Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, heltorn сказал:

Так что суди сам, кто здесь такой упорный)

Упорный я только в том что не даю тебе додумывать за меня) Но ты продолжаешь:

33 минуты назад, heltorn сказал:

P.S. Кирилл предложил вообще прекрасный водороздел. Какая разница, из ряда вон выходяще или нет, главное, тупо или нетупо, были санкции или не было санции.

Ты проигнорировал всё что я написал, важно выделив про тупо или нет. Однако я дал развернутую оценку каждому инциденту.

22 минуты назад, heltorn сказал:

Я просто написал, что случай с данным воздушным судном на самом деле не такой исключительный как его пытаются представить.

Ты просто пытаешься присудить мне мысль мол я такой "Да, американцы так делали, но это нормально, потому что они хорошие, а Лукашенко плохой". Но мой изначальный посыл был в удивлении от того как можно было всё это замутить ради жажды мести. Не ради национальный интересов, безопасности. Даже не ради своей безопасности: задержанный не имеет никакой ценности. Его задержание не принесёт никакой пользы самому Лукашенко. Только удовлетворит его.. не знаю.. эго может быть. Или жажду мести. Вот этому я поражен. А абсолютно всё остальное это присуждаемые мне домыслы.

• Like 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, K-S сказал:

И за меня тоже додумал, что я американцев оправдываю, в Гуантанамо, со Сноуденом или во вторжении в Ирак. И ещё, что если другие развитые страны так сделают, то я это приму.

Изменено пользователем Rus_82
  • Like 1

Поделиться сообщением

Там лидер ХАМАСа уже заявляет, что методы белорусского руководства неприемлемы в современном мире. Смеяться или плакать, непонятно 

• Haha 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Rus_82 сказал:

@heltorn  какая конечная цель твоего спора? Чтобы я признал что? Или чтобы в чем поменял собственное мнение?

Может я не правильно понял смысл твоего первого поста? Если не правильно, то объясни развернуто, что ты хотел этим сказать?

Если же я правильно понял, то я выше ответил, что я осуждаю любого, кто посадит пролетающий над страной самолет, чтобы вытащить оттуда человека, который освещает политические события в стране. И мне без разницы сделает это президент США или президент Белоруссии.

Ну посмотри мой первый пост) все, что там сказано, что подобные вещи себе могут позволить и позволяют не только "африканские диктаторы", но и лидеры демократических стран. Все. 

Ни о чем с тобой не спорил, пока не бросился мне доказывать, что такое отношение не возможно со стороны США/ЕС.

1 час назад, K-S сказал:

Ты проигнорировал всё что я написал, важно выделив про тупо или нет. Однако я дал развернутую оценку каждому инциденту.

Ты просто пытаешься присудить мне мысль мол я такой "Да, американцы так делали, но это нормально, потому что они хорошие, а Лукашенко плохой". Но мой изначальный посыл был в удивлении от того как можно было всё это замутить ради жажды мести. Не ради национальный интересов, безопасности. Даже не ради своей безопасности: задержанный не имеет никакой ценности. Его задержание не принесёт никакой пользы самому Лукашенко. Только удовлетворит его.. не знаю.. эго может быть. Или жажду мести. Вот этому я поражен. А абсолютно всё остальное это присуждаемые мне домыслы.

Данная тобой оценка инцидентов с самолетами для меня вообще не понятна. А именно:

Цитата

Но у них хотя бы понятная цель была. Что-то хотели найти. Что-то им важное (не хорошее или плохое для меня). Вторые же захватили чужой рейс, чтобы вытащить с него человека, который вёл телеграм-канал и наказать его за это.

И у тех, и у других была понятная цель. Первым нужно было что-то найти, вторым нужно было кого-то арестовать. Действия предпринятые для этого в отношении воздушных судов практически идентичны: и там, и там воздушное судно иностранного государства было принуждено к посадке и целью задержания лица, находившегося на его борту. То, что ты один случай называешь захватом самолета, а другой нет, лично для меня свидетельствует об отсутствии с твоей стороны беспристрастной оценки.  

По поводу причин. Мне представляется, что как и в случае с Ассанжем тут мало национальных интересов. И тот, и другой просто блогеры. Месть, возможно. Но основной посыл, на мой вгляд, не месть, а устрашение, чтобы другим повадно не было. Поэтому большой разницы между делом Ассанжа и Протасевича, я не вижу. Именно это я и высказал, и ничего иного никому не приписывал. Ты указал, что разница есть, потому что РБ попадет под санкции, а США, например, нет. С этим согласен).

