Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Судья Уоргрейв сказал:

Экономические тезисы. То что вы перечислили оставляет меня равнодушным. 

Аж полез его экономическую повестку почитать..... И прям соглашусь - сволОта редкостная!

"России нужна экономическая повестка здравого смысла, представляющая собой разумную и сбалансированную программу развития экономики страны и улучшения благосостояния людей."

У нас национальная идея, вообще-то, страдать в нищете, а он о благосостоянии людей печется..... русофоб проклятый!

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Только что, Hunter сказал:

Аж полез его экономическую повестку почитать..... И прям соглашусь - сволОта редкостная!

"России нужна экономическая повестка здравого смысла, представляющая собой разумную и сбалансированную программу развития экономики страны и улучшения благосостояния людей."

У нас национальная идея, вообще-то, страдать в нищете, а он о благосостоянии людей печется..... русофоб проклятый!

Напишу на всякий случай, просто сама не так давно узнала, ему, оказывается, экономическую программу Гуриев Сергей писал. ...Ничего себе - сказала я себе!

• Like 2

Поделиться сообщением

Самое интересное и смешное одновременно - это про Путина-центриста. Он вообще клал на всю эту политику, не скрывая этого, просто человек позиционирует себя выше любой политики, поэтому в этой системе координат его нельзя "посчитать".

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Antony сказал:

Самое интересное и смешное одновременно - это про Путина-центриста. Он вообще клал на всю эту политику, не скрывая этого, просто человек позиционирует себя выше любой политики, поэтому в этой системе координат его нельзя "посчитать".

Но согласись, человеку который живёт по принципу "мне на все посрать с высокой колокольни" - и правда трудно приписать какую-то крайность :D :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Как же удобно, что в отсутствие активной темы «представлений», есть тема политики, музыки и прочих шалостей. Сокращает путь к познанию коллег неимоверно. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Я даже задумался "А какая у нас экономика при Путине?" Левая? Нет. Наша соц. поддержка недотягивает даже до стран Южной Америки. Правая? Абсолютно нет. Государство лезет абсолютно везде, убивая рынок где только можно. Наверное действительно центристская. Ибо в какую отрасль экономики не смотри, мы везде в заднице, т.е. ровно посередине.

• Thanks 3
  • Haha 5

Поделиться сообщением

Только что, Olegro сказал:

Как же удобно, что в отсутствие активной темы «представлений», есть тема политики, музыки и прочих шалостей. Сокращает путь к познанию коллег неимоверно. 

Мне кажется, это вообще единственный нормальный путь. ;) Потому что представления - это вообще сложно, там все время получаются какие-то пластиковые люди, ведь так представиться и описать себя, чтоб действительно было понятно кто ты есть - это надо обладать сильным литературным даром. И даже в таком случае, имхо, все равно хуже выйдет, нежели через косвенные темы говорить о себе.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, K-S сказал:

Я даже задумался "А какая у нас экономика при Путине?" Левая? Нет. Наша соц. поддержка недотягивает даже до стран Южной Америки. Правая? Абсолютно нет. Государство лезет абсолютно везде, убивая рынок где только можно. Наверное действительно центристская. Ибо в какую отрасль экономики не смотри, мы везде в заднице, т.е. ровно посередине.

Вот какой смайлик ставить? И с иронией, и трагично это все донельзя, и спасибо хочется сказать, и поддержать, и возмутиться происходящему. Поставлю смешной. 

• Like 2

Поделиться сообщением

@K-S Дружище, мы скоро по паспорту и прописке в чебурнет заходить будем, наверно со справкой и печатью от товарища майора, но все равно найдутся люди, которые «между Джоном Сноу и Джоффри Баратеоном выбирают Джоффри, ибо он центрист». :ninja:

• Like 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Dina сказал:

представления - это вообще сложно, там все время получаются какие-то пластиковые люди, ведь так представиться и описать себя, чтоб действительно было понятно кто ты есть - это надо обладать сильным литературным даром

Так цель представлений - не дать свой точный портрет, а немного рассказать о себе, коли уж хочешь с единомышленниками сблизиться на том уровне, на котором здесь это исторически принято. А детали характера дорисуются сами в темах матчей, событий в мире и т.д.

З.Ы. Мне казалось, что сам в представления писал, но найти не смог, так что надо как-нибудь исправить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, dethharmonix сказал:

Так цель представлений - не дать свой точный портрет, а немного рассказать о себе, коли уж хочешь с единомышленниками сблизиться на том уровне, на котором здесь это исторически принято. А детали характера дорисуются сами в темах матчей, событий в мире и т.д.

