Перейти к публикации
Night_Guest

События В Мире

Рекомендованные сообщения

alex

Думаю не стоит также забывать 20 января в Баку :(:angry: Когда в город ввели танки и .... вообщем... там танкисты на спор задавливали людей, стреляли по каретам скорой помощи обстреливали толпу из пулеметов.... Трагедия...

Милошевич ИМХО умер не своей смертью, кто то явно помог. А про Горбачева тяжело что то сказать, может если был бы другой человек у власти было бы все по другому, хотя... история не любит сослагательноего наклонения.

А Хамас вообщее организация довольно интересная, с одной стороны у них есть теперь финансовая и политическая поддрежка Саудовской Аравии и если с ними "договоришься", то они будут в принципе соблюдать условия договора так как это реальная полит сила в Палестине, с другой, кто знает против кого это сила будет направлена :unsure: . Возможно возникновение государства полит режим которого будет практически официально поддерживать экстремистов.

Теперь очень много зависит от конкретных шагов Израиля и скажет ли "да" Хамас.

Поделиться сообщением

Гость, извини что забыл. ((

Смерть Милошевича конечно выгодна Западу. Судебное разбирательство явно буксовало.

Что касается Хамаса, то у них есть шанс повторить путь Арафата и ФАТХ. Но не верится мне. Терористы они. Много лет они призывали уничтожить Израиль, а теперь вдруг помирятся?

Поделиться сообщением

Гость, извини что забыл. ((

Смерть Милошевича конечно выгодна Западу. Судебное разбирательство явно буксовало.

Что касается Хамаса, то у них есть шанс повторить путь Арафата и ФАТХ. Но не верится мне. Терористы они. Много лет они призывали уничтожить Израиль, а теперь вдруг помирятся?

Ничего alex, все ок.

Ну одно дело воевать из подполья, другое официальная политика государства. Они вполне могут взять такой же радикальный курс как и Ахмадинеджад или проводить умеренную и сдержанную политику чтобы их самих "признали" . Думаю будет справедливо и интересно выслушать точку зрения людей живущих на святой земле - СВЯТОГО Сиро :D и Самсона :)

Поделиться сообщением

Ну Арафат перестал быть терористом, хороший пример. Но толку то от этого, он не мог сдержать терор. Он только бабки получал от Запада. Важно что бы у всего цивилизованного мира была консолидированная позиция по этим вопросам. То же самое касается Ирана. Они же играют на противоречиях между США, Евросоюзом и Россией.

Вот сейчас по радио говорят, что волнения в Палестине. Беснуется народ..

Поделиться сообщением

эх .... куда же катится мир

здается здесь мы опять в основном о политике и о войнах будем рассуждать.

новости невозможно смотреть во Франции бунтуют, в Ираке взрывают, в Белорусии - "последний Диктатор", на Украине выборная лихорадка, в Америке очередное Торнадо, в Аргентине ледники тают!!! , а они радуются... зрелище млять!

в последнее время часто смотрю Анимэл Планет... там животных спасают, защищают виды от вымирания, бегают зверушки резвятся... успокаивает. Вроде и событие не мирового масштаба - спасение обезьянки какой нибудь , попавшей в рабство, но приятно что есть на свете хорошие люди.

Поделиться сообщением

Врядли во ВСЕМ мире будет консолидированная позиция по данному вопросу, каждый будет блюсти свои интресы в этом регионе. Если США будут не особо приветствовать Хамас, то их радужно примет Россия, что в принципе и произошло. А Евросоюз... ИМХО просто красивое название и ничего более, к сожалению :(

Поделиться сообщением

А вот гавный санитарный врач России Онищенко предложил истребить всех ворон в городах России, дабы они не были преносщиками птичьего гриппа.

Я не люблю ворон, мне их не особо жалко, вот только вопрос как это они будут делать? Рогатки всем раздадут..Деточкин предположил что отравой какой-нить потравят.

