Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Slavio сказал:

Нулевые Путин реально адекватный чел. Когда сдвиг по фазе случился? В 2014 , когда в Киеве по Беркуту открыли огонь

Формулировка прям по киселевским учебникам. Угадай источник информации человека с одного раза.

Но Киев и Беркут, конечно, напрямую влияют на политическую сменяемость в России.

• Like 3

Поделиться сообщением

@Slavio Тебе не кажется, что в России нет "толковых" политиков, потому что власть не даёт им возможности показать свою толковость? Ведь это уже политическая конкуренция, которую власть тщательно избегает.

Я вот диву даюсь от того что этого не понимают. Не появится никогда по телевизору хорошего кандидата. Не появится в Госдуме хорошей партии. Ничего не появится, если так и сидеть и ждать, когда он появится сам по себе.

Главная и единственная цель... не знаю... даже не оппозиции, а просто народа РФ - это возродить политическую конкуренцию. И пусть первое время конкурируют не самые достойные - главное чтобы была конкуренция, а не монополия. И этой осенью, у нас есть шанс это осуществить. У едра сейчас реальный рейтинг в районе 30%. Вот столько они и должны получить мест в правительстве. И пусть в остальных 70% не будет Навального и представителей его команды. Пусть там будут хоть коммунисты, хоть анархисты - главное чтобы они не имели монополии. Чтобы они боролись за власть у избирателей, а не у кремлёвских кураторов, ибо их (не единоросов), никто кроме избирателей на следующий срок не посадит править дальше.

Изменено пользователем K-S
  • Like 10

Поделиться сообщением

11 часов назад, Chilavert сказал:

73% на Украине зеленский казался более честным человеком чем Порошенко. Сейчас видно чем закончилось.

Согласен что Навальный совсем из "другой оперы" и идейный борец с Системой, но проблема в том что не силовыми методами изменить Систему маленькой команде новых людей невозможно. Особенно это касается больших интертных систем где новая команда за один срок мало что успевает сделать.

И Порошенко, и Зеленский, и Навальный будут лучше чем Путин хотя бы только потому что после них будет хоть какая-то сменяемость власти. Я уверен, что Зеленский, хреново управляя страной, не сможет сесть на второй срок, узурпировав власть. Украинский народ организовал Майдан, смогут организовать и второй Майдан, если понадобится. И Зеленский это понимает. То же самое и с Навальным. Если режим Путина падет благодаря активным действиям общества и сядет Навальный и начнет делать тоже самое, то этого никто терпеть не будет. Перед глазами будет опыт успешного свержения автократа гражданским обществом и это гражданское общество не даст второй раз дурить себя. Это мы сейчас боимся, потому что нет уверенности, что после наших криков "Путин уходи" Путин реально уйдет. Наоборот, есть уверенность, что тебя посадят за такие слова. А если твой "Путин уходи" сработал, тоже самое можно сделать и с Навальным и кричать "Лёха уходи". Вот в этом вся суть. Тут как с велосипедом - надо только научиться, а дальше будет проще. 

Мне тоже не нравится Навальный в качестве президента РФ, на мой взгляд в нем нет тех качеств, которые нужны для президента. Он слишком радикален, категоричен и многие не забыли его правые взгляды. Но как борец с системой все эти качества очень даже нужны и только благодаря этим качествам он продолжает свою борьбу. Мне очень импонировал Немцов, жаль, что я познакомился с его деятельностью только после его убийства. Но я уверен, что есть куча других людей, даже среди находящихся сейчас в системе Путина, которые могут уверенно занять пост президента. Наши СМИ очень успешно говорят нам, что в России сложно быть президентом, что это непосильная ноша и только Путин может делать это хорошо, но при грамотном построении процессов рулить страной может почти любой политик с опытом. 

Будут конкурентные свободные выборы и мы сами сделаем наш выбор. Потом будет с этим жить, но это будет наш собственный выбор. 

