Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

а какие интересно у нато еще проблемы? от кого еще нато надо обороняться. от северной кореи? или от зимбабве?

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Леша получается так - война в Чечне - отвлекали от внутренних проблем, война с Грузией тоже отвлекали, сейчас вот с Украиной "газовая война", может лучше не отвлекать народ идиотской внешней политикой, а просто обратить свое внимание на эти внутренние проблемы и решать их?

Да полно у них у них скадов этих. Знаешь, если за самый лучший в мире комп посадить обезьяну, комп всё равно зависнет, как не крути  :D

Кстати, Леша, мне кажется есть ответ на твой вопрос, заданый тобой в начале топика. :)) Акутально, не?

Слава, ты разучился улавливать иронию :) Разумеется я согласен с тобой, что нужно решать внутренние проблемы. Меня больше интересует сколько моё государство ворует у меня, чем сколько совместные российско-украинские структуры типа Россукрэнерго воруют у России и Украины, чтобы потом поделить украденное и устроить показной сканадал, изобразив заботу о государственных интересах.

Слава, очень актуально. И я в очередной раз убеждаюсь, что выгодно быть крупной державой, чтобы можно было своих врагов уничтожать, как Россия на Кавказе или Америка в Азии. Бедный Израиль. Вместо того, чтобы мировое сообщество благословило его добить наконец Хамас и вернуть Фатх, ему навызывают в очередной 4578 раз бесмысленные переговоры с фанатиками.

Тут недавно слушал выступление одного нашего пассионарного писателя, Проханова. Он пафосно объяснял, что не смогут вместе существовать два народа с такой разной верой и системой ценностей. Мол для одних жизнь - это вкусная еда, красивые женщины, разные блага цивилизации, а для других - жизнь это переход в потусторонний мир, смерть это мистический акт священной борьбе. Я тогда вспомнил гениальную фразу из Св. Писания. По вере твоей да будет тебе. Пусть же Израиль и дальше наслаждается жизнью, а Хамас поскорее отправится в рай к Аллаху, если конечно Аллах туда их допустит :) Каждому своё.

Я потому и привёл параллель между братской Югославией и Палестиной, что и там и тут, стоит разделять интересы безумцев, жаждущих крови, толкающих свои народы на бойню и собственно сами народы. Когда скинули Милошевича, в братской Сербии не радовались разве что крайние националисты.

Кроме того, ты же информацию черпаешь не только их российский средств массовой дезинформации. С чего ты взял, что русских в Прибалтике тау уж сильно мучают? Я не знаю людей, которые хотели бы перебраться из шенгенской зоны в Россию. У меня родня в Таллине и Риге, я знаю всю эту ситуацию не по наслышке. Они на самом деле хотят чтобы их уравняли в правах с коренными. Но будущее своё связывают с Европой. Мне Влад говорил, что о проблемах русскоязычных они узнают в основном из российских СМИ :) Не так всё плохо там :)

А вот зато многие русские хотят перебраться из Казахстана в Россию. Там не очень то сладко. А много ты слышал о правах русскорязычных в Средней Азии из российских СМИ ? То-то....140 тысяч русского населения Туркмении отдали в пожизненное рабство туркменбаши. Ибо гражданство Туркменистана = азиатское рабство. Чего бы нашим замечательным раздатчикам паспортов Южной Осетии не раздать паспорта русским людям в Туркмении, в Казахстане, чтобы наши настоящие братья и сестры могли приезжать в Россию как граждане этой страны?

А вот на счёт оккупации Дальнего Востока ты прав. А ты знаешь, что Путин в тихую подарил Китаю остров на Амуре? А ты помнишь какой был шум, когад Ельцин поднял вопрос о переговорах с Японией о Курилах? То-то..

Так что Слава, имей ввиду, вот то о чём трубят громче всего наши государственные СМИ, это дымовая завеса над реальными проблемами страны.

Вопрос ко всем:

Кстати, а чего бы по братски то не сделать скидку младшему брату за газ то? Чего же так не по братски ведёт себя Россия? :)

Предвосхищу наиболее вероятный ответ на мой вопрос. Украина сама ведёт себя не по-братски: в НАТО стремится, с Европой отношения строит самостоятельно, на власть себе выбирает ровно не тех, кого Россия хочет. О как!

И так внимание: получается что у нас, у москалей примерно так: Россия вполне даже может как подлинно великое и суверенное государаство строить отношения с НАТО, договора подписывать, совместные операции делать в Афганистане, договариваться о развёртывании баз в Ростовской области, свои осбые отношения с ЕС строить, не спрашивая, что думают об этом в Киеве. Ну ещё бы, с какой стати Москва должна спрашивать, что думают об этом в Киеве :) А вот Киев то поперёк батьки лезть на Запад не должен :) Вот так-то вот ))

Вся эта риторика белыми нитками шита и за всем этим стоит постимперский синдром. Причём он двухсторонний этот синдром.

