Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Я много не прошу. Самую малость - свободу выбора, слова и СМИ; отсуствие заполитизированости таких органов, как милиции, прокуратуры, судов и т.д.; неприкосновенность частной собственности; невмешательство власти в бизнес (кроме законного, разумеется).

Давай по порядку.

Свобода выбора, слова и СМИ - это замечательно. Но извини за банальность, хорошо когда при этой свободы за слова еще отвечают. Иначе это приводит к элементарному потоку лжи в СМИ и точно такому же обманыванию народа. А это ведет только к видимости свободы выбора. Разве ты считаешь, что у тебя с 2004 года появилось свобода выбора? Не формального выбора за кого-то проголосовать, а именно выбора который может на что-то повлиять. Да, ты теперь можешь проголосовать за любую партию там, только в ближайший год эта партия 10 раз поменяет свое мнение, коалицию и вообще все взгляды. Разве это настоящая свобода выбора и ради такой свободы выбора ты готова пожертвовать стабильностью и благосостоянием?

Заполитизированность органов, милиции, частная собственность и бизнес - а разве все эти ежегодные перевыборы каждый раз не приводили к очередному переделу собственности и опять же нестабильной обстановке для предпринимателей? Разве нету очевидных группировок и у Ющенко, и у Тимошенко, и у Януковича которые при приходе к власти начинают все под себя подминать?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

d1ablo, что значит "разогнали"? Дубинками милиция разогнала, что ли? :blink:

Свобода выбора, слова и СМИ - это замечательно. Но извини за банальность, хорошо когда при этой свободы за слова еще отвечают. Иначе это приводит к элементарному потоку лжи в СМИ и точно такому же обманыванию народа.

Я уже писала, что если нужно выбирать между "двумя потоками лжи" (власти и опозиции) и одним - я выбираю два. Прекрасно знаю, что лгут все, но мне спокойней, когда доступ к СМИ имеют представители разных политических сил, а не озвучивается исключительно позиция власти, как то было у нас до 2004 года. А там разберемся.

Разве ты считаешь, что у тебя с 2004 года появилось свобода выбора? Не формального выбора за кого-то проголосовать, а именно выбора который может на что-то повлиять. Да, ты теперь можешь проголосовать за любую партию там, только в ближайший год эта партия 10 раз поменяет свое мнение, коалицию и вообще все взгляды.

Увы, нет ничего совершенного. :) Я и не говорю, что у нас все хорошо. Пускай политики дерутся, ИМХО это лучше, чем знать еще до выборов результаты этих самых выборов. :) А 10 раз одна и та же партия менять коалицию не сможет. У Мороза и СПУ спроси. :) Максимум 2 - 3 раза. :lol: Да, это медленный и тяжелый процесс, но как по мне, пускай лучше мелкими шажками учить политиков отвечать за свои поступки, чем быть просто пылью под их ногами. Опять же, я уже писала о политреформе. Ее нужно усовершенствовать или же склоки прекратятся, когда президент будет иметь в парламенте убедительное большинство. (Я не про Ющенко :) , а вообще).

и ради такой свободы выбора ты готова пожертвовать стабильностью и благосостоянием?

Пока что никто мне не предлагал такого благосостояния, ради которого можна отказаться от свободы. :D А те, кто предложил свободу, так сказать, не мешают мне наращивать свое благосостояние. :)

Заполитизированность органов, милиции, частная собственность и бизнес - а разве все эти ежегодные перевыборы каждый раз не приводили к очередному переделу собственности и опять же нестабильной обстановке для предпринимателей?

Неа. :D Когда политики дерутся, они слишком заняты, чтоб мешать предпринимателям. :D Никаких тебе проверок, никакой налоговой. :lol: Помощи - то от них никто и не ждет, главное - чтоб не мешали. :)

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что Минтимер Шаймиев умер, а власти это скрывают. Один из доводов в пользу этого слуха -- он вчера не присутствовал на матче Ак Барс - Динамо. Приехали, уже слухи на эту тему распускают. Прямо как в КНДР!!!

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Нифига себе, уже и Москва шепчется на эту тему. Ну то, что Минтимер Шарипович на хоккей не пришел - это конечно не довод вовсе. А вот то, что сегодня в Казани (прямо сейчас буквально) проходит экстренное заседание кабинета министров республики - это факт. Причем факт, весьма напрягающий...

