Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Да нет, просто у них в обетованной, бомбить соседние страны давно стало что-то вроде народной забавы.

Это какие такие соседние страны бомбят у нас в обетованной? Зачем трындеть не зная вопроса?

Больше всего убивает, сидит парень в Краснодаре и в курсе всех событий в обетованной... Скажи сразу - ненавижу евреев, я антисемит. И всё будет понятно...

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

В моей станичке тоже есть инет и зомбоящик.

Взаимоотношения с арабскими странами

1948 — Война за независимость

1956 — Суэцкий кризис

1967 — Шестидневная война

1967—1970 — Война на истощение

1973 — Война Судного дня

1982 — Ливанская война

2006 — Вторая Ливанская война

2008—2009 — Операция «Литой свинец»

Израиль с момента своего появления постоянно воюет, а количество мелких операции OVER 9000. У вас даже женщины служат, о чем вообще речь? А теперь ткни пальцем, в каком из двух моих постов ты увидел антисемитизм и где я сказал неправду.

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

эмм

а ливию и палестину кто бомбил?

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

эмм

Может быть Ливан? Ну так, а почему Россия Грузию бомбила и Чечню? Израиль воюет, потому что с Израилем воюют... При этом люди тут ещё умудряются нормально жить и работать... Такое ощущение, что в Израиле сидят и просто умирают воевать хотят... Поверьте мне никто не хочет умирать и в плен к арабам никто попадать не желает, просто бывают ситуации, когда по другому уже нельзя. Самсон более агрессивно настроен, он вам может тут расписать всё по полочкам, я просто вас приглашаю к нам на море съездить и посмотреть как люди живут. Поверьте мне никто не хочет войны тут!

Поделиться сообщением

1. Чечня это территория РФ, учи географию.

2. Говоря «народная забава» я не имел в виду, что от этого кому-то весело. Я думал это и так понятно. Имелось в виду: ваша армия постоянно кого-то мочит и многие жители настроены не очень «дружелюбно». Ствол под подушкой, я думаю, у многих. Это факт. Кто виноват? Вот пусть Самсон придет и по полочкам все разложит :) .

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

А Грузия тоже территория РФ? При чем тут это? Почему Израиль имея армию и тратя на эту армию пол бюджета должен извини меня сидеть и смотреть как уничтажают его народ? Мочим, потому что имеем право мочить. Про жителей и ствол под подушкой это кто тебе рассказал?

Поражает до какой степени народ прозомбирован... Ёлы палы соими мозгами думать нужно, а не чужими. Хотя бы за событиями следить, включать альтернативные каналы, а не только ОРТ, если самому проанализировать не по силам. Я на эту тему вообще говорить не хочу и спор разводить не буду. Не с кем спорить. Мике2388 ты чего так агрессивно настроен? Ты н емусульманин случаем?

Поделиться сообщением

Лично я в протвостоянии Евреи Vs Арабы (Мусульмане) целиком и полностью на стороне иудеев, хоть за некоторые вещи и сильно недолюбливаю их. Если откровенно честно, правдиво и абсолютно без специального подбора слов, соответствующих т н "общепринятой нормативной лексике" написать про всё это, то уверен, что постинг мой довольно быстро удалят. Поэтому даже и пытаться не буду:).

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением

вообще я б не стал оценивать степень виновности сторон в еврее - арабском конфликте.

просто, можно взять разные точки в истории для начала.

если окончание второй мировой войны и создание Израиля, то можно сказать, как же так, палестинцев лишили гос -венности.

если же жа за точку отправления взять времена более далекие, то можно вспомнить и еврейского царя Давидая, или то ,сто предки нынешних палестинцев всё же заложили город Иерусалим.

ситуация там реально запутаная до нельзя.

Обе стороны не в состоянии уже в двустороннем порядке решить проблему.

Арабский мир тоже не однороден и есть там Иран, а есть более адекватные страны, котроые готовы поддерживать диалог (саудовская аравия и прочие страны плотно сидящие на нефти, которым война даже под знаменем джихада грозит финансовыми потерями.Эти ребята щас скупают клубы игроков и прочее).

Хамас явно же не сторона диалога.

ТО есть нужно чтоб за стол переговорв сели две адеквантые стороны, способные договориться.

