Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, alex.t сказал:

Прикольно как Зеленский закрыл 3 оппозиционных канала своим указом. После этого в поддержку этого выступило американское посольство. 

У меня разрыв мозга от двойных стандартов. Это если б Эхо Москвы и Дождь бы закрыли указом Путина, даже не по суду.

Британия с Канадой также поддержали 

Поделиться сообщением

Было бы странно если бы после США не поддержала бы Канада.
После блокировки аккаунтов Трампа я уже ничему не удивляюсь даже если отстреливать на улице будут журналистов этиг каналов.

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

49 минут назад, alex.t сказал:

Было бы странно если бы после США не поддержала бы Канада.
После блокировки аккаунтов Трампа я уже ничему не удивляюсь даже если отстреливать на улице будут журналистов этиг каналов.

Хотелось бы услышать украинский взгляд на этот вопрос

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, bugz сказал:

Хотелось бы услышать украинский взгляд на этот вопрос

Коротко. Каналы принадлежат Медведчуку, он кум Путина, естественно считается пророссийским политиком. По логике цензоров, это зло несет угрозу стране. Закрыть... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Denis сказал:

Коротко. Каналы принадлежат Медведчуку, он кум Путина, естественно считается пророссийским политиком. По логике цензоров, это зло несет угрозу стране. Закрыть... 

А ты сам что думаешь? Правильно? Не справедливо? 

Поделиться сообщением

23.01.2021 в 21:24, Slavio сказал:

Боже мой. 2 блогера с ютуба? И вы готовы отдать свои жизни и страну в руки этих людей? Кто такой Навальный? Откуда у него деньги? Он бизнессмен? Он заработал лярды, как Прохоров и решил вдруг противостоять Путину? Путин сожрал Березовского, Ходороковского, Немцова, даже Медведева отправил куда подальше.... Вы реально верите, что у ютубблогера есть шансы? Ну это же смешно ей богу. Ребята я вас читаю и реально смешно! Вы даже не представляете, что случится со страной, если Путина не станет. Во первых, колыхнет кавказ, при чем колыхнет похлеще, чем в 90-х. Во вторых, однозначно колыхнутся нефтяные регионы. Хотите остаться жить в Московии? Идите за Навальным. Хотите жить в Речи Посполитой идите за Тихоновской. Как можно блогерам доверить управления страной!!! Это же нонсенс!

Вот откуда весь этот бред про отдать страну кому-то? И адекватные же вроде люди пишут... Государственное управление - это сервис, а не царская власть. Есть выборы (в нормальной ситуации). Человек назначается на должность на время. Потом уходит. Если даже Навального и изберут президентом, то это 6 лет (лучше 4 года). Затем следующие выборы. Максимум два срока. Могут и не избрать вообще. Плюс более важный вопрос в компетенции и разграничении ветвей власти, в системе сдержек и противовесов. Очевидно, что президентскую власть нужно ограничивать. Я бы вообще отменил термин "власть", лучше "управление".

Ты когда на наемную работу приходишь, тоже отдаешь себя в руки шефа? Или речь идет о взаимных правах и обязательствах? 

Граждане платят налоги и вправе получать за это сервис, а не дубинкой по голове от персонажей, возомнивших себя хозяевами

• Like 15

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

6 минут назад, Jerry сказал:

Вот откуда весь этот бред про отдать страну кому-то? И адекватные же вроде люди пишут... Государственное управление - это сервис, а не царская власть. Есть выборы (в нормальной ситуации). Человек назначается на должность на время. Потом уходит. Если даже Навального и изберут президентом, то это 6 лет (лучше 4 года). Затем следующие выборы. Максимум два срока. Могут и не избрать вообще. Плюс более важный вопрос в компетенции и разграничении ветвей власти, в системе сдержек и противовесов. Очевидно, что президентскую власть нужно ограничивать. Я бы вообще отменил термин "власть", лучше "управление".

Ты когда на наемную работу приходишь, тоже отдаешь себя в руки шефа? Или речь идет о взаимных правах и обязательствах? 

Граждане платят налоги и вправе получать за это сервис, а не дубинкой по голове от персонажей, возомнивших себя хозяевами

С наёмной работой не совсем правильный пример, Коль - потому что вот конкретно этот Путин и есть наёмный рабочий, то есть он у граждан в руках должен быть, а не наоборот)

• Like 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, bugz сказал:

А ты сам что думаешь? Правильно? Не справедливо? 