Изменено пользователем bugz
  • Like 7

Поделиться сообщением

30 минут назад, Slavio сказал:

Просто диву даюсь. Я приблизительно понимаю, откуда вера в хороших политиков и бизнесменов в России берётся. Но что бы так по серьёзке верить, что найдётся некий опозиционэр вне системы и эту систему угробит ради прекрасной жизни.  :))) Не обижайся дружище. Просто сними розовые очки. Путин в нулевых и Путин сейчас два разных человека. Нулевые Путин реально адекватный чел. Когда сдвиг по фазе случился? В 2014 , когда в Киеве по Беркуту открыли огонь и Янык побрасав все свалил. Как интересно, что Россия идет по пути Франции только с 200 летним отставанием. Революция - Диктат- Император. 

В нулевых Путин не был адекватным, достаточно прочитать что он вытворял в это время - реакция на Курскую трагедию, действия при Норд-Осте и Беслане. Войны с телеканалами - с ОРТ и НТВ, в итоге все независимое телевидение перешло в руки государства. Разборки с Ходорковским и дело ЮКОСа. В нулевых он начал активно ругаться с США и Европой по системам ПРО. Да, возможно он был лучше чем сейчас, но это понятно - власть опьяняет и сводит с ума. В середине нулевых еще цена на нефть была высокой и грамотный политик должен был этой ситуацией воспользоваться и на этих средствах наладить жизнь и диверсифицировать экономику, но всё уходило неизвестно куда. Поэтому, кстати, у многих сложилось ощущение, что в нулевых всё в стране было супер. Ну конечно - при таких ценах на нефть было очень много денег у государства и у самих людей.

Сдвиг по фазе у Путина начался еще в Дрездене, когда он был ФСБшником

Изменено пользователем bugz
  • Like 9

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rus_82 сказал:

А чем там закончилось?

Самое интересное, что у них выше МРОТ и доллар в два раза дешевле, при том, что на их территории идет война 6 лет и ими ни одного дня не руководил "лучший в мире президент" (или как там  боты в комментариях его называют) . Про то, что там нефть и газ на продажу не добывают - умолчим.

Изменено пользователем Antony
  • Like 6

Поделиться сообщением

17 часов назад, Slavio сказал:

По поводу налогов.. Николай, ну ты же в России живешь, не я... Ты реально веришь, что бюджет в России состоит из денег налогоплательщиков? И что зарплаты силовикам платят из этих денег?

Не вопрос, давай считать.

По официальным данным Росстата средняя ЗП в России ~ 47 000, работающих людей ~ 73 млн. С учетом всех налогов, таких как НДФЛ, социальное страхование, ОМС, пенсионные отчисления, НДС и т.д. (и это я еще акцизы не считаю), отчисления в различные бюджеты (федеральный и региональный, пенсионный фонд и т.д.) составляют около 65%, если считать от оклада.

Умножаем: 47 тыс * 73 млн * 65% * 12 мес. = 27 триллиона рублей!!!

Это больше чем весь федеральный бюджет РФ, который составляет 20 триллионов.

Понятно что не все идет непосредственно в федеральный бюджет и далее на зарплату силовиков как таковую, но это идет на кучу других государственных нужд и позволяет выделять деньги из бюджета не на эти нужды. а на зарплаты дармоедов....

Так что да, лично я "РЕАЛЬНО ВЕРЮ" (с)

1 час назад, Rus_82 сказал:

Много различий видите? Война нанесла ущерб обоим государствам, также как и корона. Никто экономику не развалил.

Я добавлю, что именно темпы роста (которые в %) в долларах у Украины выше наших, по крайней мере без учета ковидного 2020.

Так что меня лютый фейспалм берет, когда слышу эту совершенно тупейшую присказку "хотите что б как на Украине было??", потому что единственный возможный ответ - "конечно хочу".