Врядли во ВСЕМ мире будет консолидированная позиция по данному вопросу, каждый будет блюсти свои интресы в этом регионе. Если США будут не особо приветствовать Хамас, то их радужно примет Россия, что в принципе и произошло. А Евросоюз... ИМХО просто красивое название и ничего более, к сожалению :(

Ну радужно он их не примет, поддерживать терористов не в интересах России. А то что этавстреча произошла, так я думаю что возможно это было даже с подачи США. Намекнули, что надо бы их прощупать, что за люди и что у них в головах. Всё таки раз они победили, то хочешь не хочешь а контактировать надо. Сами американцы этого сделать не могут. Россия чуть ли не единственная европейская страна, которая пока не признала эту организцию терористической. Плохо что Патриарх Алексей их принял. С Папой Римским встречаться не хотел, а эти ..ничего..можно...Мне лично непритяно :(:(

Поделиться сообщением

Да все равно, сколько бы они птиц не убили - птичий грипп такими методами не остановить! Еще не факт, что грипп мутирует и будет передаваться от человека человеку! Рано панику поднимают! :angry:

Поделиться сообщением

Готовиться надо к любым ситуациям. Не дай Бог начнётся эпидемия, страшно подумать..

Поделиться сообщением

А у нас в воскресенье президентские выборы... нет слов

...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением

Да выборы это великая сила :wacko: у вас президентские :unsure: а у нас скоро парламентские :ph34r: А тут еще птичий грипп. У нас много птиц в зоопарке погибло, и он теперь закрыт на карантин. Хотя говорят, что для человека он не опасен - но можно ли верить этому, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

А у нас в воскресенье президентские выборы... нет слов

Надеюсь они пройдут тихо и спокойно, без всяких "цветных" революций, погромов на улицах, уличных беспорядков и т.д. и т.п.

Смерть Милошевича - это удар по Гаагскому суду. Я никогда не мог понять чьи интересы он защищает. И его не состоятельность доказывалась на протяжении 5 лет. Как госпажа Дель Понте не старалась, а ничего у неё не получалось. Тут действительно, либо отпустите человека, либо придъявите приговор.

Поделиться сообщением

АлексТерик, что победит Янукович, или нет?

Наталья, у тебя не спрашиваю, кто победит, спрашиваю с какими процентами?:)))

Поделиться сообщением

Да, по всем соцопросам - Партия регионов - лидер. Потом примерно одинаково БЮТ (Тимошенко) и Ющенковская Наша Украина. Плюс социалисты, коммунисты, Пора-ПРП "во главе" с Кличко. Вот вся эта братия будет вести переговоры, плести интриги, создавать коалиции и т.д. От этого зависит, кто станет премьером - Янукович или кто-то из оранжевой коалиции. А это ( в свете конституционной реформы) мне видится сейчас не менее судьбоносным, чем недавние президентсике выборы.

Интересно будет понаблюдать и за телодвижениями белорусской оппозиции. Насколько они смогут поднять голову...

Поделиться сообщением

Наталья, у тебя  не спрашиваю, кто победит, спрашиваю с какими процентами?:)))

:D точно подметил! Думаю, процентов 80-85 будет, а как же иначе? по крайней мере, все к этому идет! блин :angry:

...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением

:D  точно подметил! Думаю, процентов 80-85 будет, а как же иначе? по крайней мере, все к этому идет! блин  :angry:

Ну Вы загнули. :) Столько точно не будет, скорее 70-75 %.

Поделиться сообщением

Ну радужно он их не примет, поддерживать терористов не в интересах России. А то что этавстреча произошла, так я думаю что возможно это было даже с подачи США. Намекнули, что надо бы их прощупать, что за люди и что у них в головах. Всё таки раз они победили, то хочешь не хочешь а контактировать надо. Сами американцы этого сделать не могут. Россия чуть ли не единственная европейская страна, которая пока не признала эту организцию терористической. Плохо что Патриарх Алексей их принял. С Папой Римским встречаться не хотел, а эти ..ничего..можно...Мне лично непритяно :(  :(

Если честно мне тоже стало очень неприятно что ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ принял каких то :angry: , какой то осадок внутри неприятный :( .

