Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

to Djin

ну на таких основаниях можно все што угодно пересмотреть -

например - признание территориальной целостности Украины - тогда то вон какие цены были а щас?

Поделиться сообщением

Это ещё не демократия, а путь к ней. Все демократиии проходили через политические кризисы, другой вопрос как их решают.  Президент не имеет права снимать премьера, а чтоб обьявить импичмент президенту нужны очень серьёзные причины, и вообще жто очень сложный процесс. Парламент не роспущен, потому что создана коалиция. Это всё политические спекуляции

Куда, куда это путь?... ааа к демократии :angry:

А разве нет серьезных причин для снятия президента? Куда ж серьезнее страна катится ко всем чертям. При этом ее "лидеры" заняты очередным переделом власти и обсуждением друг друга.

Этого побитого молью, горе-правителя нужно снимать, и чем раньше, тем лучше. Он и без того непростые отношения с Россией, завел вообще в тупик. Зато речь о голодоморе он толкает на любом выступлении. В стране нет других проблем кроме голодомора. А то, что многие сейчас уже стоят на пороге нищеты и голода никем не замечено.

Никто не говорит о том, что отношения с Россией должны быть плебейскими, но основной вектор внешполитики должен быть направлен именно к России. А уже потом нато, шмато, еэс и все остальные.

Поделиться сообщением

А меня вот сегодня пригласили в сообщество " Я ненавижу америку" :lol:

С уточнением, мол, если ты русская и любишь родину, это твой сайт и борьба с Америкой - дело, которое должно стать главным в твоей жизни :blink:

Вот так, ни больше, ни меньше! А когда я отказалась, то получила "черную метку" ;)

Маразм, ребята, крепчает :huh:

Я, конечно, не фанатка Америки, я даже не ее любительница, но та антиамериканская вакханалия, что царит сейчас на просторах рунета, меня просто поражает :blink:

Вот жду, когда позовут в сообщество ненавистников Украины, Грузии, Эстонии и прочих :angry:

Дурдом, словом :( !

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Denis

Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.

Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.

Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.

При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.

Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.

За то, что творится в стране все полит силы несут одинаковую ответственность. Президент это больше номинальная должность, страной руководит ВР и правительство с которых и надо спрашивать, а что президент? Сидит бумажки подписывает и памятники ставит большего ему и не положено делать.

У страны должны быть национальные интересы, которые надо достигать в сотрудничестве со всеми партнёрами. Как по мне евроинтеграция не исключает хороших отношений с Россией. Но тут уже личное дело каждого, я наоборот за то чтоб НАТО и ЕС были приоритетом.

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением

ARINA,

А что ты хочешь ? Народ из крайности в крайность бросает. Обидели каким-либо образом Россию - всё, эти страны, вместе с жителями враги народа русского. А что решения о переносе памятника, и других сомнительных деяниях принимают исключительно националистически настроенные силы Эстонии, Украины, аль кого другого, и что не все граждане этих стран разделяют подобную политику - как-то забывается...

Поделиться сообщением

У Украины - замечательное геополитическое положение. И умные политики, если они умные, должны научиться его использовать с максимальной выгодой для себя. Но для этого политики должны быть как умные, так и сильные. Задача России - максимально ослаблять украинскую политическую элиту, чтобы Украина окончательно не превратилась в буферную зону с изрядным западным влиянием. Точнее, она в конце концов и так превратится в буфер. Но нынешним российским политикам, естественно, не хотелось бы, чтобы это произошло при них

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Джин все верно.

В целом я практически полностью разделяю твою точку зрения. Должны быть нормальные взаимоотношения и с "теми" и с "другими". Просто лично для меня, на данный момент, приоритетом является Россия.

Я согласен даже на прозападные приоритеты, только не нужно с Россией отношения полностью портить. А то крайности какие то получаются, если Запад то с Россией никаких человечиских отношений. Будем делать все возможное, даже себе на горло наступим, лишь бы побольше России нагадить.

По поводу газа тоже самое, если "самостиіні" и хотим быть европейским государством, то нужно и платить по европейски. Это базар: их-газ, наши-мани. Ноу-мани, нету-газа.

Поделиться сообщением

Да нормально нужно работать, а не под ковром шушукаться, подписывать непонятно что. Украине - рыночную цену на газ, России - на транзит и хранилища. Никаких посредников. Только не будет этого, потому что это хлеб власть имущих.

Этого побитого молью, горе-правителя нужно снимать, и чем раньше, тем лучше.

