Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Persefona

Сегодня, 02:18

Была бы единая Российская Империя(!),и не каких проблем бы не было!Снабжение Польши и Финляндии по существу.Пришёл "большевизм" все лешились ВСЕГО!

Перси-просто-ВСЕГО!Десятки миллионов трупов против Великой Империи!

Сейчас жили бы в СТРАНЕ и в *** бы не тужили!

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Меня аж передёрнуло, "палачи" вручают премию защитнику человека, которого они сами(по сути) приговорили к повешанию. Причём "награда нашла своего героя" на территории палача:

Адвокат экс-президента Ирака Саддама Хусейна Рамсей Кларк, а также бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Луиз Арбур, правозащитник из Ямайки Каролин Гомес, директор госпиталя в Букаву Денис Муквеге и неправительственная организация Human Rights Watch удостоены премии ООН в области защиты прав человека.

Церемония вручения наград прошла в штаб-квартире Объединенных Наций в Нью-Йорке 10 декабря - в Международный день прав человека.

http://www.regnum.ru/news/1097288.html

Поделиться сообщением

Сегодня Эквадор объявил дефолт. Интересно. Понятно ,что там решение, судя по всему политическое и новое правительство принципиально не хочет платить по непонятным долгам старого, проще говоря. Но как символично-то...в связи с известным романом К. Воннегута "Галапагосы".

Старик предсказал, что все начнет рушится именно с Эквадора :)

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

2 Tayfoon

забавно подмечено ;)

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Это конечно не событие в Мире... Но уж так принято вроде сюда ссылки такие давать...

Правительство предлагает расширить понятие "измена родине"

ну... весьма логично... после всех изменений в ПК... изменений в УК... отменя презумпции невиновности по многим вопросам... теперь - логично... http://top.rbc.ru/society/15/12/2008/268295.shtml

So ends another day...

Поделиться сообщением

i-214.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://content.foto.mail.ru/corp/nikiforov/_blogs/i-214.jpg');}" />

Преамбула к очень интересной статье о кризисе и банках. Показано на примере ФРС, но уверен в России и Украине система та же - центральным банком владеет отнюдь не народ.

Часть 1

Часть 2

Ну и очень толковая вещь, разъясняющая, откуда берутся в экономике деньги

Хочу весь мир и еще 5%

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением

Что ни день, то новости все радостнее и радостнее... :(

Эксперты прогнозируют в России промышленную катастрофу

http://top.rbc.ru/economics/16/12/2008/268540.shtml

So ends another day...

Поделиться сообщением

:(

В Израиле, в Эйлате, с обрыва упал автобус с российскими туристами, вылетевшими на отдых из Питера.

30 человек погибло, 21 получили ранения...

:(

Поделиться сообщением

Причем среди погибших и пострадавших находятся представители ряда питерских турфирм, которых израильская сторона вывезла в Эйлат с ознакомительной поездкой. Вот такое вышло ознакомление :(

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Преступная халатность. Чертова израильская культура(а вернее бескультурье) вождения. Прозевал поворот...как это в духе многих пустоголовых уроженцев Израиля...Еще у него было 22 нарушения правил вождения в досье.Как такого держали на работе,непонятно...

Искренне сочувствую питерцам и вообще всем...и стыдно лично мне.

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением

Halford,

Уже точно известно, что халатность ?

Ну мало ли там, колесо лопнуло или ещё что...

Ну а вообще, ужас , конечно... Эти горные дороги, будь они не ладны...

Поделиться сообщением

Ещё основных версий нет. Только одна размытая - водитель не справился с управлением. Ехал со скоростью 110 км\ч на отрезке с ограничением в 70-80 км\ч. Решил обогнать 2 автобуса и резко ушёл вправо и в итоге вылетел с дороги. Сам не раз ехал по южным дорогам, и 110 для автобуса не предел. Меня очень удивило когда я ехал из аэропорта Увда что мне сигналил фарами автобус чтоб я его пропустил уже на скорости 100 км\ч. Согласен с Халом, водители автобусов одни из самых опасных в израиле. Сочувствую питерцам... я надеялся что у нас то как в египте не будет.. ошибся. :(

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением

Говорят, выжили те, кто был пристегнут.

