Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы вернуться к ужасной авиакатастрофе в Перми. Изучив некоторые ЖЖ никак не связанных друг с другом людей, я бы не исключал что на самом деле там был теракт

Опять же по непроверенной информации, накануне работникам ПНОСа звонили из наших силовых органов и предупреждали о возможном теракте.

Вот лишь несколько цитат:

Федеральные каналы говорят сейчас, что связь была потеряна за пол-часа до катастрофы, а руководитель полетов в савинском аэропорту говорит, что только непосредственно после ухода на второй круг, и перед самой катастрофой слышали, как пилот вскрикнул "п...ц!!!"

Москва говорит о неподтвержденных данных о возгорании до падения, но все очевидцы говорят о том, что самолет горел до падения. Почему никому не приходит в голову, что при ударе о землю "Боинга-737" должна образоваться хоть какая-нибудь воронка! Но ее не было, этой воронки Зато разброс обломков - на несколько километров Значит врыв произошел в воздухе!

Но главное - об этом молчат все - самолет ушел навторой круг с левым разворотом, а не с правым - что в пермском аэропорту запрещено. Вопроеки требованиям руководителя полетов самолет ушел не в сторону Камы и малонаселенных районов, а налево - в сторону ПНОСа!

Например, теоретически могли террористы взяли под контроль пилотов и приказали изменить курс. Мог планироваться удар по ПНОСу (наш крупнейший нефтеперерабатывающий завод). После чего самолёт был сбит над городом и до ПНОСа не долетел.

Поделиться сообщением

Вот тут:

http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?id=1985&p=1

на 26 страницах обсуждается потрясающая история некоего Владимира Афромеева, шахматного деятеля из Тулы, который сам, по свидетельствам знающих людей, играет в силу 1-го разряда, но в течение многих лет организовывал липовые турниры, посылал их (через Российскую Шахматную федерацию) на обсчет рейтинга, ни в каких других турнирах не играл и в результате... оказался в сотне лучших шахматистов мира, впереди многих уважаемых гроссмейстеров. Мало того, он избран в Президиум РШФ!! Сейчас Афромеев на коне: подал в суд на местную газету "за клевету" и похоже, выиграл (в Туле у него, пишут форумчане, все схвачено).

Это само по себе, конечно, изумительно, но похожая история была, например, в Румынии, где подобный деятель был даже избран председателем национальной федерации - правда закончилось тем, что он за какие-то (другие) махинации сел в тюрьму. Меня поражает другое. Почитайте обсуждение. Довольно большая группа форумчан (из России, а также с Украины) изо всех сил этого деятеля защищает. Аргументы потрясающие: "отстаньте от нашего выдающегося организатора, спонсора, который столько сделал для развития тульских шахмат" (сделал-то, кстати, кроме липовых турниров, немного) , "чего вы пристали к Афромееву, когда все жулики, все обманывают и сплавляют" и "Афромеев - российский шахматист, а значит, вы тут, в основном, эмигранты, атакуете Россию".

Неужели так думают многие в России? Тогда дело вообще плохо - люди потеряли элементарное понятие о нравственности. Что, уже не только демократия, но и само понятие о добре и зле считается не более чем прикрытием для махинаций "либерастов", враждебного Запада и т.п.? Жулики были всегда, но они все-же как-то стеснялись, а чтобы писать, что жулик - это молодец, патриот... Это 90-е годы до такого довели, путинская пропаганда или что-нибудь другое?

Поделиться сообщением

Индекс РТС упал НИЖЕ, чем до вливания 1,5 трилионов рублей...

Нефть НИЖЕ 90 долларов за барель...

Доллар стоит выше 26-ти рублей...

Российские каналы смотреть тошно: там мы практически уже все в шоколаде. Россия поднимается, бла-бла-бла...

Есть какое-нибудь нормальное объяснение тому, куда мы в результате укатимся? Кирь! Может расскажешь чего? Прояснишь?

So ends another day...

Поделиться сообщением

Гриш, какая Россия, посмотри, что в мире происходит. Там вековые банки через день банкротятся...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

пока у нас есть люди и капитал никакой финансовый кризис нам не страшен. деньги -- это всего лишь деньги. ну куплю я себе бмв через 5 лет, а не через 2. фигня. ;)

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Ну блин СУПЕР! :)

Вот знал, что есть место в этом мире, где и поддержат и накормят ;).

Просто за последние год-два-три я обслушался как мы стали устойчивы, и как нефть падать не будет, и как у нас промышленность поднялась.

Но Кирь... Ты знаешь... А ведь ты мне все и ответил:

... какая Россия, посмотри, что в мире происходит. Там вековые банки через день банкротятся...

от тебя дорогого стоит...

Ты навернео прав: кто нахрен сейчас будет мелочью заниматься когда ТАКИЕ структуры рушатся...

