Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

Пишут © что Саншеш согласился потому, что не хотел разочаровать Кампуша, который его из ...вна вытащил после Баварии.

Штош, благородно. Хотя и интересно, сколько ему ПСЖ пообещал.

Но виноват Мальдини, конечно, я помню, помню...

Поделиться сообщением

Команда собирается на сборы через неделю.
Блестящее  трансферное окно.  Так и Пиоли свалит с клуба.

п.с. И продлений контрактов "0".

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

Для укрепления обороны, "Милан" рассматривает Миленковича из "Фиорентины", наряду с Вити (Эмполи), Эстевом (Монпелье) и Теате (Болонья). (c)

Не покупайте вообще никого тогда.

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sovietunion сказал:

Блестящее  трансферное окно

Ну смотри) Нам по хорошему к этому составу нужно 3-4 игрока. Ещё окно не открылось,а один из них уже медосмотр проходит)

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AC Milan_fan сказал:

Ну смотри) Нам по хорошему к этому составу нужно 3-4 игрока. Ещё окно не открылось,а один из них уже медосмотр проходит)

Мне Саншеша жалко. Клятый Мбаппе, это он Кампуша, который Ренату сманил, привел:angry2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tramontana сказал:

Мне Саншеша жалко. Клятый Мбаппе, это он Кампуша, который Ренату сманил, привел:angry2:

Мне тоже,тем более по слухам очень долго по нему работали и получается зря...но когда такие клубы как ПСЖ вступают в гонку мы бессильны

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Защитники Эллиота могут быть рады, из за их блестящей стратегии клуб потерял две трансферные цели которых Мальдини и Ко вели более 6 месяцев. Кроме того их «хорошее» отношение к людям которые сделали скудетто, приостановило ВСЕ переговоры о продлении начиная от Леао. Браво!!! Зато любители экономии сохранили 45 млн. Если вообще никого не купить можно сэкономить еще больше :)

Ждем продления Мальдини. После этого ему придется начинать ТО практически с нуля. Учитывая что предсезонка через неделю с небольшим, то будет очень много работы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tramontana сказал:

А если он не продлится, вот это будет номер...

Это будет помер...Маразм какой-то 

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Только что, Eugene сказал:

Это будет помер...Маразм какой-то 

Я уже как-то морально готова и к такому исходу.

Лучше быть пессимистом - в итоге будешь или прав, или приятно удивлен, в любом случае профит...

Поделиться сообщением

Что вы нагнетаете, все будет чики-пуки.

А Ботман и Санчеш, ну кто они такие? 

С одной стороны да, хороши, чемпионы Франции, но с другой. Медленный узкопрофильный центрбек-левша и травматичный(!!) португез. 50 лимонов поди-выложи..

Помним, что у нас каждый лэмон на вес золота..

Придут два парня от Монкады за десятку, и всё. И правильно. Пусть Ньюкасл и ПСЖ жируют. Мы не мешки, но...

..в принципе, уже доказали всему миру, что мелким бюджетом можно грамотно строить КОМАНДУ.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Tramontana сказал:

Ну уж нет. Я хату готов ставить на продление Мальдини и Массары.

Меня другое интересует.

Вот у них увели 2 из 3 целей по которым они работали с зимы (а по Санчешу с прошлого года). Вот они подписали контракт. Главный вопрос почему? Хочется надеяться, потому что договорились до чего то важного, что важнее кропотливой работы над этими креатурами. 

Поделиться сообщением

@Lucky_One  мне кажется ты несколько передергиваешь.

57 минут назад, Lucky_One сказал:

Защитники Эллиота могут быть рады, из за их блестящей стратегии клуб потерял две трансферные цели которых Мальдини и Ко вели более 6 месяцев.

Не знаю блестящая ли их стратегия, но по факту: финансовое положение клуба улучшается, со спортивной точки зрения выигран чемпионат и благодаря их стратегии, в команде много молодых и очень перспективных игроков.

По поводу того, что потеряны 2 трансферные цели, в чем конкретно виноват Эллиотт? В том что не дал больше денег? Если так, то да "виноваты". А с другой стороны зачем вести 6 месяцев цели на которых нет бюджета. Если так рассуждать, то спортивный директор мог бы 6 месяцев вести Мбаппе, а потом обвинить владельцев, что не выделили достаточно денег. Или всё же нужно вести цели, на которые есть бюджет?

1 час назад, Lucky_One сказал:

Кроме того их «хорошее» отношение к людям которые сделали скудетто, приостановило ВСЕ переговоры о продлении начиная от Леао.

