Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Hunter сказал:

Почему я в этом уверен? за 30 лет мы полностью просрали науку и образование. Не смогли перезагрузить большую часть промышленности, кроме металлургии. Полностью просрали туристический потенциал. А частный бизнес научили не зарабатывать, но приспосабливаться. А главное - вырастили целое поколение, которое не просто не хочет жить в этой стране (чужая трава всегда была зеленее), но в принципе считает оставаться в России чем-то постыдным.

Мы бы и так их просрали. При капитализме 21 века образованное общество не нужно. Нигде. Зазубрил с десяток вариантов ЕГЭ и свободен

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Kairat сказал:

Если смотреть на Россию не с Израиля, а с Казахстана, то вы отлично живёте. Один материнский капитал чего стоит. Наши к Вам толпами бегут. 

Не прибедняйся, по ВВП на душу населения, по паритету покупательной способности - мы прям соседи с вами)))

image.png

Не знаю какая у вас средняя ЗП, мне знакомые из Алматы тысяч про 30 говорили. Но цены у вас сильно дешевле зато)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Hunter сказал:

Доля ВИЭ растет 7-мильными шагами и будет расти еще быстрее с приходом Байдена, проекты промышленного термояда тоже на подходе (китай чуть ли не в 2022 анонсирует тестовый запуск). Да даже сталь заменяется композитными материалами, разработкой которых мы по сути не занимаемся. К 36 году мы будем на обочине цивилизации - без технологий, без продуктов которые можно экспортировать за доллары и без интереса инвесторов приходить в россию (в страну без действующей судебной системы ни один крупный инвестор не понесет свои деньги). 

Ты уверен что это плохо,  быть на обочине этой цивилизации?

А вообще есть сайт где чуть ли не в режиме реального времени показывается что когда и сколько строится, запускается в стране

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

10 минут назад, Hunter сказал:

Так что да - мне посрать кто придет к власти, хоть берлинский пациент, хоть искуственный интелект, но без каких-то изменений я вообще не вижу будущего у страны, и чем раньше это произойдет, тем больше шансов успеть проинвестировать получаемые нефтедоллары в развитие, пока эта нефть еще хоть кому-то нужна. Да, может с приходом Навального будет еще больше коррупции - значит через 6 лет попробуем еще раз. У страны в принципе осталось 2-3 попытки, не больше. Не знаю стоит ли хоть одну из них тратить на Навального, но не тратить ее вообще ни на кого - верх глупости, как по мне

А откуда ты уверен что Навальный уйдет если что? Только потому что он строит из себя демократа так это хреновая гарантия. Точнее ее отсуствие

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Милан-90 сказал:

Мы бы и так их просрали. При капитализме 21 века образованное общество не нужно. Нигде. Зазубрил с десяток вариантов ЕГЭ и свободен

Финляндии это скажи, или Эстонии той же, где систему образования вовремя реформировали и теперь оно считается одним из лучших в мире. Эстония, как следствие, теперь вообще мировой лидер по числу стартапов на душу населения. 

А в России да - они и так-то, мягко говоря, значительно устарело со времен 60-70х когда когда окончательно сформировалась, так с учетом ЕГЭ и иже с ним окончательно убедило школьников, в необязательности учиться мыслить и творить.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Милан-90 сказал:

Ты уверен что это плохо,  быть на обочине этой цивилизации?

Не знаю.... на форум призывается кто-нибудь из Северной Кореи!

Но лично я не хотел бы чтобы мои дети работали за 2$ в месяц на урановой шихте, просто потому, что жрать в доме нечего. Но кому-то может и понравится, я хз.

6 минут назад, Милан-90 сказал:

А откуда ты уверен что Навальный уйдет если что? Только потому что он строит из себя демократа так это хреновая гарантия. Точнее ее отсуствие

Ты же понимаешь, что это вопрос на уровне "а откуда у тебя уверенность, что завтра тебе на голову кирпич не упадет"... но вот выхожу же как-то на улицу, и даже вверх разве что на облака смотрю)

Там раньше, на примере Украины, по-моему все уже достаточно доходчиво объяснили почему. С использованием метафоры про умение кататься на велосипеде (извиняюсь, не помню кто именно это был) - мне добавить в общем-то нечего к этому.

Но глобально тезиса 2 - если он придет к власти мирно, это означает, что социальные институты уже работают нормально. Если придет не очень мирно... ну в любом случае он за 6 лет успеет подмять под себя ГОРАЗДО меньше ведомств, чем Путин за 24 года. значит и поменять его будет сильно легче.