обидно конечно сказал, но искренне и правду. :)

Ну а что говорят то в будущем?! Ну в России развитие событий я примерно представляю. Есть с кем пообщаться.

А что говорят "на верху"? В Мире?! Там то чем все кончится?

Кто-то купит кого-то и все?! Т.е. вариант цивилизованного и капиталистического передела МИРА?

vasko. с людьми проблемы страшные. с капиталом по ходу тоже :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

Гриш, все в сравнении познается ведь, правильно? Спроси тебя год назад еще насколько стабильны там крупнейший банк Бельгии (Фортис, обанкротился на прошлой неделе) или один из крупнейших в Германии (Hypo...) или Англии (Halifax, Bank of Scotland) то наверное ты тоже бы подумал, что конечно они надежны и стабильны.

Так что, по сравнение, что происходит во многих других странах Европы и США у нас еще пока все ДАЛЕКО не так плохо (особенно учитывая, что мы не Европа а пока еще развивающи. Хотя может и ухудшиться. Сейчас что-то предсказывать совершенно не благодарное дело.

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Банки, фонды, нефть, Уолл-стрит B)

Тревожно, неуютно, даже страшно :huh:

А вот у нас, алмаатинцев, сегодня в подбрюшье тряхонуло :mellow: Жахнуло в Киргизии, где-то совсем рядом, разрушило целое горное селение, погибли люди, завалило все дороги, что связывали их с миром...

Заилийское Ала-Тау, Памир - красная, страшная зона :huh: Наш красивый, уютный город беззаботно нежится в великолепном, изыскано-роскошном предгорье, а в сущности, на крышке кипящего котла :mellow:

Разрушенное, конечно, восстановят, люди опять обживут богатые горные долины...

Сегодня я твердо уверенна: пусть трясет разные Сити, Стриты и подобное, лишь бы наша "красная зона" оставалась таковой только на картах, а прочие землетрясения мы переживем ;)

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Кирил... Сравнение... ;) ДА наверное ты прав: врят ли Банк Шотландии вызвал бы у меня еще полгода назад сомнения. Ну месяц назад - наверное, а вот полгода - точно НЕТ.

Ну будем посмотреть дальше... Есть у нас еще 1,5 трилиона штобы еще вбросить? ;)А ну как кончатся... тогда што?

So ends another day...

Поделиться сообщением

а я бы предложил щас еще и гособлигации сша сбросить. потеряли бы мы на этом немеряно, на зато америку бы тряхануло дай боже. а че? ;)

я готов по карточкам жить. или можно в сибирь или на урал свалить к родственникам в деревню ;)

Поделиться сообщением

а я бы предложил щас еще и гособлигации сша сбросить

...а если ещё Индию уговорить сбросить?(китайцы навряд поведутся) - ваще капец.

Интересно, что штатники делать станут? Ракетами кидаться?

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Интересно, что штатники делать станут? Ракетами кидаться?

объявят дефолт и все. денежки и наши и Индии и всех вообще пропадут.

воевать с ними не полезет НИ КТО!

так что... ;) мой доллар, что хочу то и делаю ;)

Да и ни кто не разрешит Медведопуту хулиганить.

Вон мы куда то впендюрили 1,5 трилиона рублей, и вот хоть бы кто удивился:

1. ГДЕ ОНИ, если все мыслимые индексы снова просели ниже плинтусов (уж небыло ли это мерой для того, что бы нужные люди по нормальным ценам от акций избавились, продали, а там - да катись оно все ;) ).

2. Как могут быть у Минфина ВРЕМЕННО СВОБОДНЫЕ БАБКИ в таком объеме?! Т.е. э то у нас ваще девать денег некуда значит?!

ну да что говорить... Если уж Кирька (защитник России и курса на подъем страны ;)) произносит про "какая Россия, когда у серьезных банков такие беды"... что еще то надо!? :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

Гриш, забей на кризис. Расти сына, пей коньяк и смотри футбол. :)

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

будет еще хуже. Намного хуже.

правительство допустило серьезную ошибку - выкидывая деньги для поддержки ликдидности. Деньги ушли в песок фактически.

По сути - ну все равно акции того же сбербанка не могут стоить 0. Ну просядут - ну и что? Маржиналы полетят? Да и черт с ними.

Не того пошиба птица - российский рынок акций, чтобы ради него идти на такие жертвы. Вот в Америке - да подобные меры оправданы (хотя я все равно не сторонник таких методов). Инвестора все равно не обманешь и никакими вливаниями не вернуть доверие.

А я жду следующего витка - краха рынка облигаций. Я мечтаю об этом уже больше двух лет.

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением

Банки, фонды, нефть, Уолл-стрит B)

Тревожно, неуютно, даже страшно :huh:

А вот у нас, алмаатинцев, сегодня в подбрюшье тряхонуло :mellow:  Жахнуло в Киргизии, где-то совсем рядом, разрушило целое горное селение, погибли люди, завалило все дороги, что связывали их с миром...