Вот скажи, ты всерьез полагаешь, что Эллиотт затягивал переподписание Мальдини? Я думаю, что Эллиотт с удовольствием и в течение 5 минут переподписало бы Кэпа на тех же условиях на которых он сейчас работает. Но Мальдини решил попросить расширения своих полномочий. Это стало предметом переговоров. Поэтому именно Паоло триггер того, что переговоры затянулись. Поэтому как бы мне кажется ты ставишь телегу впереди лошади.

Браво!!! Зато любители экономии сохранили 45 млн. Если вообще никого не купить можно сэкономить еще больше

Мне кажется к управлению клубом, в том числе к трансферам нужно подходить с холодным расчетом и без эмоций. Необходимо определить трансферный бюджет исходя из того, что нужно выйти на уровень самоокупаемости и при этом попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. И дальше крутится внутри этого бюджета. При этом не тратить эти деньги просто так, на кого попало, раз выделили. А необходимо покупать только нужных людей и только за разумные деньги. Мы не в позиции, когда можем сорить деньгами, а если начнем, то очень быстро вернутся черные деньки.

Поэтому если Саншеша и Ботмана забирают клубы с которыми мы не можем конкурировать по деньгам, то и не надо. Мы должны быть умнее и действовать эффективнее ибо мы не мешок и лишних денег нам не дадут. Чем раньше болельщики поймут эту жесткую реальность, тем меньше будет боли и негативных эмоций. 

Ждем продления Мальдини. После этого ему придется начинать ТО практически с нуля.

Ну если бы Паоло был бы согласен работать в том формате в котором он работал, заметим в эффективном формате, то он давно был бы переподписан и уже мог бы давно заниматься ТО.

Поделиться сообщением

11 минут назад, K-S сказал:

Ну уж нет. Я хату готов ставить на продление Мальдини и Массары.

Меня другое интересует.

Вот у них увели 2 из 3 целей по которым они работали с зимы (а по Санчешу с прошлого года). Вот они подписали контракт. Главный вопрос почему? Хочется надеяться, потому что договорились до чего то важного, что важнее кропотливой работы над этими креатурами. 

Во-первых, они не подписали еще-_-

И отсюда вытекает во-вторых - если я еще могу себе представить, что кэп переподпишется, даже если ни до чего не договорились, только ради клуба, то Рики вообще непонятно, ради чего вот это всё терпеть. Он выбрал Ботмана, Саншеша в качестве приоритетных целей, клуб их год вел, и в итоге выяснилось, что хз, зачем вы их там с Мальдини вели, это ваши какие-то личные влажные фантазии были.

Кому вот это понравится, то, что фактически Эллиотт их с Мальдини клоунами выставил.

Без работы он точно не останется, его уже 30-го вечером на крыльце Каза Милан будут поджидать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tramontana сказал:

Кому вот это понравится, то, что фактически Эллиотт их с Мальдини клоунами выставил.

И ты туда же :D

Ну как Эллиотт их клоунами выставил? Наверняка был определен бюджет в рамках которого Паоло мог подписать этих конкретных игроков. Не получилось. В чём Эллиотт виноват? Они сказали, стоп останавливайте переговоры с этими игроками? Кто мешал вести переговоры и чем?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Rus_82 сказал:

@Lucky_One

По поводу того, что потеряны 2 трансферные цели, в чем конкретно виноват Эллиотт? В том что не дал больше денег? Если так, то да "виноваты". А с другой стороны зачем вести 6 месяцев цели на которых нет бюджета. Если так рассуждать, то спортивный директор мог бы 6 месяцев вести Мбаппе, а потом обвинить владельцев, что не выделили достаточно денег. Или всё же нужно вести цели, на которые есть бюджет?

А кто виноват?

Как будто МиМ их втайне вели, а тут вытащили перед Эллиотт кролика из шляпы - давайте нам 50 лямов. Для начала на ход ноги.

Почему тогда сразу их не забраковали, более того, рассматривали возможность Ботмана зимой купить? То есть все было прекрасно известно и про цели, и про их стоимость. Но то, что это, оказывается, дорого и не нужно, стало только через год понятно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tramontana сказал:

Почему тогда сразу их не забраковали, более того, рассматривали возможность Ботмана зимой купить? То есть все было прекрасно известно и про цели, и про их стоимость. Но то, что это, оказывается, дорого и не нужно, стало только через год понятно.

Это где такая инфа была, что через год Эллиотт заблокировал эти 2 трансфера по причине дороговизны? Я не видел такого. Помню, что мы хотели выторговать Саншеша за 15 лямов. Вроде бы почти дожали Лиль на 18, с зарплатой в 3 ляма. Ну так писали журналисты 10-11 июня. И тут в течение недели опять же журналюги переобулись и написали, что Лиль оказывается хочет 30 лямов и теперь еще и ПСЖ нарисовался. 

