Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

Я согласен с Алексом, наши просто не хотят рисковать. Я думаю наши понимают что политическая жизнь лукашенкоблизится к концу и уверен просто ща они подыскивают ему более либеральную замену

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

не все так спокойно в Беларуси :( среди студентов начинаются разборки: "ты за кого будешь??" если не дай бог скажешь, что за АГЛ, то молись, что бы это были его сторонники... моего одного товарища сильно избили за неправильный ответ :( :( :( На меня косо смотрят, но подойти бояться, так как знают, что я могу ответить адекватно.... Кстати, я уже проголосовал. Досрочно. И я намерен в случае попытки силового сценария власти стать по другую сторону.

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением

А что может быть силовой вариант?

Поделиться сообщением

да. 19 марта Милинкевич собирает народ на площади... уже говорят, что у них украли победу, хотя выборы только 19 марта.... маленькое поппури по белорусским новостям: http://pageby.net/category/Belarus/

- YES, WE CAN! ©

Поделиться сообщением

Я слышал, что оппозиция с жёнами и детьми прийти собирается, с воздушными шариками и цветами. А власти грозят жёстким разгоном.

Не знаю, Лукашенко пожизнено не сможет править, рано или поздно его ждёт судьба Милошевича.

Поделиться сообщением

Леша, но у нас же нету этнических и других конфликтов... Все что у нас есть, это горстка оппозиции, которые вечно чем-то недовольны... Кстати, их семьи уже в Польше или других странах. А про то, что они придут с шариками и цветами.... не верь. Их там не будет.

- YES, WE CAN! ©

Поделиться сообщением

А народ доволен?

Этнических не было, но могут припаять политические убийства.

Лукашенко мог бы скрыться в России, но ведь неизвестно, какая будет власть в самой России.

Поделиться сообщением

Леша, но ведь политические убийства везде... возьми ту же Англию, когда тамошний министр "типо сам повесился в глухом лесу".... да и в России журналистов и других неугодных убивают.... нет, я не говорю, что это есть хорошо или как-нить оправдываю действия властей... но все же.... СМИ (Российские и Европейские) могли бы объективней рассказывать про нашу страну....

- YES, WE CAN! ©

Поделиться сообщением

От самого Лукашенко будет зависеть, от того, как он уйдёт.

А что касается объективности, то где ж её взять то? У нас свою страну необъективно изображают. Освещение ваших событий зависело от колебаний линии отношений двух стран. Сейчас не самые лучшие времена.

Поделиться сообщением

вот, ВАРИАНТЫ развития событий ..... кому интересно, почитайте....

Изменено пользователем Marat

- YES, WE CAN! ©

Поделиться сообщением

А у нас кстати вашу страну гос-ные телеканалы освещают в таком формате: мол. смотрите как они живут, хуже нас ,но живут же, а вы жалуетесь. И на тв все время говорят о вашей политике, лукашенко и опазиции с какой-то долей иронии.

А народ доволен?

Этнических не было, но могут припаять политические убийства.

Лукашенко мог бы скрыться в России, но ведь неизвестно, какая будет власть в самой России.

Леш,

с нашим то флегматичным народом, которому все по барабану, ЕР по любому останется.

К сожалению, то что творят, студенты во Франции, в России никогда такого не будет, мы не привыкли бороться за свои права. ма только расчитываем на авось..

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Мальдини, честно, я не могу сказать, что мы живем хуже чем в России.... в магазинах есть продукты в огромном ассортименте, все виды товаров, а главное есть возможность это купить (я иммею ввиду деньги).... Страна намного меньше, поэтому и следить за порядком легче.... хотя все субъективно...

- YES, WE CAN! ©

Поделиться сообщением

Дурдом! Сегодня с неизвестных номеров приходят sms-ки. Одна -- приходи завтра в 20.00 на площадь Свободы, постоим за правду и тд. Вторая -- мол, сидите дома, берегите свою жизнь, завтра провокаторы на Октябрьской площади будут устраивать кровопролитие. Чтоб они все поудавились! Дайте спокойной жизни!

...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением

Позвольте и я выскажусь поповуду предстоящих выборов.

В Беларуси нет нормальной оппозиции. Я уверен, что на предстоящих выборов победит действующая власть и этому буду искренне рад. Все о чем говорит наша оппозиция очень красиво на словах, а что будет в действительности. Если сесть и подумать, разобраться что да как, то Беларусь нормальная развивающаяся страна. Да, безусловно, есть проблемы, но они не такие какими их показывает оппозиция. Трудно не согласиться с тем, что в Беларуси наблюдается экономический рост, страна развивается, есть прогресс, а не регресс, как говорит оппозиция.

