Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

И сомнений даже нет в том, что говоришь, а причину я уже озвучил - импотенция правительства. Будь у власти правые, или буде зависело бы что-то напрямую от командования армией, войска бы жали дальше. Есть готовые резервисты боевых войск, около 10 тыс., готовые к продолжению операции. Кстати, пока хамасовцы будут стрелять с крыш школ и больниц, и из домов мирного населения, гражданские будут умирать сотнями. Жаль, что только остальные этого не хотят видеть.

Очень надеюсь на победу на выборах правых, в частности, Либермана. Потому что продолжение следует, и нужен будет мужик у руля, а не тряпка.

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением

"Мировая общественность" могла бы сколько угодно вибрировать, если б израильское правительство жестко настаивало на своем! Даже Штаты тут ничего не могли бы сделать, т.к. слишком сильно еврейское лобби в мире, и особенно в Америке!

Сейчас ракеты взрываются только в Израиле и не дают нормально жить 7 миллионам человек, но безхребетное попустительство может тем же пацефистам ой как дорого стоить. Турки, скорее всего, немцев резать и не станут, но Париж уже нахлебался, так это ж только превью! Неужели мало :unsure: ?!

И никогда не обойдется война с арабами без мирных жертв, они - главный щит исламистов! Подлая и трусливая политика, стрелять из-за спин детей, стариков и женщин :angry:

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Очень надеюсь на победу на выборах правых, в частности, Либермана. Потому что продолжение следует, и нужен будет мужик у руля, а не тряпка.

Хэл, ты имеешь ввиду мужика, который скажет:"Будем мочить в сортире"? :) И сделает это потому, что хороший террорист - мертвый террорист.

И еще, когда разбабахаете это "осиное гнездо", постарайтесь завербовать среди боевиков человека, похожего на Кадырова. Придется прилично забашлять, зато будете спать спокойно.

Ну не нам же вас учить в конце концов, Моссад сам знает.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Там всё намного сложнее. Ушли из Газы, что бы посмотреть на реакцию нового правительства США. Если реакция будет положительной, а выборы возьмут праве, я в этом уверен, скорее всего Нетаниагу, то операция будет мирно и тих продолжаться, только без воплей мирового сообщества.

Между прочим обратите внимание, как спокойной себя вела часть Палестинского населения со стороны реки Иордан... Да были стычки, но это всё фигня. США, как раз нужны добрые бордачи, только видят они их в лице Абу Мазена, но никак не Хамас. Вообще всё мировое зло исходит из Ирана. И Эль -Каида там и рук-ли Хизбалла и те, кто посылает оружие Хамасу. Иран вот, где осиное гнездо, к сожалению с приходом черного к власти в США это гнездо разрастется до небывалых размеров... Эх, жалко, что Маккейн не победил.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

И никогда не обойдется война с арабами без мирных жертв, они - главный щит исламистов! Подлая и трусливая политика, стрелять из-за спин детей, стариков и женщин  :angry:

Понимаешь Ариш, это для нас с тобой - подло и неприемлемо. А у мусульман - другая мораль и другие жизненные принципы. Алекс тут недавно подробно об этом говорил как раз, не буду повторяться.

Слава Сирыч.

Не согласен с тобой по поводу бородачей. Уверен, что определенным группировкам в Вашингтоне нужны живые Хания, Насралла и даже Бен Ладен. Я даже могу себе представить, что и Аль Каеда и Хамас - это проекты ЦРУ. И даже уверен в этом. Это из части проектов по созданию рычагов оперативного влияния на мировые процессы. ;)

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Леш, опять же, сейчас несмотря на весь шум Европа не начнет искать замену России или альтернативные источники топлива. У всех сейчас гораздо более серьезные проблемы в экономике, банковской системе и тд и тп. Так что понятно, что будет куча заявлений в прессе и статей в журналах, но на деле ничего ближайшее время не будет. А потом и забудется. Для России же наоборот, сейчас было идеальное время попробовать пойти до конца и что-то решить...

И Леш, я не пренебрежительно отношусь к Украинскому руководству, откуда у тебя это? Я считаю, что из-за внутренних проблем они часто действуют в своих интересах, а не в интересах народу, но это несколько другое дело.