03.05.2014 в 01:32, Baster сказал:

В очередной раз просим всех воздержаться от любых обсуждений событий в Украине, потому что даже безоценочные суждения становятся предметом споров и провокаций.

• Thanks 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jerry сказал:

Джерри, давно тебя не видно было. Вот реально адекватный человек же пишет. Понимаешь, западное общество все то, что ты описал про гос.управление выстраивал веками. Там сложилось гражданское общество и гражданская позиция. Всё, что ты написал так ТАМ и происходит. А в России, исторически, ты же вроде историк, если я не ошибаюсь, всегда во все времена власть в стране ОТДАВАЛАСЬ, или ПЕРЕДАВАЛАСЬ и властелины эти всегда НАЗНАЧАЛИСЬ. Ей богу, честное слово, еще скажи что Борю Ельцина в начале 90-х выбрали президентом или Путина в 2000...  Чесслово.  По поводу налогов.. Николай, ну ты же в России живешь, не я... Ты реально веришь, что бюджет в России состоит из денег налогоплательщиков? И что зарплаты силовикам платят из этих денег?

Изменено пользователем Slavio
  • Like 1

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Slavio сказал:

А в России, исторически, ты же вроде историк, если я не ошибаюсь, всегда во все времена власть в стране ОТДАВАЛАСЬ, или ПЕРЕДАВАЛАСЬ и властелины эти всегда НАЗНАЧАЛИСЬ.

А в Европе до 19 века сильно иначе было? Не было империй, не было королевских династий?) Да Штаты за чуть более чем полвека совершили рывок от рабства до вполне либерального общества)) Если так нравится теория про наш Особый Путь, которой прикрывают много нехороших делишек, то приезжайте и живите здесь, пожалуйста) А убеждать граждан России в том, что рабство - это их призвание, я считаю гнусным и крайне возмутительным) Тем более "из-за бугра".

• Like 11

Поделиться сообщением

Мне всегда это нравилось..из солнечного Сумбулистана, образно говоря..Учить уму-разуму и жизни в России..Как жить,что есть,кого любить-ненавидеть, за кого голосовать и прочее..и ведь не едут сюда, чтобы в Оренбургской или курской Губернии, к примеру..годика  так  2 или 3, посидеть на очень хорошей зарплате для этой части страны, а она- тысяч 30, не больше..На эти деньги оплачивать квартиру, кормить семью, растить детей..Да, именно так,Камрады забугорные..Не менеджером газпрома, как наверное хотели бы, а обыкновенным админом, менеджером или что то в этом роде.Как большинство людей...а потом, рассказали бы нам, как родину правильно любить..А то, практически всегда только из штатов, Германии, Израиля, Испании и прочих стран..Это не только здесь, много где..насмотрятся RT и поехало, про особый путь..Но назад особо никто не хочет:D

Изменено пользователем derezunchik
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Соловей пожаловался, видимо..

IMG_20210205_005701_537.jpg

• Sad 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, dethharmonix сказал:

А в Европе до 19 века сильно иначе было? Не было империй, не было королевских династий?) Да Штаты за чуть более чем полвека совершили рывок от рабства до вполне либерального общества)) Если так нравится теория про наш Особый Путь, которой прикрывают много нехороших делишек, то приезжайте и живите здесь, пожалуйста) А убеждать граждан России в том, что рабство - это их призвание, я считаю гнусным и крайне возмутительным) Тем более "из-за бугра".

Да где я это говорю?!!! Я говорю лишь, что Навальный это тоже шило, и поменяете вы одного барина на другого... Никого я не учу тут. Не придумывай за меня мои же мысли.

Ну про европу и про власть народа, ты вообще историю учил в школе? Парламент когда и где первый появился?

Изменено пользователем Slavio

Поделиться сообщением

10 минут назад, Slavio сказал:

Да где я это говорю?!!! Я говорю лишь, что Навальный это тоже шило, и поменяете вы одного барина на другого... Никого я не учу тут. Не придумывай за меня мои же мысли.

Ну про европу и про власть народа, ты вообще историю учил в школе? Парламент когда и где первый появился?