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением

Только что, Hunter сказал:

Финляндии это скажи, или Эстонии той же, где систему образования вовремя реформировали и теперь оно считается одним из лучших в мире. Эстония, как следствие, теперь вообще мировой лидер по числу стартапов на душу населения. 

А в России да - они и так-то, мягко говоря, значительно устарело со времен 60-70х когда когда окончательно сформировалась, так с учетом ЕГЭ и иже с ним окончательно убедило школьников, в необязательности учиться мыслить и творить.

Стартапы это хорошо особенно когда ЕС подбрасывало до 10% ВВП на поддержание штанов. Ключевое слово здесь подбрасывало. А экономика где преобладают услуги а не реальное производство обречено на схлопывание. Не беру штаты как бенефециаров эотй конструкции а вот подражатели периодически будут  подбрасывать дровишек в костер старших братьев. Скандинавских прежже всего)

Впрочем я не знаток эстонского экономического чуда и могу ошибаться

Поделиться сообщением

Только что, Hunter сказал:

Но глобально тезиса 2 - если он придет к власти мирно, это означает, что социальные институты уже работают нормально. Если придет не очень мирно... ну в любом случае он за 6 лет успеет подмять под себя ГОРАЗДО меньше ведомств, чем Путин за 24 года. значит и поменять его будет сильно легче.

Он уже не придет имея судимость. По закону, о исполнении которых  он произнес довольно интересную мысль на суде

Поделиться сообщением

Прямо сейчас Навального судят так, что заявители не знают, где писали заявление. "Я просто не помню" - офигенный ответ)

Вот такой вот закон, о исполнении которых тут пишут.

• Like 6

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Да на самом деле, что у этой путинской страны нет нормального будущего соглашаются даже те, кто считает  его "вроде нормальным" и " в 90 было хуже", по крайней мере из тех людей которых я вживую встречал. Среди них, мой друг, следователь су, всем довольный сейчас, но про будущее, отвечает однозначно, это тупик. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Милан-90 сказал:

Стартапы это хорошо особенно когда ЕС подбрасывало до 10% ВВП на поддержание штанов. Ключевое слово здесь подбрасывало. А экономика где преобладают услуги а не реальное производство обречено на схлопывание.

во-первых, кидаясь такими утверждениями, неплохо бы предъявить пруфы :P

во-вторых, я скорее согласен с позицией Гуриева, что Европе выгоднее иметь богатых развивающихся соседей, а не обезьяну с гранатой. Так что все вот эти тезисы имени соловьиного помета, что "это вот всех наших соседей с постсоветского пространства они кормят что б нам поднасрать, а нам в жизни не помогут - только нефть нашу задарма высосут и все, мрази, только посмотрите сколько они военных баз на нашей границе построили в обмен на эту помощь!!!!111 ухуебуУткину ", считаю чистейшей ахинеей. Бизнес есть бизнес - где выгодно и безопасно можно запарковать капитал - там его и паркуют. Вот Эстония поменяла менталитет, налоговую и судебную систему - и теперь у них даже сраный финтех стартап стоит 5 ярдов баксов - это ровно столько же как наша краса и гордость прости господи ВТБ.

ну а в-третьих я даже не знаю как прокомментировать тезис про услуги.... разве что могу отправить перечитать любой классический учебник по экономике..

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hunter сказал:

во-первых, кидаясь такими утверждениями, неплохо бы предъявить пруфы :P

во-вторых, я скорее согласен с позицией Гуриева, что Европе выгоднее иметь богатых развивающихся соседей, а не обезьяну с гранатой. Так что все вот эти тезисы имени соловьиного помета, что "это вот всех наших соседей с постсоветского пространства они кормят что б нам поднасрать, а нам в жизни не помогут - только нефть нашу задарма высосут и все, мрази, только посмотрите сколько они военных баз на нашей границе построили в обмен на эту помощь!!!!111 ухуебуУткину ", считаю чистейшей ахинеей. Бизнес есть бизнес - где выгодно и безопасно можно запарковать капитал - там его и паркуют. Вот Эстония поменяла менталитет, налоговую и судебную систему - и теперь у них даже сраный финтех стартап стоит 5 ярдов баксов - это ровно столько же как наша краса и гордость прости господи ВТБ.

ну а в-третьих я даже не знаю как прокомментировать тезис про услуги.... разве что могу отправить перечитать любой классический учебник по экономике..

Блин, да чиновники путинские хранят деньги в прибалтийских сберкассах и эти  деньги работают там. Это уже говорит о состоянии "здоровья" системы. И не обязательно мартеновские печи иметь в 21 веке. 