Изменено пользователем Hunter
  • Like 6

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Hunter сказал:
18 часов назад, Slavio сказал:

По поводу налогов.. Николай, ну ты же в России живешь, не я... Ты реально веришь, что бюджет в России состоит из денег налогоплательщиков? И что зарплаты силовикам платят из этих денег?

Не вопрос, давай считать.

По официальным данным Росстата средняя ЗП в России ~ 47 000,

С жиру беситесь я смотрю)))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Hunter сказал:

отчисления в различные бюджеты (федеральный и региональный, пенсионный фонд и т.д.) составляют около 65%, если считать от оклада.

Вангую набег финансово безграмотных людей, с воплями "зачем вы считаете что платит работодатель!? это же работодатель платит а не вы! ко-ко-ко..."

Сразу отвечаю - это именно те деньги, которые государство получило только потому, что я работаю и как следствие недополучил я, потому что работодатель оценивает мою стоимость, как сотрудника именно на свои суммарные расходы, а уж как делятся потом деньги между мной и государством - ему фиолетово.

Ну и да, не забывайте классику:

154714239014194363.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Kairat сказал:

И не говори - в долларах прям как в Китае 10 лет назад..... хоть от какой-то развитой страны мы отстаем всего на 10 лет :D

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kairat сказал:

С этих 47к - отнимаем 44% - получаем 26230 на руки :) Ну и дальше Хантер писал про НДС и акцизы, только не правильно вычитать их из полной суммы, всё таки во первых с налогов они не платятся, во вторых не всю оставшуюся сумму тратят на продукты, топливо и алкоголь, но явно бОльшую.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Slavio сказал:

Джерри, давно тебя не видно было. Вот реально адекватный человек же пишет. Понимаешь, западное общество все то, что ты описал про гос.управление выстраивал веками. Там сложилось гражданское общество и гражданская позиция. Всё, что ты написал так ТАМ и происходит. А в России, исторически, ты же вроде историк, если я не ошибаюсь, всегда во все времена власть в стране ОТДАВАЛАСЬ, или ПЕРЕДАВАЛАСЬ и властелины эти всегда НАЗНАЧАЛИСЬ. Ей богу, честное слово, еще скажи что Борю Ельцина в начале 90-х выбрали президентом или Путина в 2000...  Чесслово.  По поводу налогов.. Николай, ну ты же в России живешь, не я... Ты реально веришь, что бюджет в России состоит из денег налогоплательщиков? И что зарплаты силовикам платят из этих денег?

Слава, я не историк )) Хотя история всегда была интересна

А из каких денег состоит бюджет? Если даже брать ту долю, которую платят корпорации с гос участием, это тоже деньги налогоплательщиков, граждан - в той или иной степени

Во многих европейских странах еще совсем недавно была диктатура и фашизм. Так что веками там ничего не выстраивалось. Это первое. Во-вторых, если ничего не начинать, то и не выстроится никогда.

И то, что Навальный, или кто-то типа него, будут также воровать и прочее - это спекуляции всё. Нужно хотя бы попробовать. 

• Like 5

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

5 минут назад, K-S сказал:

С этих 47к - отнимаем 44% 

Я так понимаю, что это именно оклад, так что 13%. Получаем 41 тыс

Но если уж считать сколько именно среднестатистический житель имеет, то брать надо медианную зп, а это 35 тыс, или 30 после налогов) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, АНДРЕЙ сказал:

Если бы против Системы и Царя были способы замены, свержения, замещения, то оппозиция предложила бы вмиг другую кандидатуру. И ее ведь нет. Не потому, что не хотят, а потому что ее реально нет на горизонте. Оппозиция насколько слаба и контролируема системой, что и преложить то некого по сути 

"Оппозиция" это кто и что? Это какой-то сферический конь в вакууме. Нет в России такого института. Есть конкретные люди, и нужно о людях говорить. Например, что условный Яшин настолько слаб, что ему некого предложить, кроме Навального. А тётя Маша из соседнего подъезда сильна, и поэтому всегда за Путина. 