Врядли Россия это сделала по указке Вашингтона, штаты сейчас не в том положении чтобы УКАЗЫВАТЬ России кого и когда принимать. Конечно спецслужбы 2х стран поделяться между собой информацией по поводу новой власти в этом регионе, но не более того. Все опять же ИМХО. Может мне только кажется, но Россия "признает" только те террористические организации которые действуют на территории РФ. При этом сохраняя своеобразный нейтралитет с остальными режимами - Минск, Тегеран, военизированными групировками - Хамас, Фатх. Это дает Москве возможность политического маневра, можно в один "прекрасный" день признать всех террористами помочь уже новой власти или продолжать сохранять нейтралитет при этом оказывая гуманитарную, финансовую и другую поддержку.

Да все равно, сколько бы они птиц не убили - птичий грипп такими методами не остановить! Еще не факт, что грипп мутирует и будет передаваться от человека человеку! Рано панику поднимают! :angry:

Травить птиц - последнее дело, если вирус мутирует и будет передаваться от человека к человеку будет кошмар. Достаточно будет ОДНОГО контакта больной птицы и все... Далее, "меня терзают смутные сомнения" (с) насчет естесственного происхождения этого H5N1. кто знает откуда он появился :unsure:

Поделиться сообщением

Тут затрагивался разговор о нашей патриархии. Я выскажусь на эту тему: Наша церковь это политический аппарат. Она пытается вмешиваться в политику гос-ва и занимается прочими делами которые ей не положено. Какое право православная церковь имеет право не пускать папу Римского на территорию России, ведь у нас не малое количество таковых? Сегодняшняя патриархия во всю потакает нашему правительству даже признали семью Николая 2 святыми. Ужас :angry2:

Так же меня бесит рост Единой России, а недавно туда и Уткина записали без его ведома. Перепечатали его материалы в свою газету без ведома СС и самого Уткина. Так само интересное подредактировали так что как выразился Уткин: он чуть не заплакал

В редакции ему начали лепить какие-то непонятные отмазки!

Бесят так же такая организация как Наши и те которые куда-то идут, я их давно не слышал.

Блин вот объясните мне зачем по началу всем видом показывать, что, мол мы и без России обойдемся, вые****ся (Ющенко и Саакашили) а потом договариваться на счет газа и прочей хрени мол и начинать вспоминать братские узы мол мы друзья и цены должны быть братские. И за что Украина обидела Преднестровье? Они че хотят показать, что мол вы нас газом а мы вас так! Самое интересное что Украина и Грузия надеются на прямую помощь США, но Я думаю они вряд ли ее дождутся! по крайней мере в ближайшие годы. А из Европы тем более.

Европа опять нахимичила две смерти кались за 2 недели, самое интересное что одну смерть можно было предотвратить, но ...

сами знаете из-за кого все это случилось. Я вообще считаю Гаагу предвзятым судом.

Кстати ктомн объяснит че опять там случилось в секторе газа ? говорят сначала израильтяне вошли со своими танками, че-то разгромило и там начались беспорядки.... Короче расскажите по подробней из-за чего весь срыр-бор

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Я кажется уже писал, про "владения" нашего патриарха в подмосковье в Переделкино... Там с бассейнами, саунами, многие говорят девками... Вообщем там любой бы шейх позавидовал...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением

KONDR

Про их владениях можно говорить много, и это не только Переделкино.

А так же некоторым угражают отречением от церкви, тем самым они вымогают деньги.

Кстати я тоьлко говорю про верхушку нашей церкви. естественно многие священики преданны своему делу и многое делают на благо общества

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением

Если честно мне тоже стало очень неприятно что ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ принял каких то  :angry: , какой то осадок внутри неприятный :( .