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Милан-90 сказал:

Стартапы это хорошо особенно когда ЕС подбрасывало до 10% ВВП на поддержание штанов. Ключевое слово здесь подбрасывало. А экономика где преобладают услуги а не реальное производство обречено на схлопывание. Не беру штаты как бенефециаров эотй конструкции а вот подражатели периодически будут  подбрасывать дровишек в костер старших братьев. Скандинавских прежже всего)

Впрочем я не знаток эстонского экономического чуда и могу ошибаться

Покорнейше ожидаем. Доедая последнюю банку шпротов. Всё, что осталось, от шикарного наследия ссср.

• Haha 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jerry сказал:

Слава, я не историк )) Хотя история всегда была интересна

А из каких денег состоит бюджет? Если даже брать ту долю, которую платят корпорации с гос участием, это тоже деньги налогоплательщиков, граждан - в той или иной степени

Во многих европейских странах еще совсем недавно была диктатура и фашизм. Так что веками там ничего не выстраивалось. Это первое. Во-вторых, если ничего не начинать, то и не выстроится никогда.

И то, что Навальный, или кто-то типа него, будут также воровать и прочее - это спекуляции всё. Нужно хотя бы попробовать. 

Коля, сколько народу встречало Навального, когда он прилетел в Россию? Тебе показать ролик. как в украине Саакашвили отбили после ареста? Даже если в России появится новые Ленин, он просто обосрется... Нету сейчас в России гражданского общества готового слезть с печи и взяться за оружие, что бы сменить власть. Дэмократическим способом власть в России не менялась со времен наверное .... никогда.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Кстати немного о символике РБ 

ОИ 1994 год. Лукашенко видно запамятовал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раз уж зашла речь о моей стране, то скажу пару слов. Да, действительно большая часть населения занята в сфере обслуживания. Мы не строим ракеты. Но зато они и не падают бгг.  Хантер правильно рассказал про стартапы. Добавлю, что свою фирму у нас можно зарегистрировать за день. При хорошем, толковом бизнесплане государство поможет существенной сумой на открытие. Свобода и открытость рынка, вот и всё "экономическое чудо". При этом население трудолюбивое. Если ты не работаешь в Ит, строительстве или не присел в теплое кресло, то нужно шевелиться, чтоб достойно заработать. При этом несложно в открытых источниках найти цифры о ввп на душу населения, средней зп, уровне коррупции, сравнить их с РФ, и сделать вывод. 

Кстати, о коррупции. Недавно у нас был крупный скандал, связанный с откатами на строительство. Подробности мало кому интересны, я думаю. Интересно, что замешаны были  несколько человек из руководящей партии. На следующий день после скандала премьер-министр подал в отставку. При этом его причастности, насколько я понимаю, доказано не было. На следующий день. Так это работает.

Изменено пользователем Саныч
  • Like 10

Поделиться сообщением

1 час назад, Slavio сказал:

Нету сейчас в России гражданского общества готового слезть с печи и взяться за оружие, что бы сменить власть. Дэмократическим способом власть в России не менялась со времен наверное .... никогда.

Хотели бы слезть с печи - давно бы слезли!! :angry2:

:D

Поделиться сообщением

После просмотра последнего выпуска Красавы, я окончательно запутался, что хорошо, а что плохо. То, что творят силовики с невинными гражданами это дичь. Почему будучи в кресле больше 20 ти лет, не подумать о своем приемнике и не уйти спокойно? Сменяемость власти должна быть, с этим я согласен. С другой стороны, то как ее поменяли у нас в 14 году, я не согласен. Почему было не дождаться очередных выборов, и поменять Яныка, но любого из кодлы? Цивилизовано. Омон бьющий людей в РБ, это такая же дичь, как чудаки, что мочили Беркут на майдане.  Ведь у нас не было узурпации(я так понимаю, это главный раздражитель в лице Путина и Бацьки) власти на протяжении 10-летий, как в РБ и РФ. 

• Like 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Саныч сказал:

Раз уж зашла речь о моей стране, то скажу пару слов.

....

Привет, кстати, эстонцам! Я сам в Таллине родился)
У меня на самом деле ровно такой же спор - о том что в любой бедной стране достаточно лишь обеспечить работающее правовое поле, прозрачную налоговую систему и тогда низкие издержки + мотивация самих людей жить лучше и развиваться, сами собой приведут туда инвестиции, был совсем недавно.