О том, что говорит оппозиция. Послушав и почитав выступления г-на Милинкевича, у меня сложилось мнение, что он либо врет, либо заговаривается, противоречит сам себе. При обращении к народу Беларуси он открыто призывает к выходу на улицу, посчитав выборы сфальфицированными до их проведения. В интервью газете "Совершенно секретно"(которую в основном читают в России) Милинкевич говорит о том, что революции нам не нужны, никаких беспорядков не будет. Так нужно определиться. И чему верить простым гражданам Беларуси, верить ли им вообще.

Я уверен, что с приходом к власти оппозиции не произайдет и половины того, чего обещают Милинкевич и компания. Не будет!

ИМХО. Почему Лукашенко остаётся у власти столь долгий срок и не уходит? Ответ, на мой взгляд, прост. У него нет приемника, которому он мог бы довериться. Если бы был такой человек Лукашенко бы ушёл, но, к сожалению, нет такого человека. Не хочет АГЛ, что бы разрушали страну, разорили так называемые "демократы". Вот почему он не уходит, а не из-за того, что якобы он хочет обагаться за счёт государства. Вот интересная ссылочка средствах АГЛ http://www.rg.ru/2006/03/18/lukashenko.html

ЗЫ: всё что я написал, это сугобо ИМХО.

Изменено пользователем anton.vitebsk.Milanfan

Поделиться сообщением

ИМХО. Почему Лукашенко остаётся у власти столь долгий срок и не уходит? Ответ, на мой взгляд, прост. У него нет приемника, которому он мог бы довериться. Если бы был такой человек Лукашенко бы ушёл, но, к сожалению, нет такого человека. Не хочет АГЛ, что бы разрушали страну, разорили так называемые "демократы". Вот почему он не уходит, а не из-за того, что якобы он хочет обагаться за счёт государства. Вот интересная ссылочка средствах АГЛ http://www.rg.ru/2006/03/18/lukashenko.html   

Интересно а как может в стране с авторитарной системой власти нормальный приёмник? Не ну ты скажи? Вот как может появиться приёмник, если убивается всё ан корню? Скажешь газеты не закрывают? Скажешь журналистов и людей не арестовывают? Дайте людям жить спокойно, дайте заниматься бизнессом... Беларусь спокойно может вступить в Евросоюз, чем хреново по европе без виз ездить? Чем хреново получать помощь финансовую? Да газ, да нефть... может и будет экономический кризис первое время, но с толковым правителем, можно из Беларуси сделать восточную Швейцарию.. Я просто беру две страны - Хорватия и Эстония.

Я вам скажу такую вещь, уровень жизни выше чем в России, я практически уверен. И неизвестно как бы сложилась жизнь этих стран, если бы они остались в Югославии или в СССР... Влад, я думаю подтвердит.

Народу просто ввели эту аксиому - отделитесь от России - не будет газа.... Хватит кормить народ сказками... Интресно а Прибалты как за российский газ платят?

По Израилю... Вы знаете, вот уже месяц, как Хамас у власти, никаких изменений не чувствуется. Израилю глубоко нас...ть кто правит в палестине.... Скоро выборы у нас 28 марта. Никаких драк и никаких трений... Всё всем давно известно... Поверьте Хамасу НАМНОГО выгодней было оставаться в опозиции... Эта победа им на фиг не нужна. К тому же, народ Палестины в основе своём не экстримистский... Голосовали за Хамас потому что Фатх во главе с Арафатом довели народ до нищеты ужасной... Всё бабло соедало в банках Арафата и его семьи и его помошников... Вот по=этому народ и пошёл за Хамасом.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Интересно а как может в стране с авторитарной системой власти нормальный приёмник? Не ну ты скажи? Вот как может появиться приёмник, если убивается всё ан корню? Скажешь газеты не закрывают? Скажешь журналистов и людей не арестовывают? Дайте людям жить спокойно, дайте заниматься бизнессом... Беларусь спокойно может вступить в Евросоюз, чем хреново по европе без виз ездить? Чем хреново получать помощь финансовую? Да газ, да нефть... может и будет экономический кризис первое время, но с толковым правителем, можно из Беларуси сделать восточную Швейцарию.. Я просто беру две страны - Хорватия и Эстония.

Я вам скажу такую вещь, уровень жизни выше чем в России, я практически уверен. И неизвестно как бы сложилась жизнь этих стран, если бы они остались в Югославии или в СССР... Влад, я думаю подтвердит.

Народу просто ввели эту аксиому - отделитесь от  России - не будет газа.... Хватит кормить народ сказками... Интресно а Прибалты как за российский газ платят?

