Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Господи, они убили Евлоева...

Алиса, ты же понимаешь, это было только делом времени :(

Но так подло, так нагло и неприкрыто :huh:

Неужели Москва это "схавает" и опять не найдет управы на этот зязиковский беспредел :angry:

Сегодня скорбная годовщина трагедии Беслана :(

Никак не могу забыть комнату погибшего мальчика, увешанную постерами, а на переднем плане Милан. И стопку журналов Мировой футбол :mellow:

Сейчас редакция журнала ежемесячно отправляет ему новый номер...

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

ParaDoXX

Сан-Сиро

Коллеги,можете просветить меня - какие ракеты дальнего радиуса действия поставила Россия Сирии?

Не надо подробностей,назовите только марку!

"Раз мы заговорили об оружии. Во время войны хизбала использовала оружие следующего типа: «Конкурс», «Метис-М» производства СССР, «Корнет» российского производства, российские гранатомёты РПГ-29. А это, согласись, оружие не для оборонительных целей"

Если ЭТО оружие не для обороны,то я -ЭФИОП!

Открой Интерент,да посмотри- ЧТО ЭТО!

Даже стыдно,за собеседников................

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Многотысячная акция протеста ингушской оппозиции проходит в Назрани, люди привезли на место проведения митинга тело владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева, похороны которого должны состояться в понедельник, сообщил один из лидеров республиканской оппозиции Магомед Хазбиев.

http://www.rambler.ru/news/events/northern.../565734880.html

Скверная ситуация... Похоже Зязикова скоро ... уволят.

Да ещё и тело убитого на митинг взяли, зачем?! :blink:

Поделиться сообщением

Ух,как здесь жарко...остыньте :) Как,вы не знали?Наступление России на Грузию остановил...Берлускони! :D

http://www.calciomercato.com/index.php?c=28&a=93796

:D:D:D

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением

Halford

Как,вы не знали?Наступление России на Грузию остановил...Берлускони!  :D

Уфф ... ну и хорошо. :huh::lol:

Спасибо за новость Хал - меня сразу припустило ;)

Изменено пользователем limanad07

Поделиться сообщением

Алиса, ты же понимаешь, это было только делом времени :(

Но так подло, так нагло и неприкрыто :huh:

Неужели Москва это "схавает" и опять не найдет управы на этот зязиковский беспредел :angry:

Сергей Бунтман в своём блоге написал, что нахождение Кадырова у власти объяснить можно, Зязиков же необъясним, и это святая правда. Если и сейчас это замолчат, то мы потеряем Ингушетию.

Скверная ситуация... Похоже Зязикова скоро ... уволят.

Да ещё и тело убитого на митинг взяли, зачем?! :blink:

Зязикова не уволят. Иначе не было бы этой сляпанной наспех официальной версии о случайном убийстве. Помните царевича Димитрия? На ножичек упал, случайно убился...

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением

Очередная годовщина Беслана. Помянем безвинно погибших (((

Боль и позор современной России.

Поделиться сообщением

izkor_big1.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://www.netanya.ac.il/Aguda2/images/izkor_big1.jpg');}" />

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением

limanad07

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

Мартин Нимеллер, наверно, тоже не любил Германию и свой народ

"подпись в виде цитаты из Цоя" - я имел ввиду...просто сложно представить одновременную любовь к Цою и к нынешней российской власти( хотя бы потому, что те кто сегодня у власти, чк, кгб, фсб уничтожали русский рок и в первую очередь Цоя)....чтоб одновременная любовь к Цою и российской власти могла быть возможной нужно либо плохо представлять что из себя представляет сегодняшняя российская власть, либо плохо понимать чьим и каким знаменем был Цой

А я ни с чем не сравниваю Россию - я просто вижу ту ложь, жестокость и цинизм российской власти ни во что не ставящая интересы своего равнодушного народа, но при этом произносящая пафосные речи о величии России и ищущая врагов, которые мешают строить великое будущее и эта ситуация постоянно нагнетается....все это напоминает случаи в мировой истории, имевшие место быть неоднократно и заканчивавшиеся как правило для народа плачевно

.....Все таки величайший писатель Ремарк...его "Три товарища" будут актуальны всегда....

Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением

Андрей, надеюсь с возрастом ты поймешь, что духовное может сильно отличаться от того, что ты считаешь правильным с точки зрения разума и что есть на практике...

И что можно элементарно любить Цоя и при этом считать, что для большое части страны нынешняя власть сделала очень много и, наверное, наиболее эффективна. ;)

P.S. Ну и Ремарк, конечно, крайне мил, но переоценивать бы я его не стал ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

А я ни с чем не сравниваю Россию - я просто вижу ту ложь, жестокость и цинизм российской власти ни во что не ставящая интересы своего равнодушного народа, но при этом произносящая пафосные речи о величии России и ищущая врагов, которые мешают строить великое будущее и эта ситуация постоянно нагнетается....все это напоминает случаи в мировой истории, имевшие место быть неоднократно и заканчивавшиеся как правило для народа плачевно

Полностью согласна. В ситуации, когда происходит этот кошмар, невозможно говорить о какой-либо эффективности.