Если гражданам нечего и некого предложить, то это проблема граждан, и их слабость. Каждого из нас в отдельности. А не какой-то условной "оппозиции", которая вчера с Марса прилетела, и сегодня чем-то кому-то обязана

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slavio сказал:

Просто диву даюсь. Я приблизительно понимаю, откуда вера в хороших политиков и бизнесменов в России берётся. Но что бы так по серьёзке верить, что найдётся некий опозиционэр вне системы и эту систему угробит ради прекрасной жизни.  :))) Не обижайся дружище. Просто сними розовые очки. Путин в нулевых и Путин сейчас два разных человека. Нулевые Путин реально адекватный чел. Когда сдвиг по фазе случился? В 2014 , когда в Киеве по Беркуту открыли огонь и Янык побрасав все свалил. Как интересно, что Россия идет по пути Франции только с 200 летним отставанием. Революция - Диктат- Император. 

Путин никогда не менялся. О чем ты? Просто подминал под себя страну постепенно. В 1999 уже было очевидно, кто он и что он

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Hunter сказал:

Я так понимаю, что это именно оклад, так что 13%. Получаем 41 тыс

А это надо у Росстата уточнять) Но так или иначе - соц. взносы и пенсионные это всё равно деньги, которые работодатели платят этим инстанциям, когда могли бы (теоретически) платить их сотрудникам, которые в свою очередь уже понимали куда уходит их доход, когда им приходилось бы самостоятельно платить эти отчисления.

Поделиться сообщением

5 минут назад, K-S сказал:

А это надо у Росстата уточнять) Но так или иначе - соц. взносы и пенсионные это всё равно деньги, которые работодатели платят этим инстанциям, когда могли бы (теоретически) платить их сотрудникам, которые в свою очередь уже понимали куда уходит их доход, когда им приходилось бы самостоятельно платить эти отчисления.

Мне вообще кажется, что заставлять людей самих платить за себя все налоги - основа любого правового общества.
Ну и финансовая грамотность в школах нужна, это тоже факт. А то люди искренне верят, что в 90е был пиндец - ибо Ельцын, а в 00-е было зашибись, ибо Путин..... а не потому что в 90е средняя котировка нефти была 18$, а в 00-е - 60$

• Like 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, bugz сказал:

И Мне очень импонировал Немцов, жаль, что я познакомился с его деятельностью только после его убийства.

Показательный расстрел Немцова у стен Кремля должен был показать всему миру, что никто не смеет бросать вызов Пуйлу. 

Борис мог баллотироваться в президенты без сбора подписей, на котором обычно осуществлялся отсев неугодных, так как имел огромные шансы попасть депутатом в госдуму через свой округ в Ярославле (там у него был высокий рейтинг как у депутата гордумы). 

Но тогда бы по закону у него был доступ к телевидению, а это огромная угроза режиму — услышать про всю эту кодлу правду в ходе дебатов. Его казнили. Цинично. Показательно. Легко. Безнаказанно. 

За день до гибели:

Изменено пользователем Olegro
  • Like 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, Hunter сказал:

Мне вообще кажется, что заставлять людей самих платить за себя все налоги - основа любого правового общества.
Ну и финансовая грамотность в школах нужна, это тоже факт. А то люди искренне верят, что в 90е был пиндец - ибо Ельцын, а в 00-е было зашибись, ибо Путин..... а не потому что в 90е средняя котировка нефти была 18$, а в 00-е - 60$

А что было в 90-е? Надо моим родителям сказать что было неплохо а то они и не знают

зы. Мне-прыщавому подростку было по кайфу, скрывать не буду. По молодости оно в принципе так и бывает. Мои к сожалению обычные работяги выживали. Нет не так. ВЫЖИВАЛИ. И до сихпор матушка крестится со страха когда речь заходит о том времени

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

@Милан-90 Первые 15 минут фильма про дворец с лёгкостью тебе расскажут про твою питерскую юность 90-х, а также про роль хорька в налаживании экономики Ленинграда/Петербурга. Выживали люди именно из таких как он. Одна обыкновенная кодла ОПГ «кооператив озеро», порт, комитет по внешним связям. 

