Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Вот здесь говорится о том что рейторские фотки из Гори были фальшивкой, однако потом это якобы опровергается.

Честно говоря, смотрел эти фотки на ленте рейтер, когда они еще начали там появляться, заверяю, даже простой обыватель (как я) поймет, что фотокорреспондент схалтурил, причем не по-детски. Reuters в очередной раз убивает своим освещением событий, и так во всем проигрывают АР и AFP так и еще с фотками у них возникают ляпы.

Я уже давно не удивляюсь "свободной и достоверной " западной прессе )))) То КАК они освещают войну в Осетии - даже в СССР не додумались бы! :) Такая тупая,циничная ложь, фотомонтаж и т.д. и это в 21 веке- в веке высоких технологий,спутниковых дрючек и т.п.!

Вчера только в Конгрессе США выступали сенаторы - и они признали что Россия права! ( НАКОНЕЦ ТАКИ! не прошло и 2 года )))))) Видите ли по данным их разветки войну начала Грузия! Кто бы сомневался! А вот в администрации Буша почему то данные другие были...У них что - другая разведка?! :) Напоминает ложь про "ядерный арсенал" Хусейна!

25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением

А почему, собственно, нужно жертвовать свободой ради денежки, извините? И разве в 2003/04 было лучше в материальном плане на Украине? Интересно, кому, если было... :blink: 

Не призываю жертвовать свободой ради денежки ;) . Просто хочу отметить, что в 2003/04 жить было лучше. Уровень инфляции был гораздо меньше. Очень много денег вкладывалось в развитие промышленности.

P.S. Но политики все же козлы, и тогда, и сейчас. :angry:

Поделиться сообщением

Я не могу спорить о том, сколько чего куды вкладывалось, это нужно статистику смотреть, а я ее терпеть не могу. :) Инфляция была ниже, так и уровень доходов ниже был... В развитие промышлености может и вкладывалось больше, я не знаю... в развитие промышленности Ахметова и т.д. :D Про уровень жизни сужу по собственному самочуйствию и своих знакомых... тогда не было лучше. ;) Просто украинцам всегда плохо, всегда че - то не нравиццо, и вооот когда - то было так хорошо, а сейчас хлеба купить не на что. :D Мой дедушка еще до сих пор колбасу по рублю вспоминает брежневскую. :) И все - таки, как вспомню это зацензуренное телевидение, бррр, гадость :unsure:

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением

Вопрос думаю даже не в том, было ли лучше в 2003/2004. Вопрос в том, как бы жилось сейчас, останься у власти Янукович (при котором кстати были очень стабильные и высокие темпы роста) ;) И занимайся бы власть действительно страной, а не только лишь пиаром и идеями о том, как бы скинуть там президента/премьера/коалицию/устроить перевыборы и тд и тп...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Так а Янукович "возвращался" во власть, так сказать. Ничего интересного, "стабільність і покращення нашого життя вже сьогодні". :D

Политические склоки неизбежны как следствие несовершенной, мягко говоря, политреформы. И так будет, пока какая - либо политическая сила не завоюет более - менее убедительное большинство в парламенте + президент. Потому что сейчас раку, лебедю и щуке не по пути.

Поделиться сообщением

Налим ну зачем ты опять про экономику? Я честно говоря не очень понимаю, о чем ты говоришь. На прошлой неделе даже торги на Украинской бирже остановили из-за падения бумаг в связи с политической ситуацией.

Низзя ли ссылочку на политическую ситуацию, как на причину остановки торгов? ;)

Имхо, ты выдаешь желаемое за действительное.