Сан Сиро

Мы живем в 21 веке, где самое убойное оружее информация. Сказать, написать, показать можно все что угодно.

Вот такой пример. По Евроньюс сообщили, что в Беларуси арестовано 50 человек из штаба Милинкевича. Хорошо. Возникает вопрос: почему Милинкевич не назовет фамилии "незаконно арестованных"? Почему?

Второй пример. По тому же Евроньюс передают о выступлении главы КГБ РБ. В репортаже Евроньюс говортся о том, что по словам КГБ РБ, если люди выдут на улицы их посадят в тюрьму, вплоть до высшей меры. Будь я жителем Европы, услышав такое, я бы конечно возмутился. Но Евроньюс преподнесло информацию по свойму. На самом деле на этой пресс-конфереции говориось о том, что 19 марта в Минске планируются различные провакации: взрывы на митингах, на улице и т.д. Так вот по статье УК РБ за содеенное полагается наказание вплоть до высшей меры. Не о каких либо арестах мирных митингующих не говорилось. Именно мирных, а не ублюдков, которые собираются пролить кровь под флагом демократии.

Так что Сан Сиро не стоит утверждать, что в Беларуси так херова, не живя в ней.

Поделиться сообщением

Леш,

с нашим то флегматичным народом, которому все по барабану, ЕР по любому останется.

К сожалению, то что творят, студенты во Франции, в России никогда такого не будет, мы не привыкли  бороться за свои права. ма только расчитываем на авось..

Руслан, я полностью согласен на счёт флегматичности народа. Нашей молодёжи проще бегать от призыва в армию, чем прийти на митинг, или на выборах проголосовать за те, политические силы, которые обещают отмену призыва. Нет должной политической культуры.

Но в случае ухудшения экономического положения, а таковое возможно, если существенно упадут цены на нефть, возможно изменение политического режима. В ближайшем будущем это не предвидется, но когда-то это может произойти. То есть я пишу с прицелом на будущее. Лично меня точно не устраивает сегодняшная система. При ней мы лучше жить не будем.

Мальдини, честно, я не могу сказать, что мы живем хуже чем в России.... в магазинах есть продукты в огромном ассортименте, все виды товаров, а главное есть возможность это купить (я иммею ввиду деньги).... Страна намного меньше, поэтому и следить за порядком легче.... хотя все субъективно...

Экономика дотируется Россией. Не забывайте этот факт.

Слава, наверное, имелось ввиду, что Лукашенко не может сам себе выбрать такого приемника, которому передаст власть как бы по наследству, подобно тому как это Ельцин сделал. Тот есть как раз недемократический способ.

Эстония во времена СССР тоже жила значительно лучше чем Россия. Это я знаю по своему опыту, бывал в Эстонии в те времена. :)

Беларуские власти депортировали в Россию делегацию молодёжного Яблока. Это как называется? И что стоят все эти разговоры об интеграции? Всё лажа.

Я доверяю нашим товарищам из Беларуси, что нет альтернативы Лкашенко. Раз нет, пусть дальше правит. Но уж извините не люблю я его. Путина тож не люблю, но он куда пригляднее.

России в этом отношении больше повезло.

Поделиться сообщением

Прибалты за газ латят баблом. По 159 баксов, кажется...

Я всё же не стал бы сравнивать Эстонию и Россию. В маленькой стране навести порядок гораздо легче, а если учесть, что Эстония и во времена развитого социализма считалась чуть ли не заграницей, то ваще... Ну и потом, что считать Россией? Москву, Питер? Областные центры? Не думаю, что в Москве люди живут хуже чем в Таллинне. Но то, что в Пярну или Нарве живут лучше, чем, скажем, в Калининграде - факт.. Но отношения Москвы с остальной Россией - тема довольно избитая.

Антон.Витебск.Миланфан.

Да тут, вроде, и не спорит никто, что Беларусь развивается. Все страны развиваются.

На данном этапе экономика дотируется Россией, как Алекс сказал, не было бы Лукашенко, то есть, был бы кто-то , кто пошёл бы на сближение с Европой, дотировались бы от ЕС. Восточный блок(кроме России, там добра хватает) без дотаций не выживет. Разговор идёт о том, что, как я понимаю, альтернативы у вас сейчас нет. Ты говоришь о неумелых действиях оппозиции, но у неё нет возможностей для развития. По крайней мере так это подают у нас. О какой альтернативе может идти речь, в таком случае? Но так или иначе, вечно это продолжаться не может. В конце концов режим обвалится, и что будет потом? Шока не будет?