З.Ы. Мне казалось, что сам в представления писал, но найти не смог, так что надо как-нибудь исправить.

А, ясно тогда! :)

Поделиться сообщением

Я думаю, что в текущем российском обществе существует 3 категории людей. 

Первая категория (процентов 10 населения) устала от всего, понимает все риски и текущее положение и ратует за Навального как за спасителя 

Вторая категория ( процентов 50 населения) тоже устала и тоже все понимает, согласна с Навальным как главой ФБК с экрана смартфона, но не видит в нем лидера. Многие не понимают как он сможет управлять государством с ядерной кнопкой, например итак далее. 

А третья категория (соответственно 40 процентов населения) считает, что и так сойдёт. Первая подкатегория неплохо пристроилась, вторая подкатегория не считает все риски и осложнения существенными и видит только хорошее в нынешнем правлении. 

И когда первая и вторая категории объединяться - тогда и будет прорыв. Но для этого должен появиться человек, который устроит вторую категорию, которая и станет движущей силой. Первая категория просто возглавит активную фазу движения, но массовость все же придаст вторая категория. 
Но кто будет этим человеком? Это очень хороший вопрос. Он должен одновременно быть лояльным к западным ценностям и соблюдать национальные интересы, вводить реформы и не забывать при этом про элиту крупного бизнеса, ведь иначе просто его сожрут. Юлить между Европейской частью России и Кавказом, уметь дружить со всеми странами и не допускать их к ресурсам. Кормить и бедных и богатым давать кусок. 
И откуда выйдет такой человек? Это ли будет усовершенствованный Навальный или очередной Медведев, подсунутый как в 2008? 

Вот в этом и заключается смысл. Чтобы такой человек появился то сначала вторая категория должна объединится с первой хотя бы для создания силы оппозиции, из которой, возможно и желательно, и возникнет такой человек 

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Olegro сказал:

А кто не хочет про политику, тот уже и не человек...<_<

Поделиться сообщением

Как же я мечтаю вспоминать фамилию президента и кандидатов на пост в кампании перед выборами, а! Хочу, чтоб работали институты, а не фамилии. Надоела именно бесконечная персонализация всего. Чтоб было не страшно доверять в руководстве госмашиной что бы то ни было кому бы то ни было (но это я утрирую, разумеется, но, думаю, идея ясна.) Хочу чтоб было так: вот выбрали люди по каким-то причинам президента-кретина, и сама машина институтов никак не дает ему развернуться в своем кретинизме. И очень быстро он уходит. Выбрали же толкового человека - он спокойно работает свой срок. Хочу, чтоб устойчивость обеспечивалась не тем, кто сегодня у руля (если он нормальный, например), а самими институтами общества. Тогда не страшно и можно че-то планировать. Не будет ощущения, что живешь, как на пороховой бочке. Я не хочу знать никаких Навальных, Путиных и прочих. И не должна знать их. Я должна знать что я могу, что не могу, и это все соблюдать. Если надо мне что-то - спокойно создаю группу единомышленников или примыкаю к уже имеющейся и запускается нормальный выработанный процесс. 
Надоела вертикаль в принципе, если словом. Я за горизонталь. 

• Like 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Я думаю, что в текущем российском обществе существует 3 категории людей. 

Первая категория (процентов 10 населения) устала от всего, понимает все риски и текущее положение и ратует за Навального как за спасителя 

Вторая категория ( процентов 50 населения) тоже устала и тоже все понимает, согласна с Навальным как главой ФБК с экрана смартфона, но не видит в нем лидера. Многие не понимают как он сможет управлять государством с ядерной кнопкой, например итак далее. 

А третья категория (соответственно 40 процентов населения) считает, что и так сойдёт. Первая подкатегория неплохо пристроилась, вторая подкатегория не считает все риски и осложнения существенными и видит только хорошее в нынешнем правлении. 

И когда первая и вторая категории объединяться - тогда и будет прорыв. Но для этого должен появиться человек, который устроит вторую категорию, которая и станет движущей силой. Первая категория просто возглавит активную фазу движения, но массовость все же придаст вторая категория. 
Но кто будет этим человеком? Это очень хороший вопрос. Он должен одновременно быть лояльным к западным ценностям и соблюдать национальные интересы, вводить реформы и не забывать при этом про элиту крупного бизнеса, ведь иначе просто его сожрут. Юлить между Европейской частью России и Кавказом, уметь дружить со всеми странами и не допускать их к ресурсам. Кормить и бедных и богатым давать кусок. 
И откуда выйдет такой человек? Это ли будет усовершенствованный Навальный или очередной Медведев, подсунутый как в 2008? 