Россия: мы конечно признаём ваш так называмый "суверенитет", но не забывайте, кто в наших отношениях главный

Украина: мы конечно не признаём, что вы главные, и у нас полный суверенитет, а не так называемый, но... впрочем, газом нас не забудьте обеспечить по льготной цене, в противном случае, мы это расценим как заговор против Украины :)

Поделиться сообщением

Lecter

Я ж говорю, там технические причины с давлением газа, его надостаточно запустили. В Европе газ завтра будет. Но там новый конфликт назревает.

Я тебе не ту ссылку дал, вот http://www.obozrevatel.com/news/2009/1/13/279190.htm#

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением

alex,

Твои мысли понятны, да вот только это именно Украина настоЯла на европейских ценах на газ, отказавшись от "скидочного договора", который подписывал Янукович...

DJIN,

Объясни формулировку "Поэтому Украина и дальше будет отбирать 21 млн кубометров газа для прокачки остального объема в направлении ЕС" ? Что значит "отбирать" ?

Украина ведь уже получило сколько-то там газа, который остался на её территории, вместо того, чтобы пойти в Европу. Так Украина и теперь ещё хочет просто атк ?!? :huh:

И в отношении кого слова Баррозу "Мы не можем принять новые опоздания или оправдания." ? России или Украины ?

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением

alex,

Твои мысли понятны, да вот только это именно Украина настоЯла на европейских ценах на газ, отказавшись от "скидочного договора", который подписывал Янукович...

А на транзит назначила украинские цены )))))

Вот хитрецы))

Я пожалуй закруглюсь с газовой темой. Тока скажу напоследок: есть ли смысл спорить на тему, можно или нельзя газ брать для прокачки, и тому подобные технические и коммерческие детали, когда вы не читали текст контракта. Это же не пацанские разборки во дворе по пацанским понятиям. Есть контракт. Кто не соблюдает условия, может добиться правды в суде. Но я уверен, что никто ни на кого не подаст в итоге. Предпочтут промеж собой уладить. Потому что если всю эту документальную базу предоставить европейским правоведам, я чую волосы у них дыбом станут :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

vasko

У НАТО и России вполне нормальные отношения. Договоров, совместных учений и вообще сотрудничают они во много раз больше, чем анологические действяи поотношению к Украине, просто во время каждого учения принято поднимать крик, хотя во время Кучмы на них даже внимания никто не обращал.

Lecter

Россия направила только газ положеный Европе. Для того чтоб газ пошол в Европу нужно закачать какой-то объм технического газа. Украина свой на эти цели отдавать не хочет, а Россия новый не даёт, и всё опять пошло по новой.

Та ЕС без разницы кто виноват и все эти разборки, им газ нужен.

Поделиться сообщением

между прочим ссср и сша тоже сотрудничали и проводили совместные учения. но это не мешало им быть противниками. так и сейчас единственные противники сша в плане возможного мирового лидерства -- китай, россия и индия. с азиатами нато воевать трудно, т.к. далеко. тут штаты играют сами + пакистан и тайвань (в меньшей степени). а против россии осталось нато.

что там говорили горбачеву "объедините германию и нато на дюйм не сдвинется дальше на восток". это официальное заявление киссинджера (могу ошибаться с персоной). и где эти заявления. в жопе.

так что дружить с европой и штатами можно и нужно. но аккуратно.

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем:

Кстати, а чего бы по братски то не сделать скидку младшему брату за газ то? Чего же так не по братски ведёт себя Россия? :)

Предвосхищу наиболее вероятный ответ на мой вопрос. Украина сама ведёт себя не по-братски: в НАТО стремится, с Европой отношения строит самостоятельно, на власть себе  выбирает ровно не тех, кого Россия хочет. О как!

И так внимание: получается что у нас, у москалей примерно так: Россия вполне даже может как подлинно великое и суверенное государаство строить отношения с НАТО, договора подписывать, совместные операции делать в Афганистане, договариваться о развёртывании баз в Ростовской области, свои осбые отношения с ЕС строить, не спрашивая, что думают об этом в Киеве. Ну ещё бы, с какой стати Москва должна спрашивать, что думают об этом в Киеве :) А вот Киев то поперёк батьки лезть на Запад не должен :) Вот так-то вот ))

Дык вроде и так со скидкой предлагаем. 250 в Украину (или на Украину, забыл :) ), а в Европу около 400. А дальше я не понял. У нас что, под Ростовом уже база НАТО строится? Тогда хлопцы, надо хватать шашку, отвязывать коня и поднимать народ :) .

ЗЫ: Тут кто-то правильно написал, что Украину будут воспринимать всерьез и на западе и на востоке, когда там будет нормальная власть и эта власть будет проводить нормальную внешнюю политику (в отличие от нынешней, чей язык застрял глубоко в заднице «западных партнеров», отвлекаясь, лишь, для выступления на «Майданах».)