Потом, если будут санкции, встанет ли с вами рядом кто-то, кто подставит плечо? Или на гуманитарке? Это чёрный вариант, наверное, но и он сейчас муссируется...

Лукашенко ещё не со всеми рассорился? Как ты думаешь, разрыв отношений, практически, со всеми сильными мира сего - шаг дальновидный? Я, к примеру, не уверен. Но, как мне кажется, всё у вас впереди ещё...

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением

Вот вы где выборы обсуждаете, а то я в тему "БЕЛАРУСЬ" зашел - молчок там, даже немного обидно стало. :)

В Беларуси нет нормальной оппозиции. Я уверен, что на предстоящих выборов победит действующая власть и этому буду искренне рад. Все о чем говорит наша оппозиция очень красиво на словах, а что будет в действительности. Если сесть и подумать, разобраться что да как, то Беларусь нормальная развивающаяся страна.

Вот приведи мне пример нормально развивающейся страны у нас?????? Я лично в упор не вижу. Все экономикообразующие предприятия страны у нас, это наследие СССР. Где что-то реально сделанное властью за 12 лет??? Где??? Единственный плюс это не приватизация крупных предприятий. Все. У нас добивают тех кто еще держится на плаву, вешая на них проблемы убыточных предприятий.....

ИМХО. Почему Лукашенко остаётся у власти столь долгий срок и не уходит? Ответ, на мой взгляд, прост. У него нет приемника, которому он мог бы довериться. Если бы был такой человек Лукашенко бы ушёл, но, к сожалению, нет такого человека.

Нет приемника? А почему нет, ты не задумывался?! У нас что, 10 миллионов недоразвитых??? Или Лукашенко семи пядей во лбу, что умнее его нету?! Да приемника найти не проблема, просто он не хочет и не собирается расставатся со властью!!!! Вот единственная причина.

Леша, не соглашусь, что экономика наша дотируется Россией. Да у нас льготные цены на газ, но все таки мы единственный ваш фор-пост на западном направлении и ПВО ваши у нас стоят - за все надо платить. Кстати, ходила информация, что за низкие цены на газ, Лукашенко пообещал России после выборов продать "Белтрансгаз".

Поделиться сообщением

Ещё бы понять как они бабло зарабатывают? За транзит грузов поди берут))

Вот вы где выборы обсуждаете, а то я в тему "БЕЛАРУСЬ" зашел - молчок там, даже немного обидно стало. :)

Вот приведи мне пример нормально развивающейся страны у нас?????? Я лично в упор не вижу. Все экономикообразующие предприятия страны у нас, это наследие СССР. Где что-то реально сделанное властью за 12 лет??? Где??? Единственный плюс это не приватизация крупных предприятий. Все. У нас добивают тех кто еще держится на плаву, вешая на них проблемы убыточных предприятий.....

Нет приемника? А почему нет, ты не задумывался?! У нас что, 10 миллионов недоразвитых??? Или Лукашенко семи пядей во лбу, что умнее его нету?! Да приемника найти не проблема, просто он не хочет и не собирается расставатся со властью!!!! Вот единственная причина.

Леша, не соглашусь, что экономика наша дотируется Россией. Да у нас льготные цены на газ, но все таки мы единственный ваш фор-пост на западном направлении и ПВО ваши у нас стоят - за все надо платить. Кстати, ходила информация, что за низкие цены на газ, Лукашенко пообещал России после выборов продать "Белтрансгаз".

Некоторые предприятия надо приватизировать, чтобы создать конкурентную среду. Отсутствие приватизации не есть добро.

Согласен, что приемника нет потому, что Лукашенко пока не наелся власти.

Так, если цены на газ льготные, то это и и есть дотация :) Я именно это имел ввиду. А за военные базы надо платить конечно. Кстати Украинцы тоже напоминают, что Россия арендует порты в Севастополе под свой военно-морской флот.

Но тут я выскажу такую мысль, что если системы ПВО в Беларуси нужны безусловно, то черноморский военный флот можно ликвидировать нахрен. Он особо то и не нужен. Нет выхода в мировой океан. Мощность его очень малая, так как его задача - в случае войны с НАТО напасть на Турцию. Не самая великая военная задача :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

Лукашенко ещё не со всеми рассорился? Как ты думаешь, разрыв отношений, практически, со всеми сильными мира сего - шаг дальновидный? Я, к примеру, не уверен. Но, как мне кажется, всё у вас впереди ещё...

Влад.

Сидит Беларусь занозой в пальце у Европы и Америке. Европе и Америке надо, что бы в Беларуси им в рот смотрели. Вот не смотрит Беларусь им в рот и не ждет пока косточку кинет, поэтому в Беларуси так называемая "диктатура". Ведь нормальные у Беларуси отношения с Китаем(не последняя держава в мире, даже скорей наооборот), с Ираном. Так же могло и быть с Европой и Америкой. Но им надо что бы все было по их сценарию.