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Милан-90 сказал:

А что было в 90-е? Надо моим родителям сказать что было неплохо а то они и не знают

зы. Мне-прыщавому подростку было по кайфу, скрывать не буду. По молодости оно в принципе так и бывает. Мои к сожалению обычные работяги выживали. Нет не так. ВЫЖИВАЛИ. И до сихпор матушка крестится со страха когда речь заходит о том времени

А где ты видишь про неплохо?

Я говорю только о том, что у среднестатистического человека, пережившие 90е не хватает мозгов ассоциировать это с внешнеэкономическим фоном, а не с конкретными персоналиями.

Так же как на аналогичное сопоставление не хватает мозгов и у многих живущих сейчас (это я не в коем разе не про тебя, а про тех, кто говорит, что голодные 90е сменились сытыми 00ми только благодаря величию и гениальности лично путина)

• Like 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Hunter сказал:

А где ты видишь про неплохо?

Я говорю только о том, что у среднестатистического человека, пережившие 90е не хватает мозгов ассоциировать это с внешнеэкономическим фоном, а не с конкретными персоналиями.

Так же как на аналогичное сопоставление не хватает мозгов и у многих живущих сейчас (это я не в коем разе не про тебя, а про тех, кто говорит, что голодные 90е сменились сытыми 00ми только благодаря величию и гениальности лично путина)

Про гениальность Путина или его жадность пусть потомки размышляют. Я в принципе перестал понимать его логику после пенсионной реформы и обнуления и в 24 году если что перейду в оппозицию(нет не вашу :D) но тянуть мазу за Навального и его гоп-компанию это в моем понимании полный зашквар. Участвовать в этой комедии увольте.

• Like 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

14 минут назад, Olegro сказал:

@Милан-90 Первые 15 минут фильма про дворец с лёгкостью тебе расскажут про твою питерскую юность 90-х, а также про роль хорька в налаживании экономики Ленинграда/Петербурга. Выживали люди именно из таких как он. Одна обыкновенная кодла ОПГ «кооператив озеро», порт, комитет по внешним связям. 

Друже давай не будем про черногорскую комнату грязи. Каждому свое :excl:

Поделиться сообщением

Если смотреть на Россию не с Израиля, а с Казахстана, то вы отлично живёте. Один материнский капитал чего стоит. Наши к Вам толпами бегут. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Милан-90 сказал:

Про гениальность Путина или его жадность пусть потомки размышляют. Я в принципе перестал понимать его логику после пенсионной реформы и обнуления и в 24 году если что перейду в оппозицию(нет не вашу :D) но тянуть мазу за Навального и его гоп-компанию это в моем понимании полный зашквар. Участвовать в этой комедии увольте.

Яж говорил нашим забугорным сокамерничкам, что у Путина среди адекватных поддержки не осталось)

3 минуты назад, Kairat сказал:

Если смотреть на Россию не с Израиля, а с Казахстана, то вы отлично живёте. Один материнский капитал чего стоит. Наши к Вам толпами бегут. 

Тут есть загвосточка.. Мы не получили маткапитал, из-за того что у меня супруга гражданка Казахстана, не смотря на то что я и наши дети граждане РФ.

А если бы получили - то на жильё скорее всего потратить не смогли бы. Его нельзя тупо потратить на жильё. Его можно потратить на улучшение жилищных условий. И нужно доказать, что ты нуждаешься в улучшении жилищных условий. А я, не смотря на то что живу на съёмной квартире, таковым не являюсь, т.к. прописан у родителей в доме, состояние и квадратура которого удовлетворяют условиям проживания. Я мог бы выписаться оттуда - но нужно доказать что я это сделал не ради льгот.