В результате же, ИМО, понятно что пострадала и наша и их репутация. Сейчас может как раз лучшее время чтобы попробовать решить проблему - если конечно она будет решена - потому что последствия вряд ли будут.

Хотя на самом деле, опять же, для меня этот конфликт это прежде всего борьба группировок как в России так и на Украине за денежные потоки от этого газа, не более... Я серьезно не отношусь ни к потенциальным договоренностям, ни к шуму со стороны Запада...

1) Забудется, если будет выполнение своих обязанностей по поставкам газа. Если повторится, то даже сдержанную европу можно вывести из терпения. Впрочем время покажет.

2) Грузия нападает на мирное население Южной Осетии и российские миротворческик войска, Украина ворует транзитный газ. В обоих однозначно выиграшных ситуациях по версии РФ (если только они действительно такие) Россия несёт репутационный ущерб. Это успешная политика?

Если слова Меркель ничего не значат на деле. Тогда что значат на деле слова Путина, что Россия поднялась с колен? Чем ты тогда доволен во нешней политике и внешней экономической политике? А ты был доволен в докризичное время. Где с Россией считаются? Приведи несколько крупных примеров? Россию вынуждены где-то терпеть из-за невозможности резко изменить ситуацию. Запад не может себе позволить послатоь войска на кавказ защищать Грузин, Европа не может резко обойтись без энергоносителей. Но это не укрепление государства. Это эксплуатация военной машины (остаткам), оставшейся по наследству, и эксплуатация оставшимся по наследству от собирателей государства природных богатств и оставшимся трубопроводам. Россия - Великая Трубопроводная Держава. Но заслуги в этом нынешнего руководства - минимум. И этот сук страна под собой пилит.

3) Пойти до конца и что получить?

Что?

России нужен транзит с приемлемой ценой за транзит и продажа газа Украине по приемлемой для России цене. Что имеем? Украина успела накачать газа в харнилища, и теперь может вести переговоры по достижению приемлемой цены, при этом чем дольше время тянется, тем быстрее подойдёт временной лаг, когда цена на газ упадёт, как следствие паления цены на нефть. Кирилл, ты же понимаешь, что цена на газ будет всё равно взаимноприемлемой. Потому что оба государства держат друг друга за причинные места. Но хохлы успели затариться газом и потянуть время :)

4) К шуму от Запада ты несерьёзно относишься, а как ты относишься к шуму из Кремля? Про вставание с колен, про обуздание инфляции, о том, что с Россией начали считаться...

Поделиться сообщением

В очень редком случае, когда Россия сумела продемонстрировать силу и решительность - признание независимости Южной Осетии и Абхазии и то нам подпоортило варенье, что там мало стран признало сей факт. Белоруссия не признала Абахазию и ЮО!

Кирилл, может быть ты мне объяснишь, в чём такая нужда в Лукашенко, что ему нужно по большой скидке продавать газ и нефть? Какая польза?

ИМО в очередной раз оплачивается деньгами государства надувание мыльного пузыря тщеславия (якобы увеличения влияния России в снг).

Поделиться сообщением

Там всё намного сложнее. Ушли из Газы, что бы посмотреть на реакцию нового правительства США. Если реакция будет положительной, а выборы возьмут праве, я в этом уверен, скорее всего Нетаниагу, то операция будет мирно и тих продолжаться, только без воплей мирового сообщества.

Между прочим обратите внимание, как спокойной себя вела часть Палестинского населения со стороны реки Иордан... Да были стычки, но это всё фигня. США, как раз нужны добрые бордачи, только видят они их в лице Абу Мазена, но никак не Хамас. Вообще всё мировое зло исходит из Ирана. И Эль -Каида там и рук-ли Хизбалла и те, кто посылает оружие Хамасу. Иран вот, где осиное гнездо, к сожалению с приходом черного к власти в США это гнездо разрастется до небывалых размеров... Эх, жалко, что Маккейн не победил.

Знаешь, Сиро, у Амира ибн аль-Хатаба с Шамилем Басаевым тоже было полно благодетелей.

По мне, так во всем виноват ваш либерализм и оглядка на то, что скажут Штаты и население со стороны реки Иордан.

А может вы боитесь? Хотя сами должны прекрасно понимать, что постоянные заигрывания и переговоры с террористами ведут в никуда.

