Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Kairat сказал:

Я понимаю когда против Путина какой нибудь работяга без квартиры и перспектив. Пашет, пашет, а толку ноль. Но когда против него люди, которые каждые полгода ездят по курортам, то я честно не понимаю всего этого. Либо горе от ума, либо я чего то действительно не знаю и не понимаю.  

А курорты - это, значит, Путина заслуга?

• Like 5

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Kairat сказал:

Я понимаю когда против Путина какой нибудь работяга без квартиры и перспектив. Пашет, пашет, а толку ноль. Но когда против него люди, которые каждые полгода ездят по курортам, то я честно не понимаю всего этого. Либо горе от ума, либо я чего то действительно не знаю и не понимаю.  

Кайрат, это на самом деле просто, ровно по тем же причинам, почему прикремлевские отправляют своих детей зарубеж массово учиться. Потому что как только переступаешь порог своего дома (кабинета, особняка, ресторана ...) как наступаешь в дерьмо. И тут уже не так важно, насрал кто-то другой или ты сам.

Изменено пользователем heltorn
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kairat сказал:

Слушай, ну это же все еще Маслоу описал.... Ты физически не сможешь задаться проблемой отсутствия свободы слова, или там неотделенностью судебной системы от государства, когда тебе тупо жрать нечего... (и это я сейчас опускаю все психологические нюансы того, что люди без образования более внушаемы, и что большая часть страны в принципе не видела и не понимает как МОГУТ жить люди в 21 веке - причем всегда, а не раз в полгода, "на курорте")

Да и вообще, все эти "курорты"..... слушай, ну это ж как в о чем говорят мужчины было: "И главное, что мне мое настоящее-то нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные, только будущего жалко" (с)

А первое что понимает человек в современной России когда наконец-то наестся и съездит на курорт - что будущего у этой страны нет, и как верно подмечено выше - это понимают и декларируют даже те кто у власти, почему и стараются, чтобы у их детей все-таки было будущее.... не связанное с Россией, конечно же.

Изменено пользователем Hunter
  • Like 6

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kairat сказал:

И то, что не понимаешь, - это тоже показатель работы масштабнейшей пропаганды. По умолчанию так-то с 2008 мы про него вообще должны были забыть. Но у населения вопросы не к тому, почему у нас нормы демократии, веками отрабатывающиеся, не работают, а к тому, есть ли покушать и кто у нас на курорты может себе позволить ездить.

Поделиться сообщением

Я так- то все понимаю. Просто пытаюсь сказать со своей колокольни. У нас в КЗ действительно все хреново. Очень хреново. 80 процентов населения в черте бедности. А вот переживания за будущее России?? Даже не знаю. Россия слишком сильная страна, чтобы сейчас переживать за будущее. И не такое выдерживала, что там ей Путин. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Kairat сказал:

Я так- то все понимаю. Просто пытаюсь сказать со своей колокольни. У нас в КЗ действительно все хреново. Очень хреново. 80 процентов населения в черте бедности. А вот переживания за будущее России?? Даже не знаю. Россия слишком сильная страна, чтобы сейчас переживать за будущее. И не такое выдерживала, что там ей Путин. 

На самом деле, если бы Путин и Ко воровали молча, то недовольных было бы существенно меньше. Большинство беспокоятся не от повальной коррупции, а от последствий коррупции - закручиваются гайки и творится беспредел со стороны правоохранительных органов, судебной системы и силовых структур, причем жестко. И каждый понимает, что в любой момент тебя могут посадить, засудить, подкинуть наркотики, придумать какое-то дело и так далее и так далее. То есть даже сидя на попе ровно, выезжая на курорты спокойно, без связей в госструктурах, есть шанс того, что в один хреновый день ты (твой родственник, твой друг) перейдешь дорогу силовику, чиновнику или их близким и ты перечеркнешь свою жизнь. И я думаю, что это беспокоит большинство людей. 