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением

такое ощущение, что все тут прямо бедствуют и страдают от деспотичного режима. еще и израилю тоже обязательно дело есть до наших дел.

если щас "кошмар", то что было в 90-е? имо сейчас хотя бы движение вперед есть. спотыкаемся, каеш, ошибаемся, но это дело житейское.

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением

Ремарк, оно конечно, да...

Впрочем, список провидцев можно выставить, и каждый что-нить глобальное выдал ;)

А вот сейчас в "Дежурном по стране" М.М.Жванецкий меня порадовал своим новым наблюдизмом, что не в бровь, а в глаз: странный мы народ, защищаем на Кавказе, те морды, что бьем в Москве :lol:

А уж про покупку Газпромом Дани, вообще нечто! :P

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

такое ощущение, что все тут прямо бедствуют.  еще и израилю тоже обязательно дело есть до наших дел.

если щас "кошмар", то что было в 90-е?  имо сейчас хотя бы движение вперед есть.  спотыкаемся, каеш, ошибаемся, но это дело житейское.

А 143-е место в рейтинге коррупции - это движение вперёд? А то, что ядерные силы утратили 405 носителей и 2498 зарядов - это дело житейское? (Для сравнения: в 90-е годы было утрачено 505 зарядов) А рост тарифов на коммунальные услуги и провал нацпроектов? Или это так: споткнулись и дальше пошли?

Puzo

Поделиться сообщением

что значит провал нацпроектов? это очень широкое заявление.

а в 1998-м интересно мы в 10-ку по рейтингу в коррупции входили? у премьера погоняло было "2 %" в те времена.

http://www.temadnya.ru/spravka/24may2002/1358.html

и цифры-то по носителям и зарядом у мня иные. тут спорить особо не буду -- продал за что купил.

Поделиться сообщением

Грайне, а о каком кошмаре ты говоришь? И все ведь в сравнении познается, правильно? Так вот сравни 2000е года с 90ми или 80ми в плане того, как люди жили ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

Сразу по поводу цифр: я беру свои данные из докладов Совета по национальной стратегии. Данные, приведенные мной, характеризуют период с 2000-го по 2007-й год. В 90-е было приобретено дополнительно 60 носителей и 1960 стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160. В золотое путинское время выпущено всего 27 ракет.

В десятке мы, разумеется, не были, но и падение за год на 17 позиций тоже ерундой не назовёшь.

По поводу нацпроектов готова спорить.

Грайне, а о каком кошмаре ты говоришь? И все ведь в сравнении  познается, правильно? Так вот сравни 2000е года с 90ми или 80ми в плане того, как люди жили ;)

Да, всё познаётся в сравнении. О 80-х я судить не могу, 90-е помню отчётливо. Я вижу то, что происходит рядом со мной, поэтому не могу сказать, что сейчас стало лучше. Во многих вопросах как раз наоборот. :)

Изменено пользователем Грайне

Puzo

Поделиться сообщением

А кто-нибудь смотрел сегодня новости на центральных каналах об убийстве Евлоева? Просто лично мне сегодня ка-то не везло с просмотром новостей все-время опаздывал где-то на 10 минут но про Евлоева ничего не видел.

А официальная версия конечно шик, такое ощущение, что Евлоев -- бывший член отряда "Альфа", "автомат пытался выхватить...." Зачем? да и вообще не понимаю когда он начал выхватывать автомат дуло в него что-ли было направлено?! Просто в эту сотканную наспех версию даже маленький ребенок не поверит

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь смотрел сегодня новости на центральных каналах об убийстве Евлоева? Просто лично мне сегодня ка-то не везло с просмотром новостей все-время опаздывал где-то на 10 минут но про Евлоева ничего не видел.

А официальная версия конечно шик, такое ощущение, что Евлоев -- бывший член отряда "Альфа", "автомат пытался выхватить...." Зачем? да и вообще не понимаю когда он начал выхватывать автомат дуло в него что-ли было направлено?!  Просто в эту сотканную наспех версию даже маленький ребенок не поверит

Больше всего поражает молчание таких людей, как Руслан Аушев и Муса Келигов. Но что бы там ни было, Зязикова не снимут: если большим позволено в Грузии, то почему маленькому нельзя в Ингушетии?

Puzo

Поделиться сообщением

А за что Зязикова снимать?... Если бы власть хотела, то уже давно бы сняла. Уверен, что на Зязикова у властьимущих столько компромата, что по объему в разы превосходит "Войну и мир" Толстого.