:)

4811ed0d2156.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://s50.radikal.ru/i128/0901/f3/4811ed0d2156.jpg');}" />

А меня вот сегодня пригласили в сообщество " Я ненавижу америку"

Я вообще пугаюсь всяких сообществ с первого курса университета, когда я побывала на собрании сообщества феминисток :)

Поделиться сообщением

Я вообще пугаюсь всяких сообществ с первого курса университета, когда я побывала на собрании сообщества феминисток  :)

Это, да!

Но я все ж рискнула: состою в двух: "Мария Каллас навсегда" и "Музыка города Pulecenella". Пока нравится, столько неизвестных или подзабытых записей появилось! :rolleyes:

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

DJIN, ну все таки насчет черноморского флота - ты не прав :) не надо мешать мух и котлеты. Газ - газом, а черноморский флот - черноморским флотом. У Украины с Россией - множество точек соприкосновения, так что же нам теперь, каждый год, 31 декабря, доставать всех скелетов из шкафа...

Ну и фраза насчет того, что президент у нас номинальная должность.... ну я просто даже не знаю что сказать:) вообще-то, президент у нас - гарант конституции, и то, что у нас парламентско-президентская форма правления отнюдь не превращает нашего президента в английскую королеву.

...тут уже личное дело каждого, я наоборот за то чтоб НАТО и ЕС были приоритетом.

Ну вот объясни мне пожалуйста, ну что вот конкретно лично для тебя дают эти приоритеты?

У меня сложилось впечатлние, что у наших людей сложился стойкий образ: если мы будем в ЕС и в НАТО, у нас сразу станут чистые улицы, трамваи будут ходит по расписанию, средняя зарплата сразу вырастет до 1000 евро, и будет нам всем счастье. Ведь при слове "ЕС" именно такая картинка жизненного благополучия у всех и рисуется. На самом деле, никакой волшебник на голубом вертолете к нам не прилетит, и бесплатно не подарит все эти блага.

Лично я противник вступления Украины в НАТО, а насчет ЕС... я даже не то, чтобы противник.... ну они нас сами думаю ни за что не возьмут:) Для меня вообще весь этот процесс показательного открещивания от России кажется каким-то диким... Я не заставляю любить всех Россию, но нужно же понимать, что нас с этой страной даже элементарно в экономической сфере связывает гораздо больше, чем с кем бы то ни было. У нас куча предприятий с российскими инвестициями , куча наший предприятий работает благодаря заказам российских же предприятий. Европа не сможет все это заменить.

Поделиться сообщением

Почему то Российские и Украинские власти старательно стравливают два своих народа между собой. Зачем это делается я не могу понять.

Началось же ведь ещё в Югославии. Предали братьев сербов. На русских в Прибалтике чуть ли не охота, и ничерта не делается! Япония и Китай чуть ли не оккупировали дальний Восток и тоже все забили. С Грузией конфликт, терки с Украиной, - за такую внешнюю политику годков этак 300 назад в сибири бы сгноили...

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Перси картинка супер. Туда б еще тетю Юлю.

А вообще смотришь на наш политикум и страшно становится, все эти Юли, Вити, Лени уже настолько зажрались, и не способны управлять страной, что просто сил нету.

В одной из передач, иностранный обозреватель, сказал, примерно, следующее. Нас как страну, не будут воспринимать до тех пор, пока у нас % на 80 не поменяется весь полит состав страны. К этим дурням, доверия и уважения, ни у кого из коллег ни на Востоке, ни на Западе нет.

Газовый конфликт, и постоянная конфронтация с Россией нам тоже авторитета на международной арене не поднимет.

Плюс, все идет к тому, что с Евро сядем попой в лужу. Дорог нет, гостинниц нет, аэропорты вообще жуть, лишь стадионы обещают быть более менее.

Кто то видит во всей этой ситуации тернистый путь к демократии, мол у всех были кризисы, у всех была конкуренция во власти, как итог нормальное правительство. Мне же видется полнейшая анархия и беззаконие, лобирование собственных бизнес-интересов.

Поделиться сообщением

Почему то Российские и Украинские власти старательно стравливают два своих народа между собой. Зачем это делается я не могу понять.

Началось же ведь ещё в Югославии. Предали братьев сербов. На русских в Прибалтике чуть ли не охота, и ничерта не делается! Япония и Китай чуть ли не оккупировали дальний Восток и тоже все забили. С Грузией конфликт, терки с Украиной, - за такую внешнюю политику годков этак 300 назад в сибири бы сгноили...

Объясняю.

1) Стравливают для того, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, а кроме того для демонстрации заботы о национальных интересах. Очень даже эффективно. Пипл хавает? Значит правильно всё делается.

2) Братьям палестинцам не надо "Скады новые послать, или Тополя" ? Мы можем вполне. У нас палестинцы очень давние братья :) Не нужно России создавать себе проблемы прикрывая задницы больных на голову людей. Пусть сами себе проблемы решают.

