Перейти к публикации
SelfMilanlove

2018-19. Лига Европы. 2 Тур. Милан - Олимпиакос

Рекомендованные сообщения

Надо короче в следующем туре еврокубка Бетис дома завалить и забыть про три оставшиеся игры в ЛЕ. Дюделанж дома завалим точно даже примаверой, так что 12 очков это выход из группы железобетонный, с большой долей вероятности с первого места даже.

Что касается самой игры, всё-таки хочется сказать пару слов.

Надоели паразиты в команде. Я про Сапату. Метлой с клуба не вымести, так присосались. И постоянно привозят, привозят, привозят...А у Рино хватает мозгов ставить это чудо в стартовый состав. Жирный минус ему за это, тем более когда нужно наигрывать пару центральных защитников Мусакьо-Романьоли. Да они должны в каждом матче играть на данном этапе сезона!! Чтобы потом с Кьево дурачками не выглядеть.

С другой стороны, Кутроне. Если ему удастся свой запал на протяжении всей карьеры сохранять, плюс он естественно продолжит прогрессировать, то это будет бомба.

Теперь по поводу схемы. Вчера специально наблюдал за ней, особенно во втором тайме и выскажу может быть непопулярную мысль, но это было что-то на 4-4-2 с самого начала похоже. Какая-то мешанная схема была. Кастильехо больше тяготел к игре вторым форвардом. Когда вышел Кутроне и Чалхан - ничего принципиально не поменялось - это были замены по позиции, функциям, если угодно. Чалхан стал играть Бонавентуру, Патрик - Кастильехо.

Но я глубоко убеждён вчера классическим 4-3-3 и не пахло, потому что Кастильехо/Кутроне очень часто уходили с позиции вингера/крайнего форварда в центр.

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением

И ещё,-я, естественно футбольный дилетант, но выскажу крамольную мысль, что надо нашим рискнуть перестроиться и шпилить с начала матчей старую добрую 4-4-2.

Женич опередил меня. Тоже показалось что вчера начали с 4-4-2, ибо Кастельехо постоянно гулял где-то в центре.

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

Поделиться сообщением

Может быть переход на 4-4-2 оправдан под конец матча когда соперник устал.

Не думаю, что Олимпиакос в первом тайме позволили бы Кутроне забить его второй гол, как позволил во втором

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Мне схема 4-4-2 не нравится ,по определению.

Если вчера пробовали играть именно так,то весь ужас был очевиден - сороколетний Туре раз за разом проходил середину поле как нож масло.

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Начали игру 4-3-3. Кастильехо сначала пробовал слева.

В первой половине первого тайма (по минутам не помню) перешли на 4-4-2. После двойной замены ничего не изменилось.

Как только счет стал 2-1 Кутроне сразу ушел на левый фланг. Это сразу бросилось в глаза. Значит, опять 4-3-3.

Поделиться сообщением

Ну я не согласен что ничего не изменилось.Даже если принять что у нас к тому времени уже было 4-4-2,то как оно в такой ситуации может быть эффективно, если пару составляют Игуаин играющий в глубине и Кастильехо,который либо тоже смещается вглубь/на фланг,либо остается в штрафной,но там совершенно ничего не может сделать,потому что играть там не привык/не умеет.С выходом Кутроне изменилось главное,появился человек,который умеет там играть, умеет постоянно открываться на линии вне игры,открепляться от защитников, неплохо играет головой.Не думаю что стоит сравнивать первый вариант схемы и второй.В первом не пойми что,во втором идеальное сочетание игроков,где каждый делает то что умеет лучше всего

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Немного неправильно выразился. Ничего не изменилось в цифрах названия схемы. По игре и функциям игроков, конечно, поменялось.

Послание было в том, что начинали 4-3-3. Потом перешли на 4-4-2 с оттянутым Кастильехо. После выхода Кутроне продолжили 4-4-2, но с Патриком на острие. Заканчивали снова 4-3-3, где Кутроне - левый вингер.

Поделиться сообщением

Рассуждаю примитивно, по-дворовому, на как умею: мне кажется, что при 4-3-3, три напа часто находятся далековато друг от друга, то есть обыгрыши накоротке затруднены, а Игуаин как раз по этой части, умеет классно это делать. Когда напа два - они почти рядом и могут комбинировать накоротке (стеночки, скидки, и т.д.). А когда у нас впереди один Игуаин, то впечатление, что у нас силёнок в нападении маловато, ему не с кем обыграться. Сейчас наш центр полузащиты слишком легко все проходят, а при 4-4-2 два полузаща в центре всяко лучше несчастного одинокого Биглии. Мода же имеет свойство повторяться, почему бы именно нашим не реанимировать 4-4-2. Патрик будет больше бегать и завершать, Гонсало - больше отдавать и завершать. Будут импровизировать, меняться местами, крутить защитников и доводить их этим до тошноты и рвоты :D

Кутроне Игуаин

Бонавентура Сусо

(Лаксальт) (Кастильехо)

Чалхан Биглия

(Кессье)

Изменено пользователем Прототип Распасовщика

Поделиться сообщением

Отправлено Вчера, 23:55 Командно мы сегодня проиграли вчистую. Счет благодаря индивидуальному превосходству некоторых игроков. Лично для меня этот матч - самый красноречивый аргумент в пользу замены Гаттузо на Конте. Встретившись с хоть немного организованной командой, мы тут же плывем. До первого гола вся наша игра в атаке - подачи с флангов. Игроки не знают что делать. И будь в составе Олимпиакоса игроки чуть более высокого уровня, ехали бы обратно с заслуженной победой. Но даже такого футбола достаточно для 4 места в Серии А, это очевидно. Поэтому Гаттузо нужно дать доработать сезон, а там, естественно, менять.