Вижу, настроение у тебя плохое, и, понятно, причин для этого более, чем достаточно

и на твоей фирме (ссылки я постил числа 29-го августа) и на фондовом рынке России

39364984rr9.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img353.imageshack.us/img353/5575/39364984rr9.jpg');}" />

w214.png500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img353.imageshack.us/img353/39364984rr9.jpg/1/w214.png');}" />

Но, если ты попытаешься быть объективным, то согласишься со мной,

что, если оставить за скобками затянувшийся финансовый и ипотечный кризисы, слишком резкий рост за прошлый год и начало этого, медвежьи спекуляции, действия госорганов по регулированию ликвидности (например, ее сжатие Нацбанком Украины) -

действия "предсказуемых" российских руководителей намного сильнее влияют на биржевой рынок, чем склоки украинских политиков

(даже несмотря на неразвитость=нестабильность украинского рынка ценных бумаг)

Просто попробуй наложить на график индексов РТС заявления Путина по Мечелу, Медведева, который указал Европе о том, что нужно "вести ответственную экономическую политику"...

О падении индексов, вызванных грузинской войной или признанием ЮОиА, я понятно, даже говорить не буду...

Одно заявление Путина по "Мечелу" стоило Российскому бизнесу, как ты знаешь, потерей около $ 60 млрд.

Что касается Януковича: как правильно заметила Persefona, он приходил во власть неоднократно. И считать, что Украина развивалась бы при нем быстрее, по мне,

оснований нет.

Дело в том, что Россия сейчас ведет политику, которая ни в грош не ставит желания и интересы партнеров. Напомню: не Ющенко смотрел на Российскую Тамань через прицел пулемета, а Кучма. Лучший друг Путина, который и сейчас к нему на дни рождения ездит.

И считать, что Украине было бы лучше, если бы у власти была донецкая группировка - ошибка. Донецкий бизнес больше, чем бизнес какой-либо другой группировки в Украине, энергетически завязан на РФ. Просто бизнес такой, требующий большого количества углеводородов. Соответственно, решая, в первую очередь, свои вопросы с Россией, Янукович поступался бы государственными интересами.

Затем, замедление экономики и прогресс на Украине ты о чем? Украина, если не ошибаюсь, еще не объявляла свои результаты за последний период, так что как ты можешь сравнивать?

Ошибаисси. Сравнивать могу. Результаты прироста ВВП и в РФ и в Украине опубликованы.

В Украине небольшой рост, в РФ - замедление.

Говорить о тенденции рано. конечно, но - факт есть факт.

И Налим, ты путаешь (на мой вкус) свободу и хаос. Если политики действуют только исходя из своих краткосрочных целей и желании поднять свой рейтинг - это не хорошо для страны. Пусть тут можешь это свободно обсуждать сколько хочешь ;) Пусть ты не любишь политиков и можешь себе позволить про это шутить. Видно по тебе инфляция не так сильно ударила.

Не вижу связи между моей нелюбовью к политикам и тем, что инфляция по мне "не ударила".

Казалось бы, наоборот должно быть?

А вот по многим другим на Украине она уверен ударила сильнее. И сама инфляция, опять же из-за абсолютно безответственного поведения государства на Украине выше чем в России (и это при отсутствии такого притока капитала и денежных поступлений от нефти).

Ну и конечно всегда легко рассуждать о "свободе" когда есть хороший достаток и все в жизни нормально... Только надо учитывать, что большому проценту населения не так хорошо живется и они готовы пожертвовать этой "мнимой" свободой ради уверенности в завтрашнем дне ;)

Могу согласиться с тобой в том, что о свободе рассуждать проще тогда, когда есть достаток.

К сведению: достаток украинцев (в смысле, жителей Украины) в этом году, вне зависимости от инфляции, повысился больше всех в "СНГ".

Еще интересные для тебя факты: последние два месяца в Украине - дефляция. ;)

Инфляция началась в 2004 году после того, как премьер Янукович, в попытке привлечь на свою сторону избирателей-пенсионеров и бюджетников, сильно поднял пенсии и оклады.

Юля-популистка только поддержала его в этом.

Для развития же мелкого и среднего бизнеса если кто-то чего-то и сделал, то больше всех нелюбимый мной Кучма в конце 90-х. Ни Янукович, ни Юля дальше деклараций не шли - за ними олигархические кланы, для которых если и нужен мелкий бизнес - то только как обслуга крупного и способ уходить от налогов.