Врядли Россия это сделала по указке Вашингтона, штаты сейчас не в том положении чтобы УКАЗЫВАТЬ России кого и когда принимать. Конечно спецслужбы 2х стран поделяться между собой информацией по поводу новой власти в этом регионе, но не более того. Все опять же ИМХО. Может мне только кажется, но Россия "признает" только те террористические организации которые действуют на территории РФ. При этом сохраняя своеобразный нейтралитет с остальными режимами - Минск, Тегеран,  военизированными групировками - Хамас, Фатх. Это дает Москве возможность политического маневра, можно в один "прекрасный" день признать всех террористами помочь уже новой власти или продолжать сохранять нейтралитет при этом оказывая гуманитарную, финансовую и другую поддержку.

Я имел ввиду, что поскольку американцы не могут на дипломатическом уровне контактировать с ними, то они положительно относятся к контакту России, поскольку информация то всё равно нужна. Указки конечно не было.

Тут затрагивался разговор о нашей патриархии. Я выскажусь на эту тему: Наша церковь это политический аппарат. Она пытается вмешиваться в политику гос-ва  и занимается прочими делами которые ей не положено.  Какое право православная церковь имеет право не пускать папу Римского на территорию России, ведь у нас не малое количество таковых? Сегодняшняя патриархия во всю потакает нашему правительству даже признали семью Николая 2 святыми. Ужас :angry2:

Так же меня бесит рост Единой России, а недавно туда и Уткина записали без его ведома. Перепечатали его материалы в свою газету без ведома СС и самого Уткина. Так само интересное подредактировали так что как выразился Уткин: он чуть не заплакал

В редакции ему начали лепить какие-то непонятные отмазки!

Бесят так же такая организация как Наши и те которые куда-то идут, я их давно не слышал.

Блин вот объясните мне зачем по началу всем видом показывать, что, мол мы и без России обойдемся, вые****ся (Ющенко и Саакашили) а потом договариваться на счет газа и прочей хрени мол и начинать вспоминать братские узы мол мы друзья и цены должны быть братские. И за что Украина обидела Преднестровье? Они че хотят показать, что  мол вы нас газом а мы вас так! Самое интересное что Украина и Грузия надеются на прямую помощь США, но Я думаю они вряд ли ее дождутся! по крайней мере в ближайшие годы. А из Европы тем более.

Европа опять нахимичила две смерти  кались за 2 недели, самое интересное  что одну смерть можно было предотвратить, но ...

сами знаете из-за кого все это случилось. Я вообще считаю Гаагу предвзятым судом.

Кстати ктомн объяснит че опять там случилось в секторе газа ? говорят сначала израильтяне вошли со своими танками, че-то разгромило и там начались беспорядки.... Короче расскажите по подробней из-за чего весь срыр-бор

Мальдини, ты не совсем прав по фактам. Церковь не то чтобы не пустила Папу, а просто Патриарх отказался встречаться с ним и попросил Путина тоже этого не делать. В таком случае визит Папы выглядел бы странным и нелепым. Я думаю, что визу бы ему дали конечно, но у Папы, слава Богу, с чувством собственного достоинства всё нормально. Он не хочет быть незванным гостем.

Дальше..Канонизация - внутренне дело Церкви. Церковь имеет право причислить к лику святых, кого она считает нужным. Николая и его родственников признали страстотерпцами. То есть мученниками за веру. По жизни конечно Николай и Александра не были святыми. Невозможно быть святым и царём одновременно. Наверно есть политический подтекст, но скорее исторический, это исторический жест.