Пресс-служба Шаймиева и его охрана разумеется сей факт пока отрицают, а вот многие источники (в том числе и весьма достоверные) говорят, что действительно кхм... Шаймиев... в Кемере причем турецком.

Н-да... если это не мерзкие слухи, а скорее всего это не слухи все же, то блин фигово скажу честно. Для Татарстана и Казани - фигово сааавсем.

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением

Можно сказать, что Шаймиев -- последний из Могикан. Он наверное единственный кто мог заявить обратное тому что требовала генеральная линия партии.

Прокуратура начала проверку по факту появления слухов о смерти Шаймиева

Прокуратура Татарстана начала проверку по факту распространения одним из блоггеров слухов о смерти президента республики Минтимера Шаймиева, сообщил в пятницу прокурор Татарстана Кафиль Амиров.

Информация о смерти Шаймиева во время отдыха в Турции (в Кемере) появилась в интернет-блоге эксперта Института гуманитарно-политических исследований Ирека Муртазина (с 1999 по 2002 год - руководитель пресс-центра президента Шаймиева). Правда, в блоге Муртазина фамилия руководителя региона и его возраст указаны неверно.

«Ложное сообщение о смерти руководителя субъекта Российской Федерации, которое, естественно, вызывает огромный резонанс, не может остаться без внимания прокуратуры. Мною дано указание приступить к проверке для выяснения мотивов, которые заставили господина Муртазина разместить такую информацию в своем блоге», - сказал Амиров.

По словам прокурора республики, по данному делу работают несколько человек. На субботу Муртазин приглашен в прокуратуру для беседы. // РИА «Новости»

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Ну вот... пока начали переговариваться из тех же практически из тех же источников, которые говорили об одном, теперь исходить начинает обратная информация.

По состоянию на 18.43 - все в порядке с Шаймиевым. Черти что короче... Тьфу мля! :angry:

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением

“The Ukrainians are their own worst enemy,” sighs one EU foreign minister.

http://www.ft.com/cms/s/0/4e3712f4-7dc6-11...?nclick_check=1

Поделиться сообщением

Все политические и прочие дрязги меркнут и отступают перед страшным горем, которое обрушилось прошлой ночью на родных и близких людей, погибших под Пермью в авиакатастрофе :(

Скорбим :(

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Сразу два крупных инвестбанка США объявили о своей неспособности справиться с последствиями глобального финансового кризиса. Вчера процедуру банкротства начал Lehman Brothers Holdings, а Merrill Lynch согласился на предложение Bank of America о покупке за 50 млрд долл. Крах Lehman, история которого насчитывает 158 лет, осложняет положение многих финансовых институтов, балансирующих на краю пропасти. Наибольшую тревогу у инвесторов вызывает положение страховой American International Group (AIG), чьи акции вчера в начале торгов упали на 50%.

Lehman Brothers, по данным Bloomberg, имеющий различных обязательств перед кредиторами на 613 млрд долл., обратился в суд с заявлением о банкротстве после провала переговоров с потенциальными инвесторами Bank of America и Barclays.

Хотелось бы послушать одного нашего уважаемого форумчанина и одновременно сотрудника Merrill Lynch, что он думает по поводу всего этого? Как это все скажется на нем лично (хотя нет худа без добра - будем чаще встречаться ;) )? Что он думает, в том числе, о потере ликвидности российского банковского сектора и как это все скажется на всех нас, от держателей акций ВТБ и бизнесменов, постоянно испытывающих дефицит кредитных денег, до простых вкладчиков банков?

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Вить, мне легче тебе привести ссылки на 20 статей аналитических, чем так просто ответить ;)

Если кратко, то еще минимум год будет огромный дефицит кредитных денег, а рынок акций будет крайне нестабильным. С ликвидностью будут большущие проблемы. Но на самом деле сейчас будущее Российского рынка зависит от двух вещей - мирового рынка (который сейчас находится в худшем состоянии со времен депрессии) и наших политических действий... Позволят себе политики еще один Мечел - будет правда очень плохо. Научатся чему-то - месяцев через 6 думаю забудется и вернуться на рынок.