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

Нет, Буш отказался от предложения Путина создать базу РЛС в Ростовской области. А предложение было сделано во время личной встрече в имении Бушей в Кенетбертон, кажется так называется. Это должно было быть альтернативой базам в Польше и Чехии. В Ростовской области российские военные могли бы наблюдать за тем, за кем на самом деле наблюдают американские зенитчики, а кроме того Путин добродушно предположил, что Ростов ближе к Ирану, чем Польша. Буш обещал переадресовать это предложение техническим экспертам и географам. Но в итоге не приняли :)

Поделиться сообщением

а это к чему?

Поделиться сообщением

А вы вкурсе что стивену джерарду светит 5 лет тюрбмы за то что он с братвой избил 34-ох летнего мужика в баре? http://football.ua/video/news/55540/page16.html

Изменено пользователем Рикардо Кака' Бог

Кака' лучший плеймейкер на земле!

Поделиться сообщением

Вась, это к вопросу Майка, строится ли база НАТО под Ростовом )) Нет не строится, но народ поднимать всё равно надо..

Поделиться сообщением

ааа, понятно.

Поделиться сообщением

Нет, Буш отказался от предложения Путина создать базу РЛС в Ростовской области. А предложение было сделано во время личной встрече в имении Бушей в Кенетбертон, кажется так называется. Это должно было быть альтернативой базам в Польше и Чехии. В Ростовской области российские военные могли бы наблюдать за тем, за кем на самом деле наблюдают американские зенитчики, а кроме того Путин добродушно предположил, что Ростов ближе к Ирану, чем Польша. Буш обещал переадресовать это предложение техническим экспертам и географам. Но в итоге не приняли :)

А вот оно что :) , надо отдать должное Путину. У него есть чувство юмора :) .

ЗЫ: Думаю Стива не посодют. Откупицо.

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

А вот взгляд на газовую проблему из Италии...

http://inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246496.html#1

По-моему очень трезвая оценка со стороны.

CARLO ANCELOTTI!!!

Поделиться сообщением

Tayfoon

Точка зрения без аналитики. Хотелось бы более глубокого анализа.

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

По-моему, бред. Причём бред однобокий. Захватническая политика Кремля, бедная Европа и т.д. и т.п.

Россия поставляет газ в Европу. Транзитёр Украина. Сначала Украина газ забирает себе, а затем просто закрывает вентели, после подписания протокола, что не дают газу идти в Европу. При этом Украина НАХАЛЯВУ хочет технический газ. Это что за новая политика такая ? Дайте нам бесплатно газ, и тогда мы дадим вашему газу идти в Европу. Отлично.

Поделиться сообщением

ой лол )))))))) я про то ссылку тайфуна)))))))))))))))))))))))

онолитека от итальянцев)))))))

очень проффесиональный журналист ничего не скажешь)))))

не удиваительно, что тайфуну понравилось.

Прведу мое любимое из этой статьи:

"Нынешний эпизод, возможно, является холодной местью и возможностью для того, чтобы заставить Киев заплатить за его политическую поддержку Грузии во время конфликта минувшим летом. То, что в правительстве 'Газпрома' есть некто Александр Медведев, брат российского президента, напоминает нам о том, что в Москве разница между политикой и бизнесом является незначительной"

ой нимагу :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Саня

ты опять же рассуждаешь с точки зрения ваших сми. у нас это преподноситься несколько иначе - российский газ был подан на переход,где мы не готовы были его принять. в противном случае пришлось бы отключить от газоснабжения Одессу,Днепр и Донецк вроде бы. причем наши об этом предупреждали и предлагали другие переходы,что российская сторона проигнорировала.

ты можешь точно сказать где правда а где нет? я не смогу. то что это месть-щитаю чес. это попытка захапать трубу , ну или часть трубы.банально все :)

Поделиться сообщением

деточкин,

Ну как так - не пускали газ в Европу, брали себе. Европа встрепенулась, мол чё за нафик, мы замерзаем, заставили украину подписать протокол, а воз и ныне там. Я всё понимаю, проблемы могут быть, но насколько я понимаю, на проблемный участок наблюдатели почему-то не допускаются, причём не только со стороны Газпрома...

А как можно захапать трубу, находящуюся на территории другого гос-ва ?!?

Поделиться сообщением

статья ужасная. брат президента улыбнул )

Поделиться сообщением

Lecter

А почему Украина должна платить за технический газ? Она этот газ не использует на себя, по этой логике за него и ЕС может платить: ведт его запускают, чтоб газ в Европу дошёл.

Кстати сегодня упоминали про то, что трубу могут забрать. Мол видите Украина ненадёжный поставщик, давайте пусть она трубу нам продаст и тогда всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

А и правильно - не умеете пользоваться, отдавайте. :)

Поделиться сообщением

Трубу Украина не отдаст, даже если она без дела ржаветь будет. :) "Сам не гам, і комусь не дам". :) Что в даном случае правильно, конеш. А ежели Россия так беспокоится о Европе, какая ей разница, каким маршрутом газ будет поставлятся в ЕС? Зачем настаивать именно на том маршруте, который технически невыполним? А может, обиделись на соглашение Украины и США, согласно которому США возможно будут модернизировать ГТС? :)

Поделиться сообщением

• Создать...