Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Вот, кстати, событие в мире:

Власти города Петах-Тиквы придумали новый способ борьбы с безоответственностью владельцев собак, позволяющих своим питомцам оставлять нечистоты на улицах: они решили создать базу ДНК всех местных собак.Об этом сообщает Reuters.

В скором времени все хозяева собак в Петах-Тиквы, расположенном недалеко от Тель-Авива, вынуждены будут убирать за своими питомцами. В противном случае оставленными на улице продуктами жизнедеятельности их четвероногих друзей займутся специальные службы, которые подвергнут их генетическому анализу и сопоставлят с информацией в базе данных. После этого без труда можно будет определить владельца пса, нарушающего чистоту города. Таким хозяевам будет выписан штраф.

Испытать новую программу власти намерены уже в ближайшие полгода. Для этого нужно будет, чтобы все владельцы собак предоставили властям возможность получить образец ДНК их животных путем сдачи анализа крови.

Решение руководства Питах-Тиквы, по сути, является беспрецендентным. В других странах с загрязнением собаками улиц пытаются бороться с помощью других методов: камер скрытого наблюдения, как в Британии, или распространением бесплатных пакетов для фекалий, как, в частности, в Чехии.

Наводит на размышления:

наверное, скоро в роддомах у младенцев будут брать образцы ДНК.

И тогда можно будет просто выяснить, кто на...л в подъезде :)

Прогресс, блин!

Поделиться сообщением

Не хотелось бы развивать тему, но, помнится, уже лет 12-15 назад в Парижских магазинах продавался собачий корм исключительно с яркими красителями, которые не перевариваются. В итоге ночью на набережной Сенны можно было наблюдать многочисленные кучки, ярко отражающие даже слабый свет луны и фонарей. Зато у прохожих был шанс не вляпаться в это самое :)

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Надо было собачникам подать в суд на тех кто решил такой корм продавать. Животных травят. Лучше бы следили за чистотой в головах и в сердцах.

CARLO ANCELOTTI!!!

Поделиться сообщением

Вот оказывается чем занимается прогрессивное человечество :) . Эх, когда же мы будем жить так хорошо, чтобы собачье дерьмо считалось у нас серьёзной проблемой :) .

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

А че, у нас кстати с этим дерьмом реально борются... Знаете какие штрафы ужасные? Страшно с собакой выйти... Не будешь же ты мешать псу, если ему захотелось посреди тротуара? Штраф до 500 шекелей может дойти, это 100 евро между прочим. :))

Кстати, в Израиле бабу в премьеры выбрали, очередь за Украиной :)))

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Нефть ниже 95-ти долларов... Акции падают... КИТ-Йинанс - на грани банкротства... ВТБ живет ТОЛЬКО за счет вливаний гос-ва...

КРИЗИС?! ;)

я не нашел цитаты уважаемых фрумчан на тему нефти "а с какой стати она будет дешеветь", но помню - такой спор был. :)

Услышать бы разъяснения по текущей ситуации ;)

So ends another day...

Поделиться сообщением

А у нас и так премьер - женщина. :) Президента - женщины еще не было, будет наверное. :D

А с дерьмом бороться нужно. Говорю, как человек, у которого собаки нету. :D

Поделиться сообщением

Гриш, был такой спор. И, что ниже 100 упадет я не ожидал. Другое дело, что, во-первых, кризис сейчас в мире чуть ли не сильнее, чем во время депрессии в США в 30х и уж точно самых сильный за последние 50 лет. Так что прогнозировать что-то в таких условиях дело не благодарное.

Ну и в любом случае, не стоит забывать, что не смотря на то, что ОПЕК уже чуть чуть ограничил поставки, все равно производство у них близко к максимуму и если падение продолжится, они могут его остановить еще больше сократив квоты. Так что посмотрим ;) Но в любом случае, еще недели 2-3 (в лучшем случае) будет полный хаос на рынках ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Кирил. Так я тогда и отсылал к томму же Хазину. Ибо я так складно в экономике не умею объяснять ситуации (и не лезу то особо). Но почитать и понять - уж образованием Бог наделил ;).

Меня другой вопрос мучает по своей вот "математической складщине"...

Вот если бы мы все это время деньги не в кубышку складывали, а вливали в реальные отрасли экономики. Воссановили бы заводы по авиастроению (это я не к Пермской трагедии пишу). Восстановили ли бы кораблестроение. Взялись бы СЕРЬЕЗНО за космос (ну тут на 95% знаю как у нас дела обстоят ;) в плане развития и "строения"). Сельское хозяйство подняли бы путем восстановления-создания нормальных жилищьных условий для жителей и труженников села..

Вот не лучше бы было бы?! Понятно, что сейчас бы навернео и ВТБ и ГАЗПРОМ-Банк , а может и Сбербанк сильно бы "покорячились" а возможно и рухну ли бы к чертовой матери (ну вот в Сбер - не шибко верю, что дали бы закрыться). Зато глядишь: реальный сектор экономики развит. Производства работают. С/Х - на уровне. и т.п.

вот сижу и думаю... :)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением

Сегодня - рекорд: $ 85 за баррель.

Усе, пошел рОстить биотопливо ...

Интересно, за год нефть скаканула в два раза -

и опять упала...

Если же посмотреть где-то на 2003-й,

так вообще рост с $ 20 начался ...

Насчет нашей премьерши:

она недавно рассказала, как добиться энергетической независимости -

наши, говорит, ученые вырастили в трубах специальные водоросли... :rolleyes:B)

Поделиться сообщением

А помнишь, как говорили о великой Голде: она - единственный мужчина в кабинете министров ;) А вдруг, Ципи, это реинкарнация Голды Меир :rolleyes:

Это было бы здорово B) Может, это издалека, но мне, почему-то, кажется, что для Израиля сейчас она бы очень подошла.