а оценивать, по типу "сам дурак" уже лишено смысла, уж ооочень длительный конфликт, в котром перемешалось всё и вера и территории и взиамные убийства и кровная месть.

проще положить конец этому, чем пытаться разобраться.

Поделиться сообщением

Самсон более агрессивно настроен, он вам может тут расписать всё по полочкам,
Вот пусть Самсон придет и по полочкам все разложит :) .

Не-а, Славка, мне лень :P Кто не понимает, он ведь и после полочек не перестанет непонимать :lol: У нас с Какой и Шевой разобраться не могут, а тут все же вопрос непростой. Хотя ... для меня и многих других весьма простой :P

Взаимоотношения с арабскими странами

1948 — Война за независимость

где я сказал неправду.

Ну сказал ты правду. Этот список войн - правдив. И что? :unsure: Ты его в качестве какого аргумента привел? Нужно ведь понять, кто хотя бы первый начал. Я уже сто раз писал, что в 1947 году ООН объявил о создании 2х гос-в. Евреи выполнили это решение, а палестинцы нет (это к фразе Патрона, о том, что палестинцев лишили гос-сти - сами они себя и лишили). Вместо этого 5 стран в 48 году (на следующий день после вывода британских войск и завершение сроков британского мандата) напали на Израиль. Неожиданно для себя проиграли. Перемирие заключили уже на других условиях (территория Израиля несколько увеличилась :lol: ). Ну а остальные войны - отголосок той первой. Это если вкратце.

Но дело не только в этом. Хочет Майк со товарищи сочувствовать Палестине - его право. Другое дело - это уровень сторон. Я даже не о военном превосходстве Израиля. Здесь столкнулось современное гос-во и отсталый неразвитый народ (уж думайте про меня что хотите). Агрессивный и инфантильный одновременно. Ты же Майк не живешь в одном подъезде с лицами кавказкой нац-сти, кот. заправляют делами у вас на рынке. А ты поробуй. Взвоешь же. Вот посмотрите лучше две ссылки из недавнего. Никакие ужасы живописать вам не хочу, а просто на бытовом уровне как пытались найти общий язык русскоязычные евреи и русскоязычная палестинская интеллигенция. 2я интервью известного писателя Дины Рубиной. Многие из вас любят ее книги.

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=10364

http://www.svobodanews.ru/content/article/1754699.html

Вася, а ты тподал идею. Побомбить Ливию. Как-то не думали об этом :lol:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением

о, Сэмс, да ты прям как "лучший друг" евреев рассуждаешь. может у вас там и теория о чистоте рас имеется. кто агрессивный, а кто весь в белом?

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

А Грузия тоже территория РФ? При чем тут это? Почему Израиль имея армию и тратя на эту армию пол бюджета должен извини меня сидеть и смотреть как уничтажают его народ? Мочим, потому что имеем право мочить. Про жителей и ствол под подушкой это кто тебе рассказал?

Поражает до какой степени народ прозомбирован... Ёлы палы соими мозгами думать нужно, а не чужими. Хотя бы за событиями следить, включать альтернативные каналы, а не только ОРТ, если самому проанализировать не по силам. Я на эту тему вообще говорить не хочу и спор разводить не буду. Не с кем спорить. Мике2388 ты чего так агрессивно настроен? Ты н емусульманин случаем?

1.Притом, что это внутреннее дело государства, а я говорил о разборках между двумя независимыми государствами. Грузия - это агрессор, которому дали пиздю..й, и единичный случай за последние 20 лет.

2.Когда ты говоришь что народ зомбирован (и имеешь в виду и меня), ты переходишь на личности и оскорбления. Давай я скажу, что ты тупой и ни хрена не понимаешь, приятно? Так вот это то - же самое, но раз уж хочешь показать мою неосведомленность, то закидай меня фактами и доводами, на которые я не смогу дать ответ. А если не можешь этого сделать, не суди других.