Нигде не было, что Эллиотт заблокировал. Торговали, торговали, но не смогли прогнуть их. А больше этих денег давать руководство не видит целесообразным. 

По Ботману похожая история. Мы торговали игрока, пытаясь прогнуть Лиль. А потом появился Ньюкасл, который разом предложил больше. При этом Лиль начал манипулировать, пытаясь устроить аукцион. Были сообщения, что нашим это не понравилось. В общем после того как появился Ньюкасл, мы замолчали. Ботман хотел к нам, но поскольку мы стали медлить, то он плюнул и ушел в Ньюкасл. Опять же не было нигде инфы, что Эллиотт приказал сворачивать переговоры.

Это рынок, тут случается всякое, нашлись покупатели, готовые предложить больше. 

Я понимаю, что хочется найти врага и виноватого. И жадные капиталисты в лице Эллиотт выглядят идеальной кандидатурой, но мне кажется начинается натягивание совы на глобус. 

Поделиться сообщением

С Ботманом началась тягомотина ещё до появления Ньюкасла.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Rus_82 сказал:

финансовое положение клуба улучшается, со спортивной точки зрения выигран чемпионат

Улучшается исключительно из за спортивных результатов. Без выхода в ЛЧ ежегодный убыток также был бы около 100 млн. А так 50+ млн от ЛЧ и доп продажи билетов. После скудетто переподписание всех спонсоров с увеличением. Теперь вопроc @Rus_82 , кто главная причина (не единственная конечно) этих спортивных успехов?! Считаю что это Мальдини и Массара.

28 минут назад, Rus_82 сказал:

Вот скажи, ты всерьез полагаешь, что Эллиотт затягивал переподписание Мальдини? Я думаю, что Эллиотт с удовольствием и в течение 5 минут переподписало бы Кэпа на тех же условиях на которых он сейчас работает. Но Мальдини решил попросить расширения своих полномочий.

Ты один из самых обьективных форумчан, но здесь все же неправ. Человек обеспечил спортивный результат и благодаря этому вывел клуб из Ж. (не он один, но сыграл ключевую роль). Имеет ли он право попросить чуть больше полномочий?! Ответ очевиден. Он хотел привести Ибру на год раньше, ему отказали. Дали добро на Ибру и Кьяера перед лицом полной катастрофы. С ним даже не обсудили будущие планы после скудетто. Человек узнал о продаже из прессы. Также как и по теме суперлиги. История с Бобаном и Рангником и т д.

Если бы Эллиот был более заинтересован в развитии он 100% решил бы вопрос еще в начале июня согласовав распределение обязанностей. Они же тупо положили на Паоло и Массару. См интервью Паоло.

36 минут назад, Rus_82 сказал:

Поэтому если Саншеша и Ботмана забирают клубы с которыми мы не можем конкурировать по деньгам, то и не надо.

Потому что мы тянули вопрос который должны были закрыть еще в мае.

39 минут назад, Rus_82 сказал:

Ну если бы Паоло был бы согласен работать в том формате в котором он работал, заметим в эффективном формате

Формат не был и не является эффективным. Вспомни трансферы Эллиот с Леонардо до Мальдини. Ибра и Кьяер были вопреки этому формату. Тео и Тонали личная заслуга Мальдини, Массары. По Томори пришлось выпрашивать и т д.

Калулу и Леао да это отличный пример скаутинга. Но на каждого Калулу есть свой Балло-туре.

По стадиону Эллиот также решил забить и привлек Кардинале. К ним нет вопросов, это не их бизнес. Они коллекторы. Хорошо что погасили долги. Но реально странно что обьективные фаны как ты их так защищают в противовес Паоло.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tramontana сказал:

С Ботманом началась тягомотина ещё до появления Ньюкасла.

Хм... Нюкасл вообще-то появился еще в марте: 

https://www.sports.ru/football/1107363182-botman-otkazal-nyukaslu-tak-kak-ustno-dogovorilsya-s-milanom-lill-pros.html

Тягомотина наша началась когда, в феврале?

16 минут назад, Lucky_One сказал:

Улучшается исключительно из за спортивных результатов. Без выхода в ЛЧ ежегодный убыток также был бы около 100 млн. А так 50+ млн от ЛЧ и доп продажи билетов. После скудетто переподписание всех спонсоров с увеличением. Теперь вопроc @Rus_82 , кто главная причина (не единственная конечно) этих спортивных успехов?! Считаю что это Мальдини и Массара.

