Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Да ничуть не ужасная статья... и не претендующая на "истину в последней инстанции".

Это скорее то, как нас видят в ЕС. Так сказать имидж делового и политического партнера...

А про "брата президента"... ну чтож. У нас своих горе-журналюг хватает, которые не зная пишут...

Вот только именно такие журналюги в большинстве своем и формируют "мнение масс".

А рупь тем временем уже к ЕВРО - 42... а к баксу - 31,50 (ну там про копейки - молчу)...

Так что кричать "кто кого видит в правильном свете, а кто-кого не в правильном" - можно скока угодно... Толку то?! Если импорт сейчас таааак подпрыгнет в цене, что ах! А своего мы толком уже и не делаем ничего...

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

ой лол )))))))) я про то ссылку тайфуна)))))))))))))))))))))))

онолитека от итальянцев)))))))

очень проффесиональный журналист ничего не скажешь)))))

не удиваительно, что тайфуну понравилось.

Прведу мое любимое из этой статьи:

Не понял. Поясните. Это что такое по форме и по смыслу? Я вас вообще не знаю. А вы тут какие-то характеристики уже ко мне примеряете. Что именно вам не удивительно и почему?

CARLO ANCELOTTI!!!

Поделиться сообщением

А почему Украина должна платить за технический газ?

а куда делся газ, который был в этой трубе до этого? ... или тама раньше ничё ни було?! B) ... наверное почудилос ...

Ну а насчёт контроля: естественное желание любого бизнеса - это подмять под себя все сопутствующие и как следствие монополия, этим же занимаются во всём мире, а иногда и гораздо грубее - ну там войны начинают антитеррористические и т.д.

Ну а если вам та труба так важна(а она ППЦ как важнА), то надобы как-то её контролировать, а то один говорит, что мы мол надёжные транзитёры, другой, что не имеем технической возможности, а Рада в это время принимает "первоочередные"(явшоке) законы о защите популяции каких-то там летучих мышей :blink:

Persefona

А ежели Россия так беспокоится о Европе, какая ей разница, каким маршрутом газ будет поставлятся в ЕС?

Разница исчисляется девятью нулями в иностранной валюте ;) , ну а если вооабсче абстрактно, то я скажу так:

Хапуги и бандюги усе - и Ющенки, и Медвепуты, да и Баррозы с их грёбанной "нейтрально-анальной" политкорректностью, хотя в конкретном данном случае Ющенки проворовались более крупно и прилюдно!

Лично меня вполне себе устроили бы дружеские отношения с Европой, братские с Украиной и пара звёзд над эмблемой на майках россонери!

Tayfoon

В прынцыпе статейка не безынтересная, тем более, что пишет-то действительно иностранец. Но и ничего нового по смыслу Европа(его журналистскими устами) уже давно не предлагает:

Большая, с набирающими силу постсоветско-имперскими замашками, Россия пытается подмять(опять же) под себя маленькую и гордую, хоть и нестабильную Украину.

Но благодаря переоценке своих возможностей, а также бдительным журналистам(например таким как Федерико Рампини), зарождающуюся злую империю Медвепутов ждёт ниспровержение и крах. :)

Далее (по идее) авации стоя, крики "Браво" и выход автора к зрителям... всё как всегда, вот только Балканы замерзают ... и ещё полевропы за ними.

Изменено пользователем limanad07

Поделиться сообщением

Лично меня вполне себе устроили бы дружеские отношения с Европой, братские с Украиной и пара звёзд над эмблемой на майках россонери!

"ПрекрАаасный тост!" :D

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

"ПрекрАаасный тост!"  :D

Гринь, опохмелиться надо после вчерашнего? ;)

А если серьезно, то главная проблема, как я ее вижу - укр. сторона вовремя (да и до сих пор) не подписала контракт на поставку газа из России, а технический газ, создающий давление в системе, уже израсходовала за эти 2 недели на внутр. цели. Причина, почему не подписали - люди из украинского посредника (который хотела убрать Тимошенко), подконтрольные группировке Януковича, продинамили картину, по каким то причинам не стали подписывать новый контракт. То ли цены не понравились (правда сейчас они еще выше), то ли хотели подставить укр. истеблишмент. В итоге труба пуста, давление в ней поддержать невозможно, для этого надо купить газ, контракта на которого нет. Или взять в долг, но Россия не дает. Я примерно так это вижу

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Вить,кстати и Юлька вчерась озвучила то,что контракт практически был подписан,но сорвался по вине людей из росукрэнерго

Поделиться сообщением

Гринь, опохмелиться надо после вчерашнего? ;)

непохмеляюсь вовсе B)

тока так... если заново начинать :P

А ситуация с газом... если честно - надоела уже... Который год... планово...