Упадет ли РТС еще до 1000 или поднимется до 1500 я не знаю. Думаю на самом деле с середины октября он месяца 2 будет расти, но вопрос, что будет потом и ответ никто не знает. Так что непрофессиональным инвесторам сейчас лучше входить на фондовый рынок не стоит...

Со мной то все ок, в отличие от ребят из Lehman которых вчера послали домой. До конца первого квартала 2009 года будут объединяться с BoA, а потом уже будет смотреть какую они стратегию изберут ;) Но особо у нас не волнуются, у BoA никогда не было инвестиционного банка, так что наша работа с ними особо не пересекается... Опять же, я больше волнуюсь сейчас за инвестиционный климат в России, который ударит по мне и моей работе гораздо сильнее, чем это потенциальное объединение с крупнейшим коммерческим банком США...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Кир, а что говорят в ваших кругах про ликвидность российских банков? Не повалится ли ВТБ, к примеру, наподобие Lehman'а? Или наши власти не дадут развиться кризису, залив в банковский сектор денег из резервных фондов? Хотя уже сейчас имхо кризис налицо - с кредитами полная ж.па. Вопрос в том, какие он примет формы? До чего мы докатимся?

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Да не, слава богу у ВТБ и наших банков нету вложений в недвижимость США, особых деривативов, существенно меньше уровень долга и тд. Так что повалиться он во-первых, не может, да и если сможет то не дадут.

Риск основной просто, что развиваться все станет в разы медленнее за счет отсутствия ликвидности...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Кирилл, может, и бредовый вопрос:

почему БоА не купил Лимон, а купил М-Л?

Может, это попытка американцев косвенно контролировать российский бизнес?

Поделиться сообщением

Эммм, Налим, а как эти покупки могут быть связаны с покупкой Американских властей контролировать наш бизнес?

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Будем считать, что в своем фирменном стиле ты ответил "нет".

Твое "эммм" я понял так, что

переход М-Л в собственность крупнейшего банка США

не означает появление косвенного контроля за крупнейшими росссийскими компаниями Brokerage Customers М-Л.

Спасибо, KONDR :)

ред: почему-то не нашел тему про олимпиаду в Пекине.

Жаль ).

Сейчас там идет Паралимпиада.

Инвалиды всех стран объединяются в борьбе за медали.

Закончился футбольный финал.

Украина- Россия 2:1.

В полуфинале Украина победила Бразилию 6:0 :lol: .

Всего у Украины 74 медали, в общем зачете она 4-я.

С одной стороны, престижно.

С другой, как подумаешь о том, как относятся у нас к инвалидам,

понимаешь, что медали - это только одна сторона медали.

На обороте же - совсем другое. Инвалиды в нашей стране никому не нужны.

И спорт - редкая возможность для них хоть как-то реализоваться в этой жизни.

Сорри за вынужденный офф-топ.

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением

Да не, слава богу у ВТБ и наших банков нету вложений в недвижимость США, особых деривативов, существенно меньше уровень долга и тд. Так что повалиться он во-первых, не может, да и если сможет то не дадут.

Риск основной просто, что развиваться все станет в разы медленнее за счет отсутствия ликвидности...

я конечна не такой умный ;) но... кто там провалисть то не может?! ;)

http://top.rbc.ru/economics/16/09/2008/245...shtml?permanent

So ends another day...

Поделиться сообщением

я конечна не такой умный ;) но... кто там провалисть то не может?! ;)

http://top.rbc.ru/economics/16/09/2008/245...shtml?permanent

Да уж...

Лидер падения ВТБ за торговый день подешевел на треть...

Надо фондовые биржи на месяцок забить досками крест-накрест.

Новый (старый) анекдот: ищу работу финансового консультанта.

Предыдущее место работы: директор обанкротившегося инвестиционного банка.

Бррр... "и когда он достиг дна, снизу кто-то постучал..."

Поделиться сообщением

Нет Налим, я задал тебе вопрос так как совершенно не понял, что ты меня спрашиваешь. Меррилл Линч и раньше был американским банком так что ничего тут не поменялось.

Затем, я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду под brokerage customers. И еще более не понимаю как можно через это контролировать Российские компании...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

Да не, слава богу у ВТБ и наших банков нету вложений в недвижимость США, особых деривативов, существенно меньше уровень долга и тд. Так что повалиться он во-первых, не может, да и если сможет то не дадут.Риск основной просто, что развиваться все станет в разы медленнее за счет отсутствия ликвидности...