А вот сестра Александры, Елизавета, которая была женой родного барата императора - Сергея Александровича - подлинно святая женщина по жизни, настоящая религиозная подвижница. После того как её супруг был зверски убит терористами левыми эсерами (Он всегда ходил без охраны, потому что не хотел чтобы в случае покушения погибли люди. )(.ну чем же так организация левых эссеров отличается от организации Хамас по методам борьбы?) она приняла монашеский постриг и основала свой собственный монастырь Святых Марфы и Марии с особым уставом, особенность его состояла в активной социальной деятельности сестёр ордена, они заботились о раненных в годы первый мировой войны, и вообще о людях страдающих тяжёлыми телесными недугами, а так же о сиротах. Потрясающе красивая женщина, очаровательная, утончённая и грациозная, воспетая поэтами своего времени, необычаной духовной силы, просто невероятной стойкости и терпения. Но которой, к сожалению не было дано вкусить радости материнства и счастливой семейной жизни о которой она так мечтала. Восприняла это как Божью волю, как то, что у неё другое предназначение в мире. Будучи вопитана в глубокой протестантской вере, она, в отличие от своей царственной сестры, не обязана была принимать православие, но она его приняла и не только формально а по духу. Немецкая принцесса, Великая Княгиня и русская святая. Тоже мученическая смерть от рук большевиков в шахтах под Алапаевском, куда её бросили живой вместе с другими родственниками. В последние часы жизни она занималась тем, же что и всю сознательную жизнь - помогала страдающим - будучи сама покалеченной от падения в шахту, она смогла разорвать на себе одежду и сделать повязку чтобы перевязать разможжёную голову лежавшего рядом человека.

Ельцин конечно реабилитировался за снос Ипатьевского дома, где, напомню, была растреляна летом 1918 года семья последнего российского императора и близкие им лица. Даже в самые страшные сталинские годы, когда моя пробабушка сняла иконы с красного уголка и прятала их в шкафу, перед этим домом на бывшей Вознесенской улице люди оставляли цветы, молились об упокоении. Ельцин, в конце 70-х будучи первым секретарём свердловского обкома КПСС, приказал снести этот дом. Ну конечно там были директивы из Москвы, но он был причастен..

Уверен, что он решил загладить свою вину и захоронить останки царской семьи, как полагается. Безусловно тут много личного, что делает ему честь с моей точки зрения. Хорошо, что похоронили их в Петропавловском соборе Петербурга, где похоронены вся династия Романовых. Дело в том, что чудик наш, Россель хотел добиться захоронения в Екатеринбурге, даже выдумал какой-то нелепый православный обычай, типа хоронить умерших на месте смерти..Ересь полнейшая. Сейчас здесь построен большой Храм Спаса на Крови с золотыми куполами..До этого был пустырь поросший бурьяном и мне как и многим людям было очень неудобно ходить через это место

Единая Россия - это почти как КПСС. Туда сгоняют всех, кого только можно. Ясно что это не партия в нормальном смысле, а даже не знаю как сказать..бюрократическое образование какое-то

Я кажется уже писал, про "владения" нашего патриарха в подмосковье в Переделкино... Там с бассейнами, саунами, многие говорят девками... Вообщем там любой бы шейх позавидовал...

Кирилл, окаянная твоя душа, почто помыслами нечестивыми исполнился еси? Почто словесами богомерзкими хулу воздвигаешь на престол патриарший? :))

Два наших бывших архиепископа были сосланы в дальний монастырь за аморалку. Мелхисидек за пьянство и взятки. Рукоположение в сан за ящик водки. Назначение на приход за ящик водки. Службы служил нетрезвый вельми. На смену пришёл владыка Никон. Совращал несовершеннолетних семинаристов и учеников местного духовного училища. Целый бунт был среди паствы и духовенства - долой содомитов! :angry: Изнали таки. Сейчас Викентий. Скромный, не красноречивый, не шибко книжный, но кажется истинно верующий и благочестивый владыка, который реально очень много делает хорошего.

В целом РПЦ играет сейчас позитивную роль.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

По Папе Римском: так в то и дело, если такие люди как Папа Римский едет с официальным визитом, то президент обязательно должен с ним встретиться. А если президент отказывает ему во встречи то можно сказать он в этой стране является персоной нон-града. То есть для него по сути были закрыты двери в Россию. Но вопрос какого извените меня х*ра Путин подчиняется Алексию... прямо как в европейское средневековье. У нас не православная страна, и церковь у нас отделена от про-ва, то есть гос-ва.