Вот недавно я также на автобусе катался по Новой Зеландии. Там тоже горные дороги. И всех безисключения заставляли пристегиваться. Ходили, проверяли, как в самолете на взлете. Причем там ремни такие, что не пошевелиться. Вот теперь я понимаю...И вспоминаю, над какими пропастями проезжал наш автобус.

Короче, пристегивайтесь в любых обстоятельствах и в любом транспорте, где только есть ремни. Может некомфорто, но лишним не будет. Если что

Поделиться сообщением

Дорога из Алматы на Иссык-Куль, одна из самых страшных, что я видела. Крымские дороги в Ялту, Гурзуф и др, просто детские площадки B)

Из А-а каждое лето на автобусах на Иссык-Куль отпраляются тысячи и тысячи отдхающих! Долгое время, когда появились мелкие турбюро, автобусы по этим сумашедшим серпантинам отправлялись с одним врдителем, а порой просто неисправными. Нужно было несколько страшных катостроф, что бы в этом деле навели порядок! И все равно, каждое лето случаются какие-нить ЧП, хоть и не столь фатальные. Горные дороги - зона гиперопасная :huh:

Змей, случаи бывают всякие и везде (гибли же наши туристы на дорогах Франции и Германии), главное, какие выводы делаются из происшествия! Уверена, в Израиле тут же сделают вывод из случившегося: это может для Спрайта имидж - ничто, а для цивилизованного государства - имидж - очень важная составляющая, в том числе экономическая B) .

Бонд тысячу раз прав, говоря, что пристегиваться нужно непременно! У моих знакомых погиб 21-летний сын, так же вылетев с дороги и упав в не очень глубокую пропасть :huh: . Его друзья были пристегнуты и практически не пострадали, он же за рулем, да еще не пристегнут :(...

А людей жаль ужасно! Как же обидно :( Самые искренние соболезнования.

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Согласен с Халлом... Очень стыдно! Я бы лично этому шОферу морду расквасил! Он ведь жив остался, потому что был наверняка пристегнут, а большинство пострадавших вылетело в окно.

действительно имидж страны обосрал!!! Эйлат один из привлекательных городов Израиля, сейчас фиг его знает, как Российские туристы отнесутся ко всему этому. Израиль - это не только религиозная столица но и очень заманчивый центр развлечений. Очень жаль. Очень. Мне так вообще хоть под землю провалиться. Я тут в Питер намылился, а тут такое... Соболезную.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Я согласен Господа!

пристёгиватся ВСЕГДА1

Скажу за себя,я ноль в машинах,знаках и проч.НО..ВСЕГДА содясь в автомобиль-я ПРИСТЁГИВАЮСЬ,Всегда.

Кстати Господа,помните группу Smokie?!Наверняка да.Так вот их вокалист Алан Бартон(ну который копия голоса Криса Нормана),всегда сторонился и пристёгивался.Вот ведь Господа ирония судьбы,Он погиб ПРИСТЁГНУТЫМ(!).Просто в автомобиль въехал Автобус!

Не судьбу ищем мы,а наверное она находит нас.

----

24.04.15

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Ну да, здесь тоже ничего. Круглый ноль.

Тогда до сведения форумчан доведу информацию я.

Итак, дамы и господа, жители РФ. Известно ли вам, что в минувшее воскресенье с 14.00 до 22.00 по местному времени в городе Владивосток был перекрыт стратегический объект?

В ходе акции протеста около 3,5 тыс. человек перекрыли доступ к аэропорту и центральную магистраль города. Причина - нереальные пошлины на ввоз японских автомобилей, которые способны сделать из Приморского края одно большое село. Ведь в результате полностью разграбленной москвичами пром. сферы ввоз праворульных автомобилей стал буквально источником пропитания Приморского края.

Вот такие дела. А главное, региональным отделениям Первого, Второго и НТВ был дан приказ не снимать сюжеты о беспорядках.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением

На Газете.ру

Мировой суд оштрафовал на 2 тыс. рублей 15 участников акции протеста автомобилистов во Владивостоке, задержанных милицией 14 декабря за блокирование дорог, сообщила в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры Приморского края.