А если и дадут, то не более, чем на треть за день...

Справка с сайта ВТБ:

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд, что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году. Кроме того, оно стало самым «народным IPO» в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян.

В общем, это говорит о том, что никто ничего не знает, что будет.

И дна не видно...

Нет Налим, я задал тебе вопрос так как совершенно не понял, что ты меня спрашиваешь. Меррилл Линч и раньше был американским банком так что ничего тут не поменялось.

Затем, я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду под brokerage customers. И еще более не понимаю как можно через это контролировать Российские компании...

А я не спорю: я просто задал "бредовый", по собственному определению, вопрос.

Но, почему БоА купил М-Л, а не Лимон, мне непонятно...

Видимо, в последний момент перед сделкой были какие-то подвижки...

Поделиться сообщением

Налим, банкротство и падение котировок акций совершенно разные вещи.

И Lehman и Merrill Lynch хоть и оба являются (или являлись) крупнейшими инвестиционными банками США на самом деле существенно различаются. Как минимум Меррилл существенно больше и обладает гораздо более диверсифицированным бизнесом не столь зависящим от рынков долговых инструментов. Так же совершенно очевидно, что на балансе Лимана оставалось гораздо больше плохих активов чем у Меррилла, поэтому их никто и не купил.

Так что я все же не очень понимаю, ни твое удивление по поводу продажи Меррилла, а не Лимана ни твоего вопроса (ну или не очень понимаю, если ты заранее понимал, что вопрос бредовый - то зачем же его задавать)...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

да надо признать что ВТБ - ничего хорошего не принес, одни нервы.

И тем не менее 2,5 - 3 копейки считаю хорошей ценой, думаю дальше цену будут искуственно сдерживать. Хороший момент для покупки, можно за пару месяцев заработать прилично. Посмотрим завтра на ГЭП ;)

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением

Налим, банкротство и падение котировок акций совершенно разные вещи.

:O А я где-то писал о банкротстве ВТБ? :O

Пересмотрел предыдущие посты - вроде ничего не писал :huh:

Или для тебя слова "банкротство" и "падение" равнозначны?

Все же спасибо за консультацию.

О том, что банкротство и падение котировок - разные вещи.

Может кто-то не знает :)

На всякий случай, для тех, кто не знает, напомню, что история не знала случаев,

когда банкротство сопровождалось повышением курса акций...

По моим субъективным наблюдениям, падение курса предшествует банкротству,

хотя и далеко не всегда ведет к нему (как например, в случае с М-Л).

Конечно, задним умом все сильны.

И можно, конечно, объяснять покупку БоА М-Л тем, что М-Л существенно больше Лимона и обладает большим набором инсрументов.

Непонятно тогда, почему 29 августа лидеры М-Л говорили о том, что пациент скорее мертв, чем жив...

Соответственно, и риск покупки М-Л, по мне, не меньший, чем при покупке меньшего по привлеченным средствам Лимона.

Я попытался сделать вывод о том, что БоА спас М-Л, а не Лимон, главным образом, из-за того, что эти сопоставимые по размерам инвестиционные банки отличаются, главным образом, количеством и качеством клиентов, которые пользуются их услугами.

С учетом того, что среди этих клиентов, практически, весь крупнейший российский бизнес,

у меня появилась, возможно, бредовая мысль о том, что одной из причин спасения именно М-Л

было желание сохранить и укрепить косвенный контроль за российским бизнесом.

Насколько это возможно, показал, хотя бы, случай с приснопамятным Мечелом.

Я уже задавал тебе вопрос, на который ты не ответил: случайно ли совпадение по времени

заявление Путина и заявление М-Л о проблемах Мечела...

По мне, так не случайно.

Таким образом, как по мне, так, инвестиционный банк, организующий листинг акций, осуществляющий экспертизу их стоимости и информирующий покупателей о финансовом состоянии эмитента, имеет существенное воздействие на доверившийся ему бизнес.

Я назвал это "косвенным контролем" и попросил тебя прокомментировать.

Ты прокомментировал, как сумел...

Зацепившись за два слова: банкротство (которого, как мы выяснили, не было) и бред (которое, как мы выяснили, было).