3.Нет, я не мусульманин, и не принадлежу ни к какой религии вообще. :)

Самсоня привел этот список в качестве того, что не стоит сыпать бомбами на соседние страны лишь по причине взаимной неприязни. Когда мне указали, что это все наговоры(про бомбы), я привел список, имея в виду, что «прецеденты» были. Вот и всё :) . Про то кто первый начал, обычно разбираются в детском садике. Когда оговаривалась территория все ваши «веселые» соседи выразились ясно: «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть». И надо сказать свое слово держат и поныне. Видимо такая судьба у гсв. Израиль: всегда держать палец на курке. Лично моё мнение в этом вина обоих сторон. Вина одной стороны - кровожадность, другой - неправильный выбор земли для стройки. И продолжение стройки даже когда предупредили. Надеюсь отсюда видно, что я не кому конкретно не сочувствую, виноваты обе стороны. Почему ты считаешь, что виноваты только не евреи, я так и не понял.

Кстати, на моей лестничной клетки, 4 квартиры в 2 живут лица кав. нац. Одни адыгейцы (нормальный чуваки, только хорошее о них могу сказать), другие армяне (незнаком с ними, хотя пару раз музыку громко включали :) ). В любом случае, гранатами кидаться нет желания ни у одной из сторон. Фантастика, правда :) ?

ЗЫ: Понятия не имею, кто такая «известный писатель Дина Рубина». Видимо она, или недостаточно известный, или недостаточно писатель :) .

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

1.Притом, что это внутреннее дело государства, а я говорил о разборках между двумя независимыми государствами. Грузия - это агрессор, которому дали пиздю..й, и единичный случай за последние 20 лет.

Ээээ... Про Грузию не буду рассуждать. Просто, если ты так уверено утверждаешь про агрессию Грузии, значит точно знаешь, и факты у тебя есть.

.Когда ты говоришь что народ зомбирован (и имеешь в виду и меня), ты переходишь на личности и оскорбления. Давай я скажу, что ты тупой и ни хрена не понимаешь, приятно? Так вот это то - же самое, но раз уж хочешь показать мою неосведомленность, то закидай меня фактами и доводами, на которые я не смогу дать ответ. А если не можешь этого сделать, не суди других.

Зачем мне что то тебе доказывать? ты же точно уверен, что Пиндостан - это враг номер один России, Иран - строит ядерные реакторы в мирных целях, палестинцы бедные и несчастные. Смысл? Советую тебе почитать первый пост в этой теме. Алекс парень толковый, зря подымать эту тему не стал бы, а там корень проблемы кстати.

Для того, что бы тебя закидать фактами, тебе нужно пожить тут годик, это достаточный срок, что бы окунунться в этот мир, и влезть в арабскую башку. Без понмания схемы их мышления, невозможно ничего доказать. Я тебе в кратце попытаюсь изложить. Тезисы так сказать.

Я общался со многими арабами, проживающими в Израиле, с теми, которые в 1947г никуда не убегали, а остались на своих землях. Они эти земли зачетно так отстроили, тут и живут нехуже шейхов в каком нить Бахрейне (ну это гипербола). Казалось бы живи в развитой стране, не тужи. Нет! Всё равно их тут угнетают. Плохо им тут, не дают достроить 5-й этаж к 4-этажному особняку. В армии они не служат, имеют привилегии в поступлении в ВУЗ и на работу. С госучереждений их уволить практически невозможно... Они не платят налог на землю (Арнона)!!! Израиль старется для них, у них свои представители в Кнессете. В некоторых деревнях вообще иврита не знают. Арабский официально признаный госсударственный язык Израиля. Русский кстати нет, хотя кол-во русскоговорящих равняется арабскому населению. Всё равно они отожествляют себя со своими братьями проживающими на территориях, хотя не спешат туда переехать... Так вот, единвсвенная вещь, которую Израиль не может им обеспечить - это земля!

Земли к сожалению кот на плакал. Арабы - они земледельцы, для них земля - это всё. А земли нету, она отдана кибуцам или под сельское хоз-во.