После санкционированного митинга 14 декабря в разных районах города возникли стихийные акции протеста, участники которых блокировали проезды на многих оживленных магистралях краевого центра Приморья. Милиционеры в связи с блокированием дорог задержали 15 участников акции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статей 20.18 Кодекса об административных правонарушениях России - блокирование транспортных коммуникаций.

Поделиться сообщением

Перенес это сюда.

Да, кадры акции протеста я лично видел только по евроньюс.

Еще недавно я был крайним противником допуска в страну праворуких машин - источника повышенной опастности при правостороннем движении. Ни одна уважающая страна в мире не допускает у себя такое. Однако в условиях грядущего тотального обнищания народа вследствие кризиса нужно властям идти на уступки народу хотя бы на Дальнем Востоке.

Но лучше бы вам вернуть награбленное себе ;)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением

любопытно заявление о том, что клятые москали опять все разграбили ;)

я лично противник ввоза праворульных машин. резон жителей владика понятен, но государство трудно будет остановить.

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Ну, чтобы быть объективными, надо все ж сказать, что об акции протеста я узнала еще до выходных. Об этом в своем блоге писал Соловьев, он же, на радио, в своих "трелях" посветил этому событию очень много времени.

Видеоотчет я тоже не в западных медиях увидела: очень подробно о нем говорили в новостях на РенТВ, они же готовят большой материал в репортерских историях. Согласна, это не первые три кнопки, но уж как быть в такой ситуации, решает сам канал, вернее, к этой ситуации хорошо подходит лозунг из советских троллейбусов, где "совесть - лучший контролер" ;) Между прочим, материал по Евроньюсу был куда менее полным, нежли по Рен.

Я вот только не пойму, как ввоз праворульных машин оказался "буквально источником пропитания Приморского края" :unsure: . Сужу по Алмате - наличие праворулек, привезенных с Дальнего Востока в нашем городе - зло!! Почему, объяснять, думаю, не надо! Я тут даже не касаюсь количества ДТП с участием праворулек :huh:

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Наши граждане ничуть не хуже наших чиновников. Они тоже имеют право ездить на хороших машинах. И если житель Приморья привык ездить, условно говоря на "Тойоте", то не надо его заставлять силком пересаживаться на "Жигули", которые сломаются через полгода. Это не гуманно.

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Уважающий себя человек, к слову, после "Тойоты" на "Жигули" не пересядет.

Арина, ну вот очень интересно, чем это "наличие праворулек, привезенных с Дальнего Востока в нашем городе - зло"? Нельзя ли для тормозов объяснить?)

vasko

Строго говоря, москвичам было отдано на разграбление. Наздратенко при всей своей плохой репутации жестко отстаивал интересы края, с приходом же Дарькина судоремонтные, транспортные, рыболовные и прочие отрасли были отданы под контроль столицы. И теперь Приморский край именно там, где и есть.

Поделиться сообщением

Арина, ну вот очень интересно, чем это "наличие праворулек, привезенных с Дальнего Востока в нашем городе - зло"? Нельзя ли для тормозов объяснить?)

Ну, мне-то, тормозу, тоже не понятна связь праворулек с выживанием населения :huh:

Тебе как, статистику аварий и сбитых людей, выходящих из машины на проезжую часть, или сам приблизительно представляешь :unsure:

Я не предлагаю пересаживаться на Жигули, но японские и корейские машины, собранные в моем городе, дадут приличное количество рабочих мест (чего нам катастрофически не хватает!) и сравнительно недорогие новые машины. Однако, пока все барахолки и салоны забиты праворульными японскими эмигрантами, и вот уже почти 10 лет у нас ничего с этим поделать не могут. Так же вот бастуют, перекрывают и прочая :huh: А вопрос с постройкой заводов все откладывается и откладывается.

Не думаю, что сохранение существующего сегодня положения с праворульными машинами способно спасти Дальний Восток от проблем. Надо что-то менять в принципе.

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

чем это "наличие праворулек, привезенных с Дальнего Востока в нашем городе - зло"? Нельзя ли для тормозов объяснить?)

Ты хочешь сказать, что водитель праворукой машины, вылетающий из-под фуры на узкой извилистой дороге видит встечку так же, как и водитель леворукой машины?

Поделиться сообщением

• Создать...