Вот приведи мне пример нормально развивающейся страны у нас?????? Я лично в упор не вижу. Все экономикообразующие предприятия страны у нас, это наследие СССР. Где что-то реально сделанное властью за 12 лет??? Где??? Единственный плюс это не приватизация крупных предприятий. Все. У нас добивают тех кто еще держится на плаву, вешая на них проблемы убыточных предприятий...

Нет приемника? А почему нет, ты не задумывался?! У нас что, 10 миллионов недоразвитых???

Krivich, а ты сравни что было в начале 90х, а что сейчас. По-моему факт развития на лицо, и главное это не предел.

Нет такого приемника, который не продал бы Беларусь.

Вот у меня есть к тебе вопрос: как ты думаешь, что произайдет с Беларусью в случае прихода к власти, например, Милинкевича?

Изменено пользователем anton.vitebsk.Milanfan

Поделиться сообщением

Я всё же не стал бы сравнивать Эстонию и Россию. В маленькой стране навести порядок гораздо легче, а если учесть, что Эстония и во времена развитого социализма считалась чуть ли не заграницей, то ваще...

Вам всего-навсего разрешили определённую свободу коммерческой деятельности, в результате нет дефицита продуктов, нет дефицита одежды. Универмаг Каубамаэ году так 88 это конечно не современный магазин, но это было лучше, чем Пассаж в Свердловске. ))Всё что у нас по талонам продавалось, в Таллинне просто так можно купить. В гостинице Олимпия можно было отлично пообедать,и не так уж дорого, официантки очаровательны, экцент придаёт только дополнительный колорит. Хочу с нынешними деньгами в советскую Эстонию :P

Поделиться сообщением

Руслан, я полностью согласен на счёт флегматичности народа. Нашей молодёжи проще бегать от призыва в армию, чем прийти на митинг, или на выборах проголосовать за те, политические силы, которые обещают отмену призыва. Нет должной политической культуры.

Но в случае ухудшения экономического положения, а таковое возможно, если существенно упадут цены на нефть, возможно изменение политического режима. В ближайшем будущем это не предвидется, но когда-то это может произойти. То есть я пишу с прицелом на будущее. Лично меня точно не устраивает сегодняшная система. При ней мы лучше жить не будем.

Я как студент говорю тебе. Из тех кого я знаю а этот список велик, пойдут бороться за свои права максимум 3-5 чел. А я знаю более 30 чел

Поделиться сообщением

На что же расчитывать с таким народом(((

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

Так, если цены на газ льготные, то это и и есть дотация :) Я именно это имел ввиду. А за военные базы надо платить конечно. Кстати Украинцы тоже напоминают, что Россия арендует порты в Севастополе под свой военно-морской флот.

Но тут я выскажу такую мысль, что если системы ПВО в Беларуси нужны безусловно, то черноморский военный флот можно ликвидировать нахрен. Он особо то и не нужен. Нет выхода в мировой океан. Мощность его очень малая, так как его задача - в случае войны с НАТО напасть на Турцию. Не самая великая военная задача :)

Будем считать, что цены на газ это взаимозачет за базы ПВО :) .Насчет приватизации согласен, она должна быть, но нет так как в России, когда "Газпром" был приватизирован..

А по какому пути пойдет экономическое развитие Беларуси, после высказывания Лукашенко все стало ясно. На 3 всебелоруском собрании он заявил: "Лучшая экономика была в СССР". Ноу комментс...... :(

Krivich, а ты сравни что было в начале 90х, а что сейчас. По-моему факт развития на лицо, и главное это не предел.

Нет такого приемника, который не продал бы Беларусь.

Вот у меня есть к тебе вопрос: как ты думаешь, что произайдет с Беларусью в случае прихода к власти, например, Милинкевича?

В начале 90-хх было хреново, но это было нормальное состояние страны при переходе из одного экономического состояния в другое.

Что значит продал?? Вот я не пойму сути вопроса?!

Если б пришел бы Милинкевич, я не знаю, что бы было. Наверное нечто на подобие упомянутых тобой 90-хх. Но это рано или поздно произойдет, если мы хотим действительно стать независимыми.

На первых выборах президента Позняк в своей программе говорил, что мы должны покупать газ у России по мировым цена, вот ты мне теперь ответь - что бы было щас с нами если бы мы сразу начали строить экономику в соответствии с мировыми стандартами?!

Поделиться сообщением

• Создать...