Сочувствую тебе и твоим бонусам, но, все же,

по возможности, хотелось бы более простого, безпонтового (сорри за мой малый словарный запас :( ), объяснения.

Что касается ВТБ: конечно, правительство РФ сделает все, чтобы не дать ему обанкротиться.

Но (в отличие от многих других эмитентов) в отношении ВТБ у правительства больше возможностей для контроля за стоимостью его акций.

Как по мне, это абсолютно не значит, что акциям ВТБ не дадут еще упасть, чтобы

больше поднять на них...

Абсолютно ничего не понимая в экономике, пишу все это, потому что, по мне,

в ней никто ничего не понимает: экономика - это не наука :D

Хотя нет, похоже, один провидец все же был - Алан Гринспен ;)

Все. Удачи на торгах.

Американский рынок, вон, сегодня поднимается :)

Может, и на российских биржах попустит...

ред:

удачи не получилось...

Усе опять пошло вниз, луди винимают денги.

94533914oc6.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img150.imageshack.us/img150/4818/94533914oc6.jpg');}" />

w411.png500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img150.imageshack.us/img150/94533914oc6.jpg/1/w411.png');}" />

В Москве торги опять приостановлены...

У ВТБ, похоже, опять проблемы, теперь, с КИТом...

На удивление, стоит Киев.

Хотя, учитывая неразвитость финансового рынка, у нас можно ждать чего угодно...

Поделиться сообщением

Эммм, Налим, ты совершенно не понимаешь того, о чем ты пишешь.

Извини, но я даже ответить не могу на набор предложений на пол-страницы который ты умудрился написать при этом совершенно не понимая, как как самом деле работают инвест банки (особенно утверждения об IPO), какие услуги они оказывают, в чем состоят их проблемы на данный момент (не знаю что ты выдумал про пациента, это было бы очень странное заявление от руководства), какую позицию МЛ (Меррилл Линч не крупнейших американский банк на Российском рынке и стал развиваться сравнительно недавно) и Lehman занимают на Российском и в сравнении с этим международном рынках (банки не сопоставимы) и тд и тп....

Чего я не понимаю это зачем ты так упорствуешь-то? Что-то непонятное про ВТБ написал (не очень понимаю почему у правительства больше возможностей для контроля за ценой его акций торгуемых в Лондоне/Москве). Как-то закрытый американский рынок (у них ночь вообще-то) подниматься стал... Я вот, каюсь, историю плохо знаю. И не пытаюсь в твои споры с Алексом со своим веским мнением влезть...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

;);) Сильное объяснение.

И стильное очень :)

Понимаешь, если человек действительно специалист, он самую сложную проблему может

объяснить просто.

Твои же объяснения сводятся к обвинениям собеседника (не только меня, а любого, кто посмел не согласиться с твоим мнением) в некомпетентности.

Да не, слава богу у ВТБ и наших банков нету вложений в недвижимость США, особых деривативов, существенно меньше уровень долга и тд. Так что повалиться он во-первых, не может, да и если сможет то не дадут. ис к основной просто, что развиваться все станет в разы медленнее за счет отсутствия ликвидности...

Ну, как мы видим, в отношении ВТБ ты ошибся, причем очень наглядно.

Через минуты после твоего поста ВТБ начал валиться и стал лидером падения за день.

Что-то непонятное про ВТБ написал (не очень понимаю почему у правительства больше возможностей для контроля за ценой его акций торгуемых в Лондоне/Москве).

А на этот вопрос ты можешь ответить сам: кто-нибудь (допустим, владелец контрольного пакета - правительство РФ) не даст, как ты говоришь, упасть...

Кто-то из нас действительно, не понимает то, чего пишет.

Читал, в последние дни рынок труда пополнился десятками тысяч свободных финансовых консультантов...

Поделиться сообщением

Ладно Налим, правда, если тебе легче, я действительно не понимаю как работает сфера в которой я работаю в Лондоне уже достаточно продолжительное время. Ты лучше меня это знаешь :) :) :)

P.S. И я действительно теряюсь, что ответить на вопрос в стиле "как ты объяснишь, почему слоны не летают"... Наверное я плохой специалист...

Кто поймает беглые тени?

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Задуши послушными руками

Поделиться сообщением

• Создать...