• Like 4

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

Поделиться сообщением

1 час назад, Kairat сказал:

Россия слишком сильная страна

А это в чем выражается? Почитай любой независимый паблик новостной (про жизнь простых людей, а не бизнеса/политиков), там каждый день полный ад. Население дичает, повсюду если не ненависть (в большинстве случаев), то тотальное равнодушие. Всё это замечательно, конечно, что ещё можем в отпуск съездить и покушать +/-. Но социальные институты деградируют, и это всё ни к чему хорошему не ведёт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kairat сказал:

От того, что у нас полная жопа, у соседей эта самая жопа меньше не становится)) даже наоборот, в масштабе, жопа в России, намного больше нашей жопы, но вот глубина, наверное у нас больше))) 

Простите меня камрады за мой субботний акцент)

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kairat сказал:

Ты сейчас попадаешь в классическую ловушку принятия, которой страдает где-то 2/3 путинского электората. Ты (наверное) как и эти 2/3 (они точно) почему-то мысленно противопоставляешь 2000-е годы годы, 90-м и делаешь вывод, что мы там с жиру бесимся, а "путин страну из жопы вытащил" (с). 

Вот только основная проблема, что это не Путин - "еще куда ни шло, а вот Елцин был совсем пиздец", это просто нефть в 90-х была в среднем 18$, а в 00-х в среднем 65$. Поменяй Путина и Ельцина местами и дай Путину нефть по 18, а Ельцину по 65 и вообще бы ничего не поменялось.... возможно даже наоборот - в 90-е стало бы еще хуже, а в 00-е - еще богаче.

И то что средняя зарплата в Москве $1000+ - я воспринимаю не как благодаря, а как вопреки. Это не власть "дает и нам как-то богатеть", это мне повезло родится в стране где до жопы нефти, газа, никеля, золота и алмазов, но стараниями нашего руководства я вообще не замечаю этого профита и по факту имею уровень жизни хуже чем в восточной Европе, где нет вообще нихера (надеюсь, не обидел нашил прибалтийских и иже с ним сокамерничков :)). 

И если ты не понимаешь как можно печься о будущем.... так демоверсия этого будущего настала ровно год назад. Не знаю как Казахстан преодолевал пандемию, но вот мы в России сидели без малейшей уверенности, что твой работодатель не разорится к хренам в любую секунду, с урезанной зарплатой, которая у меня, например, так и не восстановилась даже спустя год, и с мыслью, что в любой момент можно перестать получать и ее, без малейших при этом надежд , что государство хоть в чем-то тебе поможет, если этот негативный сценарий произойдет. И это после того, как даже государственный Росстат 7й год подряд сообщает о сокращении реального дохода населения. Зато в новостях читая, как в Европе или Америке все стали только бонусным пособием по безработице получать большем, чем их зарплата до пандемии.

И это все при том, что как я тут недавно посчитал - я уже заплатил государству, что-то около 15-20 млн налогов. Этих денег мне бы уже хватило, чтобы не работать и жить на пассивный доход, но их у меня забрало государство, отдав взамен бесплатную медицину, которой страшно пользоваться и гипотетическую пенсию, которой по факту у меня никогда не будет, зато сейчас ее выплачивают на мои деньги людям, которые за подачку в килограмм гречи придут и проголосуют за единую россию. 

И да - Я не знаю когда весь мир перейдет на возобновляемые источники энергии и нефть станет нахрен никому не нужна, я не знаю когда роботы захватят мир рынок труда и уже я стану никому нахрен не нужен, но я уверен, что это точно произойдет при моей жизни. И в эту же секунду все мои "курорты раз в полгода" прекратятся. И с текущей повесткой я отлично понимаю, что пока весь цивилизованный мир будет сидеть на базовом безусловном доходе, в России мне в лучшем случае скажут: "денег нет но ты держись там".

• Like 10
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, dethharmonix сказал:

@Hunter бадибэг, как говорится)

Точно, самое главное забыл! 

.... 

Раунд! :D

• Haha 1

Поделиться сообщением

Во вторник беларусы проснулись без tut.by (главный новостной портал страны), сегодня проснулись без sports ru. Хроники развития чебурнета в отдельно взятой стране.