Знаете ;) невольно вспоминаешь: "если звезды кто-нить зажигает, значит.... " ;):)

So ends another day...

Поделиться сообщением

потому что медведевы не братья

и если итальянский журналист даже эжтого не знает, то обращать хоть какое-то внимание на эту статью смешно

подобные публикации любит аудитория эха - люди которые читают сквозь строк ища фразу типа "холодная мест ькремля" или "фашистско-бандитский газопутинский режим :lol: ", а как только найдут - значит статья что надо)

Поделиться сообщением

Да Путин Европу замораживает, пугает, а ему ещё и орден в Германии дают. Надо ему ещё орден в Грузии дать за развитие отношений между двумя странами. :blink:

http://obozrevatel.com/news/2009/1/16/280219.htm

Изменено пользователем DJIN

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением

DJIN,

Нет, это надо Ющенко с Тимошенко дать по ордену. Они больше заслужили. Ты прав. Опять не тем ордена дают... Эх... А они так хотели, столько всего сделали для заморозки Европы, и так и сяк корячились, а ордену какому-то Путину, который нахаляву не хочет расдавать газ... Жизнь несправедлива...

Поделиться сообщением

Джин, ну не смеши уже! :lol:

Х.з., кто там кого морозит, ток вся ваша каморилья, не меньше российской, а то, и по-больше в этом "газовом деле" воздух портят.

Я вот вместе с автором тем же вопросом задаюсь: "Не надоело?" :unsure:

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/47D196DC51B29ED7.html

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Lecter

Не думаю, что Ющенко с Тимошенко захотят на одной церемонии вместе присутствовать. Опять политический раскол повлиял и орден уплыл из страны.

ARINA

Ну от Соловьёва я другого не ожидал. Вроде виноваты все, но Украина всё равно больше. Как это он ещё про Америку забыл вспомнить?

Я вот недавно задался вопросом, на который не нашёл ответа. Россия вроде как газ добывает, в Европу и Украину он не идёт, хранилиша не резиновые, Китай больше не стал потреблять, КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ??

Изменено пользователем DJIN

Поделиться сообщением

ARINA

Ну от Соловьёва я другого не ожидал. Вроде виноваты все, но Украина всё равно больше. Как это он ещё про Америку забыл вспомнить?

Джин, а я не собираюсь обсуждать автора. Я у него все больше про Муссолини читаю ;)

А тут просто вопрос хороший, не в бровь...

Ну сколько можно политику мешать с экономикой :unsure: ? В чьих карманах от этого прибывает?

Зато, точно знаю, у кого убывает :angry: !

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

med_photo_4962e957ad114.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_4962e957ad114.jpg');}" />

Поделиться сообщением

17.01.2009 10:31 : Граждане Украины перестали платить за газ, потребленный внутри страны

По словам зам. главы секретариата президента Украины Романа Бессмертного, главной проблемой дл страны в ближайшие недели может стать резкое сокращение уровня платежей. По его словам, кроме четырех областей, все другие регионы проплатили не больше 20-ти процентов за потребленный газ в первые недели нового года.