Еще интересный факт: товарооборот Украины с Россией, несмотря на все политические

"негаразды" только за этот год увеличился где-то на треть (нужно же россиянам что-то есть) :)

И еще: может, я ошибаюсь, но стипендии украинских студентов повыше будут, чем в РФ?

Интересная статейка, напоследок:

Исследование Института американского предпринимательства (American Enterprise Institute) показало, что уровень агрессивности внешней политики России напрямую связан с уровнем мировых цен на нефть. Этот вывод был сделан по итогам анализа ситуации за период с января 2000 по сентябрь 2007 года.

Под “агрессивностью” авторы исследования подразумевали те действия России, которые в той или иной степени ущемляли интересы стран Запада. В общей сложности, было обнаружено 86 подобных событий, каждое из которых оценивалось по пятибалльной шкале. Так, высылки дипломатов, торговые ограничения получали 1-2 балла. Продажи оружия государствам, поддерживающим террористические структуры, военные учения с “агрессивными” сценариям, поддержка сепаратистских регионов, прекращение поставок энергии соседним государствам оценивались в 3-4 балла. Военные нападения получали 5 баллов (таковых не было). Эти оценки сравнивались с уровнем мировых цен на нефть, отмечает Washington ProFile.

Главный вывод: с ростом цен на нефть росла и агрессивность российской внешней политики, в свою очередь, удешевление нефти (например, в 2001 и 2002 годах) приводило к разрядке. Удорожание барреля нефти на 1,48 доллара приводило к тому, что “рейтинг агрессивности” России увеличивался на 1 балл. С декабря 2001 года по сентябрь 2007 мировые цены на нефть выросли с 17,37 доллара за баррель до 73,88 доллара — за этот же период времени “уровень агрессивности” поднялся с 17 до 55 баллов. Между ростом цен на “черное золото” и ростом уровня “агрессивности” существует определенный временной лаг — обычно 1-3 месяца.

Авторы исследования считают, что эта корреляция волне точна, причем иные события — например, война в Ираке и “цветные революции” оказывали на агрессивность российской внешней политики намного меньшее влияние.

Так, в 2000 году мировые цены на нефть были достаточно высокими — в этом году Россия совершила множество действий (был заключен противоречивый договор с Северной Кореей; предоставлено убежище сербскому военному, обвиняемому в преступлениях против человечности; был арестован американский бизнесмен, обвиненный в шпионаже, и пр.), которые попадают под определение “агрессивных”. В 2001-2002 годы, когда отмечалось удешевление нефти, действия России были намного более “мирными”. Так, с ноября 2000 года по декабрь 2001 мировые цены на нефть снизились с 30,35 доллара до 17,37 доллара за баррель — в этот период было отмечено ничтожно мало “агрессивных” действий России.

С ростом цен на нефть Россия выплатила свои внешние долги, стала намного чаще прибегать к актам экономического давления на иные государства и усилила свою военную составляющую (за период с 2001 по 2007 года военный бюджет России вырос на 400%, впервые со времен холодной войны открыта новая военная база за пределами страны).

Сегодня залез на блумберг.ком - там же статейка о том, что военный бюджет России повышается, по-моему, до $50.млрд.

Похоже, россиянам прийдется туже затягивать пояса - ведь тушки надо теперь не только

к Чавесу посылать!

Ну и еще, с сайта РТС:

Западные комментаторы продолжают анализировать причины падения российского фондового рынка и размеры ущерба от заявлений премьер-министра Владимира Путина сегодня статью об этом поместила лондонская The Financial Times, Интересно, что заголовок статьи полностью идентичен с заголовком опубликованного несколько дней комментария на эту же тему америкаснкого агентства UPI - “Цена Путина” (The Price of Putin).

В статье FT, в частности говорится:

“Джеймс Карвилл, в 1992 году возглавлявший избирательный штаб будущего президента Билла Клинтона, сформулировал эту мысль с характерной для себя прямотой. "Если переселение душ действительно имеет место, – сказал он, – я хочу переродиться в рынок облигаций. Можно будет всех запугивать".