Вот в этом и заключается смысл. Чтобы такой человек появился то сначала вторая категория должна объединится с первой хотя бы для создания силы оппозиции, из которой, возможно и желательно, и возникнет такой человек 

Чтобы  такой человек появился, надо чтобы ему ласты не завернули - как физически(двушечка там, трёшечка может и пятнашка) так и пропагандистски - всякие нтв орт не просто же деньги вагонами потребляют. Так что никто не появится, как минимум пока этот тип живой 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tramontana сказал:

А кто не хочет про политику, тот уже и не человек...<_<

Чем тебя тема «шалостей» не устраивает? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Antony сказал:

как физически(двушечка там, трёшечка может и пятнашка) 

У нас так-то еще 1 мост рядом с кремлем ни в чью честь народом не переименован....

Меня, конечно, тоже всегда умиляет (на самом деле конечно полбу настучать таким хочется) позиция, мол я-то всей душой за оппозицию, вы мне только достойного покажите, кому б я поверил и я сразу с печи слезу и на баррикады!!

По сути это точно такой же путинизм, как и у среднестатистического зрителя первого канала (откуда они обычно и узнают про экономическую повестку Навального в вольном пересказе киселева), только эти хоть искренне думают, что все еще боле-менее в стране и не пытаются жопой на 2х стульях усидеть.

• Like 2

Поделиться сообщением

У нас в городе проходят трехдневные выборы в мэры. Кандидатов реальных трое: один из ЕдРа, чей то сын, брат, племянник, второй из КПРФ, имитирующий оппозицию и третий оппозиционер-журналист. Был четвертый реальный кандидат - бизнесмен, меценат, но его, как вы наверное догадались, не допустили к выборам :lol:
У жителей два варианта 1) выбрать оппозиционера и тогда поступления в городской бюджет максимально снизятся и наступит беднейшая пора в истории города, но зато "свободно" 2) выбрать единоросса, при котором заживем хорошо, но с привкусом полового члена во рту. И люди выберут, конечно же, второе. 

К чему я это: оппозиции нет, потому что вся деятельность президента и его компании направлена на уничтожение оппозиции. Каждый закон, каждый приказ, указ - всё направлено на то, чтобы максимально долго пробыть у власти. 

Изменено пользователем bugz
  • Like 5

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

Поделиться сообщением

@bugz  журналиста бы выбрала. Понятно, что надо изучать конкретно, что за человек, какая программа, прошлое его смотреть, но так, судя по написанной фабуле в выборах - его.

1 час назад, bugz сказал:

К чему я это: оппозиции нет, потому что вся деятельность президента и его компании направлена на уничтожение оппозиции. Каждый закон, каждый приказ, указ - всё направлено на то, чтобы максимально долго пробыть у власти. 

Ну, нет уж, к счастью. =) Так, действительно, было и было очень актуально для самого начала десятых, а сейчас реальная оппозиция в стране, конечно, есть - активно развивающееся гражданское общество. И это все произошло и происходит сейчас как раз ввиду того, что Вы очень точно описали.  Т.е. на тот момент сверху уже сильно все придавили, а на местах ничего не было. Вроде того, как хочешь, так и выкручивайся из всех своих проблем сам один. И это одиночество и разобщенность людей при сильном нажиме сверху тогда стали такими явными и болезненными, что люди просто сами по себе стали организовываться в группы по решению разных проблем или реализации каких-то идей, создался мощный запрос на самоорганизацию на местах, сейчас же самоорганизация развивается семимильными шагами. Власть старается этому препятствовать, если ей какая-то тема мешает, или устраняется, если ей безразлично, но люди в целом уже все раскусили подход. Другое дело, что хочется как раз эти препятствия сверху скинуть нафиг - вот это да. Но вот такой настоящей изоляции, как прежде, уже точно нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, bugz сказал:

У жителей два варианта

"Выбирая между войной и позором" ну и  дальше по тексту. Не уверен, что при едросе прям уж так сладко всем заживется, если не считать сладостью застой стабильность.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dina сказал:

Ну, нет уж, к счастью. =) Так, действительно, было и было очень актуально для самого начала десятых, а сейчас реальная оппозиция в стране, конечно, есть - активно развивающееся гражданское общество. И это все произошло и происходит сейчас как раз ввиду того, что Вы очень точно описали.  Т.е. на тот момент сверху уже сильно все придавили, а на местах ничего не было. Вроде того, как хочешь, так и выкручивайся из всех своих проблем сам один. И это одиночество и разобщенность людей при сильном нажиме сверху тогда стали такими явными и болезненными, что люди просто сами по себе стали организовываться в группы по решению разных проблем или реализации каких-то идей, создался мощный запрос на самоорганизацию на местах, сейчас же самоорганизация развивается семимильными шагами. Власть старается этому препятствовать, если ей какая-то тема мешает, или устраняется, если ей безразлично, но люди в целом уже все раскусили подход. Другое дело, что хочется как раз эти препятствия сверху скинуть нафиг - вот это да. Но вот такой настоящей изоляции, как прежде, уже точно нет.

То что ты пишешь - верно для тех, кто следит за ситуацией дальше федеральных каналов. Да, есть оппозиция в областных думах, в муниципальных округах, и это хорошо. Но большинство, тем 50% о которых писал Андрей она просто не известна. Они сидят и ждут когда же по телевизору появится кто-то как Путин, только хороший :) Ведь вроде есть Навальный, но как можно идти голосовать, он же блохер. Потому и имеем, то что имеем..

К слову, во всей этой ситуации, власть готова рубить даже откровенных спойлеров. Взять Грудинина - 100% согласованная с Путиным кандидатура, раскидывающаяся во время предвыборной кампании общими лозунгами, аккуратно обходящую тему самого Путина, живёт под давлением уже третий год только за то что получил больше голосов, чем договаривались. Он бедолага и сам тому не рад, и не собирался на что-то претендовать. Но в назидание "будущим поколениям", показывают что за это может быть.

Власть добилась откровенно стерильной среды конкурентов на ближайших выборах. Никто больше не пытается изображать демократию. Народ попытается выбрать кого угодно, кроме единоросов. Но уже сейчас очевидно, что их голос не услышат и нарисуют свои цифры, какими наглыми бы они не казались. Что будет дальше - без понятия. Может вспыхнет как в Беларуси. А может быстро утихнет и забудется. Я уже ничего не пытаюсь прогнозировать в нашей политике.

• Like 3

Поделиться сообщением

@K-S  Ясно, мы разном говорим: ты говоришь об оппозиции в политологическом смысле, как политической борьбе групп, мне, к слову, происходящее в этом смысле представляется точно так же, я же выше писала об оппозиции, как об альтернативе имеющейся системе как таковой.  
Вот есть проблема некая. Ее надо решать. Если политическая среда здоровая, по идее, каждая группа населения, каждая повестка уже представлена в органах власти. Если повестка новая, то, соответственно, она включается какой-то партией в работу. Что происходит у нас? - Ты верно пишешь, все стерильное, т.е. этот механизм или не работает, или очень плохо работает. А проблемы же не уходят. Поэтому для решения их общество трансформируется в самоорганизованные группы.

Например, тебе рядом с домом надоели грязь и пустырь, ты хочешь там красивый сквер. Как должно быть? Должна быть партия, одно из направлений деятельности которой - красивые скверы. Что у нас? - У нас такой или вообще нет, или скверы получаются некрасивые, или получаются не скверы. Что делать, тебя же все окончательно достало с этим пустырем? - Ты ищешь людей, кому сквер тоже нужен, создаете сообщество: кто-то у вас пишет письма в муниципалитет, кто-то ходит соседей опрашивает, слушает их чаяния, собираются всякие слушания, приглашаются СМИ, туда ходят люди из администрации города, проводится работа по проблеме, и в результате сквер появляется. И так по любой проблеме.
У человека появляется осознание 1) что сидя ровно, ничего нормального точно не будет 2) что, оказывается, он - не пустое место, что его интересы - это важно и нужно. Для многих людей это осознание, как бы странно это ни звучало, - прорыв 3) что можно кооперироваться с другими 4) что эта кооперация эффективна! Самосознание меняется. В обществе появляются мощные горизонтальные связи. Это альтернатива вертикали.
Я считаю, что это единственная реальная альтернатива происходящей политике. Потому что система должна измениться изнутри. Если при этом будет президентом нормальный человек - решать проще будет, если как сейчас, значит, как сейчас, деваться-то все равно некуда. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Я понимаю когда против Путина какой нибудь работяга без квартиры и перспектив. Пашет, пашет, а толку ноль. Но когда против него люди, которые каждые полгода ездят по курортам, то я честно не понимаю всего этого. Либо горе от ума, либо я чего то действительно не знаю и не понимаю.  

Поделиться сообщением

• Создать...