По этому Израиль для них тут враг номер одын и не будет здесь мира никогда и Палестинского гос-ва не будет! Его сами палестинцы не хотят, потому что гос-ва - это граница, а граница - это конец надеждам вернуться в Хайфу и в Тель Авив. До 1947 года земля Иудея процветала и жили тут все вместе нормально, а как ввели границы - война! Вот и все факты. Израиль воюют в сущности за законное право иметь свое еврейское гос-во, а арабы воюют, что бы это право у Израиля отобрать. Израиль не виноват в том, что евреи оказались умнее арабов и за 60лет остроили на головом месте вполне развитое и богатое гос-во с сильной армией, которая может дать отпор врагам. Кто мешал тем же палестинцам развиваться в том же духе? В Палестину столько бабла грохнули, что там можно было вторые Дубаи отсроить, а там нищета и голод. Израиль в этом виноват? Израиль виноват в том, что выселил из Газы, грубо причем, из обжитых домов тысячи еврейских семей и отдал эти территории палестинцам, а они оттуда стали пулять ракеты по Ашкелону(одна из крупнейших электростанций в Израиле) и Ашдоду (второй по величине после Хайфы порт). Пулять по Кирьят Гату (где проживает Халфорд, наш формучанин) и Беер Шеве (4-й по численности населения город Израиля). И не было бы этой оперции Литой свинец, если бы ракеты так близко от Димоны не падали. Что находится в Димоне я думаю тебе объяснять не стоит. Посмотрел бы я на реакцию Путина, если бы кото нить посмел пульнуть ракету хотя бы по Хабаравску... Да, Грузия агрессор конечно им можно пи...ей, а Палестинцы бедные, безобидные овечки, их угнетают. Мы их бомбами осыпаем потому что не любим. Неприятны они нам, а мы им. Вот они от большой неприязни за Хамас и проголосовали.

Извините за много буков.

Поделиться сообщением

Новость никак не связанная с терактами или бомбёжками :

Американский певец, Майкл Джексон скончался в четверг в возрасте 50 лет, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на сайт знаменитостей TMZ. В последние годы Майкл Джексон, которого СМИ окрестили "королем поп-музыки", прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.

"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением

Даааа

Помню слухи(а может и не слухи вовсе)всё ходили,что его мечта жить до 150 лет,в барокамере ночевал,микробов боялся.

Жаль очень его.Несчастный он какой то всю жизнь был.

"We Are the World,We Are the Сhildren.....

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Внезапная остановка сердца.

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением

Утверждают, что он так и не повзрослел :mellow:

Да он просто не хотел взрослеть: Питер Пэн - Дитя Мира :(

Очень-очень жаль :(:(

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Сан Сиро, когда много букв - это хорошо, можно узнать больше ;) . Повторю свою точку зрения: В том что это неспокойный регион виноваты обе стороны. Это сейчас Израиль выступает в качестве жертвы терактов и т.д. И выступает в этом качестве справедливо. И обратное я нигде ни говорил. Но, 60 лет назад, когда было положено начало строительства государства, неужели было не ясно, что нормально жить это государство не сможет? Возникает вопрос: какого буя надо было тогда закрыть на это глаза и отмахнуться, мол, мы крутые жители нового государства, сделаем его сильным, а наша армия просто машиной будет, так что пошли все эти арабы на буй. Ну, построили ну армия - машина и что? В свое время с помощью ООН и своих главных союзников СШпендостана, вы послали арабов и теперь искренне удивляетесь, а что они вас не любят, даже когда живут «у вас дома»? Кстати в том, что США враг номер один в этом не я виноват. Так уж исторически сложилось. И дело тут даже не в самих странах, а в том, что такие государства или дружат, или готовятся к войне друг с другом.

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

Сегодня утром проверяя почту увидел эту новость. Помнится как в 5 лет я танцевал под его хиты. Жаль когда такие люди уходят....

Поделиться сообщением

Великие не уходят (с) :(

Больше не будет таких, как Он. Покойся с Миром Майкл.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Очень жаль :( Почему-то всегда, когда видела его по ТВ, мне казалось, что ему плохо. Вроде все у него было, а счастливым не выглядел.

Жалко его.

Когда я была маленькой как-то увидела его клип (и слова-то такого раньше не было) про катастрофу на земле.... Там где падали деревья, умирал слон... Конечно, слов не понять было, но картинка работала резче слов. На меня этот ролик произвел глубочайшее впечатление. До слез..

До сих пор считаю это видео "самым" из всего того, что можно сделать на песню.

Earth Song.

Рано ушел. Пусть ему Там будет лучше.

I'm not dead just floating

I'm not scared just changing

....You're my crack of sunlight ...

Поделиться сообщением

Чудило ты, Майк :D У тебя мир делится на черное и белое. Ты уже заранее уверен, что Грузия - агрессор, а арабские страны - они белые и пушистые? Вы считаете Чечню своим внутренним делом, но точно также мы можем считать Палестину своим. Это тебе в голову не приходит?