А ещё есть программа молодая семья - дают около 300-400к на ипотеку семьям, даже не обязательно с детьми, главное до 35 лет. Но там также нужно доказывать что ты нуждаешься в улучшении жилищных условий.

А ещё чисто у нас, в Калининграде, выдают 300к студентам с новорожденными детьми или тем кто ими обзавёлся не позднее трёх лет, после окончания ВУЗа. Но вот загвостка: выдают их только если у тебя родился ПЕРВЫЙ ребёнок. А если второй и далее - даже не смотря на то что ранее ты эту выплату не получал - её не выдают (а моя супруга окончила ВУЗ за пол года до рождения второго ребёнка).

А ещё я уже второй месяц не могу оформить пособия по рождения ребёнка, которые положены абсолютно всем гражданам, без исключения. Из-за того что я ИП - отправляют в овердохера разных инстанций, требуют декларации о доходах и т.д. - хотя эти пособия от доходов никак не зависят. Я их получу, но хз сколько ещё я должен мотать себе кишки походами в инстанции и сборами бумажек.

Так можно долго продолжать (про своих бабушку с дедом могу столько же написать). Т.е. льгот дохера - получай и не работай. Точнее, сперва попробуй получи..

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Милан-90 сказал:

Логика как раз очевидна  - пенсионная реформа нужна ибо денег на пенсии в стране нет, а обнуление нужно, чтобы минимизировать риски своей неспокойной старости при смене власти :D

Но вообще, фамилия Навальный используется большинством оппозиционно настроенных граждан именно в том же ключе как и фамилия путин у провластных - потому что ни одной другой фамилии никто не знает :D

Но глобально мне абсолютно посрать кто именно будет следующим президентом - хоть Навальный, хоть Максим Кац, Хоть Тихановскую сопрем из-под носа белорусов, пока у них место не освободилось :D

Для меня Путин до 36 года - это гарантия того, что Россия перестанет существовать в привычном виде и уж тем более как участник мировой арены, еще при моей жизни. В целом на это мне, конечно, тоже уже посрать - мы с женой выбор сделали и жить здесь не планируем, но душа все равно как-то побаливает... 

Почему я в этом уверен? за 30 лет мы полностью просрали науку и образование. Не смогли перезагрузить большую часть промышленности, кроме металлургии. Полностью просрали туристический потенциал. А частный бизнес научили не зарабатывать, но приспосабливаться. А главное - вырастили целое поколение, которое не просто не хочет жить в этой стране (чужая трава всегда была зеленее), но в принципе считает оставаться в России чем-то постыдным.

Доля ВИЭ растет 7-мильными шагами и будет расти еще быстрее с приходом Байдена, проекты промышленного термояда тоже на подходе (китай чуть ли не в 2022 анонсирует тестовый запуск). Да даже сталь заменяется композитными материалами, разработкой которых мы по сути не занимаемся. К 36 году мы будем на обочине цивилизации - без технологий, без продуктов которые можно экспортировать за доллары и без интереса инвесторов приходить в россию (в страну без действующей судебной системы ни один крупный инвестор не понесет свои деньги). 

Рад бы чтобы меня кто-то переубедил, но ничего кроме "да забей, нефть всегда всем нужна будет", я не слышал.

Так что да - мне посрать кто придет к власти, хоть берлинский пациент, хоть искуственный интелект, но без каких-то изменений я вообще не вижу будущего у страны, и чем раньше это произойдет, тем больше шансов успеть проинвестировать получаемые нефтедоллары в развитие, пока эта нефть еще хоть кому-то нужна. Да, может с приходом Навального будет еще больше коррупции - значит через 6 лет попробуем еще раз. У страны в принципе осталось 2-3 попытки, не больше. Не знаю стоит ли хоть одну из них тратить на Навального, но не тратить ее вообще ни на кого - верх глупости, как по мне

• Like 5

Поделиться сообщением

• Создать...