А меня не поражает молчание Руслана Аушева и Мусы Келигова.. как говорится, что не сделаешь ради того. чтобы остаться в живых.

Кстати на эту тему материал недавно прочитал, еще до убийства Евлоева

http://newtimes.ru/magazine/2008/issue077/doc-56361.html -- уверен что здесь сказано о причине случившегося с Евлоевым.

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Ну, по РенТВ сказали, что официалная версия ничего общего с действительностью не может иметь: выстрел был в висок, в упор! Вокруг раны все опалено.

Вроде весь день были митинги и вообще все не спокойно, но ночью все может измениться: все подъезды к Назрани блокированы.

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

AcMilAndrey

"подпись в виде цитаты из Цоя" - я имел ввиду...просто сложно представить одновременную любовь к Цою и к нынешней российской власти

не ну надо же, наверное здесь нужно сказать протяжное "так вооот оно что?!" и про себя подумать "а я-то думал?!" - :) особенно вот это - любовь к нынешней российской власти :lol::lol: ... уважать свою страну и любить власть - это две большие разницы(с) так вроде бы.
(хотя бы потому, что те кто сегодня у власти, чк, кгб, фсб уничтожали русский рок и в первую очередь Цоя)....чтоб  одновременная любовь к Цою и российской власти могла быть возможной нужно либо плохо представлять что из себя представляет сегодняшняя российская власть, либо плохо понимать

Ты ещё забыл упомянуть стрельцов, опричников и царскую охранку ... кстати ты так и не сказал чьим и каким знаменем был Цой?!, а то вот неразумный я лет 18 слушаю его музыку, читаю о нём и его группе и не знаю ничегошеньки :blink: .

А я ни с чем не сравниваю Россию - я просто вижу ту ложь, жестокость и цинизм российской власти
всё верно сказал ... мне вот только невдомёк: ну вот всем в мире видна гнилость власти только-лишь в России - у всех сплошная демократия /см. власть народа/ и только в России всё плохо и всех так и подмывает помочь глупым русским ... а может Вам господа хорошие лучше посмотреть себе под ноги? подумать о своих насущных проблемах? может кризис у Вас там какой, война-ли? безработица? ... права может в Вашей стране чьи-нить попираются, а? - не ну мало-ли?! :huh:
ни во что не ставящая интересы своего равнодушного народа

послушай ты - неравнодушный, :angry: запишись в ГринПис и рассказывай животным о своём неравнодушии...

но при этом произносящая пафосные речи о величии России и ищущая врагов, которые мешают строить великое будущее и эта ситуация постоянно нагнетается....

и где же интересно существует такая страна, в которой политики не произносят пафосных речей?!

все это напоминает случаи в мировой истории, имевшие место быть неоднократно и заканчивавшиеся как правило для народа плачевно
прежде чем раздавать советы - наведи порядок у себя дома ;) .

Поделиться сообщением

и где же интересно существует такая страна, в которой политики не произносят пафосных речей?!

Выбирай любую скандинавскую страну и попадешь в цель.

Лиманад, ты лично доволен своей работой, зарплатой, социальными условиями, коммуннальными и т.д... Меня всегда поражала, когда начинаешь спор про Россию, всегда один и тот же ответ - мы великая держава, а вы вообще никто не суйтесь к нам...

Лиманад, а ты не думал, что например у многих русскоговорящих проживающих в Израиле имеются близкие родственники в той же Грузии, России, Украине, Беларуссии, и нам совсем небезразлично, всё, что творится СНГовии... Поверь ненужно прям жить в России, что бы знать, что у вас там творится, к томуже не идиоты тут сидят: анализиолвать и составлять своё мнение умеем... Вопрос у меня вот какой, имея такой богатый урожай природных ископаемых, почему в России до сих пор не налажено производство качественных бытовых товаров?

Ну элементарные телевизоры могли бы производить для населения? Про машины не будем...

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

хм. как связана добыча полезных ископаемых и производство телевизоров? телевизоры нормальные ширпотребные и в америке делать не умеют. япония и корея монополисты практически.

химическая промышленность -- да, она взаимосвязана с ископаемыми. ну так она у нас и развивается на приличном уровне. уже и полимеры производим как-никак.

потом еще раз. к чему сравнивать рф и скандинавию. все разное. напрочь.

ну и могу сказать, что сейчас непосредственно в россии дофига всяких товаров производится. пусть по лицензии, но какая разница.

Поделиться сообщением

ну и могу сказать, что сейчас непосредственно в россии дофига всяких товаров производится.  пусть по лицензии, но какая разница.

большая.

вот разосремся сейчас с ЕС. отзовут лицензии, и?!

свое надо поднимать. свою промышленность. легкую, военную, тяжелую... ВСЕ.

So ends another day...

Поделиться сообщением

• Создать...