиться сообщением

По поводу Невского экспресса.

Остро ощутил, что беда не где-то там далеко в телевизоре, а вот она, рядом.

На этом поезде ехало 6 сотрудников нашей фирмы.

Один погиб.

Один лежит в тяжелом состоянии с пробитым черепом и сломанным позвоночником.

Жизни четырех ни чего не угрожает. Чего не скажешь о их психическом здоровье.

Такие дела...(((

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

искренне сочувствую всем людям и их близким, кому не повезло оказаться на этом злосчастном поезде..

А организаторов и исполнителей этого терракта - казнить! Уроды

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением

Витя, скажи, а какие среди людей бытуют мнения относительно исполнителей и организаторов подобного теракта?

Какие мотивы!?

Потому как с экрана телевизоров, во всяком случае я не слышал, не называют ничего даже приблизительно.

Поделиться сообщением

Витя, скажи, а какие среди людей бытуют мнения относительно исполнителей и организаторов подобного теракта?

Какие мотивы!?

Потому как с экрана телевизоров, во всяком случае я не слышал, не называют ничего даже приблизительно.

я вот только эту версию слышал

http://korrespondent.net/russia/1023159

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением

http://news.mail.ru/incident/3108962

Здесь показывают как пожарные тушат огонь под цистернами с нефтью.

Здесь же говорят, что в случае взрыва посёлок бы пострадал, и что вероятность детонирования была высока.

Внимание, вопрос! А что, это нормально пожарных пихать к составу тушить, если известно, что вероятность взрыва состава большая?

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением

Петр, я посмотрел твою ссылку на новость о пожаре.

У меня встречный вопрос. Кто, если не пожарные должны тушить пламя ???

Понятно, что была возможность огромного взрыва, но если его не пытаться тушить, то взрыв будет наверняка.

Такая работа ;).

Поделиться сообщением

Ну да. Такая работа. Но при этом... что важнее громадные разрушения и потеря кучи денег, домов, нефти той же, рельс...

Или риск человеческими жизнями. Это хорошо, конечно, что всё сложилось благополучно, но если бы погибли ребята - тоже сказали бы, что работа такая?

Понятно, что авиация для тушения лесных пожаров не готова к вылету.

Кроме того, я думаю, что эвакуации не было.

Либо есть ещё вариант, что угроза взрыва была очень мала.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением

Мне кажется, что принятое решение было единственно верным в данной ситуации. На подготовку авиации ушло бы немало времени, и мог произойти взрыв. Неизвестно как близко находится ближайший аэропорт с подобными спец. самолетами. А пожарные части есть везде, и потом это их прямая обязанность.

Люди принимающие подобные решения, я надеюсь, не дилетанты. Оценили обстановку, прикинули сколько времени нужно для того, чтобы цистернам нагреться до температуры взрыва, и поняли, что если вовремя начать тушить, то удастся избежать детонации.

Поделиться сообщением

Интересно, кто это считал в тот момент?..

Думаю, что здесь всё как у того бензовоза: "А, проеду, успею"... И заглох посреди дороги...

А пожарные не заглохли...

Поделиться сообщением

Какие мотивы!?

Денис, так люди же разные у нас. И ни кто не владеет информацией. Одни кивают на чеченов. Вон и Доку Умаров уже взял ответственность на себя. Правда, или желание припиариться - ни кто не знает. Другие кивают на спецслужбы. Точнее - на войну спецслужб на сферы влияния. Третьи - на отморозков из националистических организаций. В общем, посмотрим, кого определят в итоге виноватыми....

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Третьи - на отморозков из националистических организаций

Я ещё версию о некачественных рельсах слышал, типа второй взрыв нужен был для того, чтобы все поверили в теракт.

Поделиться сообщением

Какой ужас... Кстати по поводу пожарных... Когда реактор в Чернобыле бахнул, кого послали пожар тушить? Пожарных! Когда самолет врезался в близнецы, кого послали пожар тушить? - пожарных! Такая работа!

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Там другое, связанное с угрозой жизни других людей. Здесь, я так понял, была угроза потери кучи бабла, а эвакуация была произведена по отчётам вовремя.

С другой стороны, я не исключаю, что угроза взрыва была преувеличена журналистами, т.к. в синхроне пожарных говорится лишь о том, что она была высокой, если бы они не успели потушить пламя. Т.е. возможно, что на самом деле в момент тушения высокой угрозы детонации ещё не было, а она только могла появиться.

Поделиться сообщением

Сегодня на 82 году жизни скончался Великий русский Актёр-Вячеслав Васильевич Тихонов.

Памяти актёра посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=xwP8YGz1IgA

"У каждого мгновенья свой резон,

Свои колокола, своя отметина,

Мгновенья раздают кому позор,

Кому бесславье, а кому бессмертие."

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Вчера прочёл информацию, что серьёзно болен. Начал смотреть фильм Эльдара Рязанова с участием Тихонова о Гансе Христиане Андерсене. Великий был человек. У меня и творческий псевдоним из-за него: Исаев.

Немного не в тему... но про Штирлица народ столько анекдотов насочинял. Просто ушла живая легенда :(

Штирлиц проснулся в тюремной камере.

Он совершенно не помнил, как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. После долгих размышлений он наконец решил, что если войдет гестаповец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС фон Штирлиц", а если войдет советский солдат - представиться: "Я- полковник Исаев". В этот момент входит милиционер и говорит:

"Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов".

Поделиться сообщением

• Создать...