КОГДА СИРО ГОВОРИТ, ЧТО НАРОД ЗОМБИРОВАН - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТОЖЕ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ЕМУ - ТУПОЙ. ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЭТО ПОНЯТЬ ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ (простите модераторы, что я делаю вашу работу :D ).

Самсоня привел этот список в качестве того, что не стоит сыпать бомбами на соседние страны лишь по причине взаимной неприязни.

Война, кот. не мы развязали... Да и потом, тебя подводит незнание предмета. Когда мы сыпем бомбы, как ты выражаешься, мы делаем это совсем не так как это делает Россия в Чечне или Грузии. Часто даже предупреждается за несколько часов, что будут бомбить такой-то объект, чтобы население могло покинуть район. С моей точки зрения - это полный маразм. Ты же должен либо согласиться со мной, либо минимум похвалить израильтян за такие методы ведения воны, о кот. в России не слыхивали.

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением

Лично моё мнение в этом вина обоих сторон. Вина одной стороны - кровожадность, другой - неправильный выбор земли для стройки. И продолжение стройки даже когда предупредили. Надеюсь отсюда видно, что я не кому конкретно не сочувствую, виноваты обе стороны.

Ах ты любишь быть господом Б-гом. Над схваткой. Таким объективным ангелом, кот. уполномочили раздат всем сестрам по серьгам. Крылышки не мешают? :P

ЗЫ: Понятия не имею, кто такая «известный писатель Дина Рубина». Видимо она, или недостаточно известный, или недостаточно писатель :) .

Есть еще и третий вариант. Ты недостатачно начитан :D

Поделиться сообщением

До сих пор считаю это видео "самым" из всего того, что можно сделать на песню.

Earth Song.

Рано ушел. Пусть ему Там будет лучше.

Да, это действительно, лучшее...

Майкл, не "мой" певец, но он мог пробивать любую броню B)

Он - всегда событие.

И не может уйти с земли человек, оставивший это миру:

http://www.youtube.com/watch?v=f8muMo0fw_M&NR=1

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Убили Майкла, уверен в этом, просто так ничего не бывает. Кому интересно зайди в мой жж - там все написано.

"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением

Самсон, отвечу по пунктам:

1. Приведи мне аргументы того, что Грузия не агрессор, а уже потом опровергай мои слова. Иначе болтология. Ах, да и покажи мне где я писал что арабы «белые и пушистые». Я два раза написал свою точку зрения по этому поводу. По моему, весьма доходчиво. Не согласен, так хотя - бы не прикидывайся дураком. Повторять я не буду, я вам не попугай, млять <_< .А считать Палестину своим внутренне делом в той же степени как Россия считает своим внутренним делом Чечню вы будете тогда, когда просуществуете как «государство» столько же лет сколько Россия. Я уже не говорю о масштабах.

2. Я понял это так. Заметь Сан - Сиро не стал, отнекиваются и говорить, что это не одно и тоже. Может быть, это ты что-то не понял :) ?

3. Я не слышал, чтобы армия РФ бомбила жилые кварталы. Это вам ваше пропендоское СМИ сообщило? Где это было? Грузия? Чечня? В Афгане такое могло быть, больше не знаю. Просвети. Ты ведь так хорошо знаешь предмет :) .

Я бы с удовольствием похвалил вашу армию за такие методы ведения войны, если бы потери гражданского населения были равны 0. Это так :) ?Тока честно :) . Если так - молодцы. Если нет то кто больше виноват, те кого не предупредили или те кто бомбил?

4. Ты уже определись, кто я господь бог, или ангел, т.к. я не могу ответить на твой вопрос о крылышках. Если я господь бог - нет, не мешают, т.к. их у господа нет. Если ангел, то тоже не мешают т.к. это часть физиологии ангела и подобные вопросы можно прировнять к вопросу женщины к мужчине, не мешает ли ему при ходьбе член ;) .

5. Сейчас, я отложу Стивенсона, Акунина и Покрышкина и примусь в захлеб читать великого пейсателя букв руками Дину Рубину. А потом резко почувствую себя супер начитанным :) .

rudik-beckham, ИМХО у чувака было подорвано здоровье. Хорошо, что хоть до полтинника дотянул. Так часто бывает, когда знаменитости умирают, сразу говорят о заговоре и убийстве.

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

• Создать...