Пожалуй, российскому лидеру Владимиру Путину – премьер-министру, который до сих пор, видимо, стоит у руля в Москве – следует повнимательнее относиться к таким моментам. За несколько недель ситуация на российском рынке кардинально переменилась, так как сомнения в состоянии экономики наложились на опасения бизнесменов и внезапные изменения в оценке политических рисков. Отток зарубежного капитала, дефицит кредитов в российских банках и спад доверия среди российских и иностранных акционеров резко изменили обстановку в Москве: чрезмерная уверенность сменилась унынием.

Этот процесс начался не вместе с кровавой войной России и Грузии, хотя боевые действия сильно встревожили международных инвесторов. Самое сильное потрясение вызвали безапелляционные выражения самого Путина, когда он публично пригрозил чисткой одному из российских бизнесменов-миллиардеров, владельцу угледобывающей компании "Мечел", котирующейся на Нью-Йоркской фондовой бирже, за предполагаемое завышение цен. Заявление Путина в конце июля обеднило российский фондовый рынок почти на 60 млрд долларов. Оно было воспринято как зловещее напоминание о том, что в России все решает сила, а не закон.

До этого момента многие инвесторы воспринимали российский рынок как беспроигрышный вариант ставок на рост цен на нефть и газ, как площадку, которая хорошо ограждена от последствий международного кредитного кризиса. Они не воспринимали всерьез предупреждения о политических рисках, связанных с процедурой передачи власти в Кремле. Богатеющий российский средний класс верил в путинскую версию о возрождении России, сочетающем политическую стабильность с процветанием.

В действительности экономика восстановлена с опорой на одну-единственную основу – энергоносители. Российские банки и рынки капитала неуклюжи и неэффективны. Внутренний рынок не смог занять освободившуюся нишу, когда источники зарубежных кредитов иссякли. Это усугубляется действиями правительства, экономическая компетентность которого довольно ограничена.

Главную ответственность за экономику ныне несет Путин, так как именно он занимает пост премьер-министра. Он не только перепугал рынки, говоря о бизнесменах, точно о чеченских террористах; он также шокировал простых россиян, заявив, что их главная тревога – рост инфляции – абсолютно не его дело. Он обвинил в инфляции Центробанк. После восьми лет роста, опиравшегося на энергоносители, Путин не очень-то готов к каким бы то ни было спадам.

Ситуацию ухудшает и демонстрация Россией ее военной мощи в Грузии, даже если большинство россиян считает этот шаг оправданным. Ссора с США и западным миром отнюдь не облегчит доступ на глобальные рынки капитала”.

KONDR, похоже, мы договорились, что свобода, которая демократия (если она, конечно, не хаос), получше монархизма будет. Даже для нас, недоевропейцев ;):)

Политсамобан на две недели. B)

Поделиться сообщением

Жёсткие проблемы внатуре,немцы ,заседания всякие,взять всё да и поделить и правельно сделать.А скоко народа делом заняты подумать некогда.

Поделиться сообщением

Виталий, я с конца начал читать твою статью и вижу опять какие-то обязательства по самобану :) Что за мода последнего времени :D Ты это брось ;)

Поделиться сообщением

Дык, много времени занимает ...

А, вобще, что за мода у вас, модеров:

один говорит: заткнись, утомил,

другой требует продолжения банкета...

третий на все это с вертолета поглядывает...

Времени просто много уходит на это дело,

да и многих раздражает :P

И вообще я на работе много говорю,

а больше слушать люблю умных людей,

а их у нас много.

Все же, постараюсь писать здесь пореже.

Ну, хотя бы попытаюсь :)

Все, уплыл :)

Поделиться сообщением

Я не могу спорить о том, сколько чего куды вкладывалось, это нужно статистику смотреть, а я ее терпеть не могу.  :)  Инфляция была ниже, так и уровень доходов ниже был... В развитие промышлености может и вкладывалось больше, я не знаю... в развитие промышленности Ахметова и т.д.  :D  Про уровень жизни сужу по собственному самочуйствию и своих знакомых... тогда не было лучше.  ;)

Статистику и я не шибко полюбляю, все выводы основаны на личных наблюдениях. Насчет "Ахметовской промышленности"... ты скорее права. Но, честно, не вижу в этом ничего плохого. Так как на тот момент я жил и работал именно в Донбассе, то могу твердо сказать, что металлурги, шахтеры, конструкторы(которые производят продукцию, для этих отраслей) почувствовали себя востребоваными и уверенными, т.к. поднимались зарплаты, а ГЛАВНОЕ наращивались темпы этих самых отраслей.