Про Елизовету и еемужа слышал хорошые высказывания, но твоя инфа была для меня нова. Спасибо за осведомленность в этом деле! :)

В церкви принято великих правослваных людей, умерших от чужой руки (превозносить к лику святых и в мученики). Но ща же по сути идет эдакая российский вариант рестоврации монархии, нет даже не так наверное надо сказать рестоврация памяти о монархии но гдеже эта церковь была раньше свободу церковь получила еще в годы перестройки, а канонизация произошла кажись в 97 год. О многом в действиях наших манархов говорится с большим преувеличением: теперь Екатерина у многих великая ариа сделавшая очеь многое для России, хотя стоит прочитать Новикова или Радищева и все сразу встянет на свои места, Александ 2 царь освободитель, реформатор, вот только никто не говорит какие же были реформы 61 года, все забыли приступление манархов ппротив народа, как монархические организации начала 20-ого века громили всех подряд, евреев, торговцев и т.д. эдакий царский террор! Никто даже не говорит, вспоминая о Достоевском о его публицистических материалах. так как это были разоблачающие материалы! Все восхваляют белых, но это временное про-во было ни чем не лучше большивиков. Я не люблю коммунистов, но меня бесит однобокая трактовка нашей истории.

Поделиться сообщением

Ну да, ты прав конечно, Папе по сути дела отказали.

Что касается идеализации дореволюционного периода, то и тут ты прав конечно. Я не поспорить хочу а указать на закономерность этих вещей. Тут принцип маятника действует - много лет грязью поливали дореволюционную историю, а теперь реабилитируют и конечно же идеализация присутствует. А история России кровавая была и есть. И сымые кровавые правители Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин они же и самые любимые. Николаю 2 вменяют в вину растрел мирной демонстрации 2 января 1905 года. Кто вменяет? Коммуняки..Но давайте посмотрим на мирных коммуняк. Сталина и Ленина не рассматриваем, с ними и так всем всё понятно. Хрущёв растреливает демонстрацию в Новочеркасске, Брежнев сажает по психушкам и тюрьмам тысячи диссидентов и тех, кто случайно попал в их число под шумок. Ельцин расстреливает парламент и начинает войну в Чечне и так далее.

Российская история вещь кровавая.

Кстати, понятие "преступление монархов против народа" имеет смысл только с точки зрения современности. В России была самодержавная монархия, то есть ничем не ограниченная, кроме личных воззрений самого монарха. Суть выразил Иван Грозный написав своему бывшему другу князю Андрею Курбскому, который как раз упрекнул его в несправедливых расправах. Точно к сожалению не смогу процитироват, но за смысл ручаюсь." Вольны мы своих холопов казнить и миловать по своему усмотрению".

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением

да.Послезавтра выборы.Нет у нас альтернативы в стране,нету :(

В любом случае я буду против АЛ,т.к. перспектив на будущее при нынешнем состоянии дел не видно :( 250 долларов в месяц и тяжкая служба гос-ву-это не для меня :rolleyes:

В воскресенье за участие в митинге оппозиции грозят 10 летним лишением свободы ;) А толпа из 8-10 человек-тоже митинг.Так что парни и девушки,теперь ходим в бары только по одиноске :blink:

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

Судьба режима Лукашенко во многом в руках Кремля. Поднятие цен на нефть и газ приведёт к экономической катастрофе и народному бунту. Вобщем-то весь мир отрицательно относится к Лукашенко и все только облегчённо вздохнут, когда ему конец придёт. Путин его терпит только потому что не хочет, чтобы к власти пришёл антироссийский политик плана Саакашвили. Но если будет кандидатура приемлемая для России, то до свиданья Лукашенко))

Поделиться сообщением

• Создать...