• Sad 4

Поделиться сообщением

Скоро проснемся без интернета.Следующий логичный шаг. Вход только по спецпропускам

• Sad 1

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Продолжение банкета. Сегодня с помощью истребителя посадили в Минске рейс Афины-Вильнюс. Уже на границе Литвы,когда до аэропорта Вильнюса оставалось 10 минут поступила информация о минировании.Военный самолет заставил рейс развернуться и вернуться в Минск,до которого было куда дальше. По совпадению на самолете находился бывший редактор канала Нехта,которого в Беларуси признали террористом. Редактор задержан,ему грозит смертная казнь

• Sad 2

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Только что, AC Milan_fan сказал:

Продолжение банкета. Сегодня с помощью истребителя посадили в Минске рейс Афины-Вильнюс. Уже на границе Литвы,когда до аэропорта Вильнюса оставалось 10 минут поступила информация о минировании.Военный самолет заставил рейс развернуться и вернуться в Минск,до которого было куда дальше. По совпадению на самолете находился бывший редактор канала Нехта,которого в Беларуси признали террористом. Редактор задержан,ему грозит смертная казнь

Ну и писец. Лукашенко пробивает очередное дно.

Поделиться сообщением

1 час назад, AC Milan_fan сказал:

Редактор задержан,ему грозит смертная казнь

Думаю, станет предметом нехилого торга с Западом. А ещё жду вскоре видео с сильно помятым Протасевичем, который на камеру признается в любви к Большому Брату. 

Поделиться сообщением

И да, ждём, что ЕС (снова, опять, как всегда) выразит обеспокоенность. 

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, InSky сказал:

ЕС (снова, опять, как всегда) выразит обеспокоенность. 

Тут дело серьезное. Я думаю обеспокоенность будет глубокая:ph34r:

Поделиться сообщением

1 час назад, AC Milan_fan сказал:

Очень хочется узнать, где там взволнованное мировое сообщество.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dethharmonix сказал:

Очень хочется узнать, где там взволнованное мировое сообщество.

Выходные же,отдыхают

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, AC Milan_fan сказал:

Сегодня с помощью истребителя посадили в Минске рейс Афины-Вильнюс.

Охренеть! А что так можно?! Взять и просто так посадить международный рейс, чтобы посадить человека, который просто освещал события???

Реально это уже на уровне африканских диктаторов.

@AC Milan_fan  будь пожалуйста осторожнее, прилететь может за что угодно и похоже режим будет всё более и более жестоким.

• Like 3

Поделиться сообщением

Это крысиный поступок. Европа начала реагировать. Но этого очень мало(

• Like 3

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

Поступок-то не крысиный. Наоборот, дерзкий и самоуверенный. Мол, проглотили Навального - сглотнёте и это. 
Искренне сочувствую тем, кто смотрит на это все с отвращением изнутри. Тех, кто поддерживает не жаль. Они достойны происходящего.

• Like 6

Поделиться сообщением

16 часов назад, Rus_82 сказал:

Охренеть! А что так можно?! Взять и просто так посадить международный рейс, чтобы посадить человека, который просто освещал события???

Реально это уже на уровне африканских диктаторов.

Конечно можно , ведь такие прецеденты уже были ( самолёт президента Боливии с поисками Сноудена ) 

• Like 1

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Очевидно же, что на такую смелую операцию, не имея железных гарантий, не пошёл бы человек, который меньше года назад говорил Гордону, что его пугает отключение от Swift. Тут чувствуется крепкая братская поддержка. Вопрос только в том, какова цена будет этому мелочному мстительному поступку. С Запада накинут санкций, а с Востока под предлогом защиты крепко обнимут узами интеграции, полагаю так.

З.Ы. Герой подполья тоже очевидно умом не блеснул. Сегодня уже выкладывают скрины его переписки, где он говорит, что своего "пастуха" при регистрации на посадку обнаружил. Ну и наконец ты, спрашивается, полез в этот самолёт? 

Поделиться сообщением

• Создать...