Я смотрел в повторе, уже зная результат. Может поэтому у меня сложилось совсем другое впечатление. Как раз таки Милан вел игру успешно. Потом произошла случайность никак не вытекавшая из логики игры и греки повели. И да, дальше греки конечно осмелели, но ни разу не было, чтобы мы зажимались у своих ворот как в матче с итальянскими помойками. Весь матч играли уверенно, хорошо контролировали мяч и регулярно создавали моменты. Некоторые типа Бакайоко выпадали конечно из общей картины. Грамотные замены усилили игру и мы дожали соперника. 1 и 3 гол результат командных действий. Пипита конечно индивидуально сыграл классно! Но мы поэтому и Милан, что в нашем составе всегда должны быть игроки, которые индивидуально могут зарешать. Напомнить сколько раз Кака или Шева на индивидуалках зарешали?

Поделиться сообщением

16baf767236fbf00c93e6d249a47969a-73003-1538679728.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

должен отметить что с двумя нападающими мы выиграли все свои Лиги Чемпионов. А с одним нихера не выиграли - ИМО клоунада какая то рассчитанная на бегунков

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

должен отметить что с двумя нападающими мы выиграли все свои Лиги Чемпионов. А с одним нихера не выиграли - ИМО клоунада какая то рассчитанная на бегунков

Здасти. А в 2007 с йолочкой?

Поделиться сообщением

Здасти. А в 2007 с йолочкой?

300px-AC_Milan_vs_Liverpool_2007.svg.png

В 2007 не было елки, там скорее ромб был и Кака играл напа почти, так что вполне вебе 2 нападающих было. Я уже задолбался писать, с момента перехода на 4-3-3 мы ничего не добились! Берл ведь не зря твердил про 2 напов!

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Развитие футбола тоже в 2007 осталось видимо. Лучше давайте посчитаем вингеров у последних победителей ЛЧ.

Поделиться сообщением

300px-AC_Milan_vs_Liverpool_2007.svg.png

В 2007 не было елки, там скорее ромб был и Кака играл напа почти, так что вполне вебе 2 нападающих было. Я уже задолбался писать, с момента перехода на 4-3-3 мы ничего не добились! Берл ведь не зря твердил про 2 напов!

Ну задолбался, передохни. Кака играл всегда из глубины, в том числе в финале. При необходимости перестраивались ,естественно. Кто в последний раз выигрывал ЛЧ с 2 чистыми форвардами?

Какбэ недурно бы понимать, что все эти цифры на рисунке перед игрой-вещь относительная и может видоизменяться не раз. Что мешает нам переходить на игру в 2 форварда по ходу пьесы, начиная с 4-3-3?

Как показывает практика, вполне себе можем.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением

Помню Берла и Анчи все время прессовал, чтобы тот играл в 2 нападов. И каждый раз перед началом матча был квест в два нападающих сыграем или в одного.

Поделиться сообщением

Берла давил, а потом вместо Андрея Анчи говно из Бетиса подсунул. Джила тоже найти себя всё не мог. Карло не от хорошей жизни к игре в одного форварда переходил.

Поделиться сообщением

Сейчас играют либо 4-3-3 либо 4-2-3-1 либо 3-4-3

При этом ярковыраженный нападающий один. Но вингеры другого характера все же. У нас только Сусо играет как вингер. Хакан играет как смещенный на фланг плеймейкер

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

Ливерпуль в прошлом году вообще играл без чистых нападающих, Мане это переделанный вингер, который хорошо открывается за спину защитникам. Вопрос то не в нападающих должен стоять, а как довести мяч до удара из хорошей позиции.

Поделиться сообщением

Ливерпуль в прошлом году вообще играл без чистых нападающих, Мане это переделанный вингер, который хорошо открывается за спину защитникам. Вопрос то не в нападающих должен стоять, а как довести мяч до удара из хорошей позиции.

ну да, Салах - он же опорнег

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением

А Фирмино не нападающий?)

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

так Сусо и есть правый фланговый аттаканте - что не так?

так получается мы уже больше чем в одного нападающего играем.

А Фирмино не нападающий?)

Ну что-то на уровне Фабрегаса в 2012.

Поделиться сообщением

ну зачем перекручивать - когда речь идет двух нападах , имеется ввиду 4-4-2 с форвардами типа Кутроне/Игуаин . Сусо конечно тут не вписывается, хотя бы потому что он не отрабатывает в обороне вообще, хотя в схеме 442 он будет номинально в полузащите. Тот же Андре Силва более универсален как и для 433 так и 442 , но увы не пришелся ко двору.

Изменено пользователем Topчiнi

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...