Помнится Голда Мейер сказала:" Они успокоятся только тогда, когда собственные дети им станут дороже, чем наши". Или что-то в этом духе.

Вы собираетесь ждать, когда это произойдет? - Ну-ну.

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Поделиться сообщением

Ценность Лукашенко только в том, что он не позволяет себе демонстративного заигрывания с НАТО. Такие заигрывания других бывших республик, не имеющие, к слову, ни какого практического выхлопа, вызывает у нашей политической элиты болезненную реакцию. Они это воспринимают, как личное оскорбление.

Второй фактор это то, что Лукашенко - персона нон-грата для Европы. И даже если он вдруг сменит риторику и повердется лицом к Западу - его там не примут. Белоруссию - примут. С другим лидером. С Лукашенко - нет. Поэтому наши власти будут поддерживать его до последнего.

Белоруссия, Украина и другие через какое-то время станут буффером между Россией и Европой с определяющим влиянием Запада на этих территориях. Белоруссия в этом ряду будет последней, если там будет править Лукашенко еще лет 30

Поделиться сообщением

Белоруссия не признала Абахазию и ЮО!

а можно для бестолковых B)

Луке это - зачем?! ;)

Кирилл, может быть ты мне объяснишь, в чём такая нужда в Лукашенко, что ему нужно по большой скидке продавать газ и нефть? Какая польза?

Не вдаваясь в подробности, представь себе танки НАТО в 80 км от Смоленска... И аэродром в Орше, используемый для дислокации тактических бомбардировщиков.

К этому добавляем отсутствие противоракетного щита (ну если Белоруссия - не нужна.... просто ставить С300 ближе Смоленска - вообще смысла мало).

Лука один раз только высказался на тему, что "отпущу всех политзаключенных и буду стремиться к единению с Европой", так та самая Европа (устами газет пока своих, но тем не менее... ) аж визжала: "первый и серьезный шаг!!! даешь!!! ура!!!"...

Леш! Союзников в современном мире только КУПИТЬ можно. Либо прямо деньгами... либо ресурсами... либо - влиянием (т.е. что бы союзник мог получить от дружбы с тобой БОЛЬШЕ, чем без дружбы с тобой и куда как БОЛЬШЕ чем от дружбы с дядейвасей).

Иначе - никак.

И видишь... И у тебя возникают сомнения в том, что "а такова ли ситуация, как нам её преподносят". И возникает именно из-за того, что явно выигрышные моменты, мы обращаем в "репутационный ущерб"... Так может и правда стоит наконец понять, что "чуть-чуть не так и не то" как нам красочно расписывають по ОРТ и РТР ;) ?

P.S. Дописал. Отосла. Вить, увидел твой пост только после этого...

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

Смотрю в телевизор на Тимошенко и вопрос возникает. Вот у нее такая прическа.... своеобразная. Типа бублик на голове из косы. У меня вопрос. Кто знает, это у нее своя такая коса, или она с утра пришпиливает "бублик" к голове и вперед?

Поделиться сообщением

Bond, однажды на пресс - конференции журналисты усомнились в оригинальности, так сказать, Юлиной косы. Тогда она прямо на их глазах расплела эту самую косу. Так что там все натуральное.

У меня другой вопрос возник. А чего это тебя тимошенковская прическа вдруг заинтересовала? :D Такие детали особ женского пола больше интересуют обычно. :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением

Перси, веришь, меня в женщине интересует все :) .

А что касается этого конкретного случая, я представляю, сколько времени с утра уходит на то,чтобы расчесать, сплести... А у политика вся жисть расписана по минутам :) . Лишний гемор при весьма неочевидных эстетических плюсах :) .

Поделиться сообщением

Сан Сиро

Не бойтесь Ирана, Клинтон сказала, что если он рыпнется на Израиль то его США с лица земли сотрут. ;)

Слава Сирыч.

Не согласен с тобой по поводу бородачей. Уверен, что определенным группировкам в Вашингтоне нужны живые Хания, Насралла и даже Бен Ладен. Я даже могу себе представить, что и Аль Каеда и Хамас - это проекты ЦРУ. И даже уверен в этом. Это из части проектов по созданию рычагов оперативного влияния на мировые процессы.