Поделиться сообщением

nata

Я и не говорю, что сразу после вступления в ЕС всё сразу будет хорошо. Всё это нужно делать самим, если Украина выполнит все требования ЕС то всё что ты описла и так будет. :)

Лично для меня НАТО - это безопасность и стабильность. Я хочу, чтоб у нас армия была в состоянии защитить страну, там не было такого произвола, стройбат перестал бы быть "элитными" и единствеными готовыми к выполнению задач войсками. Ну и это улучшение имиджа страны:)

Поделиться сообщением

Объясняю.

1) Стравливают для того, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, а кроме того для демонстрации заботы о национальных интересах. Очень даже эффективно. Пипл хавает? Значит правильно всё делается.

2) Братьям палестинцам не надо "Скады новые послать, или Тополя" ? Мы можем вполне. У нас палестинцы очень давние братья :) Не нужно России создавать себе проблемы прикрывая задницы больных на голову людей. Пусть сами себе проблемы решают.

Леша получается так - война в Чечне - отвлекали от внутренних проблем, война с Грузией тоже отвлекали, сейчас вот с Украиной "газовая война", может лучше не отвлекать народ идиотской внешней политикой, а просто обратить свое внимание на эти внутренние проблемы и решать их?

Да полно у них у них скадов этих. Знаешь, если за самый лучший в мире комп посадить обезьяну, комп всё равно зависнет, как не крути :D

Кстати, Леша, мне кажется есть ответ на твой вопрос, заданый тобой в начале топика. :)) Акутально, не?

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

С интернет-гостевой Спартака :

"Предлагаю «Газпрому» бабло за газ вычитать непосредственно из зарплаты Тимощука. И, типа, конец газовой войны, мир с Украиной, Юля Тимошенко замужем за Путиным, Севастополь — русский город…"

:)

Поделиться сообщением

украина вступит в ес и нато и сразу наступит щастье. сомнительно. украинская экономика ес не сильно нужна. ес даже восточноевропейские страны принял под давлением сша. и теперь мается с ними. а тут получить более крупную экономику в состоянии полного ахтунга за исключением редких отраслей...

украина нато нужна как буфер и плацдарм для сдерживания россии. а не для того, чтобы "безопасность и стабильность" обеспечить. никто украину перевооружать не будет в случае нато. натыкают американских баз в донецком регионе, а украинской армии дадут пару танков и генералов в брюссель свозят.

думать надо хоть иногда. вот вопрос -- почему это вдруг украина так понадобилась нато и лично сша? что, милее и ближе друзей у них нет? будет украина в нато -- будет ющенко или кто-то другой открыто шестерить перед белым домом и делать все, что велят. если нужно такой стабильности -- дерзайте.

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Идея НАТО пока не имеет достаточной поддержки у электората. :) Хотя, в 2005, после того газового конфликта, эта самая поддержка несколько увеличилась. :) Интересно сейчас было бы какие - нибуть исследования посмотреть.

Поделиться сообщением

я просто к тому, что степень благополучия не зависит от членства где-либо и от степени ненависти к россии.

Поделиться сообщением

vasko

Я ж и говорю, что счастье наступит не когда вступит в ЕС, а когда сможет выполнить все требования для вступления.

Украине нужно НАТО не меньше чем НАТО Украине. Это выжный геополитический регион - "ворота к хартлэнду". Не даст Украине никто танков их предётся самим покупать или производить. НАТО - это коллективная оборона. Тут все зашищают друг друга. Пусть ставят свои ракеты если платить будут за это хорошо.

Поделиться сообщением

Какое НАТО в Украине??? Никто что ль не понимает что Украина нужна НАТО только как стратегическая территория в борьбе с Россией. Россию и так пытались через Грузию щипать, так еще и через Украину

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

DJIN,

Чаво газ то не принимаете ?!? Протокол подписали, а газ не проходит...

Поделиться сообщением

нато -- это защита сша от ссср, а теперь от россии. или от кого там еще украина защищаться собирается?

Поделиться сообщением

Lecter

Говорят там с давлением в трубах гадость какая-то, Газпром ещё недостаточно газа направил. Скоро выровняется и через 36 часов всё пойдёт как надо.

http://www.obozrevatel.com/news/2009/1/13/279312.htm

СССР уже давно нет, и с тех пор НАТО изменилось. У США других проблем хватает, кроме как Россию разрушать.

Изменено пользователем DJIN

Поделиться сообщением

DJIN,

Насколько я понимаю, сколько бы газа Газпром не направил, если вентиль со стороны Украины закрыт (!), естественно, ничего не пойдёт.

Поделиться сообщением

• Создать...