Я не согласен, что финансовое положение улучшается только из за спортивных результатов. Спортивные результаты это только часть пазла: важная, но не единственная.

В первую очередь финансовое положение улучшается благодаря эффективности трат. Был установлен потолок по зарплатам. Стали сплавлять неэффективные активы. Покупки делаются не наобум, а с просчетом. Основной упор на закуп молодежи, которая растет в цене. Сокращают затраты. А спонсоры пошли еще намного раньше, до спортивных успехов. Помню, я был удивлен, когда увидел, что в период пандемии, мы не просели по коммерческим доходам. Ну там был минус 1 миллион что-ли, мелочь короче. Именно потому что мы радикально улучшили работу со спонсорами, безотносительно спортивных результатов.

Плюсом к этому также пришли спортивные результаты. Кто причина этих успехов? Я согласен что Мальдини и об этом я также раньше говорил. Но надо понимать, что была выстроена целая система, которая оценивает покупку футболистов и именно система позволяет принять правильное решение относительно того стоит ли брать игрока в команду. И я считаю, что это также важная причина успеха, когда субъективный фактор: нравится, не нравится отдельного человека минимизируется за счет этой системы.

Я думаю, что роль Мальдини больше проявляется как переговорщика и человека, который создаёт атмосферу в команде, правильную коммуникацию между клубом и тренерским штабом, а также игроками. Я думаю в меньшей степени он проявляет себя именно как скаут. Я уверен, что там работает целая система и аналитический отдел. И именно поэтому у нас так много удачных попаданий, а не потому что один гений всё время точно угадывает.

29 минут назад, Lucky_One сказал:

Ты один из самых обьективных форумчан, но здесь все же неправ. Человек обеспечил спортивный результат и благодаря этому вывел клуб из Ж. (не он один, но сыграл ключевую роль). Имеет ли он право попросить чуть больше полномочий?! Ответ очевиден. Он хотел привести Ибру на год раньше, ему отказали. Дали добро на Ибру и Кьяера перед лицом полной катастрофы. С ним даже не обсудили будущие планы после скудетто. Человек узнал о продаже из прессы. Также как и по теме суперлиги. История с Бобаном и Рангником и т д.

Если бы Эллиот был более заинтересован в развитии он 100% решил бы вопрос еще в начале июня согласовав распределение обязанностей. Они же тупо положили на Паоло и Массару. См интервью Паоло.

У нас с тобой несколько разные взгляды. Ты считаешь, что главное спортивный результат и именно он выводит клуб из Ж. Я же считаю несколько иначе. Я думаю, что главное правильный менеджмент и именно он становится залогом хорошего спортивного результата. И поэтому я не стал бы принижать роль Эллиотта, который наладил современный менеджмент, который и даёт основу для спортивных успехов. Но я согласен, что без Мальдини не было бы чемпионства. Но я также думаю, что и без Эллиотт его бы не было.

Насчет "чуть больше полномочий" мы с тобой не знаем насколько "чуть больше". Это было действительно чуть больше или же требование кардинально сменить политику и/или организационную структуру? 

Но я могу себя поставить на место Эллиотт. Вот я фонд, управляю чужими деньгами, которые должны зарабатывать. Если я перестану зарабатывать владельцы этих денег с меня спросят. У меня есть актив, на котором я ежегодно теряю бабки. Большие бабки. Я там ввел современный менеджмент и дела стали налаживаться. И вот нам надо переподписаться с техническим директором, который добился успехов. 

Я с радостью его переподпишу, он ведь добился успехов. Единственной причиной, по которой могут возникнуть задержки с подписанием, если этот директор скажет, а давайте всё менять, у меня есть план получше. Я говорю, ок, каков же твой план? А он мне отвечает, я больше не хочу согласовывать с коммерческим директором покупки и с тем немцем, который считает целесообразно ли тратить определенную сумму на игрока. Кроме этого, я хочу, чтобы вы увеличили мне трансферный бюджет. Вместо 50 лямов, я хочу 100.

У владельца фонда первый вопрос будет, а с какого перепуга я должен менять построенный механизм и отдавать все на откуп одному человеку?! Ну ок, ты хочешь 100 лямов, вместо 50. А ты понимаешь, что мы в минусе, мы итак докладываем деньги со своего кармана. А теперь если мы потратим в 2 раза больше, то мы будем в большем минусе, и мои клиенты, которые дали мне свои деньги на управление съедят меня, потому что я не должен их деньги прожигать, я должен им зарабатывать.