• Like 1

Поделиться сообщением

@heltorn Ок, последнее твоё сообщение уже о других вещах, с которыми я особо не спорю. С Ассанжем действительно ситуация похожа - взяли в назидание остальным. Но цена этого назидания абсолютно разная. В одном случае общественное порицание (и я не оправдываю таким образом данный инцидент). Во втором смерть авиаотрасли и санкции.

Поделиться сообщением

Рад, что прояснили. Я оказывается неправильно понял. Я думал, что ты говоришь, что когда демократические страны такое делают, то мы закрываем на это глаза. По другому я фразу ниже понять не мог.

Цитата

рассуждения из разряда "чужой шпион и свой разведчик"

А оказывается ты лишь имел ввиду

20 минут назад, heltorn сказал:

все, что там сказано, что подобные вещи себе могут позволить и позволяют не только "африканские диктаторы", но и лидеры демократических стран

Ок, буду ждать, когда в следующий раз лидер демократической страны посадит пассажирский самолёт, пролетающий над его страной, чтобы арестовать блоггера, который освещает политическую ситуацию в стране, чтобы на практике убедиться в твоих словах.

Поделиться сообщением

Европа: Караул!
РБ, РФ: ?
Европа: Караул! Диктатор Лукашенко угнал самолёт!
РБ: Не самолёт, а Протасевича, на секундочку.
Европа: Подверг опасности жизни европейских граждан!
РФ: Да нет, нормально он самолёт приземлил. Вы точно так же в 2013 сделали с самолётом боливийского президента, когда вам везде Сноуден мерещился.
Европа: Это другое.
РФ: И в 2016, когда хохлы активиста «Антимайдана» с рейса сняли.
Хохлы: Это другое.
РФ: И в 2017, когда британцы Ryanair в Станстеде заземлили из-за сообщения о бомбе.
UK: Это другое. Это про бомбу.
РБ: Так нам тоже террористы сообщили, что в самолёте бомба.
Европа: Кто сообщил?
РБ: Эмм... Солдаты ХАМАС.
ХАМАС: Мы такого не говорили. И мы не террористы.
Израиль: В смысле, «не террористы»?
Европа: Израиль, давай не сейчас.
РБ, РФ: Бггг...
РФ: Там рядом ещё БелАЭС, белорусы правильно сделали, что перестраховались.
Европа: При чём тут БелАЭС вообще?
РФ: Ну, просто. Отличный проект, Республика Беларусь теперь видный региональный экспортёр электроэнергии. Хотите, и вам построим? Вот, у нас тут буклетики росатомовские как раз...
Европа: Вы нам зубы не заговаривайте! Мы сейчас санкции вводить будем.
РБ: Вот это поворот!
РФ: SWIFT, SWIFT руби!
ЦБ РФ: Поддерживаем!
Борель: Европа не может самостоятельно отключить SWIFT, это частная лавка.
РБ, РФ: Бгг...
UK: Предлагаем остановить «Северный Поток-2»!..
Европа: UK, ты с 1 января не член Евросоюза, иди домой, UK, ты пьяна.
UK: ... и остановить газопровод «Ямал-Европа»!
Европа: Элеонора, домой!
*Пользователь UK покинул(а) чат*
Польша: Фух, про «Ямал-Европу» сейчас напрягло прям.
РФ: Бгг...
Европа: Призываем все европейские авиакомпании перестать летать над Белоруссией и не принимать рейсы «Белавиа» у себя.
AirBaltic, SAS, KLM, Air France, Lufthansa, LOT: А мы уже!
Европа: Орлы!
Европейские пассажиры: Ну классно, чё.
Аэрофлот: Прикольно, мы одни теперь по прямой через Белоруссию летаем, что ли?
Европа: Эмм...
Аэрофлот: Кстати! Мы одна из старейших авиакомпаний Европы с самым молодым авиапарком. Вот наш сайт.
Европейские пассажиры: Гм, ок.
Латвия: Ха! Мы сняли государственный флаг Белоруссии в Риге и поменяли его на флаг, похожий на сало!
Хохлы: Гiдно!
Международная Федерация Хоккея: Да вы там упоротые, что ли? Снимайте и наш флаг тогда, мы флаг Белоруссии на аренах снимать не будем.
РФ: Бгг, и это только вторник, подумать только...
Европа: Вы нелюди, ржёте, пока Протасевича там пытают, Протасевич уже при смерти!
Протасевич: Здравствуйте, со мной всё хорошо, отношение сотрудников ко мне корректное, я сотрудничаю со следствием.
Польша: Б%$#*!
Хохлы: В якому сенсі «сотрудничаю»?
КГБ РБ: Всё ок, вместе добровольно изучаем его мобильник, контакты, пароли, явки.
Хохлы: Б%$#*!
Европа: Б%$#*!
Европа: А это точно не переодетый Боширов и Петров (тм)?
РФ: Нет, это точно не они.
Европа: Чем докажете? Где сейчас Боширов и Петров?
РФ: Не знаю. Сказали, что хотят отдохнуть, посмотреть мир.
Мир: Б%$#*!
РБ: Россия, отсыпь сэмак па-братэрску.
РФ: На. Го в Сочи в эту пятницу?
РБ: Добра.