Не учил скорее, а увлекался)

Где-то в Средневековье, кажется, веке в X-XI в Британии. А еще был Сенат в Риме, скажем. Но вот взять Германию как нынешний общеевропейский ориентир. Когда Бундестаг появился? Вроде как в конце 19 века. Так что от даты появления в стране парламента мало что зависит. Зависит от желания народа и уровня пассионарности либеральных активистов.

Что до барина, дело в том, что нынешний барин, насколько я понимаю, появился сразу со своей командой и занял собою всё политическое пространство, поэтому если вдруг придет другой барин, то вместо целой системы, и как было точно не будет. А если не будет как было, значит есть шанс на построение правового государства.

• Like 3

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Slavio сказал:

Я говорю лишь, что Навальный это тоже шило, и поменяете вы одного барина на другого...

ключевое - "поменяете". на "изменении" устроена вся эволюция, будь то биологическая или "политическая".

• Like 9

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

Я может наивен, но вот смотрю со стороны и Навальный мне кажется гораздо более честным человеком чем Путин. За всё это время на него реально ничего не накопали, пришлось фабриковать дело. И я думаю, что если народ России поменяет Путина на Навального, в России не то, что ничего не поменяется, а наоборот очень много чего поменяется. 

Вообще раз ударились в историю и особый путь, то в России, всегда с приходом новой личности, многое менялось в стране. Пришел Ленин, всё прям кардинально поменялось, пришёл затем Сталин и вновь были большущие изменения, пришел Хрущёв, опять куча изменений. Брежнев, не так сильно поменял, но тоже изменения были. Андропов и Черненко не успели достаточно долго править, хотя и при Андропове уже начали сильные изменения происходить. Пришел Горбачёв и вновь всё очень сильно поменялось. Ельцин, опять изменения и наконец Путин.

Получается как раз "особый" исторический путь Росси показывает, что роль личности в истории этой страны огромен. И возможно Навальный сможет стать той личностью, который сделает, чтобы в России роль личности в дальнейшем стала не такой важной, как роль институтов. Для всех стран, живущих вокруг России - это был бы очень позитивный сценарий, поскольку большой сосед сильно влияет на процессы происходящие в наших странах. Где-то прямо, а где-то опосредованно. 

• Like 8

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Rus_82 сказал:

Я может наивен, но вот смотрю со стороны и Навальный мне кажется гораздо более честным человеком чем Путин.

73% на Украине зеленский казался более честным человеком чем Порошенко. Сейчас видно чем закончилось.

Согласен что Навальный совсем из "другой оперы" и идейный борец с Системой, но проблема в том что не силовыми методами изменить Систему маленькой команде новых людей невозможно. Особенно это касается больших интертных систем где новая команда за один срок мало что успевает сделать.

• Like 1

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением

Если бы против Системы и Царя были способы замены, свержения, замещения, то оппозиция предложила бы вмиг другую кандидатуру. И ее ведь нет. Не потому, что не хотят, а потому что ее реально нет на горизонте. Оппозиция насколько слаба и контролируема системой, что и преложить то некого по сути 

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Если бы против Системы и Царя были способы замены, свержения, замещения, то оппозиция предложила бы вмиг другую кандидатуру. И ее ведь нет. Не потому, что не хотят, а потому что ее реально нет на горизонте. Оппозиция насколько слаба и контролируема системой, что и преложить то некого по сути 

Это наивный и полностью рукотворный миф. Есть куча достойных политиков в стране, а ещё много приличных и умных бизнесменов. Достаточно дать им возможность высказываться не только в Инстаграме, но и на центральном ТВ, и развиваться в политическом поле, как миф "аут Цезарь аут нигил"  стремительно рассыплется, будто и не было.

• Like 10

Поделиться сообщением

8 часов назад, Chilavert сказал:

73% на Украине зеленский казался более честным человеком чем Порошенко. Сейчас видно чем закончилось.

А чем там закончилось?

• Like 3

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Rus_82 сказал:

А чем там закончилось?

Ну чем,  полный развал экономики, повышение  тарифов ЖКХ - все тоже самое о чем  7 лет рассказывают по российским каналам.

Плюс реформы буксуют - страна то большая все таки, не Грузия

Поделиться сообщением

1 час назад, Antony сказал:

Ну чем,  полный развал экономики, повышение  тарифов ЖКХ - все тоже самое о чем  7 лет рассказывают по российским каналам.