У меня иногда мысли закрадываются, что Бин Ладена не существует. Лежит какой-нибудь дядя на пляже в Маями, ему пришли сказали, что надо мир попугать, нацепили ему бороду, он перед камерой в очередной раз обьявил джихад и сказал, что всех убьёт... И все бояться :)

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением

Bond, любая женщина - прежде всего женщина, а потом уже политик, бизнес - вумен и т.д. Время, отведенное на внешний вид - это святое. :D

По поводу косы, Тимошенко когда - то говорила, что сначала она не умела ее заплетать сама и каждое утро к ней стилист приходила. :) Но потом "набила руку" и теперь эта коса для нее - раз плюнуть. :) Кстати, если уж тебя интересует все в женщине, то скажу, что любая приличная прическа, даже на вид самая простенькая, требует много времени.

Поделиться сообщением

Не бойтесь Ирана, Клинтон сказала, что если он рыпнется на Израиль то его США с лица земли сотрут. ;)

Я не понял :) Это США сотрет Иран? :lol: ....день сегодня хороший. И шутки оч хорошие :)

ааа я понял... так вот почему писали что "России нужен Иран...Чтобы противостоять США"...ясно ясно :)

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Bond, любая женщина - прежде всего женщина, а потом уже политик, бизнес - вумен и т.д.

Да, вспомнил старый советский кинофильм.

Там была такая песня

"Ведь во-первЫх я просто баба,

И во-вторых я просто баба,

И только в третьих - я Яга..."

Поделиться сообщением

а можно для бестолковых  B)

Луке это - зачем?! ;)

А кредит от МВФ мы просто так получили? :) За то, что клюшку хорошо держит? НЕт, а на фоне якобы антироссийских настроений, проявляющихся в непризнании Осетии. Понимаешь у Луки сейчас детородный орган зажат прилично. Тут нужна многовекторная политика.

Bond, кстати, на данный момент Лука не персона нон-грата. Для него и нескольких чиновников Брюссель табу приостановил. Посмотреть, как будет складываться "одемокрачивание" Беларуси. Наивные.

Девальвация рубля, возможная деноменация, шаткое положение того, что называется экономика. А тут еще и кризис, от которого лыжах только российского производства не убежишь. Вот и приходится искать пути. Думаю, скоро впустит в страну европейских инвесторов.

С другой стороны цена на российский газ. И что делать? Вот и мечется, как белка в колесе.

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением

Женич

Я же про Лукашенко не в буквальном смысле, а политическом.

Поделиться сообщением

По территории Израиля со стороны сектора Газа, спустя всего несколько часов после объявления руководством "Хамас" перемирия, вновь нанесен ракетный удар. В районе израильского г.Нетивот разорвались две ракеты.

Так что их надо было душить до упора

Поделиться сообщением

По территории Израиля со стороны сектора Газа, спустя всего несколько часов после объявления руководством "Хамас" перемирия, вновь нанесен ракетный удар. В районе израильского г.Нетивот разорвались две ракеты.

Так что их надо было душить до упора

Душить до упора - это захватить Газу + 10000 убитых мирных жителей. Никтон этого не позволит сделать, да и Израилю это на фиг ненужно. Вон уже премьер-министр Турции! предложил исключить Израиль из ООН вообще. Понимаешь, Турция, страна, дружественная Израилю, так себя повела. Я вот в Питер через Стамбул летел, знаешь как ссыкотно было?

Я уже молчу про Европу, где исламский рассадник. Навпускали всяких, терь не знают куда деваться.

По поводу Ирана, так Хизбалла и Хамас, это и есть иранские представители в средиземноморье. Война уже давно ведется

Объясните мне почему этот человек хочет смерти соку? :blink:

Клик

Пы.Сы. Что я делаю не так? Не могу вставить картинку, пишет: Динамечиские изменения с тэгами невозможны, что то такое...

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Закончится это, по-видимому, когда не останется в живых ни-ко-го :(

Эх, Мяч мой любімы, дзякуй табе за тое, што ў свой час Ты патрапіў мне на вочы!

Поделиться сообщением

Душить до упора - это захватить Газу + 10000 убитых мирных жителей. Никтон этого не позволит сделать, да и Израилю это на фиг ненужно.