Так бы сразу и сказали: Ну не любим мы платить за газ, даже на бытовом уровне. ;)

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Очень иррационально ведёт себя руководство Газпрома: одна цена для Белоруссии, другая для Украины, третья для Германии. А кроме этого, сначала для Украины предлагается одна цены, выше старой, потом, когда возникли трудности, уже другая цена, которая аж ещё выше. Это усиливает аргументы сторонников диверсификации газоснабжения Европы, которые утверждают, что Россия является ненадёжным партнёром в силу того, что коммерческие контракты ставятся в зависимость от политического настроения в верхушке, а кроме того используются как рычаг политического давления на независимые государства. Где гарантии, что однажды Россия не начнёт шантажировать Европу отключением газа, или вдруг не рассторгнет односторонне контракт из-за политических причин. Во времена СССР, когда были подписаны долгосрочные контракты на поставку газа, подобных вещей не происходило. Руководство СССР умело отделять мух от котлет, политические напстроения от экономических обязательств. Теперь всё изменилось. Если раньше критика России исходила в основном от стран Восточной Европы, и эту критику российское руковдство с лёгкостью объясняло стремлением бывших советских государств завоевать признательность США и попыткой создать устойчивый образ врага в лице современной России, то теперь с криткой России уже выступили элиты традиционных европейских партнёров - Германии и Франции. Отказ Саркози приехать на "газовый саммит" в Москву и заявление Ангелы Меркель о том, что Россия отчасти утратила надёжность как партнёр фактически знаменуют поражение России в газовой войне, во всяком случае в той её части, которая относится к убеждению Европы в своей правоте. К слову говоря нынешние события опровергают тезис Кондра о том, что Россия с позиции силы может пренебречь мнением Запада. В данном конфликте и Россия и Украина прилагают огромные пропагандистские усилия для убеждения европейской элиты в своей правоте. Именно Европа является верховным арбитром в споре России и Украины.

Ввязываюсь в любую войну стоит сто раз подумать, стоит ли её начинать. Ведт поражение всегда унизительно. Попытавшись надеть газовую удавку на шею Украины, Россия только туже стянула пояс вокруг своей и без того тонкой талии. Украина оказалась вполне готова к этой атаке. На колени никто не встал. Ущерб от остановки транзита во много раз перевосходит стоимость того самого технического газа, который Россия отказалась предоставить Украине на приемлемых условиях для возобновления поставок.

Вся эта история в очередной раз показывает несколько моментов

1) У России нет ресурсов, чтобы навязывать свою волю крупным постсоветским государствам.

2) Экономические интересы страны становятся заложниками постимперской высокомерной политики и результат плачевен. Я извиняюсь за выражение, но когда ты писаешь против Ветра Истории то результат на собственных штанах.

3) Настроение в Европе постепенно меняется не в пользу России. И тут возможно газовая война только повод, хотя и принципиальный. А фон этого всего состоит в том, что на протяжении почти десятка лет на Западе накопилось раздраженией политикой России. И теперь количество переходит в качество. Многочисленные, и даже нелепые обвинения в адрес России ложатся на благодатную почву западного общественного мнения, ибо Россия как следует удобрила эту почву своей непрекращающейся антизападной истерией.

4) Общественное мнение в России по прежнему готово во всех неудачах своего руковдства обвинят руководства других государств, тем самым давая своему правительству карт-бланш на дальнейшие антигосударственные авантюры и создание различных непрозрачных финансовых схем как то напрмер Россукрэнерго и тому подобное.

Поделиться сообщением

Леша, все формально правильно, что ты написал, но на деле, нету а Европы выбора кроме как наш газ в ближайшие еще там лет 5-7 как минимум. И тем более в нынешней ситуации кризиса дорогие проэкты типо Набуко или там альтернатив не пойдут... Так что все слова это ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Э.Ольмерт: Израиль прекращает операцию в секторе Газа

Я вот понять не могу. С Ливаном получилась полумера. Здесь - тоже. Зашли в Газу. Почти заняли город, кроме нескольких кварталов, в том числе и правительственных. И остановились. Почему не задавить гидру до конца? Или если не всю гидру, то хоть не срубить несколько голов? Почему не занять было весь город и не замочить этих добрых бородачей, вроде Хания и остальных? Может наши еврейские товарищи расскажут, почему Израиль на столько непоследователен? Положить 1000 чел, подойти на полшага к цели и остановиться. Тем более, что даже и внешняя цель не достигнута. Ракеты оттуда продолжают лететь по направлению ваших городов

Поделиться сообщением

А нечего и рассказывать. "Мировая общественность", в Бога душу им в печень и в дыхало. Все политиканы, стремящиеся взвинтить карьеру за счет "миротворчества". Всякие арабо-французики, остальной ЕС, Россия не в последнюю очередь. И естественная импотенция нашего левого правительства. Был бы у власти нормальный правый - Хамаса бы уже не было, и шла бы другая война, с сопредельными арабами.