В итоге мы как раз на примере Эстонии начали это проверять и я полез изучать внимательнее. Скажу честно - я просто охренел от того сколько крупных компаний реально пришли с инвестициями и как развитие технологий и услуг началось в самой Эстонии, даже начал подумывать вернуться на историческую родину. Прям завидую немного :rolleyes:

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Саныч сказал:

Раз уж зашла речь о моей стране, то скажу пару слов. Да, действительно большая часть населения занята в сфере обслуживания. Мы не строим ракеты. Но зато они и не падают бгг.  Хантер правильно рассказал про стартапы. Добавлю, что свою фирму у нас можно зарегистрировать за день. При хорошем, толковом бизнесплане государство поможет существенной сумой на открытие. Свобода и открытость рынка, вот и всё "экономическое чудо". При этом население трудолюбивое. Если ты не работаешь в Ит, строительстве или не присел в теплое кресло, то нужно шевелиться, чтоб достойно заработать. При этом несложно в открытых источниках найти цифры о ввп на душу населения, средней зп, уровне коррупции, сравнить их с РФ, и сделать вывод. 

Кстати, о коррупции. Недавно у нас был крупный скандал, связанный с откатами на строительство. Подробности мало кому интересны, я думаю. Интересно, что замешаны были  несколько человек из руководящей партии. На следующий день после скандала премьер-министр подал в отставку. При этом его причастности, насколько я понимаю, доказано не было. На следующий день. Так это работает.

В Израиле одно время шутка ходила, что в тюряге свое правительство можно организовать. Так получилось, что в тюрьме сидели одновременно, бывший министр финансов(Авраам Хиршензон), бывший министр внутренних дел (Арье Дерьи), бывший министр строительства (Шломо Бенизри), бывший премьер министр ( Эхуд Ольмерт) и бывший президент страны (Моше Кацав) :)))

Изменено пользователем Slavio
  • Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Hunter сказал:

Привет, кстати, эстонцам! Я сам в Таллине родился)
У меня на самом деле ровно такой же спор - о том что в любой бедной стране достаточно лишь обеспечить работающее правовое поле, прозрачную налоговую систему и тогда низкие издержки + мотивация самих людей жить лучше и развиваться, сами собой приведут туда инвестиции, был совсем недавно.

В итоге мы как раз на примере Эстонии начали это проверять и я полез изучать внимательнее. Скажу честно - я просто охренел от того сколько крупных компаний реально пришли с инвестициями и как развитие технологий и услуг началось в самой Эстонии, даже начал подумывать вернуться на историческую родину. Прям завидую немного :rolleyes:

Привет-привет!

Всегда warm welcome back)

Но нужно всё вдумчиво и осторожно оценить. Сложностей и у нас хватает, сам понимаешь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Милан-90 сказал:

А что было в 90-е? Надо моим родителям сказать что было неплохо а то они и не знают

зы. Мне-прыщавому подростку было по кайфу, скрывать не буду. По молодости оно в принципе так и бывает. Мои к сожалению обычные работяги выживали. Нет не так. ВЫЖИВАЛИ. И до сихпор матушка крестится со страха когда речь заходит о том времени

В 90е Путин с друзьями пилил бюджет. Кириенко, Чубайс и Юмашевы были рядом. А что-то поменялось? Кроме цен на нефть?

P/S. Да, поменялось. Масштабы воровства, произвола и лицемерия стали больше. А свободы меньше

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slavio сказал:

Коля, сколько народу встречало Навального, когда он прилетел в Россию? Тебе показать ролик. как в украине Саакашвили отбили после ареста? Даже если в России появится новые Ленин, он просто обосрется... Нету сейчас в России гражданского общества готового слезть с печи и взяться за оружие, что бы сменить власть. Дэмократическим способом власть в России не менялась со времен наверное .... никогда.

Ну и что? Пути, в любом случае, два: (1) свалить; (2) раскачивать лодку дальше

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Denis сказал:

С другой стороны, то как ее поменяли у нас в 14 году, я не согласен. Почему было не дождаться очередных выборов, и поменять Яныка, но любого из кодлы? Цивилизовано...

Так потому что Янык сбежал, не? По одной из версий с подачи Путина

Поделиться сообщением

1 час назад, Jerry сказал:

В 90е Путин с друзьями пилил бюджет. Кириенко, Чубайс и Юмашевы были рядом. А что-то поменялось? Кроме цен на нефть?

P/S. Да, поменялось. Масштабы воровства, произвола и лицемерия стали больше. А свободы меньше

Да, интересная матрешка получается - в 90 было плохо и были плохие руководители. Но Путин то плоть от плоти и  есть эти 90.  Если бы не Березовский, Абрамович  и Чубайс со своей командой, то его и близко бы не было там, где он сейчас. И на первых ролях Кириенко, в довершении)

• Like 4

Поделиться сообщением

• Создать...