А что тогда Израилю было нужно? Затрачено кучу людских и материальных ресурсов, нажили в мире себе новых врагов, а результат нулевой. Зачем тогда вообще надо было это все затевать? Вот и ваши оппоненты говорят об этом. Хотя что им остается, но тем не менее

"Хамас": Израильская операция завершилась провалом

Операция Израиля в секторе Газа завершилась провалом и не испугала палестинцев. С таким заявлением выступил глава правительства "Хамас" Исмаил Хания.

Свое мнение И.Хания объяснил тем, что израильтяне "не достигли своих целей".

Но в одном он прав. Цели не достигнуты

Поделиться сообщением

А не единственная ли это тема, Бонд, по которой у нас схожие взгляды? ;)

Окончательно победить арабское окружение в принципе невозможно, тут Сиро прав. Но .....,

конфликт в Газе выявил полный разлад в арабском мире, а перемирие, подготовленное египтянами этот разлад только усилит.

Казалось бы, самое время(пусть после выборов) доделать начатое....( додушить до упора, по Бонду...) К тому-ж, на злых исламистов ХАМАСа можно положиться - не сразу, но непременно предлог для силовых действий предоставят....Штаты дадут Израилю дополнительные гарантии о предотвращении контрабанды оружия, которые, как всегда, будут стоить бумаги, на которой написаны....

После успеха Хезболлы на Ближнем Востоке уверились, что евреи не готовы всерьез сражаться, что надави на них сильнее, отступят и вновь рассеются по всему миру... Ну так добейте Хамас и Хезболла поймет, что с ними могут поступить также....

И тут становится очевидно, что задача вконец уничтожить ХАМАС в Газе всерьез никогда и не ставилась. Вы не собираетесь, добивая ХАМАС, помогать Мазену и "Фатху" утверждать палестинское единство. Вот поэтому, во всех своих войнах Израиль ставил сугубо ограниченные задачи - лишь бы сохранить государство.

Беда в том, что вы надеетесь на здравый смысл, а его то в исламе как-раз нема. Там понимают только силу.

Поделиться сообщением

Ценность Лукашенко только в том, что он не позволяет себе демонстративного заигрывания с НАТО. Такие заигрывания других бывших республик, не имеющие, к слову, ни какого практического выхлопа, вызывает у нашей политической элиты болезненную реакцию. Они это воспринимают, как личное оскорбление.

Белоруссия, Украина и другие через какое-то время станут буффером между Россией и Европой с определяющим влиянием Запада на этих территориях. Белоруссия в этом ряду будет последней, если там будет править Лукашенко еще лет 30

Вот-вот. Дают поддержку только бы не обозначил окончательную катастрофу - отход Белорусси от Москвы в сторону Запада. А то останется только сброситься с кремлёвской стены и разбиться о лобное место.

а можно для бестолковых  B)

Луке это - зачем?! ;)

Не вдаваясь в подробности, представь себе танки НАТО в 80 км от Смоленска... И аэродром в Орше, используемый для дислокации тактических бомбардировщиков.

К этому добавляем отсутствие противоракетного щита (ну если Белоруссия - не нужна.... просто ставить С300 ближе Смоленска - вообще смысла мало).

Леш! Союзников в современном мире только КУПИТЬ можно. Либо прямо деньгами... либо ресурсами... либо - влиянием (т.е. что бы союзник мог получить от дружбы с тобой БОЛЬШЕ, чем без дружбы с тобой и куда как БОЛЬШЕ чем от дружбы с дядейвасей).

Иначе - никак.

Гриша, дорогой ты мой, я не только вижу НАТО в Смоленске, я даже в Москве его вижу и в Иркутске. Натовцы по русски гутарят и отрабатывают отражение нападения китайской народной армии. Нет, если видеть смысл геожизни в том, чтобы вечно противо стоять Западу в священном неугасимом противо стоянии и верить, что это они только для себя хорошие, а нас они превратят в рабов обслуживающих ихние нефтевышки в западной сибири, то кеонечно нужно любых денег не пожалеть, в ВОВ же не жалели. А здесь чем хуже. Эта война ещё страшнее и священнее. Она за саму русскую душу ведётся, против джинс и плейбоя и прочие права человеков против своего государства, которое и так уже вынуждено унизить свою национальную идентичность всякими бутафорскими выборами.

Покупать союзников ненадёжно. Убыточно. Невыгодно.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

• Создать...