Плюс реформы буксуют - страна то большая все таки, не Грузия

Понятно, я вот стараюсь посмотреть на объективные данные, а самый важный показатель оценивающий уровень развития экономики в динамике это изменение ВВП. Что я вижу, что в результате войны и потери Крыма Украина понесла жестокие потери в экономике, всё таки донбасс и Донецк в частности один из самых экономически развитых регионов страны. Да и война почти всегда негативно отражается на экономике. Естественно было падение ВВП. Затем с 2016 года, ВВП начало восстанавливаться и расти. И росла до 2019 года. До довоенных объемов не дошла, но экономика нормально росла. Скажем так обычными темпами. В итоге в 2020 году случился коронакризис и ВВП упала. Но так произошло почти во всём мире. Есть страны исключения, но в абсолютном большинстве стран мира такая же тенденция. Поэтому ну никак объективные показатели не показывают того, что Зеленский или Порошенко развалили экономику. 

Напротив, видно, что страна стала достаточно быстро стала оправляться как от последствий войны и потери территорий, так и от разрушенных тесных экономических связей с Россией.

Самое интересное, что график у ВВП России точно такой же как и Украины. Только Россия несла потери в 2014 - 2016 годах по причине санкций и падения цен на нефть. И точно также экономика начала расти, правда не так хорошо и потом в 2020-м падала.

Вот это Украина:

image.png.50c2d07d1a1e63d69fb0d1abe940e6b9.png

А вот это Россия:

image.png.837e29e7c254ccce7fc8acf635421713.png

Много различий видите? Война нанесла ущерб обоим государствам, также как и корона. Никто экономику не развалил.

С другой стороны согласен, что прорыва как у Саакашвили в Грузии тоже не было.

Изменено пользователем Rus_82
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Источник данных к предыдущему посту - мировой атлас данных: https://knoema.ru/atlas

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением

3 часа назад, dethharmonix сказал:

Это наивный и полностью рукотворный миф. Есть куча достойных политиков в стране, а ещё много приличных и умных бизнесменов. Достаточно дать им возможность высказываться не только в Инстаграме, но и на центральном ТВ, и развиваться в политическом поле, как миф "аут Цезарь аут нигил"  стремительно рассыплется, будто и не было.

Просто диву даюсь. Я приблизительно понимаю, откуда вера в хороших политиков и бизнесменов в России берётся. Но что бы так по серьёзке верить, что найдётся некий опозиционэр вне системы и эту систему угробит ради прекрасной жизни.  :))) Не обижайся дружище. Просто сними розовые очки. Путин в нулевых и Путин сейчас два разных человека. Нулевые Путин реально адекватный чел. Когда сдвиг по фазе случился? В 2014 , когда в Киеве по Беркуту открыли огонь и Янык побрасав все свалил. Как интересно, что Россия идет по пути Франции только с 200 летним отставанием. Революция - Диктат- Император. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dethharmonix сказал:

Дима, так ведь речь о том, что у оппозиции нет поддержки. Реальной. Нет в РФ сил и людей, которые поддержат оппозицию. Одни боятся, а другие просто примыкают к режиму и играют по их правилам. Могут поиграть и проиграть, могут вмиг стать неугодными и тоже проиграть. Но многие силы просто играют с Властью в их игру. Никто не способен встать наперекор, хотя бы финансово поддерживая оппозицию. В Украине, например, олигархические кланы. Там постоянно борьба за кресла, будь то президентское, парламентское или министерское. Сегодня одни купили больше кресел а завтра другие. В Европе тоже за каждой партией стоят влиятельные и богатые люди. Сегодня они выиграли выборы и лоббируют свои интересы, а завтра вкладываются в оппозицию. 

Но поскольку в РФ все весомые экономические отрасли под контролем то и невозможно появление своего Ахметова, Коломойского или Медведчука с Пинчуком. А значит и оппозиции не будет. 
только в одном случае оппозиция возникнет. Когда свита захочет потихоньку менять Царя и начнёт исподтишка поднимать оппозицию. Тогда и нового лидера найдут. Но пока что свита жестко контролируется. Недаром же Путин с завидной частотой тасует силовиков и генералов силовых ведомственных структур 

• Like 1

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

• Создать...