Маленький аспект, Витя - наши войска не дошли даже до трети городской территории Газы. Для операции по захвату всего города нужны были силы минимум в 2-2.5 раза большие,нежели сейчас - чтобы вести уличные бои. центр города, куда не дошли, примерно в 3 раза более густо заселен, соо-нно каждый дом - дзот.

Вообщем, зла уже нет просто....

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением

Кирилл, во-первых, нужно думать о том, что будет через 5-7 лет, если ты не временщик, а серьёзный государственный человек. Ющенки, Тимошенки, Путины уйдут, а стратегическое партнёрство должно остаться.

Во-вторых, по этой же логике, 5-7 лет не сможем форсировать норд стрим и южный поток. Умно ли такую свару устраивать сейчас. Умно ли с позиции страшего брата, который мудрее и дальновиднее. Ты пренебрежительно относищся к украинскому руководству, а разве наше руковадство умнее себя ведёт?

И потом, мои слова соответствуют фактам, официальным заявлениям руководителей государств. Та же Меркель. И договорённости Путина и Тимошенки. А твои слова ничему не соответствуют, кроме твоих желаний считать Россию достаточно сильнйо чтобы навзяыватьс вою волю Западу и Украине. Я не вижу, чтобы Украина замёрзла и встала на колени, я не вижу чтобы Европа встала на сторону России, не смотря на коллосальные пропагандисские усилия.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

Дык, а на какую реакцию "мировой общественности" рассчитывал Израиль, начиная эту операцию? Рассчитывали, что скажут давайте, мочите всех подряд? Понятно, что реакция будет резкая и негативная. Но, тем не менее, вы пошли на это, взвалили на себя эту ответственность, решили, что надо душить террористов любой ценой. И лично я вас в этом целиком поддерживаю. Ну а что же дальше? Ввести еще столько же войск? В этом проблема? У вас их нет? Не думаю. Не думаю, что именно поэтому сейчас надавили на вас сильные дяди и тети. Ведь у этих сильных дядь было больше оснований давить на вас, когда вы бомбили со стороны и ложили по сотне мирных жителей в день.

Выражу свое скромное ИМХО.

ИМЕННО СЕЙЧАС ВАС ПРИЖАЛИ ПОТОМУ, ЧТО ЭТИМ СИЛЬНЫМ ДЯДЯМ ИЗ-ЗА ОКЕАНА ДОБРЫЕ БОРОДАЧИ НУЖНЫ НА БУДУЩЕЕ И ОНИ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ВЫ ИХ СЕЙЧАС ВСЕХ ПОМНОЖИЛИ НА НОЛЬ

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением

Не мытьем, так катаньем украицы получили 20% дискаунт

Поделиться сообщением

Не мытьем, так катаньем украицы получили 20% дискаунт

В обмен на сохранение транзита на уровне 1,7, а не за красивые глаза, между прочим.

Поделиться сообщением

Леш, опять же, сейчас несмотря на весь шум Европа не начнет искать замену России или альтернативные источники топлива. У всех сейчас гораздо более серьезные проблемы в экономике, банковской системе и тд и тп. Так что понятно, что будет куча заявлений в прессе и статей в журналах, но на деле ничего ближайшее время не будет. А потом и забудется. Для России же наоборот, сейчас было идеальное время попробовать пойти до конца и что-то решить...

И Леш, я не пренебрежительно отношусь к Украинскому руководству, откуда у тебя это? Я считаю, что из-за внутренних проблем они часто действуют в своих интересах, а не в интересах народу, но это несколько другое дело.

В результате же, ИМО, понятно что пострадала и наша и их репутация. Сейчас может как раз лучшее время чтобы попробовать решить проблему - если конечно она будет решена - потому что последствия вряд ли будут.

Хотя на самом деле, опять же, для меня этот конфликт это прежде всего борьба группировок как в России так и на Украине за денежные потоки от этого газа, не более... Я серьезно не отношусь ни к потенциальным договоренностям, ни к шуму со стороны Запада...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Меня больше интересует, действительно ли уберут посредника.

Поделиться сообщением

• Создать...