Президенту Ребспублики Беларусь Святлане Цiханоускай места в беседе так и не нашлось.

• Like 2
  • Confused 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

@K-S согласен с Хэлом - в обоих случаях я классифицирую ситуацию как "государственный терроризм". То, что разная цена просто свидетельство того, что США слишком мощны, чтобы нести какой-либо существенный урон, да и все ссут им перечить. Но по сути ситуации идентичны. К тому же Ассанж вообще гражданин Австралии, тут просто плевали на нормы международного права.

1934,1938,1982,2006

Поделиться сообщением

@Inzagol Это как-то оправдывает Лукашенко?) Он такой типа "Да, я убил авиаотрасль, поймал ещё несколько ударов по своей экономике, но США тоже так делали, так что всё оправдано!" Так что ли?) Ну это так не работает) Ущербу от этого никуда не деться.

• Like 1

Поделиться сообщением

В Беларуси закрыли небо,все самолеты летят в обход. И тут вписалась Россия,тем кто летит в обход не дают разрешение на вход в воздушное пространство России...тут два варианта либо Европа сейчас отыграет назад,либо из-за Луки россияне теперь тоже никуда в Европу не полетят

Изменено пользователем AC Milan_fan
  • Confused 2

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

11 минут назад, AC Milan_fan сказал:

В Беларуси закрыли небо,все самолеты летят в обход. И тут вписалась Россия,тем кто летит в обход не дают разрешение на вход в воздушное пространство России...тут два варианта либо Европа сейчас отыграет назад,либо из-за Луки россияне теперь тоже никуда в Европу не полетят

IMG_20210527_160132_856.jpg

Поделиться сообщением

@Inzagol  поздравляю с зачислением в кагорту "адвокатов дьявола Лукашенка" :D :D

• Haha 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

что эти два архаичных мудака творят...

• Sad 1

Поделиться сообщением

Хохлы одобряют, жгите ещё)))

Поделиться сообщением

Вот и посмеялся я над Лукашенко...

Поделиться сообщением

20 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Начали уже запускать, просто нужно было пересогласовывать маршруты. В общем, и тут хтота на братское плечо не смог положиться.

Поделиться сообщением

@K-S нет, я вообще диктаторов не оправдываю. просто говорю, что власти США не лучше, как и власти России.

В сортах ... не разбираюсь 

1934,1938,1982,2006

Поделиться сообщением

Политика такое дело, что там в принципе порядочным людям делать нечего. Клюнь ближнего, насри на нижнего.

• Like 1

Поделиться сообщением

Американцы бегут из АФганистана. Оставляют союзников, технику, Очередная страна раскурочена во имя демократии. Талибан опять на коне

E5x2WaQVcAME3B-?format=jpg&

58048355_303.jpg

E5Zp8lVXIAAsay1?format=jpg&

E5Xc18nXIAAzo3Q?format=jpg&

E5Z2_JhWQAA_Gh9?format=jpg&

• Like 3

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

20 лет так внедряли "демократию"..., что бегут даже не предупредив местное ими же "выращенное" правительство...Мол "секретность"..))) чтоб враги не узнали...)))

Поделиться сообщением

Сейчас русские придут, порядок наведут 

• Haha 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, shizz сказал:

Делать нам нечего. Талибан уже прилетали в Москву на днях на переговоры. Нас это напрямую касается ибо под боком у афганцев таджики и узбеки а дестабилизация там России не выгодна со всех точек зрения. Говорят талибы дали гарантию что не полезут за пределы Афганистана(верится с трудом) и не будут обострять отношения с Россией, Ираном и Китаем из-за уйгуров. Время покажет. В любом случае отсутствие пиндосов это как минимум шанс на мирное сосуществование в регионе :D

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, shizz сказал:

да без нас ничего решается, ты прав иногда...

Поделиться сообщением

Экспеллимиармус Дима. Хорошо жить в сказке)

Поделиться сообщением

• Создать...