Ты права, Янукович, возвращался к власти не раз(впрочем как и Юля), но думаю, что если бы именно в 2004 сумели бы "сломать" хребет "революционерам" <_< , то в стране было бы постабильнее. Януковичу не хватило жесткости(или его окружению), нужно было делать как сделал Лукашенко, разогнать и забыть. Ну повозмущались бы..., дальше дело все равно бы не пошло. И именно из-за этого его популярность в нашем регионе резко снизилась, ведь он тогда был у власти, и имел если и не своего президента, то хотя бы лояльного.

А раз не смог удержаться тогда у "руля", то врядли теперь это выйдет, бесноватая не даст.

Поделиться сообщением

Януковичу не хватило жесткости(или его окружению), нужно было делать как сделал Лукашенко, разогнать и забыть.

Поскольку я поддерживала "оранжевых" не из - за каких либо обещаных материальных благ, а из - за обещанного демократического пути развития и свободы СМИ, этот твой тезис никак не могу поддержать. :) Тут, наверное, каждый для себя решает. Просто такие методы как "разогнать и забыть" мне глубоко противны. Я не хочу, чтобы власть меня куда - либо "разгоняла", если мне вдруг захочется высказать ей свое скромное "фэ". :D И не хочу, чтобы только власть имела доступ к промыванию моих мозгов, пускай опозиция тоже попытается "промывать". :lol: И не хочу, чтобы выборы ограничивались выбором власть имущих и назначениями "приемников". Хочу слышать альтернативные точки зрения вне зависимости от того, кто у власти, а кто у опозиции. Сомнительная материальная и политическая стабильность вместо свободы? Нет, не для меня. :) Тем более, что в экономическом плане никаких таких высот Янукович все равно не достиг (или я их не заметила). :) А политическая стабильность, которая выражается в "убирании" неугодных административным ресурсом мне тоже не нужна.

Это только мое мнение. :)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением

Да, помню как мы поддерживали Януковича. Я тогда учился в училище, так у нас все ходили с синим повязками. Но, как мне кажется, Янукович поступил правильно. Если бы он, руководствуясь примером, вывел на улицу своих сторонников, что бы началось? Массовые столкновения? А по поводу разгона, насколько я помню, все военизированные структуры заявили о своем невмешательстве.

А вот единственное, что я запомнил очень хорошо, это теледебаты. Особенно ту фразу Ющенко, когда он поднял свою руку и сказал "Эти руки ничего не крали" :)

"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением

Если бы он, руководствуясь примером, вывел на улицу своих сторонников, что бы началось?

А он и выводил. :)

Поделиться сообщением

На майдан? Разве он блокировал здание Верховной Рады? Что то не припомню... :)

"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением

Поскольку Майдан был занят, :D они на Европейской площади стояли. :) А блокировать зачем? Там же их большинство было. :)

Поделиться сообщением

Я имею ввиду то, как они не пускали депутатов в само здание. Это ли не есть прямое нарушение Конституции?

Поделиться сообщением

Самая главная статья Конституции - "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ". :) Поэтому народ может хоть пускать депутатов куда - либо, хоть не пускать. :D:P

Поделиться сообщением

Да, смешно получается. Народ может делать что хочет что ли? Я конечно от этого далек, но по моему то, что происходило на майдане, это форменное беззаконие. И тут не идет речь про то, "синий" я либо "оранжевый". Депутатов не пустили на место их работы, тем самым нарушив их права и свободы. А то, что власть сидела и молчала, когда в стране происходил переворот, это страшно. За что я ненавижу Ющенко, так это за то, что он чуть не разжег гражданскую войну.