На это спортивный директор говорит, а мы отобьем за счет денег с ЛЧ и спонсоров, которые потянутся. Ну вот для меня как бизнесмена это будет звучать как очень ненадежный план. Эти лишние 50 млн я собирался отдать в долг очередному Юнхуну под хороший процент и там практически без рисков, я вытащу прибыль. А тут попадется Чакыр и все мои вложения улетят в трубу. Ну или купленные игроки не заиграют, порвут кресты, забухают и так далее.

И что я сделаю? Я попытаюсь объяснить это всё спортивному директору. А спортивный директор мне говорит, ааа понятно, вам клуб не интересен, ну тогда я под такие условия не подписываюсь. Ну и после этого начинается торг, потому что я понимаю, что этот спортивный директор нужен. Ну вот и затягивается переподписание.

По поводу истории с Бобаном, Рангником и тем, что не ставили в курс, я с тобой согласен. Это косяк Эллиотт.

48 минут назад, Lucky_One сказал:

Потому что мы тянули вопрос который должны были закрыть еще в мае.

Хоть убей не понимаю, можешь подробнее?

49 минут назад, Lucky_One сказал:

Формат не был и не является эффективным. Вспомни трансферы Эллиот с Леонардо до Мальдини. Ибра и Кьяер были вопреки этому формату. Тео и Тонали личная заслуга Мальдини, Массары. По Томори пришлось выпрашивать и т д.

Калулу и Леао да это отличный пример скаутинга. Но на каждого Калулу есть свой Балло-туре.

Опять у нас взгляды различаются. Ты смотришь узко, только на трансферный рынок и только на скаутинг. Я смотрю шире на формат управления клубом, который включает в себя и трансферы. И он эффективен по сравнению с тем, что было на 100%. В том числе и в трансферах тоже.

Эта система не ставилась сразу. Поначалу Леонардо управлял единолично и это было не эффективно. Я думаю, что Леонардо ушел, как раз из за того, что начали постепенно вводить систему и он не захотел работать в рамках системы, привык решать единолично. А Мальдини согласился, но добился, чтобы в систему были внесены изменения определенные. Эти изменения позволили подписать Ибру и Кьера. Но заметь они не стоили и не стоят клубу дорого.

Насчет Тео, заслуга Кэпа в переговорах бесспорна. Но как кандидата, кто его нашел? Тоже самое и по Тонали. Есть у тебя достоверная инфа, кто именно предложил этих игроков и нашел их? 

По Томори, что пришлось выпрашивать? На эффективное вложение, уже доказавшее средства Эллиотт выделяет без проблем. И Томори как раз этому доказательство. Дали столько, сколько Челси просил. Опять же вопрос, кто нашел Томори? Именно Мальдини однажды утром пришел и сказал, а давайте возьмем Томори? Или же работали аналитики?

58 минут назад, Lucky_One сказал:

По стадиону Эллиот также решил забить и привлек Кардинале. К ним нет вопросов, это не их бизнес. Они коллекторы. Хорошо что погасили долги. Но реально странно что обьективные фаны как ты их так защищают в противовес Паоло.

Я не защищаю в противовес Паоло.

Моя позиция и Эллиотт красавчики и Паоло красавчик и всё у нас работает хорошо. Давайте не ломать, то что есть, а развивать. 

И любовь к Паоло у меня огромная. В прошлое ТО и когда уходили игроки, я защищал Мальдини и говорил, что он прав. Меня расстреливали, что я не объективен и что любовь к Кэпу затмевает мне глаза. В это ТО обратная ситуация. :D

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tramontana сказал:

В плане менеджмента- не велика потеря

Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением

1 час назад, ms08 сказал:

В плане менеджмента- не велика потеря

Мирабелли не хуже был)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Scotty сказал:

Мирабелли не хуже был

Один увел Кессье у Ромы ,другой отдал его бесплатно

Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением

Надо было Мальдини Кесье и Чузхану дать контракты по 10лямов чистыми  каждому плюс еще подписной бонус по 20-ке, тоже каждому. И какой плохой Мальдини отказался переплачивать за игрока больше 30 лямов на не самую проблемную позицию.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мандела сказал:

Надо было Мальдини Кесье и Чузхану дать контракты по 10лямов чистыми  каждому плюс еще подписной бонус по 20-ке, тоже каждому. И какой плохой Мальдини отказался переплачивать за игрока больше 30 лямов на не самую проблемную позицию.

Да ну нет же! Он просто должен был вовремя продлять контракты. Ну тогда, помнишь, за 2-3 года, когда Хакан с Кессье играли как мешки с дерьмом. Просто продлевай всех каждый год или продавай и будет счастье.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...