Заилийское Ала-Тау, Памир - красная, страшная зона :huh: Наш красивый, уютный город беззаботно нежится в великолепном, изыскано-роскошном предгорье, а в сущности, на крышке кипящего котла :mellow:

Разрушенное, конечно, восстановят, люди опять обживут богатые горные долины...

Сегодня я твердо уверенна: пусть трясет разные Сити, Стриты и подобное, лишь бы наша "красная зона" оставалась таковой только на картах, а прочие землетрясения мы переживем ;)

Арина, мир стал очень взаимосвязан. Землятресение в прямом или переносном смысле в одной части планеты влияет на другие части. Лучше, что бы везде была стабильность.

Гриш, забей на кризис. Расти сына, пей коньяк и смотри футбол.  :)

Лучше так: расти сына, пейте коньяк, смотрите футбол))

Поделиться сообщением

а я бы предложил щас еще и гособлигации сша сбросить.  потеряли бы мы на этом немеряно, на зато америку бы тряхануло дай боже.  а че? ;)

я готов по карточкам жить.  или можно в сибирь или на урал свалить к родственникам в деревню ;)

Интересно, а для чего тебе это нужно, жить по-карточкам, "немеряно потерять" лишь ради того чтобы США тряхануло?

Поделиться сообщением

Шахушка, так веселее ;)

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Маржиналы полетят? Да и черт с ними.

Не того пошиба птица - российский рынок акций, чтобы ради него идти на такие жертвы

Вот только у нас в стране все делается не для того, что бы стране было хорошо. А для "отдельных товарищей - хорошо".

Вот и угрохиваются деньги на ветер.

So ends another day...

Поделиться сообщением

GregorVd

все сделали как в 98-м. Тогда рубль после стремительного падения тоже почти вернулся на прошлые позции, чтобы затем стремительно упасть вновь. Так и сейчас, после падения купили, потом выкинули государственные деньги - цена поднялась - продали - цена упала. Как я вижу не один раз даже. Под шумок американского кризиса у нас фактическое воровство из бюджета. Так кто там еще хочет спонcировать какой нибудь пяток футбольных клубов?

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением

KONDR

Какие оригинальные у вас оказывается забавы. ;) Только может быть это комплексы, а не веселье? Я понимаю что это это вопрос риторический и реально того что предлагает vasko нет, но чем вы лучше террористов-камикадзе, которые убивают себя ради того чтобы другим было плохо?

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением

Шах, право, подходите проще и легче к жизни. Люди не все пишут так серьезно.

Гриш, а ты лучше не слушай, что тебе тут наши "псевдо-проффи" советуют или рассказывают ;) Вон почитай, в Америке половина населения точно так же думает, что их нынешний план спасения экономики точно так же поможет ли буржуям в вол-стрита...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

KONDR

Да я понимаю что несерьезно, но все же.

Что же касается темы кризиса, то "пока толстый сохнет - худой сдохнет" или "США вас всех еще продаст и купит. И снова продаст - но уже дороже".

Есть такое интервью Сталина где его спрашивает по моему французский журналист: "А вы не боитесь 3й мировой войны?". На что Сталин отвечает: "После первой мировой капитал получил СССР, после второй - Китай и пол-Европы уже вышли из под его контроля. 3-й мировой войны бояться должны не мы ...". Именно. И США может привести такую же последовательность. После первой мировой войны США стали самой богатой страной в мире, после второй - скупили пол-Европы, после кризисных 70х скупили остаток Европы и избавились от СССР, после крупных банкротств и азиатской встряски в 98/2001м и 9/11 - вторглись в Ирак и Афганистан, после первого "недокризиса" 2004го повернули в свою сторону Украину и Грузию. Потому что эта страна прошла испытание двумя мировыми войнами, десятком локальных + Великой Депрессией. И как была островком стабильности, так всегда им и оставалась. Политическая система её не рушилась, денежки инвесторов никто не экспроприировал и не сжигал в войнах. Можно сколько угодно кричать о том что "США уже не те" - это приблизительно как предрекать смерть Windows или Microsoft. Или победу антиглобалистов над капитализмом.

Поделиться сообщением

кризис кризисом, а папироски врозь ;)

Таможенники в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве изъяли у многих хасидов, которые совершили паломничество в Умань, десятки блоков сигарет. Как сообщается, таможенники в аэропорту Бен-Гурион получили информацию о готовящейся переправке в Израиль сотен тысяч пачек контрабандных сигарет. Контрабандисты - брацлавские хасиды, известные тем, что регулярно совершают паломничество в украинский город Умань, на могилу раби Нахмана из Браслава. http://korrespondent.net/world/607499 :D

Поделиться сообщением

в общем надо потихоньку прикупать акции на свободные деньги. отрастет обратно, прибыли будет дай боже.

Поделиться сообщением

• Создать...