Поделиться сообщением

1.Меня удивляет, когда кто - либо в нашей стране начинает защищать депутатов. :D Уси - пуси, бедненькие, на работу не пустили... :lol: То ж им на благо было - чтоб случайно не переработались, не переутомились.

2.Депутатами отдельные личности становятся именно с воли народа. В депутаты их народ делегирует. Если депутат идет в парламент с одними лозунгами и в списках одной политической силы, а попав туда, "продается" и делает прямо противоположное тому, что он обещал своим избирателям, то да - народ имеет полное право сказать такому депутату "пшол вон". :)

Поделиться сообщением

Блин, сколько раз себе говорил, что не буду в эту тему заходить :)

Ну, говорить про продажность депутатов не буду, так как у меня доказательств нет, и у Вас думаю тоже. Поэтому не будем говорить, кому он продался.

Поделиться сообщением

Персефона, а разве демократия и вседозволенность это одно и то же? Я думал, что демократия это прежде всего уважение закона - это можно сказать о многих действиях Ющенко?

И что ты кстати понимаешь под демократическим путем развития? абстрактно "как на Западе" или что-то конкретнее?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Ну, говорить про продажность депутатов не буду, так как у меня доказательств нет, и у Вас думаю тоже. Поэтому не будем говорить, кому он продался.

Перебежки депутатов из фракции во фракцию - это факт, не требующий каких - либо доказательств. Даже если допустить, что перебежки эти происходят не из за материального стимула/давления, а из - за вдруг изменившихся политических убеждений, :) сути дела это не меняет.

Персефона, а разве демократия и вседозволенность это одно и то же? Я думал, что демократия это прежде всего уважение закона - это можно сказать о многих действиях Ющенко?

Я как раз против вседозволенности. :) И события 2004 произошли не в последнюю очередь из - за вседозволенности власти, которая достала значительный процент населения. :) Не считаю верным безропотно смотреть на то, как власть занимается как раз этой самой "вседозволенностью", не предпринимая каких - либо мер, хоть бы и в форме сборов и митингов, и т.д., на которые граждане имеют право согласно законодательству.

А о господине Ющенко я вообще не говорила. Но вообще Ющенко "уважает" закон ничуть не меньше, чем Янукович, Тимошенко и т.д. Все сейчас толкуют и переписываю законы "под себя" и с этим, конечно же, нужно что - то делать.

И что ты кстати понимаешь под демократическим путем развития? абстрактно "как на Западе"

Мило. :) Спасибо. :)

Я много не прошу. Самую малость - свободу выбора, слова и СМИ; отсуствие заполитизированости таких органов, как милиции, прокуратуры, судов и т.д.; неприкосновенность частной собственности; невмешательство власти в бизнес (кроме законного, разумеется). Вряд ли без свободы слова и выбора все другие аспекты возможны.

Поделиться сообщением

А разве дала "оранжевая" революция свободу выбора, слова и т.д.? Разве не было это все большой аферой с целью прихода к власти Ющенко и его банды?

Поделиться сообщением

:D:D:D

d1ablo, тебе кто - то на Украине мешает свободно выражать свои взгляды на что - либо? Разве на экранах телевизоров только рожи мужей и дам от одной политической силы маячат? И кто ж тебе выбирать мешает? :)

Поделиться сообщением

Про экраны телевизоров не скажу. А вот случай из жизни. У нас мэр города товарищ Куницын. Все прекрасно знают, что он взяточник еще тот. И земли распродает заграничным типам, в обще ведет себя плохо. И что? Хотели организовать референдум, так его запретили. А рядом с моим домом есть пустырь. Там должны были строить детский сад, а строят торговый центр, которых и так уже в городе выше крыши. Собрались люди, хотели устроить митинг, так их разогнали, сказали не законно. Разве это свобода слова? Мне кажется, что свобода слова у нас выражается только тогда, когда это выгодно кому-то из верхов. А по телевизору столько всякой ахинеи несут, что диву даешься.

Поделиться сообщением

• Создать...