Возможно, пани Юлии и далековато до Голды, но не думаю, что с ней будет хуже, чем с Ющенко и уж с совсем непредсказуемым Януковичем. Так штаа ;) ...

А на счет собачьих фекалий, так подобный закон - моя мечта хотя бы в одном городе Каз-на, Алматы :rolleyes: Сколько же я его повыстирывара с джинс, маечек, юбочек и шортиков :huh: Последнее время легче стало, мы подросли, и теперь главное неудобство, что приходится отворачиваться от кучек, что в изобилии разбросаны даже под деревьями больших проспектов - Абая и Алтынсарина (мой дом тут, на углу) ;)

У меня кошка, причем на редкость воспитаная (предпочитает унитаз :P ), но к собакам я отношусь очень уважительно, и проблему вижу не в них, а в разгильдяйстве их хозяев. :angry: Законы-то для людей принимают!

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Вот не стал бы о поле Юлии Владимировны судить по внешности...

По мне, так у Майка Тайсона - бультерьера более женственый характер :)

Поделиться сообщением

Persefona

А у нас и так премьер - женщина.  :)  Президента - женщины еще не было, будет наверное.  :D

А с дерьмом бороться нужно. Говорю, как человек, у которого собаки нету.  :D

Щас представил как бы звучал этот же самый пост если в нём просто поменять местами предложения: 1.3.2.4. ... извините, если кого-то это обидело - просто вспомнил про ставки в Кондуите :lol:

налим

Насчет нашей премьерши:

она недавно рассказала, как добиться энергетической независимости -

наши, говорит, ученые вырастили в трубах специальные водоросли...  :rolleyes:  B) 

... и покурили их :lol: ...

визде крызысы, а у мни чёт настроение сёни харошыяяаааа... :)

Поделиться сообщением

А в чем непредсказуемость Януковича?

Абсолютно не понятно, куда его занесет при гипотетическом президентстве B) И, допускаю, что в наших медиях далко не все освещается, но мне совсем не понятна его программа, что политическая, что экономическая ;) Премьером ему быть уже доводилось, но я так и не узрела, где его слова пересеклись с делами. Может, времени не хватило ;)

Трудно судить, как противно кусается медуза, если не погрузишь себя в морскую гладь, так и мои суждения могут быть поверхностны и некомпетентны. Ну, может, мне просто, не симпатичен внешне Янукович. Бывает :blush:

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Арин, да мне он, внешне в том числе, тож совсем не симпатичен. :) А то, что слова с делом не пересекаются - то как раз предсказуемо. :) А программа у Януковича такая - жить - поживать да добра наживать ну и старшего брата не злить лишний раз. :lol: Ниче непредсказуемого

Поделиться сообщением

Премьером ему быть уже доводилось, но я так и не узрела, где его слова пересеклись с делами. Может, времени не хватило ;)

Трудно судить, как противно кусается медуза, если не погрузишь себя в морскую гладь, так и мои суждения могут быть поверхностны и некомпетентны. Ну, может, мне просто, не симпатичен внешне Янукович. Бывает  :blush:

Девушки ну зачем вы так на Виктора Федоровича :) ? Непредсказуемый, за базаром не следит?

Помоему из всего полит бомонда, он наиболее прямолинейный и предсказуемый.

Тетя Юля, имхо еще та балаболка

Поделиться сообщением

Поделюсь с Вами, уважаемые форумчане, самым важным событием.

Источник Чемп.ру со ссылкой на самого же себя, поэтому верить можно! :D

Итак... Зидан извинился перед Матерраци

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан сожалеет о том, что ударил головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерраци в дополнительное время финального матча чемпионата мира-2006, который завершился победой итальянцев в серии пенальти (основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1).

Об этом Зидан говорит в книге журналиста Бесмы Лахури "Скрытое лицо Зидана", которая поступит в продажу в конце сентября, сообщает интернет-издание Goal.

"Не стоит говорить, что я поступил хорошо, ударив Матерраци. Я был не прав и извиняюсь за это" — приводит слова Зидана Лахури в своей книге.

Отметим, что ранее Зидан отказывался принести извинения итальянскому защитнику.

Поделиться сообщением

limanad07

Да с самого начала было ясно что Зидан не прав. Сначала провоцировать Матерацци, справедливо нарваться на грубый ответ и ударить головой в грудь - оправданий тут никаких быть не может.

Поделиться сообщением

Зидан может и был не прав, но он - интеллигент.

Матрас может и был прав, но он – колхозник.

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

не совсем верная ветка выбрана. Где-то в недрах форума Чемпионат Мира 2006 есть темка про Зидана и Матерацци.

Поделиться сообщением

Если завяжется горячая дискуссия (но я думаю не завяжется) можно будет перенести :) .

А так, чем не мировое событие (или хуже собачьих экскрементов) :P ?

milanwj9.gif

Поделиться сообщением

А Россия и Израиль визы отменили... Так что ждем-с в гости :))

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

"Латвия выведет своих солдат из Ирака до 31 декабря 2008 года. Новый год они встретят дома", - cказал Давыдовс.

Сейчас в Ираке находятся трое латвийских военнослужащих." http://www.rian.ru/world/20080924/151573236.html

Ну, не знаю ... ну хоть бы процентов 30 оставили на всякий случай, что-ли?!

Поделиться сообщением

• Создать...